1

Тема: Stepway 0.9 или 1.5?

Доброго времени суток! Хотел спросить мнения у владельцев. Думаю брать Stepway, но не решил какой - бензиновый 0.9 или дизель 1.5. Есть здесь владельцы 0.9, что скажите по машине?

  0



2

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

скажу так.. сейчас много отзывных из-за проблем с отгоранием свечей накала.. причём если раньше вроде бы как меняли мотор в сборе, то теперь снимают голову и смотрят. если состояние удовлетворительное, собрали обратно и отдали владельцу..
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-05-17 21:38:57[/merge_posts_bbcode]

по 0.9 проблемы тоже будут. тысячам к 150. но это уже будет не гарантия..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3 Відредаговано sdj387jsd (2019-05-17 22:13:10)

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

ShootNik написав:

владельцы 0.9,

Дроге задоволення, щоб не трусило 98 лить надо! + росхід!
Однозначно дизель! І тільки дизель! Ще можна 1.6 на газ, але де взять 1.6.

1.2 турбо, якщо хочеться поганять і то там 2йоботний йобот! Гарно вижимає!

Росхід по дизелю описав
https://www.logan.in.ua/forum/post700667.html#p700667

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

4 Відредаговано ShootNik (2019-05-17 22:36:38)

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

Дякую, друже закликає також браті дизель. Інший на роботі каже брати 0.9 бо цє трєнд. Тому питаю у власників. Час поміркувати ше є - брати буду восені

  0

5 Відредаговано sdj387jsd (2019-05-17 22:36:09)

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

ShootNik написав:

брати 0.9 бо цє трєнд

Тренд даунінга не робіть моїх помилок! А якщо з новими дизелями така біда (особисто мені здається, що проблема перебільшена), то можливо варто задуматись над чимось іншим, і не німцем за ці гроші.
І не вздувайте однойоботового йобота взять!!!

ShootNik написав:

Інший на роботі каже брати 0.9 бо цє трєнд

https://www.logan.in.ua/forum/topic1755 … 6-p13.html
Прочитайте!!! Аж передергнуло!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

6

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

sdj387jsd написав:

Прочитайте!!! Аж передергнуло!

Який жах на ніч прочитав, добрє, що я тільки механіку хочу брати

  0

7 Відредаговано sdj387jsd (2019-05-17 23:03:22)

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

Механіка норм, передачі трохи ростянуті, але все привикається і жодного дискомфорту не відчувається. Дизель себе швидше відбиває, проста математика. + Ціна палива! Дизель по суті оборотистий, але то, уже кому як подобається їздить. На йому можна і колхозитись! так і роблю.
Особисто сам довольний автом! Головне аби служило і не ламалось!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

8

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

Прочитал в заголовке "Stepway 0.5" и испугался, решив, что реношники окончательно свихнулись, выпустив 500-кубовый Степвей smile Хорошо, что это просто опечатка.
Хотя к тому все идет.

Мое мнение - дизель. Хоть я и не люблю дизельные легковушки, но у него хоть объем автомобильный, а не как у мотоцикла.

  0

9 Відредаговано alex.cver (2019-05-18 07:52:43)

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

1 июня будет 5 лет Степвею, дизель. Есть свои минусы и там и там. Но дизель хотя бы
1. Едет
2. Жрет много меньше 0.9
3. На трассе динамика просто песня
4.дизель не боиться массы при загрузке машины
5. 4 а не 3 горшка как например в 0.9
Из минусов это лить только топовые бренды, зимой следить за зимнем видом топлива, долгий прогрев салона ибо дизель, (берите с подогревом передних сидений).  Ну я еще поставил турботаймер у себя для турбины, вместе с сигнализацией.
0.9 плюсы это
1.бензин
2. Зимой не нужно думать о зимних видах топлива, добавках и тд
3. Тоже есть турбина у движка
Минусы у 0.9
1. Жрет много, так же как и атмо 1.6, а на трассе при больших скоростях еще больше
2. 3 горшка есть 3 горшка. Отсюда детонация при холостых
3. Меньший ресурс хотя тыщ на 200 должно хватить.
И ни в коем случае не берите робот с 0.9. Хуже него в мире ещё не придумали. Это не только у Рыно, у всех.
Если есть денюжка я бы брал 1.2 бензин турбо у Рыно. Но тогда деньга нужна на хотя бы Каптюр с его 1.2 тубро бенз на 4х горшках. Но если выбирать между 0.9 и 1.5 дизель я бы брал дизель 1.5.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

