26

Re: Автозакриття дверей після початку руху

Георгич написав:

Кстати, если остановился после автозапирания и пассажир хочет выйти, то дверь не откроет, нужно тачить кнопку цз, чтоб его выпустить.

Це коли таке зробили? В мене був логан і там з середини відкривалися у будь-якому випадку

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0



27 Відредаговано autofraht (2019-07-03 12:09:36)

Re: Автозакриття дверей після початку руху

sdj387jsd написав:

функція, так собі. Уже декілька раз задумувався, яби то виключить. Дай найшов глюк, чи то так треба хз, коли став, задні двері зовні не відкрить. Тільки руками з середени або, через кнопочку, розблокувати. Давно хотів написать, але по суті болт забив, для сімейного та особистого жоповоза це дрібниця.

Ну и я в принципе о том же..
Более того, логика размышлений а вдруг.. если что.. как выбираться.. паника.. ПОДТВЕРДИЛ мануал!
Где написано - что.. ну вы ж учтите, если что.. шанс оказания быстрой помощи снаружи снижается, а шоковое состояние внутри находящихся не предполагает, что кто то сообразит последовательность действий, что-бы открыть двери "мышеловки".... ((((((
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-03 12:08:25[/merge_posts_bbcode]

Kap1toshka написав:

там з середини відкривалися у будь-якому випадку

З середини только если передние...
Задние - не открываются! У меня так................

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

28

Re: Автозакриття дверей після початку руху

autofraht, Вас же никто не заставляет использовать эту функцию. Или вам поговорить хочется? )))

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

29

Re: Автозакриття дверей після початку руху

Лево написав:

autofraht, Вас же никто не заставляет использовать эту функцию. Или вам поговорить хочется? )))

Нельзя обсудить "полезность" этой функции?
Возможно не все могут предположить возможные недостатки и последствия... Или читали инструкцию.. )))))

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

30 Відредаговано Kap1toshka (2019-07-03 12:34:24)

Re: Автозакриття дверей після початку руху

autofraht написав:

З середини только если передние...
Задние - не открываются! У меня так................

чесно кажучи не пам'ятаю за задні, не було такої проблеми точно (точніше рідня не жалілася), на кліо точно ззаду вийти можна без проблем при блокуванні

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

31 Відредаговано sdj387jsd (2019-07-03 13:13:56)

Re: Автозакриття дверей після початку руху

Лево написав:

Или вам поговорить хочется? )))

Так і форум, "для поговорить" - якщо честно, ці дверкі в логані не проблема, теж відключаються як "гірський тормоз".
Безліч людей, безліч вподобань, всім не вгодиш, але логан під "себе" можливо підналаштувать.
Таких, щоб проблем - в логані поки не побачив, є куча дрібниць дратівливих - це факт. Даже написавши листочок, зі 100+1 задовбиста дрібниця. Я всерівно занайомим, рекомендую логан 1.5. Норм авто, Щас і час такий, що за дороще, значно дорожще - можна купити значно значно гріше.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  1

32

Re: Автозакриття дверей після початку руху

sdj387jsd, смотря как и о чём ))) просто последнее время сложилось впечатление о autofraht,  что всё пропало и мафынко "Г", но всё равно буду ездить и бурчать  dntknw

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

33

Re: Автозакриття дверей після початку руху

sdj387jsd написав:

є куча дрібниць дратівливих - це факт. Даже написавши листочок, зі 100+1 задовбиста дрібниця.

Копию листочка в личку плиз.... сравню со своими "претензиями"?! )))))

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

34 Відредаговано sdj387jsd (2019-07-03 13:45:46)

Re: Автозакриття дверей після початку руху

autofraht написав:

сравню со своими "претензиями"?! )))))

Подивіться, на свій листочок, подивіться на інші авто. І дайте відьповідь самому собі, авто Вам подобається, Ви готові поки не згниє, до повного його скону, на цьому авто їздити. І все стане зрозуміло. Особисто я готовий, бути останнім)..

Да про якість салону, пісюни, відриття баку, регулювання гучності, рипучих матеріалів, да взагалі, в салоні навіть в ланосі уютніше! Багажник теж.. Коробка, розтянута, в місті 2-3 дуже відчувається. 6-ку сюди...а проситься.
Але, авто економічне! Воно їде! По тех параметрам, взагалі відмінне авто! в своїй категорії! Ланос джилі і тд, дороще виходить..

