1

Тема: Наполеоновские планы Рено

Хотят догнать и перегнать ВАГ ))).
Лучше бы они это делали как Суворов - "не числом, а умением" (с)

Renault  официально подтвердила проведение переговоров с концерном Fiat Chrysler Automobiles (FCA) о слиянии в равных долях - 50 на 50.
В свою очередь, в Fiat Chrysler Automobiles также подтвердили эту информацию - в итало-американском концерне утверждают, что возможное слияние двух автогигантов укрепит их позиции на ключевых рынках и позволит существенно сэкономить на разработке новых моделей. И даже называют сумму экономии - порядка 5 миллиардов долларов в год.

Сделка приведет к созданию альянса с капитализацией $37 млрд и мощностями по выпуску почти 9 млн автомобилей в год, что поставит его на третье место в мире по этому показателю после Volkswagen и Toyota, отмечает Financial Times. По мнению Fiat Chrysler, сделка поможет компаниям объединить финансовые и технологические ресурсы для более успешной конкуренции на рынке. Bloomberg ранее писал, что новый альянс в будущем может пригласить к партнерству японских автопроизводителей Nissan и Mitsubishi.

Агентство Reuters отмечало, что слияние поможет Fiat Chrysler и Renault исправить недостатки, которые есть у обеих сторон. Например, у Fiat Chrysler есть высокодоходный бизнес по производству грузовых автомобилей в Северной Америке, но компания теряет деньги в Европе из-за ограничений на вредные выбросы. Renault же, наоборот, является пионером в области электромобилей, но у концерна нет американского бизнеса.

The Wall Street Journal 26 мая сообщила, что переговоры между Renault и Fiat Chrysler на продвинутой стадии. Соответствующее заседание совета директоров Renault запланировано на 27 мая. Капитализация Fiat Chrysler составляет $20 млрд, Renault – около $17 млрд. Renault также принадлежит 43% акций Nissan с голосующими правами, японцам – 15% французской компании. В 2016 г. к альянсу присоединилась также Mitsubishi, в которой Nissan владеет третью акций.

После известия о переговорах, акции группы Renault подскочили на 16,7%, акции FCA - на 19,5%.
  0



2

Re: Наполеоновские планы Рено

LADA - БРЕНД ГРУППЫ RENAULT

С января 2017 LADA является брендом Groupe Renault, французского производителя, представленного в 135 странах, с марками Renault, Dacia, RSM, Alpine и LADA. Новый энергичный дизайн, полностью обновленный ассортимент, высокие стандарты качества и надежности, торговая сеть, быстро обновляется: LADA, которая в этом году отмечает свой 50-летний юбилей, пишет новую страницу в своей истории.

"X дизайн" - новый код LADA
dash1  dash1  dash1 всё купую ВАЗ бо это уже РЫНО ! Во !

  0

3 Відредаговано sdj387jsd (2019-07-12 15:34:18)

Re: Наполеоновские планы Рено

сяся написав:

LADA - БРЕНД ГРУППЫ RENAULT

Які технології не дай, яких інженерів не відкомандеруй, які стандратни не вводь, які станки не давай - всерівно з конвейра вийде "АДА" і назветься це все RENAULTАД. Трошки почаромутим - ітог "РАГУЛАД" - ад не чаромутив.
Тому вибачайте, на рагуладах їздить не буду, даже аркана уже не цікава!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

4

Re: Наполеоновские планы Рено

поездил немало на жигулях , у них были итальянские корни , теперь перейдут на французскую основу , побачим шо з цього получиться . Ларгусы люди эксплуатируют сильных жалоб пока нет - но они все новые и пробеги пока незначительные ( я говорю только о тех кого лично знаю )

  0

5

Re: Наполеоновские планы Рено

Renault готова будувати завод для збирання автомобілів в Україні upp
https://autotheme.info/news/104455-rena … ayini.html

  0

6

Re: Наполеоновские планы Рено

svserj написав:

Renault готова будувати завод для збирання автомобілів в Україні upp
https://autotheme.info/news/104455-rena … ayini.html

Снова хотят перекрыть дешевую растаможку? Как, в своё время, хотел Васадзе...

