26

Re: СТО в Запорожье

Прошел на АИСе ТО15000.
Рено дастер передний привод 1,6 бензин.   Выдали дисконт на 5% (работы + запчасти). С учетом дисконта вышло 916 грн.  На АВТО-Р по телефону называли 1050 грн.

Очень хотел на АИС записаться на субботу, так как люблю присутствовать при работах с моим авто, но видите ли в субботу нет сотрудника который занимается диагностикой через КОПМ, он бывает только в будние дни. А у меня чек горел(5-й раз загорелась ошибка датчика верхнего лямбда зонд). Никто не хочет разбираться. Просто сбрасывают. Пришлось записаться на пятницу на 08:30.

Очень приветливо и очень долго и очень не спеша обслуживал меня менеджер Сергей Кобзарев. Пока наклацал у себя в ПК, прошло минут 20. Записал все мои жалобы. В бокс пустили. 15 минут никто не подходил к авто. Никого не было в боксах. В общем только пришел мой только механик или как его назвать,  только повторно озвучил я свои претензии к авто, тут меня вызвали на работу sad((( Поэтому что делали с машиной не знаю. КОгда забирал, спросил почему не разобрались с чеком, прозвучало в ответ что ошибку сбросили, а это плохой бенз и посоветовали сменить заправку. На мою просьбу написать в акте работ что у меня плохой бензин и из-за него плавают обороты и загорается ЧЕК, ответили что этого не могут сделать так как не спецы в топливе. Так же пришлось потребовать чтобы в акте указали что сбрасывалась ошибка ЭБУ. Сначала ответили что не могут потому что ВНИМАНИЕ: спец с компом уже уехал в Киев. big_smile
И по сути приезжал только для того чтобы мне ошибку сбросить. Это при условии что они не знали что я с "чеком" приеду.
Я похвалил менеджера за проницательность и экстрасенсорные способности, на что тот просто опустил глаза. В общем распечатки со скрином ошибки я не добился, но внесли мне в акт работ что сбрасывали ошибку (у меня уже три таких акта от разных СТО). Правда почему-то слово ошЫбка написано неправильно. На мой вопрос знают ли они о том что ЖИ ШИ пишется с И, сказали что это просто .....
Я им подсказал : это наверное чтобы меня быстрее обслужить?
Радостно согласись с моим вариантом

Итого я к сожалению не видел как обслуживали мое авто. Но общение с менеджером меня испугало.   Но еще более меня рассмешили и насторожили разговоры других менеджеров:

- рядом сидящая девушка-сотрудник в базе запчастей в остатках на складе нашла четыре комплекта задних брызговиков на РЕНО ЛОГАН 4х4;
- еще одна сотрудница девушка объясняя пенсионеру о прелестях ГБО приводила вот такие доводы (дословно): ой ГБО это очень хорошо и удобно. С ГБО двигателю даже как бы лучше.

ЗЫ: В очередной раз убедился что на официальную СТО ездить не стоит. И делать это нужно только на первом, ну максимум на втором ТО.
НА сегодняшний день на сайте РЕНО УКРАИНА мною составлена жалоба по поводу моей ошибки и плавающих оборотов на холодном движке и приложено 3 акта различных СТО о сбросе ошибки.

ЗЫ1: Итого АИС мне понавился разве что ценой на 150 грн дешевле чем АВТО-Р.

  0



27

Re: СТО в Запорожье

Вот и у меня в июне маячит ТО1. С официалами на Глиссерной тоже был неприятный момент. Машина у меня в кредите, через пару дней после покупки (июнь 2012) договорился установить у них сигналку. Нужно было доустановить два концевика на задние двери. Они предложили на выбор: или реношные родные по цене 148 (золотые, блин!) грн. штука или типа базарные по цене 15 грн. штука, добавив, что те, кто ставил дешевые, через год-два возвращаются и просят установить родные. Поддавшись уговорам, соглашаюсь на реношные (хоть кузов сверлить не будут). Через 6 часов звонят - забирайте машину. Приехал, показали работу, сигналка работает, вроде все в норме. А потом случайно глянул - концевики на задних дверях стоят по 15 грн.!, а в прайсе за работу указано, что поставлены родные по 148 грн. Это, говорю приемщику, чего поставили? Он - что заказывали, то и получили. Я, говорю, родные заказывал только потому, что бы вы кузов не дырявили! Он (ничуть не смутившись) - ну если вам не нравится, щас поставим родные, деньги пересчитаем, а ненужные отверстия мастер замажет (!) Охренеть..... Ребята, говорю, ну как так можно? Он с легкстью извинился, а я с кирпичом в душе уехал. Вот такие пирожки...
    Подскажите, кто проходил ТО1 на Глиссерной недавно, сейчас пускают поприсутствовать на работах или нет. У меня еще кроме объема работ по ТО1, с периодическим заеданием включается первая передача (как ступенькой) и кривовато светит левая фара ( с момента покупки). Ночью почти не езжу, вот и решил оставить до ТО1... Хотелось бы глянуть, как будут менять масло.