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0
Спасибо сказали: Віктор 181

35

Re: Автозакриття дверей після початку руху

Лево написав:

sdj387jsd, смотря как и о чём ))) просто последнее время сложилось впечатление о autofraht,  что всё пропало и мафынко "Г", но всё равно буду ездить и бурчать  dntknw

Всем не угодишь!
Вчера маленькая радость, загнал на подьемник и рассмотрел снизу.. Увиденное обрадовало и даже очень.. СТОшники.. да ну нафиг!! Это как за 9 лет то!!???  Из музея...?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-03 13:44:31[/merge_posts_bbcode]

sdj387jsd написав:

Да про якість салону, пісюни, відриття баку, регулювання гучності, рипучих матеріалів, да взагалі, в салоні навіть в ланосі уютніше! Багажник теж..

Я без особых претензий ко многому, кроме надежности. Но так уж сложилась, что попал на "волну" что машинка меня подвела, без видимых причин и симптомов.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

36 Відредаговано sdj387jsd (2019-07-03 14:01:29)

Re: Автозакриття дверей після початку руху

autofraht написав:

кроме надежности

Жінка і своя, і вже не перший рік з нею, -

autofraht написав:

меня подвела, без видимых причин и

недала...Тому і до авто треба ставитись як до жінки.

Лево написав:

что всё пропало и мафынко "Г", но всё равно буду ездить и бурчать

Да просто до кінця не може опреділитись, що від авто потрібно. Якщо авто гівно, то воно любою ціною міняєтся, що і з ЙоботоМ зробив!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

37

Re: Автозакриття дверей після початку руху

autofraht написав:
Лево написав:

autofraht, Вас же никто не заставляет использовать эту функцию. Или вам поговорить хочется? )))

Нельзя обсудить "полезность" этой функции?
Возможно не все могут предположить возможные недостатки и последствия... Или читали инструкцию.. )))))

Случай из жизни.
Еду я как-то по своим делам. Мне нужно направо. Включаю я, значит правый поворотник, перестраиваюсь в правый ряд и останавливаюсь на светофоре. На секунду отвлекся, наблюдая за странными, на мой взгляд, маневрами соседа слева... Оборачиваюсь - а рядом со мной на переднем пассажирском сиденье сидит какое-то пьяное тело и сует мне 200 гривен, чтобы я отвез его в клубешник.

Не, мужик-то был адекватный: просто я включил поворотник, остановился (я даже не видел, что он там голосовал в темноте за ларьком), вот он и решил, что это я его подбираю. Ну ладно, 200 гривен - отличная цена за пару км до того клуба, я его, разумеется, отвез. Мы с ним еще поржали по дороге с этой ситуации.

Но после этого я включил автозапирание дверей. Так, на всякий случай.

Если я буду в машине помирать, я не обижусь, если, спасая меня, мне стекло выбьют или сломают дверь. Но я против неприглашенных визитеров или любителей выхватить сумку с сиденья (было раз, попытались, дверь не открылась, я показал кулак, чувак свалил).

А вообще оно ж элементарно настраивается: зажал кнопку запирания двери на торпеде, подержал секунд 10 до сигнала - настройки поменялись. Кто как хочет, тот так себе и делает.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  1
Спасибо сказали: sdj387jsd, clapan, Віктор 183

38

Re: Автозакриття дверей після початку руху

eglantier написав:

А вообще оно ж элементарно настраивается: зажал кнопку запирания двери на торпеде, подержал секунд 10 до сигнала - настройки поменялись. Кто как хочет, тот так себе и делает.

Дякую! Дякую! Дякую..як завжди не шукаю легких шляхів! crazy  crazy  crazy  kez_15

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

39

Re: Автозакриття дверей після початку руху

eglantier написав:
autofraht написав:
Лево написав:

autofraht, Вас же никто не заставляет использовать эту функцию. Или вам поговорить хочется? )))

Нельзя обсудить "полезность" этой функции?
Возможно не все могут предположить возможные недостатки и последствия... Или читали инструкцию.. )))))

Случай из жизни.
Еду я как-то по своим делам. Мне нужно направо. Включаю я, значит правый поворотник, перестраиваюсь в правый ряд и останавливаюсь на светофоре. На секунду отвлекся, наблюдая за странными, на мой взгляд, маневрами соседа слева... Оборачиваюсь - а рядом со мной на переднем пассажирском сиденье сидит какое-то пьяное тело и сует мне 200 гривен, чтобы я отвез его в клубешник.