«Відповідно до нашої довгострокової стратегії, ми хотіли б виробляти машини в Україні, — сказав пан Маріотт. – І це правда, що ми працюємо над цим та розглядаємо можливість збирання машин в Україні.

Це цікава тема. Але для цього нам потрібні відповідні умови на ринку. Особливо це стосується правил розмитнення та дії законодавчих актів. Група Renault готова працювати з новим президентом Зеленським та майбутнім парламентом для того, аби визначити разом, що може стати спільним проектом».

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

7 Відредаговано alex.cver (2019-08-01 10:54:55)

Re: Наполеоновские планы Рено

Aprox написав:

Снова хотят перекрыть дешевую растаможку? Как, в своё время, хотел Васадзе...

О нет!!! Мне от Васадзе КИА Ceed а хватило. Только НЕ это. Качество КИА, собранного у нас, было полное гуано а сама машина подорожала основательно в те годы за счет коррупционного навара Васадзе. Будет потом качество как у шкоды собранной в Украине smile Не Дай Бог брать машины нашей сборки! Я сразу перестану смотреть в сторону Рено если сборка будет у нас или с раши сборки. Только Румыны или НЕ СНГ сборка. Но судя по статье там вилами по воде писано. Нет конкретики только на уровне "а не плохо бы". Надеюсь что наша коррупция не даст им открыть сборку в нас

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

8

Re: Наполеоновские планы Рено

alex.cver написав:

о судя по статье там вилами по воде писано.

Конечно вилами по воде... Кто в здравом уме будет в нашем дурдоме строить заводы?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

9 Відредаговано alex.cver (2019-08-01 13:21:22)

Re: Наполеоновские планы Рено

Aprox написав:

Конечно вилами по воде... Кто в здравом уме будет в нашем дурдоме строить заводы?

Я очень надеюсь что не испортят Рыно, пусть остается девственницей и не лезет в наш дурдом smile а Степвеи путь цигане собирают. А Каптюры и Каджары французы или де там вроде в Испании Каптюры собирают.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

10 Відредаговано alex.cver (2019-08-01 13:25:57)

Re: Наполеоновские планы Рено

Yanus написав:

а я за то что б строили. не можем свои машины делать, пусть рабочие места хотя б в Украине создают.

Зачем? Потом как следствие перестанут ввозить нам французы машины нормальной сборки и буду продавать только собранные у нас. И выбра не будет куда не плюнь шкода - наша сборка. Рыно тоже. Я уже когда то брал КИА Сид сборки Васадзе... Мама родная. Не дай Бог. А вот Спортяга сбоорки Словакии - небо и земля тьфу 3 раза пока только ТО было и все с 2013го.  У нас настолько рукожопный народ и настолько развита коррупция что будут сборщику платить 3 копейки и его отношение к работе будет соответственно.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

11

Re: Наполеоновские планы Рено

Сборка Рыно в раше


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-01 12:28:04[/merge_posts_bbcode]

Yanus написав:

ой беда.... купите у  черных дилеров 

Нет. Я с ними не связываюсь только у реальных диллеров конкретной марки.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

12

Re: Наполеоновские планы Рено

alex.cver, ні ну реально Yanus має рацію. Такий завод це таки буст для нашої економіки. А ти собі машину хорошу знайдеш з ним чи без нього. Навіть якщо це вже не буде Рено. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

13

Re: Наполеоновские планы Рено

Yanus написав:

и каждое вливание в страну это +! любой сраный заводик дает сигнал другим - тут можно делать бизнес. это +! и все вытекающие. лично я б переживал бы только за то что б не страдала наша украинская природа и экология - выбросы и сливы!!!

Согласен. Только не автопром. Исторяи показала что у народа нашего руки из опы а сливки снимает только воры и коррупционеры типа Васадзе. Пусть в любой другой индустрии вливают, но  не портят Рыно до уровня шкоды. Мое мнение такое. Нужно делать то что умеем. Агро сектор рулит и дает 25% ВВП - развивайте его и тд
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-01 12:33:30[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

alex.cver, ні ну реально Yanus має рацію. Такий завод це таки буст для нашої економіки. А ти собі машину хорошу знайдеш з ним чи без нього. Навіть якщо це вже не буде Рено. wink

Hiт smile Я против. Так Рыно и передайте. Я от него сразу отвернусь  lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Aprox1

14 Відредаговано alex.cver (2019-08-01 13:57:12)

Re: Наполеоновские планы Рено

Yanus написав:
Larsen написав:

alex.cver, ні ну реально Yanus має рацію. Такий завод це таки буст для нашої економіки. А ти собі машину хорошу знайдеш з ним чи без нього. Навіть якщо це вже не буде Рено.

