1

Тема: Свечной ключ для двигателя 1.2

Мужики подскажите артикул стандартного свечного ключа, головки или приспособы для замены свечей на двигателе 1.2 -16кл. Готовлюсь к заменне свечей и узнал что там ключ "специфический".И заодно посоветуйте с личного опыта какие свечи поставить?

  0



2

Re: Свечной ключ для двигателя 1.2

Sergey 71 написав:

Мужики подскажите артикул стандартного свечного ключа, головки или приспособы для замены свечей на двигателе 1.2 -16кл. Готовлюсь к заменне свечей и узнал что там ключ "специфический".И заодно посоветуйте с личного опыта какие свечи поставить?

Свечи оригинал сейчас у дилера по 87 гривен/штука. Ключ на 14 длинная тонкостенная головка, артикул  не подскажу.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

3

Re: Свечной ключ для двигателя 1.2

Sergey 71 написав:

артикул стандартного свечного ключа

Берите свечи и покупайте под них ключ. Цены разные= качество разное.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

4 Відредаговано az74 (2017-10-17 11:28:40)

Re: Свечной ключ для двигателя 1.2

Sergey 71 написав:

Мужики подскажите артикул стандартного свечного ключа, головки или приспособы для замены свечей на двигателе 1.2 -16кл. Готовлюсь к заменне свечей и узнал что там ключ "специфический".И заодно посоветуйте с личного опыта какие свечи поставить?

Ключ там не очень специфический, а вот достать из колодца свечу будет интереснее занятие.
Рекомендую длинный штырь и кембрик размером чуть меньше резьбовой части свечи.
Ну и высоковольтные провода надо снимать ооооочень осторожно - хрупкие они, рвутся внутри.
А свечи - Denso, Bosch.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

5

Re: Свечной ключ для двигателя 1.2

Кто подскажет глубину свечной шахты для компрессометра. 1,2 л. 16 кл. Спасибо.

Renault Logan 1.2 + ГБО 2017
  0

6

Re: Свечной ключ для двигателя 1.2

Ключ лучше брать длинный трубчатый ( их обычно два размере по длине - 12 см и 20. Если короткий - то нужен удлинитель под вороток. Почему трубчатый - легче достать свечу! Просто в трубку вставляешь трубку ( сорри тафтология) от баллона с монтажной пеной, одевая на контакт свечи ( садится плотно, свеча не падает) и достаёшь её аккуратно. + хороший пылесос для отсоса пыли из колодца( при вкрученной свече, чтобы внутрь ничего не попало). + узнать у производителя момент затяжки и затягивать динамометрическим ключом - я встретил столько описаний и моментов ( от 17 НМ до 26 НМ) что вкрутил оригинал рено моментом 20. Пока работает ( 10000) уже прошли.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

7

Re: Свечной ключ для двигателя 1.2

ivalent написав:

Ключ лучше брать длинный трубчатый ( их обычно два размере по длине - 12 см и 20. Если короткий - то нужен удлинитель под вороток. Почему трубчатый - легче достать свечу! Просто в трубку вставляешь трубку ( сорри тафтология) от баллона с монтажной пеной, одевая на контакт свечи ( садится плотно, свеча не падает) и достаёшь её аккуратно. + хороший пылесос для отсоса пыли из колодца( при вкрученной свече, чтобы внутрь ничего не попало). + узнать у производителя момент затяжки и затягивать динамометрическим ключом - я встретил столько описаний и моментов ( от 17 НМ до 26 НМ) что вкрутил оригинал рено моментом 20. Пока работает ( 10000) уже прошли.

Вы внимательно прочитали мое сообщение? Я же написал,что мне нужен компрессометр.Они идут разной длины.Вот я и хочу узнать какой мне нужен.

Renault Logan 1.2 + ГБО 2017
  0

8

Re: Свечной ключ для двигателя 1.2

А не подскажите наружный диаметр ключа на 14,что бы влез туда в шахту к свече

  0

9

Re: Свечной ключ для двигателя 1.2

20 мм

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

10

Re: Свечной ключ для двигателя 1.2

Я собі взяв Інтертуловський набір на 110 предметів здається і користують свічним звідчи з резинкой всередині, нормальна штука + є подовжувачі вдобно крутить

  0

11

Re: Свечной ключ для двигателя 1.2

San4os написав:

Я собі взяв Інтертуловський набір

plus у співвідношенні якість/ціна, якість перемагає. У гаражі вже більше десятка краму цього бренду. Жодного зауваження до якості!

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0