426

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Aprox написав:

А кто мешал присутствовать и своими глазами смотреть?

НЕ знаю... но на Скании например присутствие клиента в зоне ремонта запрещено. Я присутствовал со скандалом и меня всегда тихо ненавидили.
Может на дойче моторз то же самое..?
Так и никто бы не подумал.. да что бы так.. в итоге покататься 60 тыс. на родном фильтре!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0



427

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Ну я бачив що на сервісі робили, так що єдина претензія - ціна. Повороти, сигнал - це все особливості. А вот жлобство на копієчну лампочку було дуже неприємно.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

428 Відредаговано b1ss (2019-06-12 18:12:37)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Mellon написав:

Хз, але підкину своїх 5 копійок. Логан брався новий, обслуговувався вчасно і перших 3 роки виключно в офіціалів. за 7 років машині( і 94к км) я мав:
1) Криво зібраний мотор на заводі
2) Рідні стійки здохли на 30к км при їзді по хорошій дорозі(після зими просто витекли)
3) 2 рази здох термостат, 1 раз датчик температури
4) Зігнило кріплення глушника
5) Розірвало привід - це самий капець, як мені сказали було б це на ходу - вбився б напевно.

Ну і до купи - розхід бензину\газу - 9\11 літрів в змішаному режимі на 1.4 моторі.
Може ще щось було, але я забув. Багато проблем це чи мало вирішуйте самі.

В мене теж кацапська збірка і базова комплектація.
Із проблем
1. поміняв термостат, бо температуру показувало 2 палки. проблема не зникла.
2. поміняв датчик температури. проблема зникла на 3 роки. потім купив 2 датчик б\у магнеті мареллі і проблема зникла.
3. 40 тис.км. помітив потіння передніх амортизаторів. поміняв на 60 тис.км.
4. 40 тис.км. один рульовий наконечник, 44 тис. - другий.
5. 55 тис.км. замінив ричаги обидва. на одному шарова і сайлентблок, на другому - сайлентблоки.
6. із планових - це заміна гальмівних колодок на 40 чи 50 тис. не пам"ятаю.
7. штатна гума "Кордіант" г...вно, ще те. Проїхав на ній порядка 30 тис. км - стерлась вся і потріскалась.
8. 65-68 тис. км. відірвалось кріплення глушника.
Із мінусів, що мене бісило і що сам доробляв:
1.обшивка колісних арок в багажнику.
2. ручки-поручні задніх пасажирів.
3. регулювання ременів безпеки по висоті.
Світло в багажнику і бардачка теж можна було поставити. В мене все це було в ВАЗ 2110, але та по дрібницям сипалась, як зараза і гримів салон.
Чого не вистачає:
1. потужнішого двигуна.
2. кондиціонера.
3. складання спинки заднього сидіння.
Доречі, газу по місту в мене теж витрата виходить 11 літрів.
Із плюсів:
1. просторний салон.
2. всеядна підвіска.
3. високий кліренс.
4. надійний двигун.
5. ремонтопригодність.
6 розміщення дефлекторів повітря таким чином, що швидко прогрівається салон.
П.С. Машина випуск грудень 2011 року. Була куплена в салоні в березні 2012 року.
На даний момент пробіг 74 тис. км.

Logan 1.4 база, ГБО
  0

429

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Ну вот, походу схожі болячки. Прямо дуже раджу подивитись до приводу, тому що це, як виявилось, не рідкість в логана.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

430 Відредаговано autofraht (2019-06-12 17:30:04)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Mellon написав:

А вот жлобство на копієчну лампочку було дуже неприємно.

Вот толку что она у меня в МСВ есть? Есть но до задницы! Установлена сбоку, низко. Когда багажник пустой - больше свет в глаза. Когда что то положил - ничего не освещает, т.к. "груз" ее перекрывает!
Единственный выход - ставил второй плафон салона, который в "пятиместке" не предусмотрен. И понял, что он необходим как воздух, сразу при покупке авто.
В бардачке то же самое.... Не максимально вверху, как на той же классике ВАЗ. А сбоку и внизу! Папирен или что положил в бардачек - лампочку перекрыл!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

431

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Mellon написав:

не рідкість в логана.

российской сборки...

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

432

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Mellon написав:

Ну вот, походу схожі болячки. Прямо дуже раджу подивитись до приводу, тому що це, як виявилось, не рідкість в логана.

