1

Тема: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Добрый день Всем. На днях стал обладателем Логана MCV 1.5 cdi 2015г.в. пробег - 54000.  Это моя первая машина. И появились сразу же с ней первые вопросы. Ребята, надеюсь вы мне подскажите, да поделитесь опытом.
Короче, т.к. это моя первая машина, я решил прибегнуть к помощи в диагностике знакомого, который держит СТО.
При разговоре с продавцом, он меня убедил, что машина не битая, не крашеная и обслуживалась у ОД. В сервисной книжке и вправду были печати о прохождении ТО каждые 10000 км. вплоть до пробега в 50000 км. Пригнал на СТО. На нее накинулось 3 человека, начили обнюхивать, обсматривать и т.д. При осмотре выявили, что на правом заднем крыле есть зашпаклеванное место радиусом 10см. Все остальное без замечаний. Диагностика компьютера ничего плохого не выявила. При осмотре двигателя выявили течь прокладки клапанов. Механик сказал. что течь появилась недавно, т.к. масло до низа двигателя еще не до текло. Сказал, что  это не страшная поломка, легко устраняется. По звуку работы двигателя механик определил что с ним все впорядке. Загнали на яму, там тоже сказали что все ок -  не ржавая, ходовая живая. Розвал, схождение в допусках. Ну я и обрадовался. Купил.
Уехал в командировку. Вернулся через месяц. Начал ездить. И первое, что заметил, когда ложишь ногу на сцепление, чувствуется легкая вибрация в такт двигателя. При выжиме никаких вибраций и звуков нет.
Покрутил сервисную книжку в руках. Решил прозвонить ОД (исходя из печати, он оказался в другом городе), узнать когда можно подъехать посмотреть сцепление и заодно узнать историю о данной машине.
При звонке выяснилось, что данная машина не продавалась и не обслуживалась у них. Я и обомлел. Поехал к ОД в своем городе, где мне пробили ее по базе и рассказали, что она обслуживалась у ОД последний раз в 2017г с пробегом 83000км.
Печати в сервисной книге оказались поддельные. А километраж смотанный. Так прикинул, что наверно  тысяч 100 смотали. Обидно.
Ребята, что подскажите по машине делать, что менять, какое ТО проводить? Теперь верить словам продавца не могу, что якобы на 50000 км делалось ТО.
Спасибо вам за ранее.

  0
Спасибо сказали: Engineer1



2 Відредаговано sdj387jsd (2019-07-05 16:03:05)

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Суму, збитків - Вам наврядчі вдасться порахувати. Тому записати чим побільше данних, недопросовістного продавця в блокнот. Та через років 5-6 починати срати йому на голову,  чим по більше чим попакостніше, отримуючи чим побільше, максимум  душевного задоволення, за свої кошти.
А так співчуваю, та вітаю з авто! паливна делфі?...
П.С це напевно одна з головних причин, чому, авто там ходять. А у нас кожне друге відро з болтами, як пишуть. І тому у нас такі вже, сверх важкі, екстримальні умови експлоатації.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

3

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Тим написав:

что менять,

Все. Ремни-ролики и все жидкости + фильтры.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  1
Спасибо сказали: sdj387jsd1

4

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

sdj387jsd написав:

Суму, збитків - Вам наврядчі вдасться порахувати. Тому записати чим побільше данних, недопросовістного продавця в блокнот. Та через років 5-6 починати срати йому на голову,  чим по більше чим попакостніше, отримуючи чим побільше, максимум  душевного задоволення, за свої кошти.
А так співчуваю, та вітаю з авто! паливна делфі?...
П.С це напевно одна з головних причин, чому, авто там ходять. А у нас кожне друге відро з болтами, як пишуть. І тому у нас такі вже, сверх важкі, екстримальні умови експлоатації.

Извините, ничего не понял из вашего ответа.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-05 16:18:03[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:
Тим написав:

что менять,

Все. Ремни-ролики и все жидкости + фильтры.