  0

28 Відредаговано Zevs (2013-05-11 23:25:49)

Re: СТО в Запорожье

majorytch написав:

сейчас пускают поприсутствовать на работах или нет

Уважающему себя сервису нечего скрывать.

P.S. Недавно был на сервисе Hyundai на Набережно-Луговой (в Киеве) - так сами предложили посмотреть, что будут делать с машинкой.
В итоге - теперь доверия к ним больше (очень толковый мастер моей кралей занимался ! cool )

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

29

Re: СТО в Запорожье

majorytch пускают. если будут проблемы - звоните. порешаем. мой номер в профиле.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

30

Re: СТО в Запорожье

Спасибо, _AlexSander_, за поддержку. У меня были еще мысли, перед поездкой к официалам, показать предварительно машинку другим спецам (ну может упомянутым Вами как-то СТО "Седан Плюс" или я слышал у нас в Запорожье хлопцы где-то в районе Мойдодыра по набережной тоже занимаются Рено, тоже Саша). Может, подскажут, нужно ли на что-то дополнительно обращать внимание официалов при прохождении ТО1

  0

31

Re: СТО в Запорожье

majorytch тот Саша раньше работал механиком на Глиссерной smile сейчас немного "зажрался" wink
Седан-Плюс - не специфический логановский/реношный. он "мультимарочник". так что многого ждать от них не нужно. На Бабурке Иван занимается. номер есть. по электрике и сопутствующим можно и ко мне заглянуть. сканер дилерский тож имеется smile
но, имхо! пока есть время требовать - нужно этим пользоваться smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

32 Відредаговано kristal (2013-05-18 22:45:36)

Re: СТО в Запорожье

мне пришлось полностью изучить работу официального СТО в Запорожье Авто-Р, когда после моего письма во Францию касательно отсутствия в базе Логан МСВ центрального замка стоимостью 130 грн, что унизительно для владельцев Рено мне было предложено бесплатно установить сигнализацию которая предусматривает управление центральным замком, я купил сигналку все остальное за счет Авто-Р. Эта чудо фирма поставила все что не от Рено, я до сих пор не понимаю где она берет комплектующие?, т.е. неоригинальные  концевики, которые ставятся путем засверливания кузова, резиновые гофры в дверях которые уже  рассыпались, карты дверей с потерянными клипсами (может их воруют на заводе). Следующее письмо - рекламация во Францию кас. неоригинальных комплектующих позволило поставить концевики за счет АВТо-Р и мне заделали дырки на кузове от концевиков, но когда отдавали грязную машину (якобы  заболел мойщик) с пустым баком посмотрев в глаза директору я понял что это  шарашкина контора, как в сказке для дураков, т.к. они сами нечего и не делают, т.е. в части покраски машину гоняют на черную гору барыгам с которыми якобы договор (поэтому бензина нет в бензобаке), тонируют тоже на стороне, но со всего ходят иметь деньги. Я заходил внутрь когда приезжал после установки неоригинальных концевиков, из-за плохого закрывания дверей, при мне мастер откусил кусачками конец концевика после чего я его сам дома зачищал наждачкой т.к. сообразил что острый конец будет царапать дверь.
Как итог моих приключений была создана тема 10 правил при покупке нового автомобиля, которые убили админы после 12,5 тысяч просмотров, наверно больше тем с большим количеством просмотров и сообщений, но слава богу есть бортовик Вишенька МСV база (БЖ kristal)

  0

33

Re: СТО в Запорожье

и мне пришлось зачищать надфилем торцы неоригинальных концевиков, а чтобы они не царапали дверь - вырезал из пластиковой полтарушки кружочки по размеру родных (но очень тоненьких) наклеечек, прилепленных еще с завода и скотчем прикрепил их на место. Вот уже почти год, но пока держатся. Еще пришлось аккуратно убрать щели между кузовом и концевиком, промазав последний автобитумом. Заодно покрыл им же и шуруп крепления концевика, так как мне говорили, что через не родные концевики будет попадать влага в пороги....

