26

Re: Logan mcv zen дюна 1.5 dci

Поздравляю!

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0
Спасибо сказали: masergey11



27

Re: Logan mcv zen дюна 1.5 dci

masergey1 написав:

Чехлы тоже авторынок ( уже пожалел, что купил)

Чохли краще брати у партнерів клубу  upp
Собі у них брав, дуже задоволений.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

28

Re: Logan mcv zen дюна 1.5 dci

masergey1 написав:

Чехлы тоже авторынок ( уже пожалел, что купил)

Тут є чохли Brother десь темка в мене на логані були такі то супер! Ціна тільки може налякати.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0
Спасибо сказали: masergey11

29 Відредаговано Quest (2019-07-12 12:45:55)

Re: Logan mcv zen дюна 1.5 dci

ТС можете сделать побольше фото машины в профиль? интересует цвет "песочная дюна" я так понимаю это новый цвет для конкретно этого рейстала ( с 2017 года )

  0

30 Відредаговано PGP (2019-07-12 13:23:04)

Re: Logan mcv zen дюна 1.5 dci

Quest написав:

ТС можете сделать побольше фото машины в профиль? интересует цвет "песочная дюна" я так понимаю это новый цвет для конкретно этого рейстала ( с 2017 года )

Як мені пояснив менеджер в Арма-Моторс, колір "пісочна дюна" тільки в цьому році, після довгих прохань, включили в гаму кольорів для України. Він мені показував Логан в такому кольорі, але авто стояло не на площадці, а їхньому підземному гаражі, там трохи бракувало освітлення, то я не зміг толком його оцінити.

  0

31

Re: Logan mcv zen дюна 1.5 dci

PGP написав:
Quest написав:

ТС можете сделать побольше фото машины в профиль? интересует цвет "песочная дюна" я так понимаю это новый цвет для конкретно этого рейстала ( с 2017 года )

Як мені пояснив менеджер в Арма-Моторс, колір "пісочна дюна" тільки в цьому році, після довгих прохань, включили в гаму кольорів для України. Він мені показував Логан в такому кольорі, але авто стояло не на площадці, а їхньому підземному гаражі, там трохи бракувало освітлення, то я не зміг толком його оцінити.

Очень интересный цвет, я думаю после "серебра" он по НЕ маркости на 2м месте, но не где ещё не видел его в живую или на фото

  0

32

Re: Logan mcv zen дюна 1.5 dci

Quest написав:

ТС можете сделать побольше фото машины в профиль? интересует цвет "песочная дюна" я так понимаю это новый цвет для конкретно этого рейстала ( с 2017 года )

Так подходит?)
Есть кто закупает топливо у оптовиков?

Spoiler

http://i.piccy.info/i9/bd24cf062ca07819a374e6565d5902da/1563110135/301876/1326782/IMG_20190706_152025.jpg

  0

33

Re: Logan mcv zen дюна 1.5 dci

Всем здрасте=)
Итак отчет спустя 4 месяца. Причем получилось так, что ровно 4 месяца=)
Пробег почти 16 тыс, выходит ровно 4 тыс в месяц.
Пройдено первое ТО.
Итого я доволен . по деньгам( Расход сейчас 5.4, смешанный, езжу довольно агрессивно) практически ноздря в ноздрю как на предыдущей машине на газе (10-11 л\100 км). Да еще и тяга.
Про ТО.По деньгам 3300. Вроде бы все хорошо, даже решили проблему с приборной панелью( мне категорически не нравились показания уровня топлива). Но есть и негативный момент - перелили антифриз. на 400 грамм. А я езжу и думаю, че воняет( Его выбрасывало).

Только что купил зимнюю резину( Бриджстоун айс крузер 7000с  шип). Причем довольно любопытно вышло. Когда пришел на рынок, первое что нашел это ее же за 1700 грн за штуку, производство 20 неделя 18-го года. Спустя 20 минут я отсчитывал денюжку по 1300 (30 неделя 18 года).