Не редкость в Логане российской сборки, если быть более точным.
Румыны тоже не без греха, я тоже попал под массовый косяк - бракованная шестерёнка привода маслонасоса, что влекло замену самой шестерни, ремней роликов etc.

Выход для Логанов российской сборки - менять з/ч которые в группе риска на нормальные.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

433

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

как обладательль 13-летнего Логана подводил он меня 3 раза - 2 раза датчик Коленвала закисал, 1 раз решетка бензобака(но тут вина Лукойла).
По замене запчастей особого напрягу нету. +/- как у ровесников, наверное даже получше.   Тем более цены на запчасти Логана очень даже гуманные.
Главное что досаждает - это качество метала и покраски первых логанов(((

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0
Спасибо сказали: сяся1

434 Відредаговано tvv (2019-06-13 10:00:30)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

К вопросу о надёжности - я Логаном в плане надежности доволен на 100%.
2006 г.в., база, брался мной в 13 году с пробегом 43000, продан в 18 году с пробегом 192000.
Из поломок не-расходников:
1. Термостат - стандартная проблема 2-х палок. Заменил - проблема ушла.
2. Загрязнился датчик коленвала, машина не заводилась. Снял, почистил, всё ок.
3. Отгнивало крепление глушителя, потом треснула выхлопная труба в месте захода в резонатор. Подварил и так и продал с родной выхлопной.
4. После 2.5 месяцев стояния в ожидании кузовного ремонта (кинули мастера) - окислился провод массы с АКБ на кузов. Переобжал.

Детали подвески, тормозов, сцепление не считаю - это всё расходники. Но и тут по надежности всё хорошо, хорошие запчасти ходят долго.
Было ещё пару поломок чисто по моей вине, я их не считаю, естественно.

P.S.
Ещё вспомнил мелких поломок:
5. Начал подклинивать РХХ - периодически обороты х.х. подвисали на 1500. Чистка, потом замена.
6. Подклинивал замок багажника - чистка, смазка.
7. Через месяц после покупки слизались фиксирующие зубья на рычаге ручника. Видимо, неаккуратно пользовался. Рычаг заменил, больше не повторялось.

До этого 5,5 лет был ВАЗ 2107 - по надёжности даже бессмысленно сравнивать, по мелочам и не очень ломался часто.

  0

435

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

autofraht написав:

НЕ знаю... но на Скании например присутствие клиента в зоне ремонта запрещено.

В сервисе Рено разрешено...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

436

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Aprox написав:

В сервисе Рено разрешено...

І це їм великий +
Любимого домашнього поні до

tvv написав:

ВАЗ 2107

рівняти якось, навіть некоректно. Так авто не заслуговує, на типул, суперпуаепрмега надійне. Звичайне авто!
П.С Савдеп автопром, це ще та штука. Десь далі їхать, не передившись на ямі = було десь стать. Хз який Вам логан чи воз попався, але досить дивно шо у вас "Ваз, ВоЗ" надійніше його...

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

437

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Tcont... написав:

Главное что досаждает - это качество метала и покраски первых логанов(((

А что там за проблема? За 10 лет MCV провела на открытом воздухе больше времени чем в гараже.
Проблем с кузовом пока не наблюдается...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

438

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Bob3000, c 2005 по 2008 год цинковались только определённые части кузова и только с лета 2008 начали цинковать полностью кузов.
Данные с интернета, могут быть не точными.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

439 Відредаговано sdj387jsd (2019-06-13 10:59:44)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Дай в нових, внизу гарно пластмасою закривають! Теж і оку гарно і функціонально! Але біда, глина. На днях уже лазив викруткою відколупував все.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

440

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

А пороги там где крыло прикручено, и место установки домкрата, хорошо смотрели?  wink

  0

441

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

sdj387jsd, в старих логанах в передні крила набивається постійно грязюка чи є там бризовики чи немає. кожен рік виколупую по 2-3 жмені землі. в минулому році спостерігав, як почала проростати трава з-під крила. посилання з інтернету, щоб розуміти про що мова.
https://www.drive2.ru/l/6487124/

Logan 1.4 база, ГБО
  0

442

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

b1ss написав:

посилання з інтернету, щоб розуміти про що мова.