Правильно я вас понял:
1. масло ДВС
2. масло КПП
3. антифриз
4. тормозная жидкость
5. все фильтра
6. ремень и ролики ГРМ.
что еще?
Спасибо Вам.

  0

5

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Посмотреть диски/колодки...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-05 15:25:17[/merge_posts_bbcode]

и сколько вы отдали за машину? если не секрет...

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

6 Відредаговано sdj387jsd (2019-07-05 16:25:57)

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Тим написав:

При звонке выяснилось, что данная машина не продавалась и не обслуживалась у них

Можна за підробку, документів - та за уши притянути до цінних паперів!, В рено з могоричем, щоб вони дали підтвердження що документи підробка, також могорич щоб їх юрист чуток поміг!!!
Зновуж таки суми збитків не буде, але, потаскать можна!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

7

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

sdj387jsd написав:

Можна за підробку, документів - та за уши притянути до цінних паперів!, В рено з могоричем, щоб вони дали підтвердження що документи підробка, також могорич щоб їх юрист чуток поміг!!!

И ото они сами себе яму будут рыть? Хотя если обратиться в рено украина... то те могут хороший шпили-вили устроить диллеру.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

8 Відредаговано alex.cver (2019-07-05 16:42:25)

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Тим написав:

Покрутил сервисную книжку в руках. Решил прозвонить ОД (исходя из печати, он оказался в другом городе), узнать когда можно подъехать посмотреть сцепление и заодно узнать историю о данной машине.

Блин это если я надумаю продать в Куеве своего Степвея, а до этого только в Днепре обслуживался, то мне хрен кто и поверит теперь, что чесно раз в 10 тыс у ОД и 57 тыс с 2014 го года ибо 2 машины в семье. И потом попробуй докажи что не вру вообще lol  Хотя диллер может подтвердить если позвонить конечно.
Мне кажется достаточно что перечислили. Ремень ГРМ точно менять ибо если предыдущий в 60тыс менял а проеахала она 150 то полюбому менять.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

9 Відредаговано sdj387jsd (2019-07-05 17:24:08)

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Grafik87 написав:

И ото они сами себе яму будут рыть

Головне створити умови, щоб мусив бути хтось крайнім! І явно не рено, і не дилери крайніми не будуть! Хоча у нас, можна і самому крайнім в кінці цінцем оказатись!

alex.cver написав:

Блин это если я надумаю продать в Куеве своего Степвея, а до этого только в Днепре обслуживался, то мне хрен кто и поверит теперь, что чесно раз в 10 тыс у ОД и 57 тыс с 2014 го года ибо 2 машины в семье. И потом попробуй докажи что не вру

Все вірно! До юриста, писульку, дод умова, купівлі продажу, якщо те-то те-то є відповідає дійстності, то покупець піб зобов'язаний купить! там юристи надрукують, декілька сторінок а4, Скинулись напополам юристу, а за дорогу уже хоче купить платить сам. А не то вірить на слово!
ЗАДАТОК ПІД УМОВИ, ні в якому раз не надо! То задаток, просто дав!
Мені б/у авто не знайшлось, пришлось нове купувать smile Курва двічі іза-дурості.
У кожного із нас, своя ціна помилок в $, у мене вона мінімальною оказалась. Зате наука - в автосалоні, жодному слову вірить теж не можна.(така ми нація брехунів) Але автом довольний. Автосалон, дилер, просто купить нове авто (хз як з доставкой там теж момент).
І в мене чомусь, склалась думка, що данне авто, через рік, півтора буде продаватись з пробігом 70-80т/км. ну а далі, чергове відро з болтами!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

10 Відредаговано eglantier (2019-07-05 17:43:48)

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

alex.cver написав:

Блин это если я надумаю продать в Куеве своего Степвея, а до этого только в Днепре обслуживался, то мне хрен кто и поверит теперь, что чесно раз в 10 тыс у ОД и 57 тыс с 2014 го года ибо 2 машины в семье. И потом попробуй докажи что не вру вообще   Хотя диллер может подтвердить если позвонить конечно.