Поездки Киев- Лебедевка, Киев- Харьков. По трассе для меня идеально, особо не уставал( Перестали уже хронически плечи болеть).
При поездке в харьков я не снимал ни квартиру ни гостиницу. Я приехал, запарковался откинул диван, кинул загатовленную подушку, залез в спальный мешок, и.... выспался как будто дома спал( Кто далеко ездит, хоть иногда спал в машине, меня поймет) Головой и ногами никуда не упирался( Рост 185), так что ни капли не жалею о покупке универсала.

  0
Спасибо сказали: sayrus, MaksTrout2

34 Відредаговано SL (2019-10-12 00:04:22)

Re: Logan mcv zen дюна 1.5 dci

masergey1 написав:
Quest написав:

ТС можете сделать побольше фото машины в профиль? интересует цвет "песочная дюна" я так понимаю это новый цвет для конкретно этого рейстала ( с 2017 года )

Так подходит?)
Есть кто закупает топливо у оптовиков?

Spoiler

http://i.piccy.info/i9/bd24cf062ca07819a374e6565d5902da/1563110135/301876/1326782/IMG_20190706_152025.jpg

Рекомендую зафиксировать колпаки стяжками, вид они конечно портят, но деньги (800+ грн. за колпак) на наших "автобанах" берегут.
Код цвета HNP? Похож на CNM только светлее.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-10-12 01:03:51[/merge_posts_bbcode]

masergey1 написав:

Я приехал, запарковался откинул диван, кинул загатовленную подушку, залез в спальный мешок, и.... выспался как будто дома спал( Кто далеко ездит, хоть иногда спал в машине, меня поймет) Головой и ногами никуда не упирался( Рост 185), так что ни капли не жалею о покупке универсала.

По длине/глубине все неплохо, но ступенька мне лично мешает и откинутая сидушка ситуацию только усугубляет.

Renault Logan MCV 1.5 Energy dCi 90 (2017, FL)
  0

35

Re: Logan mcv zen дюна 1.5 dci

Отписываю спустя месяц, и очередные 5 к км с спиной.
Переобулся в зимнюю резину - шумно. Пока езжу как пенсионер с средней скоростью 90-100( Напоминаю, у меня трасса, нечего ссаными тряпками кидать) Так же увидел, что колодкам осталось жить максимум 10 тыс.
что начал замечать : больше 2-х минут греть автомобиль бесполезно, он не прогреется. Надо ехать
После длительной поездки по трассе иногда ( с периодичностью раз в 3 дня) чувствую  запах паленого ( полазил на форуме, я понял, что это запускается прожиг сажевого фильтра) 
Про расход в смешанном говорил, он так и есть 5.4 л

Так же проверил расход чисто город с пробками( Охрененными пробками, прошу заметить) расход 7(!!!!) л\100 км

Пару дней назад была неприятная ситуация: жена положила бутылку лимонада на заднее сиденье, и во время поворота она( бутылка) упала на салазку сиденья, и пол литра живчика весело разбрызгались. Приехал домой, поднял пол, и офигел. Ковролин сделан так, что он не протечет( Внутренняя часть прорезиненная)
Пока всё.

  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

36 Відредаговано Александр007 (2019-11-10 19:35:54)

Re: Logan mcv zen дюна 1.5 dci

masergey1,
Пробки в каком городе?
Паленый запах чествуется когда едешь?
Все должно  в трубу вылетать

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

37 Відредаговано masergey1 (2019-11-10 19:44:50)

Re: Logan mcv zen дюна 1.5 dci

пробки в киеве.
а запах после трассы, когда заезжаю в город, с приоткрытым окном

  0

38

Re: Logan mcv zen дюна 1.5 dci

masergey1,
Для Киева это норма.
Главное дизель лить хороший.
Смутило мелкий опт.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

39

Re: Logan mcv zen дюна 1.5 dci

masergey1 написав:

Так же проверил расход чисто город с пробками( Охрененными пробками, прошу заметить) расход 7(!!!!) л\100 км

функція старт-стоп застосовується? еко режим?

