101 Відредаговано Тёмыч (2019-05-28 09:55:51)

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

YT написав:

Вы пользуетесь эко-режимом?

У меня на "шурике" первые тысяч 20-25 средний расход был 4,5-5. Потом потихоньку подрос до 5-5,5. Причем, что по трассе, что по городу. Безо всякого эко-режима. Да, я не гонщик, но и тошнить не люблю. Ну, разве что, вечерком по пустому городу..

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0



102

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Тёмыч написав:

У меня на "шурике" первые тысяч 20-25 средний расход был 4,5-5. Потом потихоньку подрос до 5-5,5. Причем, что по трассе, что по городу. Безо всякого эко-режима. Да, я не гонщик, но и тошнить не люблю. Ну, разве что, вечерком по пустому городу..

Може поміняли стиль їзди? На моїй пробіг 200, за останні 700км траси + крапаль міста середній 4.9, їхали від тошнотворних 60-70 (дружина за кермом) до 120-130 під Києвом.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

103 Відредаговано floyd47 (2019-05-28 17:46:49)

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

3ton написав:

и подиумы из фанеры под динамики

це вже не "протишумка", це вже вдосконалення акустики штатної муз. системи. мова ж йшла тільки про "протишумку", а не про якісь фазоінвертори для динамиків з сабвуферами тощо...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

104 Відредаговано sdj387jsd (2019-05-28 20:03:00)

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Тёмыч написав:

Вы пользуетесь эко-режимом?

Тормознутий режим жодної економії на дизелі не дає, тільки мотор стає тупішим, значно, і на низких оборотах матюкається, на вищих оборотах має бути невеликий переросхід палива, так на нижніх Ви плавно протянетесь, а на еко на вищих через турбіну більше запресує, економії нема навіть навпаки! переросхід палива.
Тому вважаю на дизелі еко - це еклогічний режим!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

105

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Незаметно пролетел первый месяц владения авто, успел накатать 3614 км. Машина в целом не разочаровала, пока выбором доволен - жрёт немного, плохие дороги переваривает гораздо приятнее Ланоса, без напряга может держать комфортный для меня диапазон скоростей 110-130 км/ч. Расход в городе пока за 5,2 не вылезал, трасса при 110 км/ч на круизе и 70 в населённых пунктах - 4,1 л на 100 км, смешанный расход в пределах 4,7-4,9 в зависимости от пробок.

Из неприятных моментов вылез тихий скрип при выжиме сцепления в жару, слышно его только снаружи или при открытом окне...и только примерно через час езды. Аналогичная хрень была на Renault Symbol отца и у меня на Ланосе почти все 12 лет владения (звук кратковременно исчезал на 2-3 тыс км после замены сцепления комплектом). Может это заразно и передаётся от машины к машине через мою левую ногу? big_smile  Пока до ТО 1 наверное забью и потом попробую поморочить голову официалам.

  0

106

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

3ton написав:

моментов вылез тихий скрип при выжиме сцепления

те саме тільки, від його інтонації тащусь! При ріному вижиманні він різний! звуковий котроль! Я гадав це спецом так..

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

107

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

3ton написав:

тихий скрип при выжиме сцепления в жару

Когда то пытался нагуглить. Если правильно помню, большинство высказывалось, что это вилка скрипит об выжимной.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

108 Відредаговано sdj387jsd (2019-06-18 11:53:21)

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Evgenий написав:

большинство высказывалось, что это вилка скрипит об выжимной.

Мені воно подобається, теж, в ту сторону схиляюсь, з Вами написаним! Дуже інформативно виходить! Спочатку подумав, вирішів - що це так і задуманно, така фішка...а потім почитав)..такий собі приємний незапланований момент! А так пасажири не сконцентровані, такі моменти не відчуватьють! ...

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

109

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Время и километры в летний период пролетают как-то совсем незаметно, глянул сегодня на одометр - уже 5500 км намотал. Машина продолжает нравиться в целом и не доставляет проблем, но таки нашёлся ещё один мелкий неприятный нюанс - ночная поездка по трассе показала, что ближний свет как-то уж совсем "ближний", хотя и достаточно яркий. Подозреваю, что регулировкой фар это должно полечиться, потому как они однозначно светят в пол.
Первое ТО буду делать на 10 тыс. км, это будет через месяц-полтора, попробую проверить, что на это скажет дилер. Сам пока крутить регулировку не хочу, хотя уже присматривался к конструктиву Сандеро на этот счёт. Был малость удивлён, что корректор тут примитивный и управляется троссиками, даже в Ланосе был полноценный электрокорректор фар.

  0

110 Відредаговано alex.cver (2019-07-10 09:07:54)

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

3ton написав:

Подозреваю, что регулировкой фар это должно полечиться, потому как они однозначно светят в пол.

Я надеюсь вы их поднимали вверх на максимум крутилкой? И да тут бюджетное авто и все на удешевелние проекта smile Но так ли это напрягает что корректор фар электро или ручной? Меня абсолютно нет. Лучше иметь дизель и Сандеро чем бензиновый движек с электро регулировкой фар smile В идеале и то и то но тут бюджетны класс авто таки

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

111

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

alex.cver написав:

Я надеюсь вы их поднимали вверх на максимум крутилкой?

Конечно!:) Крутилка исправно работает и опускает/поднимает фары, но даже в верхнем положении всё довольно грустно

  0

112

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

3ton, можливо, за краще, звернутися до офіціялів? вони мають усе необхідне обладнання для налаштування зовнішн. світла. а, можливо, Ви звикли до налаштування світла на попередній автівці, яке було налаштовано "під Вас"?