Официальную машину ж, вроде, можно пробить по компьютеру у любого дилера.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-05 17:29:05[/merge_posts_bbcode]

Grafik87 написав:

И ото они сами себе яму будут рыть? Хотя если обратиться в рено украина... то те могут хороший шпили-вили устроить диллеру.

Не будут. Если кто-то подделал сервисную книжку, не докажешь же, что они ее сами за денюжку и написали. Тем более, не факт, что сами.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-05 17:36:20[/merge_posts_bbcode]

Тим написав:

Правильно я вас понял:1. масло ДВС2. масло КПП3. антифриз4. тормозная жидкость5. все фильтра6. ремень и ролики ГРМ.что еще?Спасибо Вам.

Есть еще ремень генератора. Есть ли там отдельно приводной ремень не выяснял.

Но на практике решается все просто. Идешь на СТО и рассказываешь как есть, мол попалась машина со скрученным пробегом, теперь не уверен, что там когда обслуживалось и хочешь поменять все ремни и жидкости так, на всякий случай. Пусть дадут тебе список, что и сколько купить (если СТО будет само покупать, так тоже можно, но, как правило, дороже выходит).

Они сами сделают список, какие ремни и какие жидкости надо менять.

Я со своей первой машиной так и сделал в свое время (пробег не знаю, насколько честный, она просто 90-х годов была). Мне все посчитали, товарищ помог купить.

Тормозные колодки и диски тоже может быть есть смысл посмотреть. Машина может хорошо тормозить, а потом раз и начнет заносить при резком торможении. Я так зевнул однажды стершиеся передние диски: адреналина хапнул от души. Слава Богу, тогда обошлось только адреналином.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

11

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Тим написав:

она обслуживалась у ОД последний раз в 2017г с пробегом 83000км.

По крайней мере до 80 тыс обслуживалась у офов, что уже совсем не плохо.
После чего может сильно много и не накатали. Хозяин первый, или в 17-ом сменился?
В любом случае история известна и что менялось можно посмотреть.
Ну а дальше в любом случае близко 120 тыс (если не 180 smile), значит готовимся к ременному ТО.
Ну и масла - фильтры.
Если жидкости не менялись, то и их.
Все остальное посмотрят и вынесут вердикт офы, на следующем ТО.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-05 18:55:49[/merge_posts_bbcode]

Ну а то, что прежний хозяин обманул - ну так смотря за сколько купил.

  0

12

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

у ваших оленей-стошников должен хотяб елм быть. им видно реальный пробег в  блоке управления двигателем. если мотали через опу (без абс), то значит отвязывали от абс панель. соответтвенно на таких авто отрубают бортовой компьютер, т.к. он фигню показывать начинает. если мотали почти по людски, то тогда и в абс. но тогда в нем либо крышка снималась либо пилилась. и то и то чревато. чтоб добраться до пробега в блоке управления двигателем, нужно пилить блок управления. перекупы обычно идут по самому первому пути.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  1
Спасибо сказали: sdj387jsd1

13 Відредаговано sdj387jsd (2019-07-05 21:38:28)

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Витягнули реальний пробіг. Експертиза...Тоді можна і збитки порахувати! Але, то не я то попередник. І пішов довгий процес! Відшкодування. Потаскати можна!...(с) _AlexSander_ - як завди всьому голова!
А так шахрайство... download
А може і рено,  допоможе теж?. Їх напевно в майбутньому такі, "відра з болтами" з пробігом 130-140 т/км по форумах теж дістають??? wink

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

14

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Тим написав:

1. масло ДВС
2. масло КПП
3. антифриз
4. тормозная жидкость
5. все фильтра
6. ремень и ролики ГРМ.
что еще?