та ну нах  shok не верю...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-01 12:47:15[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Согласен. Только не автопром. Исторяи показала что у народа нашего руки из опы а сливки снимает только воры и коррупционеры типа Васадзе. Пусть в любой другой индустрии вливают, но  не портят Рыно до уровня шкоды. Мое мнение такое. Нужно делать то что умеем. Агро сектор рулит и дает 25% ВВП - развивайте его и тд

та ну че прям наш народ рукожопый  (:D  рассмешил) - все гуд у нас с руками. и мозгами. у нас лентяев и охеревших на сразу все много людей. но много и нормальных работящих. все дело в оплате.
вот кстати пример ФРАНЦУЗСКОГО изготовителя йогуртов и кисломолочной продукции DANONE (знаете такое?) - завод Данона в Херсоне (на окраине) давно давно работает (у меня там кума и еще пару знакомых работают). и его лучшая продукция шла за бугор. на месте тоже продается. только с ростом цен на Украине после 2015г Данон на отечественный рынок ухудшил качество. даже потребитель ощутил. потому что иначе его б не покупали.
но условия работы на даноне и зарплата - я вам точно скажу очень довольно хорошие, не только как для Херсона, а вообще там норм зарплаты. и условия: вас привезут, отвезут, обеды шикарные за счет данона, медецинская страховка и стоматология все за счет Данона и т.д.
а йогурты для укр рынка хреновые (а вы говорите машины могут быть херня) - но люди там за место держатся зубами!

Ну это хорошо. Всегда любой забугорный ( не с раши или индии а лучше с Европы) работодатель много лучше чем даже наш самый мега Ахметов. У наших миллиардеров нет той культуры работодателя что у ихних.  Это давно понятная жаль не для всех аксиома. И потому наши повторяют им вдолбленные слова от депутатов про "не продадим землю буржуям, она ж наша". Хотя она давно не народная а депутатская отжатая за копейки. Я как то с Чехом общался за пивом. Говорит как немцы выкупили все заводы особенно автопрома и другие так грит сразу порядок навели, люди стали арбайтен но и зарабатывать хорошо и довольны. Всех алкашей ледарей уволили и тд. Сказал что сам он стал ездить по всему миру в команировки и тд. Короче обычные чехи выиграли а не проиграли. Проиграли как раз типа Ахметовы, которым сразу составили конкуренцию в том числе и на раб силу ну и те кто зарабатывал на коррупции и откатах (Петя Гладковские Васадзе Киваловы Ефремовы Фирташы Коломойские и тд).

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

15

Re: Наполеоновские планы Рено

alex.cver написав:

а Степвеи путь цигане собирают.

Ось зараз ти їх дуже образив. Полегшало?

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

16 Відредаговано Aprox (2019-08-01 14:20:23)

Re: Наполеоновские планы Рено

Yanus написав:

вот вы сейчас личные хотелки ставите против государственных? страна в жопе, и каждое вливание в страну это +! любой сраный заводик дает сигнал другим - тут можно делать бизнес. это +!

Всё просрать это наша национальная идея! Потому пусть лучше Степвеи останутся румынскими, а чего просрать мы и так найдём и без заводов Рено! )))

Если так свербит - пусть ЗАЗ национализируют и пробуют возродить либо строят новый завод, но не надо трогать своими руками из жепы хорошие автомобили! )))

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-01 14:18:42[/merge_posts_bbcode]

Yanus написав:

та ну че прям наш народ рукожопый  (  smile  рассмешил) - все гуд у нас с руками. и мозгами.

Нифига не гут - всё ужасно.

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

17

Re: Наполеоновские планы Рено

Aprox написав:

Если так свербит - пусть ЗАЗ национализируют и пробуют возродить либо строят новый завод

За які гроші? Тут якраз користь в тому що французи гроші в нашу економіку вкладуть і немалі.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

18 Відредаговано Aprox (2019-08-01 14:34:26)

Re: Наполеоновские планы Рено

Larsen написав:

За які гроші? Тут якраз користь в тому що французи гроші в нашу економіку вкладуть і немалі.