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

113

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

floyd47 написав:

офіціялів

Труси, заберусть! і не подивляться що останні! Так ще і випадково, як завжди, помиляться і лишнього допишуть...

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  1

114

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

sdj387jsd написав:

Труси, заберусть! і не подивляться що останні! Так ще і випадково, як завжди, помиляться і лишнього допишуть...

Когда то смотрел умные передачи про психологию....
Люди так устроены на подсознании, что напиши крупно - ОФИЦИАЛЬНО... ФИРМЕННО.. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО.. и будут как мыши под гипнозом идти в клетку, не осознавая, что под этими вывесками работают такие же попоруки как и большинство окружающих людей в жизни... а не БОГИ!!
То же и с пилотами в авиации, без ручного налета, водителями автобусов - потому что некому.. и в общем мировая проблема глобализации..
Хотя, на каждом втором приличном СТО есть стенд по регулировке света, и он один и тот же!
Та даже.. мне что то не понравилось.. заехал на плошадку ГАИ диагностическую.. дал 20-ку.. или 50-тинник.. и попросил проверить, настроить.. Дело считанных минут!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

115 Відредаговано alex.cver (2019-07-10 13:23:20)

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

3ton написав:

но даже в верхнем положении всё довольно грустно

Я думаю что это и есть предел чтобы вы НЕ слепили встречный. Мне наоборот нравиться свет на Stepway в разы больше чем на Sportage где ничего не видно вообще ночью.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

116

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

На Ланосе свет был настроен на стенде и светил метров на 10-15 дальше, на второй машине (Camry 40) тоже зона освещения ощутимо больше. Отсюда и сомнения, но заезд на регулировку точно расставит всё на свои места.

  0

117 Відредаговано Evgenий (2019-07-10 16:34:08)

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

3ton написав:

заезд на регулировку

Ровная площадка с забором в конце и рулетка с кусочком мела. Вот и весь стенд smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

118

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

3ton написав:

На Ланосе свет был настроен на стенде и светил метров на 10-15 дальше, на второй машине (Camry 40) тоже зона освещения ощутимо больше. Отсюда и сомнения, но заезд на регулировку точно расставит всё на свои места.

Evgenий написав:
3ton написав:

заезд на регулировку

Ровная площадка с забором в конце и рулетка с кусочком мела. Вот и весь стенд smile

а мо хватит и коррекции - трохи поднять и ффсё ?

  0

119

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Где-то было на форуме: с завода идут фары чуть занижено, регулируется шестигранником на фаре,  (по-моему два оборота против часовой, точнее не помню - регулировал при покупке авто) и можно не ехать на стенд.

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

120

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Стендом оно вроде более правильно, а то ж можно накрутить так, что буду получать проклятия со встречки. А так само дело не хитрое, шестигранники у меня есть, доступ к фарам вполне простой.

  0

121

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

3ton написав:

Стендом оно вроде более правильно, а то ж можно накрутить так, что буду получать проклятия со встречки. А так само дело не хитрое, шестигранники у меня есть, доступ к фарам вполне простой.

Лучше, всё же, на стенд...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

122 Відредаговано sdj387jsd (2019-07-11 07:31:13)

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

autofraht написав:

что под этими вывесками работают такие же попоруки как и большинство окружающих людей в жизни

Я б не бувби таким, категоричним. Всежтаки на оф, толкові майстри працють. Які з часом набираються знань і на свої хліба йдуть. В гіршому випадку на сто, з більшою оцінкою роботи. А також робота там коштує дешевше. І ось чому, тут уже багато жабних причин. Даже на себе зі сторони інколи подивлюся, як же можна було так натупить, та буть таким "попоруким". Нажаль від людских помилок нема гарантій.
Головне питання до оф - за що так дорого!...

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

123

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

sdj387jsd написав:
autofraht написав:

что под этими вывесками работают такие же попоруки как и большинство окружающих людей в жизни

Я б не бувби таким, категоричним. Всежтаки на оф, толкові майстри працють. Які з часом набираються знань і на свої хліба йдуть. В гіршому випадку на сто, з більшою оцінкою роботи. А також робота там коштує дешевше. І ось чому, тут уже багато жабних причин. Даже на себе зі сторони інколи подивлюся, як же можна було так натупить, та буть таким "попоруким". Нажаль від людских помилок нема гарантій.
Головне питання до оф - за що так дорого!...

Тут ещё момент у офоф бывает. Про реношных не скажу, а вот некоторые, причём даже очень брендовые,
предпочитают сильно экономить на оборудовании и материалах, и вот эти опытные спецы, которые даже знают как и чем, вынуждены лепить обслуживание из смекалки, г...на и палок.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

124

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Bob3000 написав:

вынуждены лепить обслуживание из смекалки, г...на и палок.

Тут і заставляти не треба - це звичне діло нашого менталітету! Яби сказав навпаки, змушені заставляти не ліпити. І обратна сторона медалі, зліпляне спецом з гавка та палок ходить, стоїть дуже довго! Все тимчасове вічне!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  1

125

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

sdj387jsd написав:
Bob3000 написав:

вынуждены лепить обслуживание из смекалки, г...на и палок.

Тут і заставляти не треба - це звичне діло нашого менталітету! Яби сказав навпаки, змушені заставляти не ліпити. І обратна сторона медалі, зліпляне спецом з гавка та палок ходить, стоїть дуже довго! Все тимчасове вічне!

С усложнением техники наступает момент, когда метод не работает... и приходится проситься к не таким жадным соседям. И получать ремонт Фиата по цене нормочаса Порша.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0