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

40

Re: Logan mcv zen дюна 1.5 dci

sergiosem,
Старт стоп вредит двигателю бесполезная фишка.
Эко... дизель и так экономный.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

41 Відредаговано sergiosem (2019-11-10 20:36:34)

Re: Logan mcv zen дюна 1.5 dci

Александр007 написав:

sergiosem,
Старт стоп вредит двигателю бесполезная фишка.
Эко... дизель и так экономный.

на заході так просто цю функцію не вигадали...
більше, ніж у 1,5 рази витрати - це занадто, я вже мовчу про викиди у навколишнє середовище...

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

42 Відредаговано Александр007 (2019-11-10 21:29:37)

Re: Logan mcv zen дюна 1.5 dci

sergiosem,
Расход не меняется.
Ресурс да меньше.
Евро 6,  вот вам и сажевый фильтр, стоп старт и это эко только душат движок и добавляют проблемы.
Егр Клапан еще.  dash1
По другому производителю запретят выпускать авто

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

43

Re: Logan mcv zen дюна 1.5 dci

Александр007 написав:

sergiosem,
Евро 6,  вот вам и сажевый фильтр, стоп старт и это эко только душат движок и добавляют проблемы.
Егр Клапан еще.  dash1

Дизеля логановські не є Євро-6
https://www.renault.ua/vehicles/suv/ste … ances.html
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%84%D0 … 80%D0%BE-6
ці всі примочки зроблені для міста і заторів, щоб не отруювати навколишнє середовище, та не підсилювати парниковий ефект. Вони прогресивне суспільство, тому такі питання їх хвилюють.

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

44

Re: Logan mcv zen дюна 1.5 dci

Александр007 написав:

masergey1,
Для Киева это норма.
Главное дизель лить хороший.
Смутило мелкий опт.

Уже перешёл на кло. Пропало время ездить покупать. Да и на покупке топлива каждый раз выдавали сертификат на топливо
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-11 01:37:59[/merge_posts_bbcode]

sergiosem написав:
masergey1 написав:

Так же проверил расход чисто город с пробками( Охрененными пробками, прошу заметить) расход 7(!!!!) л\100 км

функція старт-стоп застосовується? еко режим?

Без эко режима. Да и на дизеле насколько я знаю нет старт стоп

  0

45 Відредаговано Evgenий (2019-11-11 12:14:42)

Re: Logan mcv zen дюна 1.5 dci

sergiosem написав:

для міста і заторів, щоб не отруювати навколишнє середовище,

Для города-да. При стоянке на светофорах. Для пробок нет. При запуске двигатель аж никак не єкологичный. С пусками каждые 10-15 секунд надымит поболе, чем на хх за то же время.

sergiosem написав:

Вони прогресивне суспільство

как жеж без этого  upp

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

46 Відредаговано alex.cver (2019-11-11 17:57:13)

Re: Logan mcv zen дюна 1.5 dci

masergey1 написав:

Так же проверил расход чисто город с пробками( Охрененными пробками, прошу заметить) расход 7(!!!!) л\100 км

Фух. Теперь я спокоен. У меня чисто Киев пробки каждодневные 6.5 средний. Когда за город ездил сразу после заправки то даж 5.0 было. Значит пробки есть пробки.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-11 16:55:40[/merge_posts_bbcode]

masergey1 написав:

Уже перешёл на кло. Пропало время ездить покупать. Да и на покупке топлива каждый раз выдавали сертификат на топливо

Отпишитесь что вы думаете о КЛО папИзже smile А то я ссуся их почему то - или WOG или OKKО или зимой SHELL только. КЛО в моем понимании что то сильно стремное.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