Не, мужик-то был адекватный: просто я включил поворотник, остановился (я даже не видел, что он там голосовал в темноте за ларьком), вот он и решил, что это я его подбираю. Ну ладно, 200 гривен - отличная цена за пару км до того клуба, я его, разумеется, отвез. Мы с ним еще поржали по дороге с этой ситуации.

Но после этого я включил автозапирание дверей. Так, на всякий случай.

Если я буду в машине помирать, я не обижусь, если, спасая меня, мне стекло выбьют или сломают дверь. Но я против неприглашенных визитеров или любителей выхватить сумку с сиденья (было раз, попытались, дверь не открылась, я показал кулак, чувак свалил).

А вообще оно ж элементарно настраивается: зажал кнопку запирания двери на торпеде, подержал секунд 10 до сигнала - настройки поменялись. Кто как хочет, тот так себе и делает.

МСВ 2008 год. интересно, есть ли у меня такая функция. Но как по мне -не вижу смысла в этих щелчках автоматических замком. Так как есть кнопень на панели - захотел -сам заблочил двери. Видимо, я оценю данную опцию, когда ко мне в авто кто нибудь не санкционированно вломится, либо наоборот, выпадет)))

  1

40 Відредаговано clapan (2019-07-03 14:57:54)

Re: Автозакриття дверей після початку руху

eglantier написав:
autofraht написав:
Лево написав:

autofraht, Вас же никто не заставляет использовать эту функцию. Или вам поговорить хочется? )))

Нельзя обсудить "полезность" этой функции?
Возможно не все могут предположить возможные недостатки и последствия... Или читали инструкцию.. )))))

Случай из жизни.
Еду я как-то по своим делам. Мне нужно направо. Включаю я, значит правый поворотник, перестраиваюсь в правый ряд и останавливаюсь на светофоре. На секунду отвлекся, наблюдая за странными, на мой взгляд, маневрами соседа слева... Оборачиваюсь - а рядом со мной на переднем пассажирском сиденье сидит какое-то пьяное тело и сует мне 200 гривен, чтобы я отвез его в клубешник.

Не, мужик-то был адекватный: просто я включил поворотник, остановился (я даже не видел, что он там голосовал в темноте за ларьком), вот он и решил, что это я его подбираю. Ну ладно, 200 гривен - отличная цена за пару км до того клуба, я его, разумеется, отвез. Мы с ним еще поржали по дороге с этой ситуации.

Но после этого я включил автозапирание дверей. Так, на всякий случай.

Если я буду в машине помирать, я не обижусь, если, спасая меня, мне стекло выбьют или сломают дверь. Но я против неприглашенных визитеров или любителей выхватить сумку с сиденья (было раз, попытались, дверь не открылась, я показал кулак, чувак свалил).

А вообще оно ж элементарно настраивается: зажал кнопку запирания двери на торпеде, подержал секунд 10 до сигнала - настройки поменялись. Кто как хочет, тот так себе и делает.

Поддерживаю на все 100%

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0
Спасибо сказали: Migen, Evgenий, Лево, Sashka_Pr4

41

Re: Автозакриття дверей після початку руху

Kap1toshka написав:

Це коли таке зробили? В мене був логан і там з середини відкривалися у будь-якому випадку

Ні, при автозапиранні зсередини двері може відкрити тільки водій. Решта дверей не відкриється, так штатна функція автозапирання працює на всіх сучасних авто.
Ще корисна функція двостадійного відкривання дверей пультом ЦЗ, вона не пов'язана з вищезгаданим автозапиранням.
Полягає у тому, що одним кліком на ключі відкриваються лише водійські двері. Решта дверей відкривається наступним кліном.

  0

42

Re: Автозакриття дверей після початку руху

autofraht написав:

У Т.С. есть кнопка  на панели или нет?