10

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

Спасибо за ответы! Выбираю себе первую машину, в следующем месяце только пойду на права учиться, и мне эта машина пока нравится. Ближе к сентябрю буду конкретнее присматриваться, после получения прав хотел бы тест-драйв на ней проехать, прочувствовать

  0

11

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

vissla  vissla  vissla  vissla

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

12

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

ShootNik написав:

Дякую, друже закликає також браті дизель. Інший на роботі каже брати 0.9 бо цє трєнд. Тому питаю у власників. Час поміркувати ше є - брати буду восені

у мене на 1.5 пробіг вже 130 тис. жодних проблем з двигуном тьфу-тьфу..

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

13

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

Grafik87 написав:

у мене на 1.5 пробіг вже 130 тис. жодних проблем з двигуном тьфу-тьфу..

Это радует. Значит моя 56+ тыс еще должна поездить. Какое ДТ Grafik87 льете чаще всего в Степей?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

14

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

Да, но по ходу это или опечатка  на сайтах салонов или в заправду Степвеи есть, вернее вернулись с 1,2, т.к. там Евро IV.
https://auto.ria.com/newauto/complete-r … cteristics

  0

15 Відредаговано Grafik87 (2019-05-18 22:03:04)

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

alex.cver написав:
Grafik87 написав:

у мене на 1.5 пробіг вже 130 тис. жодних проблем з двигуном тьфу-тьфу..

Это радует. Значит моя 56+ тыс еще должна поездить. Какое ДТ Grafik87 льете чаще всего в Степей?

Лил  в основном вог обычный, талоны на работе перепадали... последние пару тыщ уже за свои upg. Вобще советую не запариваться по поводу топлива, а менять фильтр как положенно... каждые 10к.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

16 Відредаговано OKurylyshyn (2019-05-19 12:35:15)

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

Все треба добре зважити.
Дизель класна машина, но на трасі. Дизель не любить коротких поїздок, дизель не любить корків і дизель не любить малих швидкостей на 1-2-3 передачі, вірніше йому то пофіг, але розхід росте.
В мене 1,5 дизель на 110 коней, місто розхід 7,5-8 л/100км по вище описаних причинах, траса при 90-110 км/год можна вкластись в 4,5л/100км, а при 140-170 км/год, то 5,5-6л/100км.
Ще в сім"ї є 1,2 атмо бензин/газ. Місто 8,5бенз/9,5газ, траса 5,5бенз/6,5газ.
Треба розуміти як і куди машинка буде їздити. В мене більше їзди по місту, тому в основному 1,2 атмо, а от коли є поїздки на дальняк тоді 1,5 турбо.
А от якщо вибір лежить між турбодизелем і турбобензином, я б дивився в сторону турбобензину + доставляти газ.
На 0,9 він ставиться без проблем, і нічого не бачу критичного в 3х циліндровому моторі, трохи більше вібрації на холостих.
Машина буде нова, тому проблем з двигуном і паливною бути не повинна, але якщо, все ж таки щось станеться, то ремонт дизеля в рази дорожчий за бензин.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0
Спасибо сказали: svserj1

17 Відредаговано sdj387jsd (2019-05-19 12:58:39)

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

OKurylyshyn написав:

На 0,9 він ставиться без проблем, і нічого не бачу критичного в 3х циліндровому моторі, трохи більше вібрації на холостих.

