1

Тема: Авто из салона, новый крашеный Логан...?

Всем добра!
Заехал недавно к официалам Рено Атлант на Гагарина (Харьков) подрегулировать движок...но тема не об этом.
Спросил  - а за сколько выставите моего Логана на продажу "Трайд ин"?
Пришел спец осмотрел, потом взял индикатор толщины ЛКП (как-то так наверное это приблуда называется) и проверил кузов в разных местах.
Результат шокировал меня - везде два слоя, при том что я машину взял новую из салона...
Продавать не собираюсь, просто ... roll  Как так? Ведь если продавать то не докажешь никому что машину не красил... facepalm

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0



2

Re: Авто из салона, новый крашеный Логан...?

жвакогалс написав:

Результат шокировал меня - везде два слоя, при том что я машину взял новую из салона...

Я думаю салон просто не захотел брать машинку вашу на перепродажу и придумал что то

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: жвакогалс1

3

Re: Авто из салона, новый крашеный Логан...?

Как минимум, надо еще где-то проверить

  0
Спасибо сказали: жвакогалс1

4

Re: Авто из салона, новый крашеный Логан...?

Он показал мне - приложил на моем -2слоя,  приложил на новом в салоне - 1слой. И в нескольких местах...

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

5

Re: Авто из салона, новый крашеный Логан...?

жвакогалс написав:

Ведь если продавать то не докажешь никому что машину не красил...

Наслышан о случаях, что бывают повреждения авто во время поставки от производителя к импортеру и диллеру. Соответственно, после повреждений ктото должен их устранить и куда-то такой авто должен быть отправлен. Скорее всего есть страховка на такие случаи и ремонт ей покрывается... Но потом автомобиль, после ремонта в диллерском центре отправляется в розничную продажу. На него может быть установлена какая-то скидка или акция... Естесственно, покупателю никто об этом не говорит, дабы не было визгов... Но это не значит что авто сделано как то плохо, - если все технологии соблюдены, то окрас прослужит долго...
Тем более это может быть замена одного элемента (например крыла) и потом слегка освежают и размывают границы по всему автомобилю... У меня есть подозрение, что у меня задний бампер тоже имел какое-то повреждение... некоторое время назад отслоилась краска небольшим сектором - под ней не черный бампер, а какой то белый грунт... но на белом бампере - не критично.. .пока езжу так.
Можно попробовать прояснить историю через знакомых работников того диллера у которого покупался автомобиль, какие-то документы или фиксация работ должна была произвводится и оставить хотя бы вов нутренних документах свой след...
А в случае продажи - так и говорить - "мамой клянусь" ничего не перекрашивал... - возможно прямо на заводе чтото подкрасили и т.п....

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0
Спасибо сказали: жвакогалс1

6 Відредаговано жвакогалс (2019-06-06 14:33:59)

Re: Авто из салона, новый крашеный Логан...?

alex.cver написав:

Я думаю салон просто не захотел брать машинку вашу на перепродажу и придумал что то

Просто предложили такую цену - 6200.... big_smile
Да я не собираюсь продавать, просто приценился... wink
Сказали бывают иногда такие случаи заводской покраски в два слоя.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-06-06 14:43:14[/merge_posts_bbcode]

Сусанин написав:

Можно попробовать прояснить историю через знакомых работников того диллера у которого покупался автомобиль, какие-то документы или фиксация работ должна была произвводится и оставить хотя бы вов нутренних документах свой след...

Да не вижу смысла разбираться с дилером чтобы испортить себе нервы и потом жить с этим .....
Машинка свою функцию выполняет...тфу тфу тфу  smile
Просто лишний раз убеждаешься что верить на слово никому нельзя и в салоне проверять авто как на авторынке...

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

7

Re: Авто из салона, новый крашеный Логан...?

жвакогалс написав:

Сказали бывают иногда такие случаи заводской покраски в два слоя

Ну і налисточок з печаткох хай підтвердять слова!!! Буде шедевр!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

8 Відредаговано Kap1toshka (2019-06-06 15:00:40)

Re: Авто из салона, новый крашеный Логан...?

жвакогалс написав:

Сказали бывают иногда такие случаи заводской покраски в два слоя.

