76

Re: Гараж - второй дом

yanus написав:

autofraht, а фотканите и сколько денег оттуда вам стало если не секрет?

15 шт. стоек 1153 (1,2 м.) х 105,23грн. = 1578,45 грн.           (77,86 шт. краска)
24 шт. кронштейны полок 1163 х 47,28 грн. = 1134,72 грн.    (33,18  шт. краска)
6 шт. кронштейны 1161 х 27,13 грн. = 162,78 грн.                  (21,21  шт. краска)
40 шт. скобы крепления к стене х 11,73 грн. = 469,20 грн.     (8,87 шт. краска)

Итого: 3345,15 грн. + 160...или 190 грн. обошлась доставка САТ за 45 кг. веса.
Я брал цинк.
Это из расчета 6 стоек на одну стену 6,5 м, с отступом небольшим и дистанцией 1,15м между стойками, с одной (нижней полкой) узкой около 30 см, и выше двумя широкими по 40..45 см., т.е три полки на всю длину стены 6 стоек на противоположную из расчета две полки широкие на всю длину стены.
Стойки крепил с перестраховкой по три скобы к стене (вполне хватило бы и двух).
В остатке (брал с запасом) 3 стойки и 4 шт. скобы.. на дальнейшее художественное творчество..............

Цены были актуальные на день заказа, и могут меняться. В моем случае пока решал сколько чего, цена на позиции поменялась... что на 5 коп... что на 26 коп... что на 70 коп...
Фотки смысла не вижу выкладывать.. есть куча видео.
Выглядит афигенно! При этом есть возможность, переставить, изменить расстояния, или снять все за пять минут!!
Соседи по гаражу оценили..
Знакомый сварщик прикинул... на столько полок.. да еще на всю длину.. да тут уголка если покупать нехило по деньгам, потом еще сколько варить.. потом еще если по людски - чистить ржавый уголок и красить.. потом еще надо прикручивать каждый мин на 2 анкера.. а они еще и на отрыв должны держать.. в отличии от стойки, где вектор усилия распределяется на вертикаль.   
В общем смету (разницу) не считали, но говорит, что выйдет явно не дешевле.. да еще с таким обьемом работы.. и в конечном итоге выглядеть будет "колхозно" в сравнении, не говоря уже про функциональность!.
Говорит, ты поступил правильно, и по деньгам, и выглядит на все 146%...))))))
В общем мне очень нравится и я доволен!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  1
Спасибо сказали: Svetlov, Clone-77, Lavrik, VITOL5



77 Відредаговано Don Kortes (2019-05-22 19:43:11)

Re: Гараж - второй дом

Решил спросить здесь. Купил сегодня сварочную маску хамелеон с автоматическим затемнением Днипро-М. Забирал на Нп. Для  проверки вышел на солнце, выставил максимальную чувствительность но даже на прямых лучах затемнялось на миг при включении. Дальше визор снова был прозрачным. Позвонил в Днипро-М но на сервисе посоветовали проверить при сварке. Может кто имел дело с такими масками и проверял реакцию на солнце

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

78

Re: Гараж - второй дом

Don Kortes, якось дивився заиемнення сонця. Ніби проблєм не було. Поюзай регулювання. При зварюванні жодних питань. Чудово працює 4 роки

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

79

Re: Гараж - второй дом

Don Kortes написав:

проверял реакцию на солнце

Така ж байда у мене на хамелеоні Форте. При зварюванні дугою чи напівавтоматом, реагує і затемнює так як потрібно...

  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

80

Re: Гараж - второй дом

Don Kortes, проверь быстрым движением руки перед маской. Должна срабатывать

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

81

Re: Гараж - второй дом

У меня маска Днипро М. При сварке все нормально, на солнце не проверял

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

82

Re: Гараж - второй дом

az74, а можно попросить проверить?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

83

Re: Гараж - второй дом

Тоже "Дніпро-М". Там такая фишка (в инструкции есть vissla ), Если маска новая или просто долго лежала где-то в темном месте, нужно положить на солнце минут на пятнадцать для подзарядки элементов, потом должна работать. Я тоже после покупки сразу начал искать пятна на солнце и смутился отсутствием реакци, потому и в инструкцию полез, вдрух гд-то кнопка "вкл" недожата smile

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

84

Re: Гараж - второй дом

В маске есть настройки степени затемнения и чувствительности, глянуть как они выставлены.
Сначала работал в самой простой маске хамелеон, потом докупил поменял сам светофильтр.
Они имеют разные параметры как оказывается smile на которые народ сначала и не обращает внимания. А из явных - вдвое широкий обзор например, выводит удобство использования на новый уровень.