  0

34

Re: СТО в Запорожье

Поставьте оригинальные концевики, а в отверстия в крайнем случае можно вкрутить шурупы (так сделал мой знакомый после раслверливания), спасете двери,   Концевики и запчасти берите только  у Виталика   м. Рівне, тел. 0967233452, 0955606143 у других дороже. Если б не админы которые удалили очень важную тему с 12,2 тысяч просмотров наверно  было бы меньше подводных камней, т.к. вы бы сначала прочитали 10 правил, а потом все остальное. на этом форуме...

  0

35

Re: СТО в Запорожье

majorytch написав:

Вот и у меня в июне маячит ТО1. С официалами на Глиссерной тоже был неприятный момент. Машина у меня в кредите, через пару дней после покупки (июнь 2012) договорился установить у них сигналку. Нужно было доустановить два концевика на задние двери. Они предложили на выбор: или реношные родные по цене 148 (золотые, блин!) грн. штука или типа базарные по цене 15 грн. штука, добавив, что те, кто ставил дешевые, через год-два возвращаются и просят установить родные. Поддавшись уговорам, соглашаюсь на реношные (хоть кузов сверлить не будут). Через 6 часов звонят - забирайте машину. Приехал, показали работу, сигналка работает, вроде все в норме. А потом случайно глянул - концевики на задних дверях стоят по 15 грн.!, а в прайсе за работу указано, что поставлены родные по 148 грн. Это, говорю приемщику, чего поставили? Он - что заказывали, то и получили. Я, говорю, родные заказывал только потому, что бы вы кузов не дырявили! Он (ничуть не смутившись) - ну если вам не нравится, щас поставим родные, деньги пересчитаем, а ненужные отверстия мастер замажет (!) Охренеть..... Ребята, говорю, ну как так можно? Он с легкстью извинился, а я с кирпичом в душе уехал. Вот такие пирожки...
    Подскажите, кто проходил ТО1 на Глиссерной недавно, сейчас пускают поприсутствовать на работах или нет. У меня еще кроме объема работ по ТО1, с периодическим заеданием включается первая передача (как ступенькой) и кривовато светит левая фара ( с момента покупки). Ночью почти не езжу, вот и решил оставить до ТО1... Хотелось бы глянуть, как будут менять масло.

Мой тебе совет - на Глиссерную не едь. Это не СТО а парад Ypoдов. Раньше было более-менеее, но как там стали появляться бывшие работники АвтоЗАЗа  все пошло под откос...

  0

36

Re: СТО в Запорожье

GumberTT давайте без оскорблений.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

37

Re: СТО в Запорожье

Учитывая свой опыт "качественного" выполнения работ на сЕРВИСЕ Авто-Р, может кто-нибудь посоветовать НОРМАЛЬНОЕ СТО в Запорожье?
И черт с ней, с этой гарантией.

  0

38

Re: СТО в Запорожье

завтра на встречу подтягивайтесь, обсудим smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

39

Re: СТО в Запорожье

_AlexSander_
А где встреча?

  0

40

Re: СТО в Запорожье

кафе Рино, возле глинки. 14-00

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

41

Re: СТО в Запорожье

_AlexSander_
спасибо, если получится- приеду.
Складывается впечатление, что даже если не приеду завтра, увижу Вас в понедельник, после оперативки, прошу прощения, если ошибаюсь.:tbsenile:

  0

42 Відредаговано _AlexSander_ (2013-10-26 22:38:01)

Re: СТО в Запорожье

всё возможно wink я бы даже сказал что так и будет smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

43

Re: СТО в Запорожье

Всем привет,а посоветуйте СТО,или спецов,не давно приобрел Логана МСВ....вот думаю где бы закрепиться за спецами)))) smile

  0

44

Re: СТО в Запорожье

если удобно по расположению, то https://www.google.com/maps/place/%D0%A … 35.0127934

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: serjzp671

45

Re: СТО в Запорожье

Спасибо,рядышком,в 10минутах. smile

  0

46

Re: СТО в Запорожье

_AlexSander_ написав:

если удобно по расположению, то https://www.google.com/maps/place/%D0%A … 35.0127934

Надо взять на заметку, мне с Покрова всего 90 км, ближе чем в Днепр и Кривой Рог.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

47

Re: СТО в Запорожье

dli написав:

Надо взять на заметку

Так а чего не к официалам тогда?

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

48 Відредаговано dli (2019-05-12 06:09:13)

Re: СТО в Запорожье

Сарданапал написав:

Так а чего не к официалам тогда?

Посмотрим после гарантии.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

49

Re: СТО в Запорожье

_AlexSander_ написав:

завтра на встречу подтягивайтесь, обсудим smile

Добрый день,а где у вас встречи происходят? я тут новичек))))

  0

50

Re: СТО в Запорожье

не в этой теме smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0