1 Відредаговано clapan (2019-07-11 18:33:10)

Тема: Ну не может "друг" так сломаться вдруг?! (Реквием по аккумулятору)

В общем купил год и две недели назад вот такую радость.
https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/7/11/6a0376eae027ff3a1bd1b9ec3fca18f5-prev.jpg radical
и ни что не предвещало беды проехал за год от силы 3-4тыс всю зиму заводил машинку и заряжал аккум.
А вчера ...

НУ КАК ТАК-ТО???

Сегодня купил вот эту радость)))
https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/7/11/7e9a0734013afae706d0ab9cc6e65b47-prev.jpg radical

1350-200(за старый)=1150грн
Эх...
Кто нибуть подскажет , это я что то не так делал или  A-Mega Ultra 50А действительно не хороший аккумулятор.
До этого родной отходил 5 лет ,после турецкий Mutlu тоже 5.

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0



2

Re: Ну не может "друг" так сломаться вдруг?! (Реквием по аккумулятору)

clapan написав:

В общем купил год и две недели назад вот такую радость.

Или брак, или глубокая сульфатация. Первое вина производства, второе - вина эксплуатации.
В любом случае На Ультру гарантия 3 года.
Сульфатацию сервисники не пробивают.
Так что правильный путь: Сервисный центр - заключение - замена на новый.

  0

3

Re: Ну не может "друг" так сломаться вдруг?! (Реквием по аккумулятору)

Георгич написав:

Так что правильный путь: Сервисный центр - заключение - замена на новый.

Покупал в Автостиле там при покупке условия гарантии только если обслуживаешь аккум у них каждые три месяца и гарантию давали на 1 год. Вот смешно но факт я там кучу бумаг подписал , это они себя так обезопасили. Да если-бы я жил возле магазина то не вопрос, но кто знает специфику Кривого Рога (расстояние между районами города) тот поймет что затраты того не стоят. Этим они и пользуются. Зато на рынке возле дома купил Forse c 2-х годичной гарантией. Перед этим брал у них Mutlu 5 лет отходил. Сам не пойму зачем год назад я поперся в центр города в этот Автостиль?

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

4

Re: Ну не может "друг" так сломаться вдруг?! (Реквием по аккумулятору)

Почему не опять Mutlu? Из-за стоимости?

  0

5 Відредаговано autofraht (2019-07-11 23:48:37)

Re: Ну не может "друг" так сломаться вдруг?! (Реквием по аккумулятору)

clapan написав:

Кто нибуть подскажет , это я что то не так делал или  A-Mega Ultra 50А действительно не хороший аккумулятор.
До этого родной отходил 5 лет ,после турецкий Mutlu тоже 5.

Не переживайте!
Я на это дерьмо А-Мега попал на четыре (два комплекта) 140-х !!! Цена дороже некоторых других... реклама.. Брал у дилера! А сдохли (комплект) через неделю! Повез к дилеру. Один признали живым, второй поменяли на новый, типа банка замкнула.
Через пол года  на обоих машинах ЛЕТОМ то же самое! Через пару суток не могут завестись и прикуривают! К дилеру.. та не все в порядке.. просто разряженые были.. Как разряженые? Авто не городское, едет по тыс км. за раз! Через пол года опять!
Отвез к мастеру, известная личность в городе.. Он с ними колдовал несколько дней (уж не знаю что он делал) на год-полтора хватило отьездить. Потом банка - поменял он банку.. И смерть всех четырех в скором времени!
Авнище редкое!!
Родные Варта немецкие 12 лет отлично работали!!! И когда сдаваться начали (целую ночь автономку не вытягивали зимой). А заводить заводили! При плотности 11 !! И крутили!
Легковые всегда брал Мутлу 7-8 лет как Пионеры! И не заглядывал! Последний только что -то хиленький был, когда руки дошли плотность померять и зарядить, оказалось одна банка плюсовая отказывается больше 16 набирать! Я к дилеру.. а он .. Виталий ты кинулся через 15 дней после окончания гарантии! Обидно! И через пять лет сдался!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

6

Re: Ну не может "друг" так сломаться вдруг?! (Реквием по аккумулятору)

Брал три года назад BOSH на рабочую машину, через полтора года сдох. Отхаживают гарантию, а дальше как повезет(((

  0

7

Re: Ну не может "друг" так сломаться вдруг?! (Реквием по аккумулятору)

Отэ-то вы меня по амегам расстроили, я следующий был уверен уду именно их брать, уж очень хорошие отзывы отовсюду, а тут такой пердиманокль...
Хочу именно гибрид необслуживаемый (

Logan (полный) 1.6(8кл), 2006 г.в. 170 000 + ГБО4 (GoFast, AT-00, Alaska, AEB)
  0

8

Re: Ну не может "друг" так сломаться вдруг?! (Реквием по аккумулятору)

Дивина!!!
Читаю і очам не вірю!!
І на Логані, і на Колеосі після смерті рідних брав А-Мегу і їздив не парився. Рідний на Логані відходив роки зо два, точно не пам'ятаю, а на Колеосі здех через півтори.
У жінки Bosh не виходжував і двох років (ну тут через те, що не встигав заряджатись від генератора).

clapan написав:

если обслуживаешь аккум у них каждые три месяца

Цікаво, що можна робити кожні 3 місяці у акумулятора, який не обслуговується.

mastervovik написав:

Отэ-то вы меня по амегам расстроили

Я б брав, якщо чесно, при умові, що буде гарантія без якихось особливих умов. Зараз важко знайти ідеальний акумулятор. Можна купити дорогий і він пропрацює лише гарантійний термін, а можна А-Мегу і вона буде працювати справно.
У всякому разі наступний у мене буде саме А-Мега.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0
Спасибо сказали: mastervovik1

9

Re: Ну не может "друг" так сломаться вдруг?! (Реквием по аккумулятору)

Doc написав:

Bosh не виходжував

Акуми Бош не можна брати якість дуже низька, знайомий на бош сервісі в Кіровограді працював, вони в період гарантії всіх намагались футболити щоб гарантія пройшла, бо сам постачальник їх прокидував з гарантійними випадками та давив щоб по меньше по гарантії обмінів було. На Ладі 21111 7 років Forse проробив, правда останній 7 рік досить тяжко дався але померав поступово а не гець і кірдик, як той з яким на клюсі приїхав

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

10

Re: Ну не может "друг" так сломаться вдруг?! (Реквием по аккумулятору)

Forse 65Ah, 7лет прослужил. Взял на замену Renault 70Ah.

Renault Logan MCV 1.6MPI AMBIANCE + ЭСП + ПТФ + контроллер ДХО  + реле-регулятор паузы дворников(sergok) + чиповка от blistograd + БК от _AlexSander_ + ГБО
  0

11

Re: Ну не может "друг" так сломаться вдруг?! (Реквием по аккумулятору)

Kap1toshka написав:

Акуми Бош не можна брати якість дуже низька

І Варта з ним разом

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

12

Re: Ну не может "друг" так сломаться вдруг?! (Реквием по аккумулятору)

Doc написав:
Kap1toshka написав:

Акуми Бош не можна брати якість дуже низька

І Варта з ним разом

Акумы Бош и Варта насколько я знаю это близнецы с одного концерна, как бытовая Бош и Сименс.
Я ж хотел тоже Варты немецкие, которые отпахали 12 лет поменять на Варту или Бош... Но изучал вопрос тщательно - Варты и Бош поставляют только словацкого производства. И жалоб на них тоже море! У знакомого (он настойчиво их покупает) средний срок на грузовых 3 года, лучшие держались до 5 лет. Что в принципе, исходя из опыта эксплуатации техники пригнанной на "родных", это очень мало.  Мейд ин Германия у нас в продаже не существует!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

13

Re: Ну не может "друг" так сломаться вдруг?! (Реквием по аккумулятору)

на Логане сейчас такой же Амега уже год.  пока работает...   до этого Бош отходил 8 лет

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

14

Re: Ну не может "друг" так сломаться вдруг?! (Реквием по аккумулятору)

Doc написав:
clapan написав:

если обслуживаешь аккум у них каждые три месяца

Цікаво, що можна робити кожні 3 місяці у акумулятора, який не обслуговується.

В смысле не обслуживается? Там ведь пробки есть я их откручивал долил воды один раз мне проверили плотность, всё нормально обслужили!

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

15 Відредаговано OZZY (2019-07-12 16:10:14)

Re: Ну не может "друг" так сломаться вдруг?! (Реквием по аккумулятору)

Doc написав:

брав А-Мегу і їздив не парився.

те саме, в мене стояв років пять, продав з ним, у брата десь так само стоїть, на роботі всі міняли на А-Мегу , ні в кого проблем не було, так навіть поки ніхто його ще не викинув  smile
заказуха чи що...  smile

а Варти по 12 років, то ті Варти, зараз це як батарейки Дюраселл, рік, два максимум

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

16

Re: Ну не может "друг" так сломаться вдруг?! (Реквием по аккумулятору)

Думаю что мне просто попался брак. Поскольку я обращался со всеми аккумуляторами одинаково, и все служили верой и правдой по 5-6 лет. Кстати порылся про А-мегу за последние 2года больше негативных отзывов, их конечно меняют по гарантии но ... всё-таки!

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

17 Відредаговано autofraht (2019-07-12 23:58:34)

Re: Ну не может "друг" так сломаться вдруг?! (Реквием по аккумулятору)

OZZY написав:

заказуха чи що... 

а Варти по 12 років, то ті Варти, зараз це як батарейки Дюраселл, рік, два максимум

Та нет.. маемо то что маемо.. Еще раз говорю - немецкие в Украину не поставляются! (буква Н производитель в коде!)
В последний раз брал Мутлу у дилера-поставщика (та что пять лет мучалась с одной проблемной банкой). Он мне типа сказал, что уже на Мутлу уж очень сильно не стоит рассчитывать?! Не тянут даже турки, вместится в цену ниже плинтуса, для нищего рынка Украины.
Т.е по факту качество "за деньги" и "бесплатно" разное! Кстати тогда,  когда менял Мутлу на Мутлу, сразу почувствовал, что "новый" намного ЛЕГЧЕ старого! Т.е. там вместо пластин фольга, и емкости и духа толком нет, как и подтвердилось за его срок по сравнению со старым!
У меня на Логане стоит Ромбат родной 2010 г. Пока нареканий нет и с зимой справился отлично! Но ожидаю и понимаю, что подвести может в любой день! Теперь точно, как "похвастался" - жди беды.... smile
И сравните цены на "эти же" АКБ за границей!! Ну явно не 30-50 Баксов за батарею...

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

18

Re: Ну не может "друг" так сломаться вдруг?! (Реквием по аккумулятору)

Ромбат 40А -7лет и уехал на другой машине . Взял на замену Renault 60Ah.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0