Рахував у cвій час, туди газ ставить економічно невиправдано! ресурс мотора, вартість гбо, витрата палива, та також його констуртивна особливість. Навіть виникли думки що гбо, посприяє дуже швидкому вичерпувані ресурсу цього мотора!

OKurylyshyn написав:

Дизель класна машина, но на трасі. Дизель не любить коротких поїздок

Не те що не любить, але за всі проблеми по місту "дякуємо" екологам.

OKurylyshyn написав:

малих швидкостей на 1-2-3 передачі, вірніше йому то пофіг, але розхід росте.

росхід, не росте навпаки, як їздить майже до турбінних оборотів, мало бере. В ньому головне найти баланс, оборотів та тяги яка потрібна. З низів - це дуже флегматичний двигун. З низів на йому потрібно буть дуже поступовим.! А ось на 2к і більше оборотів він по відзивчивості мало уступає бензиновим моторам.

OKurylyshyn написав:

то ремонт дизеля в рази дорожчий за бензин.

Ресурс, та вартість пального - і знову дизель дешевший. Тим більше 0.9 майже одноразові!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

18

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

sdj387jsd написав:

Рахував у cвій час, туди газ ставить економічно невиправдано! ресурс мотора, вартість гбо, витрата палива, та також його констуртивна особливість. Навіть виникли думки що гбо, посприяє дуже швидкому вичерпувані ресурсу цього мотора!

Якщо машина буде викатувати хоча б 15000км в рік то чому ж не доцільно?
І що значить ресурс двигуна, 250-300 тис він точно відходить, а більше і не потрібно якщо авто буде з салону і для особистих цілей а не для роботи.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

19 Відредаговано sdj387jsd (2019-05-19 15:38:51)

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

Геть не проти цифр. Вартість нового мінмального логана, один 0.9  інший 1.5. Вартість установки 0.9 гбо. Вартість повного, обслугововання по двух двигунах, регламентних. Росхід палива, вартість пального, Всі ціни не десь колись а на данний момент. + оцінити ресурс обох моторів.
Можливо  і не правий! В цифрах правда. Щоб від чогось відштовхуватись, прайс офіційного диллера.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

20

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

OKurylyshyn написав:

Дизель не любить коротких поїздок, дизель не любить корків і дизель не любить малих швидкостей на 1-2-3 передачі, вірніше йому то пофіг, але розхід росте.

А вот это уже интересно. Попрошу помощи зала. Осенью, я оптимистично надеюсь, будет бюджет на новый Stepway комплектации Zen или близкой к Techroad. Облизывался на Duster, да и сейчас на него смотрю, но он хорош вне города, а эти поездки будут редкими. Потому брать кредит на Duster пока не могу себя убедить, хотя машина огонь.
Для чего нужна машина - поездка на работу (около 6 км). Выехать с семьей куда нибудь в городской парк (от 6 км) или в парк за городом (5 км). Возможно вылазка на природу, но не в особую глушь, Степвей должен с такими дорогами справится.
Мне очень понравился вид и возможности Степвея, городской кросовер, малое потребление топлива. Возможно есть еще интересные варианты, подскажите? Время выбирать еще есть) Мне советовали Сузуки Витару, но там цена как на Дастер в хорошей комплектации

  0

21 Відредаговано Kap1toshka (2019-05-19 16:30:22)

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

ShootNik написав:

Для чего нужна машина - поездка на работу (около 6 км). Выехать с семьей куда нибудь в городской парк (от 6 км) или в парк за городом (5 км).