Пристрої не показують кількість слоїв фарби, там лишень товщина в мікрометрах. А так правильний висновок зробили, що авто треба перевіряти як на авторинку.
А по факту інколи при транспортуванні в автовозі можуть пошкодити ЛКП, наприклад при повороті об дерево і маєте гембель. При мені на моїй колишній роботи одну машину взагалі добре покоцану привезли (у порту чи з контейнера випала чи на неї щось впало (криша ціла була, багажник пошкоджений + ЛКП)).
П.С. По трейд Ін продавати, це як телефон міняти з великою скидкою...

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, жвакогалс2

9

Re: Авто из салона, новый крашеный Логан...?

sdj387jsd написав:
жвакогалс написав:

Сказали бывают иногда такие случаи заводской покраски в два слоя

Ну і налисточок з печаткох хай підтвердять слова!!! Буде шедевр!

Я не у них покупал...
Покупал в Солли, и когда через две недели они мне "по гарантии" поменяли лампу ДХО за 250грн(в 2013г crazy )
я с ними больше не общался.

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

10 Відредаговано sdj387jsd (2019-06-06 15:08:08)

Re: Авто из салона, новый крашеный Логан...?

жвакогалс написав:

Я не у них покупал...

А хто Вам говорить що таке допускається? Походу справді від Вас відморозились......Хоча спочатку роблять непристойну пропозицію.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

11

Re: Авто из салона, новый крашеный Логан...?

жвакогалс написав:

Он показал мне - приложил на моем -2слоя,  приложил на новом в салоне - 1слой. И в нескольких местах...

Машина в салоне у которой 1 слой случайно не белого цвета? Краска металлик толще, за счет лака.

  0

12

Re: Авто из салона, новый крашеный Логан...?

жвакогалс написав:

просил  - а за сколько выставите моего Логана на продажу "Трайд ин"?
Пришел спец осмотрел, потом взял индикатор толщины ЛКП (как-то так наверное это приблуда называется) и проверил кузов в разных местах.
Результат шокировал меня - везде два слоя, при том что я машину взял новую из салона...
Продавать не собираюсь, просто ... roll  Как так? Ведь если продавать то не докажешь никому что машину не красил... facepalm

О как интересно! Мне тоже чувак наплёл, что вся бочина в шпакле... Но я-то брал с площадки машину... Теперь начинаю подозревать, что машина целая, просто эта перекупская мразь мне насвистел...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

13 Відредаговано жвакогалс (2019-06-06 16:10:45)

Re: Авто из салона, новый крашеный Логан...?

xeonnick написав:
жвакогалс написав:

Он показал мне - приложил на моем -2слоя,  приложил на новом в салоне - 1слой. И в нескольких местах...

Машина в салоне у которой 1 слой случайно не белого цвета? Краска металлик толще, за счет лака.

Цвет  папирус, болотно-бронзовый,"буря в пустыне" металик не знаю как правильно назвать...

Но на другой машине такого же типа ЛКП, только цвет оттенок другой.

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

14

Re: Авто из салона, новый крашеный Логан...?

Как вариант, при покраске на заводе произошел какой-то брак и ее по новой перекрасили. Если красили не на заводе, то это легко визуально определить по всяким мелким дефектам и нюансам.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

15 Відредаговано ох-хо-хо (2019-06-06 17:04:52)

Re: Авто из салона, новый крашеный Логан...?

я смотрю поговорочка - меньше знаешь, крепче спишь - актуальна для автора темы...
smile

  0

16 Відредаговано жвакогалс (2019-06-06 17:20:53)

Re: Авто из салона, новый крашеный Логан...?

ох-хо-хо написав:

я смотрю поговорочка - меньше знаешь, крепче спишь - актуальна для автора темы...
smile

Автомобилю 6 лет, 120тык . Проблем почти нет (по ЛКП кузова точно). С кем разбираться и ради чего. smoke
Изначально нужно не расслабляться , даже в крутом салоне.
Вы бы хотели знать дату вашей смерти? А ? Жить будет легче, все запланируете... wink
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-06-06 17:33:06[/merge_posts_bbcode]

Grim написав:

Как вариант, при покраске на заводе произошел какой-то брак и ее по новой перекрасили. Если красили не на заводе, то это легко визуально определить по всяким мелким дефектам и нюансам.