Скорее всего помпу не меняли. А по пробегу - стОит.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

15

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

кстати автосалоны тоже часто сматывают побеги. например авто стоит в соседнем городе, автовоз долго, а клиент уже утром.  либо авто с тестдрайва. и смешные пробеги до 100 км сматываются до 3-4км

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  1
Спасибо сказали: sdj387jsd1

16 Відредаговано sdj387jsd (2019-07-05 22:09:39)

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

_AlexSander_ написав:

либо авто с тестдрайва. и смешные пробеги до 100 км сматываются до 3-4км

То дрібниця по суті діла...Хібащо, жопоног їздив, тестував да через кожні 50 метрів глох.. lol Чи палив на кожній передачі. Он мій тактор, по троху вигрібає, жінка учиться.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

17 Відредаговано Kap1toshka (2019-07-05 22:45:12)

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

_AlexSander_ написав:

кстати автосалоны тоже часто сматывают побеги

Ну в Кіровограді на тойоті та нажаль вже закритому автосалоні (мазда/сузукі)(частково персонал переїхав на фольксваген) такого не робили точно, тестові як правило в цікавих коплектаціях досить зі скрипом діставались і їх тримали по регламенту десь 6+/- місяців, більше тримати не можна, а як продати раніше строку тестовий то новий імпортер не надавав би, бо їх надавали з досить суттєвими знижками. Потім тестові автомобілі продавались майже завди своїм знайомим (бо була дуже помітна знижка за типу Б/У, але з нюансом гарантійний строк був меньше на той строк який автомобіль був в тесті).
Зараз тойота робить взагалі простіше, тупо надає автосалонам авто на тест без передачі авто у власність, коли строк закінчується забирають і продають тут у києві, мабуть перекупам...

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

18 Відредаговано Тим (2019-07-06 15:45:57)

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Спасибо, ребята, что откликнулись на мои вопросы.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-06 15:19:30[/merge_posts_bbcode]

Grafik87 написав:

Посмотреть диски/колодки...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-05 15:25:17[/merge_posts_bbcode]

и сколько вы отдали за машину? если не секрет...

Не секрет smile 10000$ ...был уверен что пробег родной sad

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-06 15:30:28[/merge_posts_bbcode]

Grafik87 написав:
sdj387jsd написав:

Можна за підробку, документів - та за уши притянути до цінних паперів!, В рено з могоричем, щоб вони дали підтвердження що документи підробка, також могорич щоб їх юрист чуток поміг!!!

И ото они сами себе яму будут рыть? Хотя если обратиться в рено украина... то те могут хороший шпили-вили устроить диллеру.

Так фишка в том, что печать подделанная под ОД, но с неверной формой собственности и на ней указан несуществующий ОКПО предприятия. И печать круглая а не прямоугольная. (Дочернее предприятие "автотрейдинг-днепропетровск" 78056332
Считаете что можно обратится к ОД за помощью?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-06 15:41:20[/merge_posts_bbcode]

Migen написав:
Тим написав:

1. масло ДВС
2. масло КПП
3. антифриз
4. тормозная жидкость
5. все фильтра
6. ремень и ролики ГРМ.
что еще?

Скорее всего помпу не меняли. А по пробегу - стОит.

Скажите пожалуйста, последствия такие же тяжёлые будут как при несвоевременной замене ремня ГРМ?

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-06 15:44:23[/merge_posts_bbcode]

eglantier написав:
alex.cver написав:

Блин это если я надумаю продать в Куеве своего Степвея, а до этого только в Днепре обслуживался, то мне хрен кто и поверит теперь, что чесно раз в 10 тыс у ОД и 57 тыс с 2014 го года ибо 2 машины в семье. И потом попробуй докажи что не вру вообще   Хотя диллер может подтвердить если позвонить конечно.

Официальную машину ж, вроде, можно пробить по компьютеру у любого дилера.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-05 17:29:05[/merge_posts_bbcode]

Grafik87 написав:

И ото они сами себе яму будут рыть? Хотя если обратиться в рено украина... то те могут хороший шпили-вили устроить диллеру.