Взимку у вас двигун просто не буде прогріватись якщо на дизелі. Навіть якщо будете всі дірки закривати. Зимою на прогрів до 80 градусів близько 15 км проїхати треба. Тарахтіти грітись на місці теж не є добрим по пів годити щоб 5 хвилин їхати sad
По повітрю то у вас тен буде, і зимою буде норм повітря йти доки двигун не прогріється. Я б сказав на короткі поїздки дизель не підходить.
Ще доречі, якщо буде стояти фільтр сажі то не буде вмикатись регенерація через непрогрів, треба буде раз на 200-400км виїжджати на трасу і добре їхати для регенерації. Стан забиття фільтру нажаль можна побачити тільки підключивши сканер до мізків комп'ютера.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0
Спасибо сказали: floyd471

22 Відредаговано Александр007 (2019-05-19 16:50:01)

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

sdj387jsd,
Гбо на логанах не уменьшает ресурс никак.
Зачем  говорить просто так?
Если следить и обслуживать.
Можно одной заправкой бодяги дизеля попасть на ремонт,  в лучшем случае чистки форсунок и заменой насоса это факт.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

23 Відредаговано svserj (2019-05-19 16:51:23)

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

ShootNik написав:
OKurylyshyn написав:

Дизель не любить коротких поїздок, дизель не любить корків і дизель не любить малих швидкостей на 1-2-3 передачі, вірніше йому то пофіг, але розхід росте.

А вот это уже интересно. Попрошу помощи зала. Осенью, я оптимистично надеюсь, будет бюджет на новый Stepway комплектации Zen или близкой к Techroad. Облизывался на Duster, да и сейчас на него смотрю, но он хорош вне города, а эти поездки будут редкими. Потому брать кредит на Duster пока не могу себя убедить, хотя машина огонь.
Для чего нужна машина - поездка на работу (около 6 км). Выехать с семьей куда нибудь в городской парк (от 6 км) или в парк за городом (5 км). Возможно вылазка на природу, но не в особую глушь, Степвей должен с такими дорогами справится.
Мне очень понравился вид и возможности Степвея, городской кросовер, малое потребление топлива. Возможно есть еще интересные варианты, подскажите? Время выбирать еще есть) Мне советовали Сузуки Витару, но там цена как на Дастер в хорошей комплектации

У мну те же яйца, только в профиль. Я и сейчас в год наезжаю не более 7-8 тыс. км. Авто, в основном, нужно только возить по городу 5-ю точку. Дом-работа-магаз-дом. А это туда-сюда 15-20 км в день и только 4-5 раз в год езда за городом на рассотояние 200-300 км, 4 человека + 50-70 кг в багажнике. Тоже думаю за Сандеро, но дизель мне с рациональной точки не светит. Навернрно буду смотреть в сторону бензинки.

  0

24

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

svserj написав:

Тоже думаю за Сандеро, но дизель мне с рациональной точки не све

Kap1toshka написав:

Взимку у вас двигун просто не буде прогріватись якщо на дизелі.

Получается надо смотреть в сторону 0.9 Евро-6 МКП-5 на механике. Почитал ужасы эксплуатации у sdj387jsd - потому только механика, никаких роботоризированных коробок

  0

25 Відредаговано Vader (2019-05-19 18:20:25)

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

Не знаю, почему кто-то решил, будто дизель не годится для городских поездок. У меня не было дизельного Логана, но я ездил на трех служебных дизельных машинах: Opel Astra H 1.3 CDTI, Ford C-Max 1.8 TDCi и Mitsubishi Pajero Sport 2.5 DI-D. Плюс в конторе еще был дизельный Фолькс Транспортер, но на нем я не ездил. Так вот, все эти машины отлично ездили по городу и им было абсолютно все равно, короткая поездка или длинная. Как правило, поездки были именно короткие - офис-производство, офис-банк и т.д., в пределах центра города. Ни с одной не было никаких серьезных проблем, от момента покупки в салоне и до продажи. Заправлялись, понятное дело, не говном, слитым с Камазов, но и особо заправками не перебирали, в основном это была близкая к конторе ANP.  У Астры раз засорился клапан ЕГР, потому, что ездили на ней в натяг, а надо было крутить. Вот и все неполадки. Да, зимой они греются медленней, но за 10 минут все прогревались, даже самый холодный Пажероспорт.
Думаю, и реношный дизель ничем не хуже остальных.

  0