В самом начале эксплуатации в салоне было разлито молоко(это кошмар.Подробно описано в БЖ) Разбирался полностью низ салона , вынималось все - сиденья ,ковролин антишумка ватин и пенопласт до голого кузова.Если бы была перекраска то заметил бы... vissla

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

17

Re: Авто из салона, новый крашеный Логан...?

В 10 я своего Логана взял в салоне , а в 18 знакомый маляр огорошил , что бампер передний клеяный и крашеный ,  так что , меньше знаешь ....

  0

18

Re: Авто из салона, новый крашеный Логан...?

Эта проблема на автофорумах обсуждается с.... дай бог припомнить... с 2005года. В год автобума.
Так вот, каждый 6 автомобиль выезжающий из автосалона имеет кузовные повреждения. Так их грузят/возят

  0
Спасибо сказали: сяся1

19

Re: Авто из салона, новый крашеный Логан...?

Які покази товщиноміра, я собі придбав товщиномір то в мого логана жовтень 2008 року 2 фаза покази товщиноміра майже всієї машини 180-210 мкм., виняток тільки лючок бензобака 80-90 мкм і кришка багагажника 140-150 мкм, то я думаю що це перві логани і вони красились добре. Колір сірий металік D.. не памятаю.

...Поживем увидим поживем обогнав судьбу за поворотом...
http://www.drive2.ru/cars/dacia/logan/logan/faust1982/
DACIA LOGAN BASE 1.4 F2 + ГБО
  0

20

Re: Авто из салона, новый крашеный Логан...?

faust,  Увы, чем меньше слой - тем считается качественней покраска ( красил робот ) а не человек. Хотя у нас есть профи, которые красят под такую же толщину ЛКП

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

21

Re: Авто из салона, новый крашеный Логан...?

Если по всему кузову +- одинаковая толщина то так шло с завода. нет ничего плохого в том-что такая толщина краски, а по поводу спецов скажу что это не та машина где прям нужно выдерживать толщину ЛКП, достаточно просто что б было в цвет.

  0

22

Re: Авто из салона, новый крашеный Логан...?

Baboon4455 написав:

Если по всему кузову +- одинаковая толщина то так шло с завода. нет ничего плохого в том-что такая толщина краски, а по поводу спецов скажу что это не та машина где прям нужно выдерживать толщину ЛКП, достаточно просто что б было в цвет.

Наверно да.
Тем более, что штампы Логана, по крайней мере фазы 1, оставляют желать лучшего.
Я уже "смирился" с этим, но бросая взгляд на другие "бюджетные" авто, на тот же Ланос, такой "кривизны"  линий не наблюдаю.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

23

Re: Авто из салона, новый крашеный Логан...?

Если везде более-менее одинаковые значения ЛКП, значит так шло с завода, дилер же не перекрашивает все авто.
Если шло с завода, все будет с машиной ОК. Да и при продаже проблем не будет, ну больше краски, что с того. Вон Паша в инфокаре мерял какой-то бентли (вроде, но может другую премиальную тачку), так у нее шло по всей машине 200 мкр. Это не значит, что плохо покрашено.
а вообще при покупке не все так уделяют внимание крашенным деталям. У меня покупатель две недели назад слова не спросил про окрашенные места. Я ему сам сказал, что арки подкрасил, чтобы не было коррозии, а про крыло сам не рассказывал, а он не спрашивал. Хотя крыло у меня крашено 10 лет назад, через неделю после покупки новой машины smile И никакой коррозии на нем нет и в помине, и на вид не отличишь, так что можно ездить и ездить, и не заморачиваться, красили то крыло или нет.

  0

24

Re: Авто из салона, новый крашеный Логан...?

Aprox написав:

Мне тоже чувак наплёл, что вся бочина в шпакле...

Знакомый в салоне брал фольксваген СС. Через 4 года (при продаже) узнал что правые двери крашенные. Перекуп даже показал что где снималось и откручивалось.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: жвакогалс1

25

Re: Авто из салона, новый крашеный Логан...?

Comrad написав:

так что можно ездить и ездить, и не заморачиваться, красили то крыло или нет.

Если ездить и ездить так на  много косяков можно забить. А если продавать , объяснить "что не верблюд" трудно... smoke

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0