Прикольная эстакада! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

443 Відредаговано sdj387jsd (2019-06-13 11:35:32)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Да кругом, де бачив глину зняв, чогось задні пружини були повністю. у глині! Ламав голову а як туди могло-скільки налипнуть.

b1ss написав:

в старих логанах в передні крила набивається постійно грязюка чи є там

Туди не набилось, туди хібащо пил може набитись.
А взагалі. якщо їздить по ґрунтовках, у цій машині, пил кругом набивається, фото порогів дверей кидав. По ґрунтовках теж можна 110-120 їхать! Рівненський автобан, це мене дуже здивувало. Нафіг ці дороги, яких, нема коли ґрунтовка...
Трактором, місцеві верх зчистили, далі тверду глину, авто вкатали. Новий тип будівництва доріг. Вибоїна глину, трактором порівняли, авто закатали і так до безкінечності.
По навігатору їздить, це просто ппц - Він шукає саму найгіршу дорогу! Де сама гірша дорога тудою паскуда веде.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

444

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

b1ss написав:

sdj387jsd, в старих логанах в передні крила набивається постійно грязюка чи є там бризовики чи немає. кожен рік виколупую по 2-3 жмені землі. в минулому році спостерігав, як почала проростати трава з-під крила. посилання з інтернету, щоб розуміти про що мова.
https://www.drive2.ru/l/6487124/

Есть такое smile
У меня там тоже реально дерево росло, но пришлось выкорчевать.

Но ничего не сгнило, устраняется легко,
для профилактики можно плеснуть туда отработки (по старой жигулёвской привычке).

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

445 Відредаговано Tcont (2019-06-13 13:05:41)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Bob3000 написав:
Tcont... написав:

Главное что досаждает - это качество метала и покраски первых логанов(((

А что там за проблема? За 10 лет MCV провела на открытом воздухе больше времени чем в гараже.
Проблем с кузовом пока не наблюдается...

арки, пороги, низ дверей...   когда покупал флюшку - реношники  сами признались что с первыми(2005-2006) Логанами есть  проблемы с коррозией.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

446

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Bob3000 написав:

Я простил даже сигнал в поворотнике, а лампочка чепуха, легко поправимая.

Ну не знаю. Зараз катаюсь на Меган 3 і Корса Д, якщо хочу посигналити, то по перше треба прикрасти більше зусилля до сигналу на рулі, а по друге тихо і коротко посигналини ніяк не вдається, получається тільки довшй гудок.
На ручці повороту мені було на порядок зручніше і кнопка дуже інформативна.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

447

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

OKurylyshyn написав:

якщо хочу посигналити, то по перше треба прикрасти більше зусилля до сигналу на рулі, а по друге тихо і коротко посигналини ніяк не вдається, получається тільки довшй гудок.

Короткий сигнал достигается легким ударчиком. Так было всегда, во все века.

OKurylyshyn написав:

На ручці повороту мені було на порядок зручніше і кнопка дуже інформативна.

А другому удобнее газовать левой ногой, а третьему нравятся зеленые поворотники и синие стопы.

Звуковой сигнал относится к средствам противоаварийной безопасности и бывает эффективнее руля и тормозов.
В предаварийной ситуации водитель действует рефлекторно - автоматическая целостная стереотипная реакция организма на определенный раздражитель/опасность. Для 2 миллиардов автомобилистов в мире пибибка - это средство предупредить аварию в критической ситуации путем рефлекторного нажатия в средине руля, не имея времени на рассуждения едут они на стандартном авто, или на дачии.
Пибибка на поворотнике это ничто иное, как нарушение стандартов безопасности в автомобилестроении. Тут нечего обсуждать, а удобства вторичны и индивидуальны.
Каким образом рено получило сертификат в Украине, остается загадкой.

  0
Спасибо сказали: autofraht1

448 Відредаговано autofraht (2019-06-13 14:23:56)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Инноватор написав:

Пибибка на поворотнике это ничто иное, как нарушение стандартов безопасности в автомобилестроении.

Ну на многих например грузовиках начиная с 60-70 х годов (указываю эти года по причине что имею личный опыт эксплуатации этих авто) в том числе и на Мерседесе, и в том числе "бусиках" и до сих пор такая пибибка не новость и не редкость.
Но Ваши рассуждения и умозаключения абсолютно поддерживаю!
Когда вы за долю секунды бьете по тормозам, вы всегда бьете по средней педали, а не по левой.. или правой.. на прихоть производителя...!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

449

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Как мотоциклист, привыкший к бибикалке под левой рукой, могу только приветствовать такое же расположение на Логане!  smile

  0

450

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

autofraht написав:

вы всегда бьете по средней педали

по той, по которой привыкли smile
кнопка-бибипка всегда под рукой smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0