47

Re: Logan mcv zen дюна 1.5 dci

alex.cver написав:
masergey1 написав:

Так же проверил расход чисто город с пробками( Охрененными пробками, прошу заметить) расход 7(!!!!) л\100 км

Фух. Теперь я спокоен. У меня чисто Киев пробки каждодневные 6.5 средний. Когда за город ездил сразу после заправки то даж 5.0 было. Значит пробки есть пробки.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-11 16:55:40[/merge_posts_bbcode]

masergey1 написав:

Уже перешёл на кло. Пропало время ездить покупать. Да и на покупке топлива каждый раз выдавали сертификат на топливо

Отпишитесь что вы думаете о КЛО папИзже smile А то я ссуся их почему то - или WOG или OKKО или зимой SHELL только. КЛО в моем понимании что то сильно стремное.

Так а что позже, могу и сейчас.
Было несколько ситуаций с ними. С Стоянка киевская область
1) заправили 70 литров, посчитали 90 ( не логан тогда был) со скандалом сливали топливо с машины
2) налили 70 литров на той же заправке ( почти пустой был) итого до Житомира я доехал, машина больше 120 не могла разогнаться, до бердичева 90, до хмельницкого я доехал на 40 км/ч. На сто вердикт - в баке вода. (зима тогда была)

По тем кло где я заправляюсь. Один раз возникло подозрение что недолив - пролили. Недолив был в допуске (200 грам на 10 литров).
Пока все ок. В броварах заправка - все путём

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

48

Re: Logan mcv zen дюна 1.5 dci

masergey1 написав:

Так а что позже, могу и сейчас.
Было несколько ситуаций с ними. С Стоянка киевская область
1) заправили 70 литров, посчитали 90 ( не логан тогда был) со скандалом сливали топливо с машины
2) налили 70 литров на той же заправке ( почти пустой был) итого до Житомира я доехал, машина больше 120 не могла разогнаться, до бердичева 90, до хмельницкого я доехал на 40 км/ч. На сто вердикт - в баке вода. (зима тогда была)

По тем кло где я заправляюсь. Один раз возникло подозрение что недолив - пролили. Недолив был в допуске (200 грам на 10 литров).
Пока все ок. В броварах заправка - все путём

И вы все равно еще после этого заправляетесь у них?
Я бы ни ногой. Мне вот раз по OKKO PAY сумму блокирнули в 800 грв а топливо не налили. Потом тратил кучу времени в банке и с поддержкой ОККО чтобы деньги на карту вернуть. С тех пор ушел от них и "обиделся" smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

49

Re: Logan mcv zen дюна 1.5 dci

alex.cver написав:

...
Мне вот раз по OKKO PAY сумму блокирнули в 800 грв а топливо не налили. Потом тратил кучу времени в банке и с поддержкой ОККО чтобы деньги на карту вернуть...

Если это были не последние деньги, можно было просто месяц подождать smile

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

50 Відредаговано alex.cver (2019-11-12 12:45:42)

Re: Logan mcv zen дюна 1.5 dci

Bob3000 написав:
alex.cver написав:

...
Мне вот раз по OKKO PAY сумму блокирнули в 800 грв а топливо не налили. Потом тратил кучу времени в банке и с поддержкой ОККО чтобы деньги на карту вернуть...

Если это были не последние деньги, можно было просто месяц подождать smile

Не последние, но это если вы уверены, что они залочены, а не списаны с карты (а они были списаны), ну и в адекватности ОККО. Я в этом не уверен. В любом случае - ответ был такой ОККО - ой у нас тут профилактика системмы, мол "сам дурак". Теперь вопрос что за профилактика системмы такая при который нельзя было вЫключить реальное списание денег со счета? Это уже говорит об уровне IT или оплаты в ОККО. Это просто ниже плинтуса ибо связанно с реальным списанием денег во время "профилактики системмы".

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0