1

Тема: Дисплей для штатної магнітоли

Мої вітання товариство.
При високій температурі в салоні, а особливо літом темніє екран магнітоли і нічого взагалі не видно. Хочу купити новий екран для заміни. Авто другий логан 2013 року
Порадьте будь ласка де можна його придбати і чи взагалі це реально, бо мої пошуки нічим добрим не закінчились.
І чи заміна дисплею вирішить проблему ?

DAEWOO SENS 2005 -> Renault Logan 2 2013
  0



2

Re: Дисплей для штатної магнітоли

zavadanazar написав:

Мої вітання товариство.
При високій температурі в салоні, а особливо літом темніє екран магнітоли і нічого взагалі не видно. Хочу купити новий екран для заміни. Авто другий логан 2013 року
Порадьте будь ласка де можна його придбати і чи взагалі це реально, бо мої пошуки нічим добрим не закінчились.
І чи заміна дисплею вирішить проблему ?

Проблема точь в точь, как у Вас. И началась сразу после окончания гарантии на авто)

Renault Logan 1,5 dci (2014)
  0

3

Re: Дисплей для штатної магнітоли

Robben написав:
zavadanazar написав:

Мої вітання товариство.
При високій температурі в салоні, а особливо літом темніє екран магнітоли і нічого взагалі не видно. Хочу купити новий екран для заміни. Авто другий логан 2013 року
Порадьте будь ласка де можна його придбати і чи взагалі це реально, бо мої пошуки нічим добрим не закінчились.
І чи заміна дисплею вирішить проблему ?

Проблема точь в точь, как у Вас. И началась сразу после окончания гарантии на авто)

повністю розібрав магнітолу, екран вийняв. Жодних видимих пошкоджень чи поганого контакту немає. От думаю єдиним вірним рішенням буде заміна дисплею, і то не впевнений, що вирішить проблему. Читав, що за таку халепу відповідає охолодження екрану.

DAEWOO SENS 2005 -> Renault Logan 2 2013
  0

4

Re: Дисплей для штатної магнітоли

zavadanazar написав:
Robben написав:
zavadanazar написав:

Мої вітання товариство.
При високій температурі в салоні, а особливо літом темніє екран магнітоли і нічого взагалі не видно. Хочу купити новий екран для заміни. Авто другий логан 2013 року
Порадьте будь ласка де можна його придбати і чи взагалі це реально, бо мої пошуки нічим добрим не закінчились.
І чи заміна дисплею вирішить проблему ?

Проблема точь в точь, как у Вас. И началась сразу после окончания гарантии на авто)

повністю розібрав магнітолу, екран вийняв. Жодних видимих пошкоджень чи поганого контакту немає. От думаю єдиним вірним рішенням буде заміна дисплею, і то не впевнений, що вирішить проблему. Читав, що за таку халепу відповідає охолодження екрану.


На ОЛХ есть штатная магнитола за 1000-1500 грн, но кто даст гарантию, что она не будет также работать в жару...

Смотрю на китайские магнитолы от 6500 грн, полностью подходят под посадочные места, разъемы и т.д., но жаба жмет) Штатная магнитола то работает, помимо экрана))

Renault Logan 1,5 dci (2014)
  0

5

Re: Дисплей для штатної магнітоли

Robben написав:

На ОЛХ есть штатная магнитола за 1000-1500 грн, но кто даст гарантию, что она не будет также работать в жару...

Смотрю на китайские магнитолы от 6500 грн, полностью подходят под посадочные места, разъемы и т.д., но жаба жмет) Штатная магнитола то работает, помимо экрана))

От власне.
Бачив навіть в Україні на промі магнітолу з екраном на два дін за 1000 гривень, але не хочу такої якості. Вже мав неодноразово справи із китайським дешевим товаром.
Думав над одним ще варіантом, досить не поганий.
Бачив є вставка для рено із заміною панельки на два дін місця під звичайну магнітолу і додаткову поличку. Можна як варіант зробити "апгрейд" )
https://i.ibb.co/Rhzjvp1/245355118b05aca3b.jpg

DAEWOO SENS 2005 -> Renault Logan 2 2013
  0

6

Re: Дисплей для штатної магнітоли

Robben написав:

На ОЛХ есть штатная магнитола за 1000-1500 грн, но кто даст гарантию, что она не будет также работать в жару...

Они и бесплатно есть - народ выбрасывает штатные и меняет на Медианавы.

  0

7

Re: Дисплей для штатної магнітоли

zavadanazar, как решили вопрос с магнитолой? Такая же ситуация с магнитолой на Кашкае, пока в салоне холодно все прекрасно показывает, только салон нагреваеться выше 15 градусов начинает по-немногу тухнуть экран, в жару вообще ничего не видно, хотя все музыка нормально играет, все переключаю интуитивно. Зимой либо магнитола нормально показывает либо тепло в салоне hmm  Уже пересмотрел больше десятка магнитол с китая(каша в голове),но так и не могу определиться какую и стоит ли брать.

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

8

Re: Дисплей для штатної магнітоли

noksic.ua написав:

но так и не могу определиться какую

Так при всем многообразии вариантов выбора мало, на самом деле. Если брать, то только от производителей, хорошо зарекомендовавших себя и у которых есть поддержка, и прошивки свои и склады по всему миру и железо топовое из последнего, и т.д. Остальное - или шлак или собрано хоть из нормальных комплектующих, но в полуподвалах каких-нибудь, все как под копирку, даже страницы и фото.
Dasaita, Klyde, Idoing, Joying, Teyes. Может кого забыл, но и этих вполне хватит.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

9

Re: Дисплей для штатної магнітоли

Сарданапал, спасибо, как раз и смотрю на  Dasaita, а вот Joying, Teyes есть вместе с родной частью торпеды, но ненравиться экран 10, как то инородно смотриться imho2

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

10

Re: Дисплей для штатної магнітоли

noksic.ua написав:

Сарданапал, спасибо, как раз и смотрю на  Dasaita, а вот Joying, Teyes есть вместе с родной частью торпеды, но ненравиться экран 10, как то инородно смотриться imho2

Это верно, что 10 уж очень большой. Хотя, может, это дело привычки, но я даже вырезал из картона шаблон и прикладывал так-сяк - ну не свистит 10".  И не сильно вникал в устройства с переходными модельными рамками, но казалось, что это 8" или  9" для всех авто, типа, сложилось так.  По крайней мере, для логанообразных именно такие. 
А вот для Ниссана,(как и для Тойоты) оказывается, нужно отдельно указывать разъем питания. Может еще какие особенности, то же подключение к CAN

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

11

Re: Дисплей для штатної магнітоли

Масса народа выкинуло штатные дешманские головы и поменяли их на медианав.
Так почему бы у них не купить ут старую голову? Там цена будет 500-1000, наверное

  0

12

Re: Дисплей для штатної магнітоли

Хотел купить родную голову б/у,  либо деу как стоит либо конект, но цена за рабочую деу 1500 и не вариант что она долго поработает, а конект о 4000 sad . Другое дело на логан поставил  5 лет назад кенвуд 1дин , и звук устраивает, не глючит и работает отлично при любой температуре

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0