Спасибо
Не будут. Если кто-то подделал сервисную книжку, не докажешь же, что они ее сами за денюжку и написали. Тем более, не факт, что сами.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-05 17:36:20[/merge_posts_bbcode]

Тим написав:

Правильно я вас понял:1. масло ДВС2. масло КПП3. антифриз4. тормозная жидкость5. все фильтра6. ремень и ролики ГРМ.что еще?Спасибо Вам.

Есть еще ремень генератора. Есть ли там отдельно приводной ремень не выяснял.

Но на практике решается все просто. Идешь на СТО и рассказываешь как есть, мол попалась машина со скрученным пробегом, теперь не уверен, что там когда обслуживалось и хочешь поменять все ремни и жидкости так, на всякий случай. Пусть дадут тебе список, что и сколько купить (если СТО будет само покупать, так тоже можно, но, как правило, дороже выходит).

Они сами сделают список, какие ремни и какие жидкости надо менять.

Я со своей первой машиной так и сделал в свое время (пробег не знаю, насколько честный, она просто 90-х годов была). Мне все посчитали, товарищ помог купить.

Тормозные колодки и диски тоже может быть есть смысл посмотреть. Машина может хорошо тормозить, а потом раз и начнет заносить при резком торможении. Я так зевнул однажды стершиеся передние диски: адреналина хапнул от души. Слава Богу, тогда обошлось только адреналином.

Спасибо, понял.
А масло КПП после какого пробега меняют?

  0

19

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

_AlexSander_ написав:

у ваших оленей-стошников должен хотяб елм быть. им видно реальный пробег в  блоке управления двигателем. если мотали через опу (без абс), то значит отвязывали от абс панель. соответтвенно на таких авто отрубают бортовой компьютер, т.к. он фигню показывать начинает. если мотали почти по людски, то тогда и в абс. но тогда в нем либо крышка снималась либо пилилась. и то и то чревато. чтоб добраться до пробега в блоке управления двигателем, нужно пилить блок управления. перекупы обычно идут по самому первому пути.

На СТО и у ОД со админ.сераиса говорил, сказали что реальный пробег не выявить. И что вроде эт у Мегана и ещё каких-то моделей Рено можно вытащить реальный пробег. А у органов если скрутили , то пиши "пропало".
На сколько это так?
А вот с бортовым действительно белеберда: самопроизвольно сбрасывается счетчик километража за сутки и счётчик дистанции. И расход средний бывало показывало 25л/100км. Что это может быть?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-06 15:59:19[/merge_posts_bbcode]

Ти написав:

Начал ездить. И первое, что заметил, когда ложишь ногу на сцепление, чувствуется легкая вибрация в такт двигателя. При выжиме никаких вибраций и звуков нет.
Спасибо вам за ранее.

Кто то сталкивался с такой проблемой? И вообще, проблема ли это или конструктивная особенность smile ?

  0

20

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Тим написав:

Скажите пожалуйста, последствия такие же тяжёлые будут как при несвоевременной замене ремня ГРМ?

помпу крутит ремень ГРМ. Теоретически помпу можно заменить когда потечет или если подшипник износится. Но при замене помпы должен быть заменен ремень ГРМ. Ну и по второму разу выполнены все соответствующие работы  smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

21

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Evgenий написав:
Тим написав:

Скажите пожалуйста, последствия такие же тяжёлые будут как при несвоевременной замене ремня ГРМ?

помпу крутит ремень ГРМ. Теоретически помпу можно заменить когда потечет или если подшипник износится. Но при замене помпы должен быть заменен ремень ГРМ. Ну и по второму разу выполнены все соответствующие работы  smile

Понял. Спасибо за совет.