Пусть у начальника нашего президента попросят - у него бапки есть, при чём народные! ))) Мне пофиг, за какие деньги - назначат одного виноватого олигарха и его раскулачат! )) Могу даже подсказать одно путинское рыло, которое нехило было бы раскулачить в пользу национального автопрома! ))) Наш главный юморист обещал их всех раскулачить - ну вот, пусть приступает! ))

Вобщем, я верю в благоразумие концерна Рено-Ниссан и думаю, что подобную глупость в обозримом будущем они делать не станут! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

19

Re: Наполеоновские планы Рено

Aprox, ну, будьмо реалістами - олігархи не розколяться, а народних бабок по-преше недостатньо, по-друге це не інвестиція в економіку. А Рено це реально може зробити, як колись зробила Шкода. А тобі до того часу бажаю вже їздити на чомусь кращому за Степвей, щоб цим не перейматися!  storstark

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

20 Відредаговано alex.cver (2019-08-01 15:01:09)

Re: Наполеоновские планы Рено

Basilio_Cat написав:

Ось зараз ти їх дуже образив. Полегшало?

Ой всё! Ща пойду выпью яду   coffee  Иногда я начинаю понимать, почему в нашей стране больше половины людей не знают что такое улыбка и ходят чернее тучи выраждая на лице страдание всего человечества. В забугорье все улыбаются и это приятно. upp
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-01 13:57:30[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Всё просрать это наша национальная идея! Потому пусть лучше Степвеи останутся румынскими, а чего просрать мы и так найдём и без заводов Рено! )))

plus  upp

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-01 14:00:40[/merge_posts_bbcode]

Я тут подумал может составить питицию, как вот презу составляют, против строительства завода Рыно у нас и порчи марки Рыно до уровня рашестана  (как там его собирают я уже кидал видео)?  lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

21

Re: Наполеоновские планы Рено

Yanus написав:

не наша, а ваша! ))))))))))))

Как раз ваша )))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-01 15:38:36[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Я тут подумал может составить питицию, как вот презу составляют, против строительства завода Рыно у нас и порчи марки Рыно до уровня рашестана

Лучше петицию про создание нового национального автомобильного бренда! ))

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-01 15:39:09[/merge_posts_bbcode]

Yanus написав:

а представь, будут хорошие машины - утрем нос рашикам ))))

Уже были... Пасиба, но нет! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

22

Re: Наполеоновские планы Рено

Yanus написав:

не не  big_smile  не я писал тут:

"Наша" - я имел в виду общенациональная, которая формируется подавляющим большинством населения.

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

23

Re: Наполеоновские планы Рено

alex.cver написав:

Ой всё! Ща пойду выпью яду   coffee  Иногда я начинаю понимать, почему в нашей стране больше половины людей не знают что такое улыбка и ходят чернее тучи выраждая на лице страдание всего человечества. В забугорье все улыбаются и это приятно. upp

Ну спробуй навіть з посмішкою сказати те саме якомусь румуну. Ще раз - це для них образа. Просто трошки почитай історію цього народу.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

24

Re: Наполеоновские планы Рено

Yanus написав:

сразу говорю вы пессимист

У нас, у реалистов, в этой стране, судьба такая - быть пессимистами...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

25

Re: Наполеоновские планы Рено

alex.cver написав:

Сборка Рыно в раше

Неоднократно видел это видео,но интересно,как регулируют двери на других автозаводах?Просто я прекрасно знаю,что такое конвеер.Это прежде всего строго отведенное время на операцию,иначе сбой и невыполнение плана,а план это святое.Особенно месячный и годовой.Данное вами видео снято официально(ну так кажется)и выложено в общее обозрение,т.е это норма для автоиндустрии?Иначе зачем позорится.Поэтому плиз тыкните видео,как монтируют и регулируют двери в Румынии,ну или на другом автозаводе.Для объективности так сказать,а то я с наскока не нашел в гугле.Я не сторонник автоваза,но коль показали,что плохо,покажите что хорошо))

  0