Маю таку кнопку, не програмується.
Неочікувано багато всього написали,дякую за підтримку теми smile
Інколи підвожу людей так була така ситуація, що задня пасажирка побачила в щільному потоці свого знайомого і вибігла прямо на дорогу, дякувати Богу без інцидентів.
З тих пір ліві дверцята виключно на дитячому замку, а з правими постійно чогось не виходить. Тому й шукаю можливості активувати автозамикання..

Dacia Logan MCV 1.6 16v; УАЗ-кемпер 2.4 в процесі доведення до ладу smile ; Geon X-Road 0.2
Надаю консультації по фінансовим питанням: фінансовий захист, "податкова знижка", приватні пенсійні плани, страхування та інше.
Бортовичок: https://www.logan.in.ua/forum/post706017.html#p706017
Вільні люди мають зброю! Mossberg Mariner Tactical; Ruger 1022 TAKEDOWN TAC; Benjamin Marauder;
  0

43 Відредаговано autofraht (2019-07-04 02:11:48)

Re: Автозакриття дверей після початку руху

Касьян написав:

Маю таку кнопку, не програмується.

Та я то же маю.. и сегодня жал до всерачки пол часа... Написано же в комплектации - БЕЗ функции АВТОзакрытия... Ну думаю, может я несоображаю против "советчиков"...
Но смотрю "специалисты" настойчивы и упрямы в своих утверждениях. ))))))))))))))))))))))))))))))
З.ы. Так если она у вас есть, что вам еще для счастья не хватает? Пальчиком тыцнули.. и фсеее...

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

44 Відредаговано _AlexSander_ (2019-07-04 07:14:55)

Re: Автозакриття дверей після початку руху

С таким подходом к форумчанам, скоро на ваши вопросы вообще никто отвечать не будет. сидите на горке и харкаете всем . Кому в лицо, кому на спину. Тут телепатов нет, чтоб угадать что да как конкретно в вашем авто. А от вас толку нет, даже проверить не можете визуально, в случае чего фоточки выложить..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

45 Відредаговано autofraht (2019-07-04 09:03:22)

Re: Автозакриття дверей після початку руху

_AlexSander_ написав:

С таким подходом к форумчанам, скоро на ваши вопросы вообще никто отвечать не будет. сидите на горке и харкаете всем . Кому в лицо, кому на спину

По моему вы как то сильно утрируете. И что же вас так сильно обидело, можно поинтересоваться?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-04 08:54:14[/merge_posts_bbcode]

_AlexSander_ написав:

Тут телепатов нет, чтоб угадать что да как конкретно в вашем авто

Я ни в коем случае не рассчитываю на телепатов, просто меня например с детства учили так - не знаешь, не разбираешься в вопросе, значит так и скажи - не знаю... или "я думаю, что возможно так то и так". Тем более не стоит в этом случае раздавать советы.
Вот меня например тоже удивляет подход к форумчанам.. Ну я же изучил этот вопрос, есть "доказательства" распечатка комплектации, где "черным по белому" при комплектации Лауреат.. Та не.. "какие фаши докасательства"...?! типа "полюбе включиться должно".  smile
Мне что теперь, "сильно обидеться"?  sad
Но я понимаю, что людям свойственно ошибаться и давать, не совсем правильные советы.
И поэтому в любом общении есть понятие - сарказм.. утрирование.. юмор..!!
Или я кого-то призвал на дуэль к барьеру?

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-04 08:56:55[/merge_posts_bbcode]

_AlexSander_ написав:

А от вас толку нет, даже проверить не можете визуально,

Нехорошо.. нехорошо так... с больным человеком, страдающим от диких болей в пояснице........... shok

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

46

Re: Автозакриття дверей після початку руху

Касьян, Так вам надо помощь с активацией функции? готовы потратить час на проброс сигнального провода?

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

47

Re: Автозакриття дверей після початку руху

Лево написав:

Касьян, Так вам надо помощь...?