  0

22

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Тим,

На СТО и у ОД со админ.сераиса говорил, сказали что реальный пробег не выявить. И что вроде эт у Мегана и ещё каких-то моделей Рено можно вытащить реальный пробег. А у органов если скрутили , то пиши "пропало".
На сколько это так?
А вот с бортовым действительно белеберда: самопроизвольно сбрасывается счетчик километража за сутки и счётчик дистанции. И расход средний бывало показывало 25л/100км. Что это может быть?

если б я не занимался смотками и т.п. я б гадал на кофейной гуще. Но тут я уже детально написал, что да как...

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

23 Відредаговано Engineer (2019-07-07 00:54:30)

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

печаль  sad
Меняй веру в людей и СТО, на котором машину смотрели...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

24

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Главное что машина не ржавая. Остальное - расходники. Всё равно поменялось бы, но чуток позже. Радость приобретения должна превалировать над мелкими неприятностями. Тем более цена приемлемая... Удачи в эксплуатации. rock

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

25

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

_AlexSander_ написав:

Тим,

На СТО и у ОД со админ.сераиса говорил, сказали что реальный пробег не выявить. И что вроде эт у Мегана и ещё каких-то моделей Рено можно вытащить реальный пробег. А у логанов если скрутили , то пиши "пропало".
На сколько это так?
А вот с бортовым действительно белеберда: самопроизвольно сбрасывается счетчик километража за сутки и счётчик дистанции. И расход средний бывало показывало 25л/100км. Что это может быть?

если б я не занимался смотками и т.п. я б гадал на кофейной гуще. Но тут я уже детально написал, что да как...

Блин, а в этом видео утверждают, что не восстановить : на Ютьюбе название ролика " Скрутить пробег Рено Логан 2 2015г.в., без снятия приборной панели, блока АБС, через обд 2". Хотел приклеить ссылку, но форма не даёт. Так всё-таки можно или нельзя восстановить пробег?
E
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-07 21:41:38[/merge_posts_bbcode]

КолясикДнепр написав:

Главное что машина не ржавая. Остальное - расходники. Всё равно поменялось бы, но чуток позже. Радость приобретения должна превалировать над мелкими неприятностями. Тем более цена приемлемая... Удачи в эксплуатации. rock

Спасибо за приободрение!!! smile

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-07 21:43:42[/merge_posts_bbcode]

Тим написав:
_AlexSander_ написав:

Тим,

На СТО и у ОД со админ.сераиса говорил, сказали что реальный пробег не выявить. И что вроде эт у Мегана и ещё каких-то моделей Рено можно вытащить реальный пробег. А у логанов если скрутили , то пиши "пропало".
На сколько это так?
А вот с бортовым действительно белеберда: самопроизвольно сбрасывается счетчик километража за сутки и счётчик дистанции. И расход средний бывало показывало 25л/100км. Что это может быть?

если б я не занимался смотками и т.п. я б гадал на кофейной гуще. Но тут я уже детально написал, что да как...

Блин, а в этом видео утверждают, что не восстановить : на Ютьюбе название ролика " Скрутить пробег Рено Логан 2 2015г.в., без снятия приборной панели, блока АБС, через обд 2". Хотел приклеить ссылку, но форма не даёт. Так всё-таки можно или нельзя восстановить пробег?
E
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-07 21:41:38[/merge_posts_bbcode]

КолясикДнепр написав:

Главное что машина не ржавая. Остальное - расходники. Всё равно поменялось бы, но чуток позже. Радость приобретения должна превалировать над мелкими неприятностями. Тем более цена приемлемая... Удачи в эксплуатации. rock

Спасибо за приободрение!!! smile

А МОЖЕТ КТО-ТОТ ЧТО ТО ДОБАВИТЬ ПО ПОВОДУ ВИБРАЦИИ ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ И САМОПРОИЗВОЛЬНОГО СБРОСА КИЛОМЕТРАЖА БОРТОВОГО КОМПА (ДЕТАЛИ ПРОБЛЕМЫ ОПИСАЛ ВЫШЕ)
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТКЛИК!

  0