101 Відредаговано eglantier (2019-06-18 09:44:23)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

Ну вот, блин, с почином :-(
Вчера мне въехали в зад. Как?! Ума не приложу. В пробке! Скорость от силы 10 км/ч, и надо же, послал Бог дитеныша лет 20-ти с правами, купленными год назад. По виновнику ДТП вопросов не возникло - протокол на него.

Повреждения там небольшие - немного помят и поцарапан бампер, плюс, по левой стороне соскочил с крепления (не знаю, целое крепление или нет - это будем выяснять). Фонари не задеты, туманки не пострадали. Обидно только, блин, машина-то новая. За исключением вот этого - ни одной царапины за 2 года не имел.

ДТП оформили, теперь буду иметь геморрой со страховыми.
Сразу вопрос к бывалым: Стоит ли сейчас загонять к официалам и делать оценку ущерба или сначала ждать оценщика со страховой ответчика, а потом уже с приглашением сторон оценивать? С одной стороны вариант 2 звучит правильно, но я ж не в курсах, сколько оно стоит, тот ремонт, и не знаю, соглашаться ли с суммой оценщика или нет.

Да и вообще, для меня это первое ДТП, так чтоб с ментами и оформлением. За все свои годы вождения ни разу не попадал с последствиями, и вот, на тебе... догнан пионэром в пробке. Так что поддержка, виртуальное пиво и реальные советы приветствуются.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0



102

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

eglantier написав:

сначала ждать оценщика со страховой ответчика

Так якщо не помиляюсь, його бумашка все вирішує! Але він теж придивлюється до бумажок рено!
Яб заїхавбиб, що коштує, заїхать та взять оцінку робіт!.

eglantier написав:

Обидно только, блин, машина-то новая. За исключением вот этого - ни одной царапины за 2 года не имел.

Це не менуче рано чи пізно, ян не сам в щось то в тебе щось...

eglantier написав:

За все свои годы вождения ни разу не попадал с последствиями,

Можливо втішить. Вам випало дпт. А воно буває різним, свій план по дтп, з великю ймовірністью виконали! Можна пару тижнів літать!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0
Спасибо сказали: eglantier1

103

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

eglantier написав:

догнан пионэром в пробке.

Сочувствую... вот почему я противник покупки дорого авто. Могу но не хочу. Хорошо что без последствий для здоровья и жизни. Удачи с починкой.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, eglantier2

104 Відредаговано sdj387jsd (2019-06-18 10:40:31)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

alex.cver написав:

очувствую... вот почему я противник покупки дорого авто.

я противник малої оцінки труда, малих зарплат.
Велесіпед наше все, транспортний засіб майбутнього, піврічної зарплати сім'ї, вистачить щоб купить без кредиту! І це еколочіно! Меньші податки за шкідливіть! І дороги не так розбиває! В булку хліба, податок на ремонт доріг закласти! также само права, потрібні. Та інше щоб, попіклуватись про водія велосипеда. Одні тільки переваги!
Шини так дорогі! цеж ресурс, там екологія! зберігання утилізація, тому там зарплата покришка...

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

105 Відредаговано _AlexSander_ (2019-06-18 11:20:51)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

eglantier, по факту они должны пригласить авто на осмотр повреждений в т.ч. скрытых. ты должен присутствовать и подписать акт осмотра. естественно исключив либо дописав позиции.это вбивается в прогу. туда же возраст авто, стоимость рыночная и т.п. ну и в расчет ставится потеря товарной стоимости. по сути там часто играются только повреждениями.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, eglantier2

106 Відредаговано eglantier (2019-06-18 12:10:52)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

_AlexSander_ написав:

стоимость рыночная и т.п. ну и в расчет ставится потеря товарной стоимости. по сути там часто играются только повреждениями

А вот с этого места поподробнее. Я могу сбить и потерю рыночной стоимости?
Как технически это сделать? При осмотре?
И стоит ли сначала съездить к офам, чтобы они мне составили перечень повреждений и смету на ремонт?

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

107

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

eglantier написав:

Стоит ли сейчас загонять к официалам

Я бы загнал(чтобы иметь понятие об уроне и уровне цен). Сравнить стоимость в вариантах рихтовки (ремонта) и замены. Стоит процедура вроде бы 1% от оценки но не менее 350 грн (уточните).

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: eglantier1

108 Відредаговано eglantier (2019-06-18 12:18:13)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

Тут может быть важно: загонять до осмотра у страховой или после с приглашением их представителя?
В принципе, если они мне предложат осмотр на официальном СТО, то то, что там насчитают, за ту цену и сделают, то же и заплатит страховая. Этот вариант бы меня устроил. Но есть сомнения, что они будут предлагать офов. Скорее, будут выкручиваться типа "аккредитованное СТО". А что там у них за аккредитованные сто - это ж бабка надвое сказала. Возможно ли сразу договариваться со страховой на оффе? Страховая серьезная - Оранта.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

109

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

про аккрудитованные можно поиграться типа : покажите сертификаты обучения механика по данному авто и т.п. и т.д
по износам , потере товарной стоимости:
http://insur-law.com.ua/ponyatiya-iznos … tvennosti/
http://insur-law.com.ua/uterja-tovarnoj-stoimost/
https://sud.ua/ru/news/sudebnaya-prakti … luchae-dtp

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

110

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

Съездил в страховую. Первый вопрос решился циивилизованно. Договорились сразу о приезде их комиссара на офф сервис, там составим и дефектовку, и оценку.
С износом (вряд ли будет проблема износ бампера на 2-летней машине) и потерей ликвидности буду теперь изучать вопрос.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

111

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

babruysk  rtfm Ловите спамера!

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0