Не тільки потрібна допомога, але й було б цікаво познайомитись з живим форумчанином smile

Відпишусь в ПП smile

Dacia Logan MCV 1.6 16v; УАЗ-кемпер 2.4 в процесі доведення до ладу smile ; Geon X-Road 0.2
Надаю консультації по фінансовим питанням: фінансовий захист, "податкова знижка", приватні пенсійні плани, страхування та інше.
Бортовичок: https://www.logan.in.ua/forum/post706017.html#p706017
Вільні люди мають зброю! Mossberg Mariner Tactical; Ruger 1022 TAKEDOWN TAC; Benjamin Marauder;
  0

48 Відредаговано eglantier (2019-07-05 17:17:58)

Re: Автозакриття дверей після початку руху

Касьян написав:

Маю таку кнопку, не програмується.

Судя по машине в вашей подписи, возможно, в то время еще не программировалась эта функция. В моей (2017 года) я так себе его и включил. Хммм, может поиграться, попробовать с включенным зажиганием/заведенным мотором? Вряд ли, конечно, срабатывает-то кнопка и без заводки. Но попытка-то не сложная.

Хотя, вот, выше уже говорят, что надо провод прокинуть. Возможно, там его и нет. С логанами 1 я дела не имел, так что не знаю.

Касьян написав:

Інколи підвожу людей так була така ситуація, що задня пасажирка побачила в щільному потоці свого знайомого і вибігла прямо на дорогу, дякувати Богу без інцидентів.З тих пір ліві дверцята виключно на дитячому замку, а з правими постійно чогось не виходить. Тому й шукаю можливості активувати автозамикання..

От этой ситуации автозамыкание не поможет. Там снаружи нельзя дверь открыть, а изнутри открываются. Ну, может, как-то можно настроить, но я не вникал.

Ну,

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

49

Re: Автозакриття дверей після початку руху

eglantier написав:

Судя по машине в вашей подписи, возможно, в то время еще не программировалась эта функция. В моей (2017 года) я так себе его и включил. Хммм, может поиграться, попробовать с включенным зажиганием/заведенным мотором? Вряд ли, конечно, срабатывает-то кнопка и без заводки

Уважаемый, такое впечатление, что вы читаете только посты выборочно.. или свои же.
Еще раз позвольте Вам обьяснить... Эта функция может присутствовать по комплектации, заказу и т.д., несмотря на ГОД, общую комплектацию, и наличие кнопки ЦЗ на панели...  и так далее!ЭТО РАЗЗЗЗЗЗЗ!!
ВО ВТОРЫХ!!! в мануале ТАК и указано.. ЕСЛИ эта функция присутствует, то включается она длительным нажатием на "закрыть", а ВЫКЛЮЧАЕТСЯ длительным нажатием на "открыть" !!!
Заскочите к любому дилеру Рено и попросите распечатку вашей комплектации, где будет указано ВСЕ!! Вплоть до номера и кода материи на сиденьях!
Например в моем Лауреате значится, что несмотря на кнопку ЦЗ функция АВТОзакрывания отсутствует!
Точно так же, как выяснилось, что первый покупатель и от полочки-шторки в багажнике отказался, и от колпаков фирменных..  по 50 то баксов... И так далее до последней лампочки!
На моем примере Лауреат..
Но...дело ваше.. можете играться.. спуская с бугра и бежа рядом.. ))) Задним ходом до 60 -ти.
Ну вот как это понимать... реально до точки ХЗ..???,,,,,,,,,,,,,,,,,, Даже не прочитав ни разу ИНСТРУКЦИЮ..!!! давать советы.. (По Преображенскому)

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

50 Відредаговано eglantier (2019-07-05 17:51:49)

Re: Автозакриття дверей після початку руху

autofraht написав:

Уважаемый, такое впечатление, что вы читаете только посты выборочно.. или свои же

А шо вы так эмоциональны, будто это я лично вам ту функцию из комплектации убрал под покровом ночи? Написал же русским по серому, что с Логан 1 дел не имел. У логан 2 я не знаю комплектаций без этой функции.

Пробивать свою комплектацию по вин-коду я умею и без похода к дилеру. Пробивать вашу у меня нужды не было.

К чему весь этот пафос?

Присоединяюсь к _AlexSander_

_AlexSander_ написав:

С таким подходом к форумчанам, скоро на ваши вопросы вообще никто отвечать не будет. сидите на горке и харкаете всем . Кому в лицо, кому на спину.

Держите себя в руках.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0