1

Тема: Вылетает пружина задней балки

Караул! Кто на линии ,жду совета .Вылетела задняя правая пружина.Сразу думал что проблема с амортизатором.Благо дело был рабочий б\у,заменил,собрал,выехал....И через 500 метров вылетела снова ,да так что пришлось собирать всё на дороге ,но нижнюю резинку так и не нашёл.Теперь вот жду резинки,буду пробовать собрать всё на новых.Те чуть подносились и сработались.Хотя с левой стороной нет проблем ,всё стоит по времени и пробегу как и на правой .

Пусть бог воздаст тебе вдвойне-за то что ты желаеш мне!!  логан мсв 5-ть мест конд.,птф,гбо,фаркоп,синий минерал, октябрь2011г.в.
  0



2

Re: Вылетает пружина задней балки

Владимир Александрович, посадочные места не повреждены? Пружина целая?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

3

Re: Вылетает пружина задней балки

сама пружинка то не надломилась - с другой сравните по кол. витков и по расположению концов .

  0

4

Re: Вылетает пружина задней балки

Всем кто откликнулся и высказал свои версии-огромное спасибо!Но пружина,посадочные места-как новые!Даже маркировка краски на пружине осталась,без трещин, всё в полном порядке!!!Но вот при более тщательном осмотре всех комплектующих,обнаружилось что верхняя резинка разорвана почти на треть всей толщины.. Может это и есть причиной?. Другой верси весь консилиум друзей не высказал..Завтра буду пробовать..А вы что скажите?

Пусть бог воздаст тебе вдвойне-за то что ты желаеш мне!!  логан мсв 5-ть мест конд.,птф,гбо,фаркоп,синий минерал, октябрь2011г.в.
  0
Спасибо сказали: VH1

5

Re: Вылетает пружина задней балки

Владимир Александрович написав:

А вы что скажите?

Дык:

Evgenий написав:

посадочные места не повреждены?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

6

Re: Вылетает пружина задней балки

Evgenий написав:

Дык:

ну надеюсь товарищ отпишется по окончанию

Владимир Александрович написав:

.Завтра буду пробовать.

  0

7

Re: Вылетает пружина задней балки

Всем привет и огромное спасибо за не безразличность в решении проблем других !!!! Вчера приехали новые резинки,заказывал все четыре.Но увы ,приехали только верхние.... kez_15 С нижними проблема(а именно её я и потерял),и найти практически не реально!Но на всё есть воля божья и Полтава город не маленький......нашёл!И вот результат!Катаюсь как и не в чём не бывало! Вывод делаю себе таков-разорванная резинка плавает под нажатием пружины и по-этому она(пружина)естественно  тоже плавает в разные стороны при движении и тем более при перекосах кузова на наших автобанах.А потом и съезжает вообще с посадочного места и выступа на балке.Вот такие тараканы!Всем удачи и здоровья!Кого что интересует,пишите ,с удовольствием отвечу.Ещё, недавно поменял ГБО.Ребята,не могу нарадоваться ! то что бралось с машиной уже достало до спинного мозга!Да и форсунки по 2500 на руках ,а у дилеров до 4000_это грабёж! Теперь всё путём.даже бензина на заводку хватает в два раза больше чем при том гбо!

Пусть бог воздаст тебе вдвойне-за то что ты желаеш мне!!  логан мсв 5-ть мест конд.,птф,гбо,фаркоп,синий минерал, октябрь2011г.в.
  0
Спасибо сказали: сяся1

8

Re: Вылетает пружина задней балки

Владимир Александрович написав:

Ещё, недавно поменял ГБО.Ребята,не могу нарадоваться ! то что бралось с машиной уже достало до спинного мозга!

Владимир Александрович, вот про ГБО подробнее можно ? в соответствующей теме конечно , а то я тож начинаю нервы тратить на ГБО  sad

  0

9

Re: Вылетает пружина задней балки

Владимир Александрович написав:

разорванная резинка плавает под нажатием пружины и по-этому она(пружина)естественно  тоже плавает в разные стороны при движении и тем более при перекосах кузова на наших автобанах.А потом и съезжает вообще с посадочного места и выступа на балке.

Легендарная подвеска - при разрыве резинки пружины вылетают smile

Владимир Александрович написав:

Теперь всё путём.даже бензина на заводку хватает в два раза больше чем при том гбо!

Вот как раз от гбо зависит расход бензина н азаводку smile

  0

10

Re: Вылетает пружина задней балки

Георгич написав:

Вот как раз от гбо зависит расход бензина н азаводку

мо было зарряжено на низкое кол-во оборотов и подбрасывало бензин по ходу ?

  0

11

Re: Вылетает пружина задней балки

сяся написав:
Георгич написав:

Вот как раз от гбо зависит расход бензина н азаводку

мо было зарряжено на низкое кол-во оборотов и подбрасывало бензин по ходу ?

Возможно Вы и правы.Каждый раз ездить к официалам и заряжать их бабками-это их фишка! Собрал  денюшку,поменял,радуюсь!Теперь вот хочу хоть что-то продать из снятого....
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-06-15 10:24:43[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:
Владимир Александрович написав:

Ещё, недавно поменял ГБО.Ребята,не могу нарадоваться ! то что бралось с машиной уже достало до спинного мозга!

Владимир Александрович, вот про ГБО подробнее можно ? в соответствующей теме конечно , а то я тож начинаю нервы тратить на ГБО  sad

Конечно расскажу всё что Вас интересует.Вы тоже брали с гбо? ЛандиРензо?

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-06-15 10:30:33[/merge_posts_bbcode]

Ребятушки,простите ,отлучаюсь на пару часов пока зашло солнышко!Покупал и уже высохла собака,надо срочно постричь.Это ещё одно моё хобби и полноправный член семьи и экипажа машины!!!Всем всё напишу и расскажу! Я на линии.

Пусть бог воздаст тебе вдвойне-за то что ты желаеш мне!!  логан мсв 5-ть мест конд.,птф,гбо,фаркоп,синий минерал, октябрь2011г.в.
  0

12

Re: Вылетает пружина задней балки

Владимир Александрович написав:

Конечно расскажу всё что Вас интересует.Вы тоже брали с гбо? ЛандиРензо?

Что менялось и на какую марку? Мозги, форсунки, провода, я так понимаю? Вы второй на форуме, кто это сделал.
https://www.logan.in.ua/forum/post616340.html#p616340

  0

13

Re: Вылетает пружина задней балки

Владимир Александрович написав:

Конечно расскажу всё что Вас интересует.Вы тоже брали с гбо? ЛандиРензо?

да брал с установленным ГБО с фабрики с ЛР , если можно то ждействительно в той теме : https://www.logan.in.ua/forum/topic9843 … o-p51.html

  0

14

Re: Вылетает пружина задней балки

Эээ.
Тема точно про пружины?
Если да, то не попадалась такая проблема.
Хотя и проставки ставили, и пружины меняли...

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0