Сам корпус маски даже самой дешевой, по комфорту устроил.

Приколхозил фонарь на маску (конвой S2+) - полезное дополнение, подсмотрел на дорогих (очень) масках. Ещё одну вещь подсмотрел, и нужно будет добавить: пелерину из какого-то подходящего материала (уже прилетало за воротник smile )

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

85

Re: Гараж - второй дом

Я купил Днипро-М 46 с сменными батарейками 2хААА. По идее заряжаться в ней на солнце нечему. Но - подержал минут 20. Все равно на прямых лучах затемняется кратковременно в момент включеня - в ней регулятор затемнения имеет функцию полного выключения. Длительность этого кратковременного затемнения регулируется маленьким регулятором задержки.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

86

Re: Гараж - второй дом

Don Kortes написав:

Днипро-М 46 с сменными батарейками 2хААА

А, тогда не знаю, извини, у нас, кажись модели разные, в моей, как я понял, солнечная батарейка. Или нет.. иначе зачем ее на солнце держать для подзарядки?
Инструкция сейчас не под руками, маска тоже, доберусь - уточню

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

87 Відредаговано grapes (2019-05-23 17:45:42)

Re: Гараж - второй дом

Да нормальна у вас маска і судячи по описах - робоча. Не скажу супер, але за відповідну ціну абсолютно адекватна.
Швидко вигляньте на сонце з тіні, якщо короткочасно спрацьовує, - працююча.
Будете варити, підлаштуєте регулюванням час  спрацювання затемнення  (якщо є)  rtfm .
Та ступінь затемнення. Ось і все.

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

88

Re: Гараж - второй дом

Тёмыч написав:
Don Kortes написав:

Днипро-М 46 с сменными батарейками 2хААА

А, тогда не знаю, извини, у нас, кажись модели разные, в моей, как я понял, солнечная батарейка. Или нет.. иначе зачем ее на солнце держать для подзарядки?
Инструкция сейчас не под руками, маска тоже, доберусь - уточню

Не может быть просто солнечная батарейка, внутри таблэточка обязательно есть.

Такой себе ставил светофильтр по ТТХ:

Размер светофильтра    110 х 90 х 9 мм
Емкость аккумулятора    210 мАч
Оптический класс светофильтра 1/1/1/2
Количество сенсоров    4
Размер смотрового окна    98 х 53 мм
Степень затемнения - светлое состояние    DIN 4/5
Степень затемнения - темное состояние    DIN 9-13
Защита от ультрафиолетовых и инфракрасных лучей (УФ/ИК)    DIN 16


Обращайте внимание на Оптический класс светофильтра чем больше "1", тем лучше.
Размео окна (или как там его) хотя бы 110х90, есть и больше, но там заметно дороже.
Количество сенсоров - 4 лучше чем 2.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

89

Re: Гараж - второй дом

может кто имел дело и подскажет? Пользуюсь в гараже воздушным компрессором на 50л. Масло залито родное и с наступлением холодов начинается трудный запуск или совсем гудит и не крутится. Решил заменить масло на что нибудь цивильное хорошее. Как это правильно сделать? Тоже слить,залить редкое промывочное, погонять немного, слить и залить хорошее? И какое масло для таких компрессоров посоветуете?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

90

Re: Гараж - второй дом

Don Kortes написав:

Как это правильно сделать?

С пустым (без давления) ресивером компрессор запускается легче.

Don Kortes написав:

И какое масло для таких компрессоров посоветуете

Я бы взял хадо для компрессоров.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

91

Re: Гараж - второй дом

Evgenий написав:

Я бы взял хадо для компрессоров.

Боже мой.....! facepalm

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

92

Re: Гараж - второй дом

Don Kortes написав:

начинается трудный запуск или совсем гудит и не крутится

  Это происходит, когда ресивер под давлением, или и при пустом ресивере ? Если только при закачанном ресивере, то имхо, барахлит разгрузочный узел (не отключает нагнетательный воздуховод от ресивера и не переводит его на атмосферу). Трудно представить, как должно загустеть масло, чтобы двигатель не смог прокрутить вал компрессора.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

93

Re: Гараж - второй дом

FS написав:

барахлит разгрузочный узел

В бытовые компрессоры его ставят?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

94

Re: Гараж - второй дом

FS написав:

при пустом ресивере

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

95

Re: Гараж - второй дом

Так там обычное масло минеральное. Ещё в инструкции написано, что по холоду его надо несколько раз включить-выключить перед работой.

  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

96

Re: Гараж - второй дом

http://ilovehobby.club/wp-content/uploads/2019/11/17-44-364x337.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0