1

Тема: Замена задней балки

Рено логан, 2015 год, седан. Погнул заднюю балку, стал вопрос замены. Новая у диллера дорого, взял с разборки и пришло не то. Хотя снимали балку с логана ведь и фонарь и бампер подходят, в чем подвох?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-04-26 09:51:10[/merge_posts_bbcode]

Как прогрузить фото?) Заранее спасибо)

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-04-26 09:56:14[/merge_posts_bbcode]

На моей балке расстояние между болтами на цапфе 45 мм. на той что прислали порядка 65мм. на моей сосок под пружину меньше, на второй больше. И на второй есть усиливающая вставка на платформе с соском под пружину. Хочу понять откуда какая балка, хотя бы для понимания проблемы

  0



2

Re: Замена задней балки

Еще несколько свежевыявленых моментов. Стояла балка 555018215R, в наличии есть балка 555114695R. Вторая должна стать при условии замены пружин и дисков тормозной системы. Кто то сталкивался с подобным? Были ли неприятные последствия? Как себя чувствует абс?

  0

3

Re: Замена задней балки

antonienko92 написав:

Как прогрузить фото?)

через посилання на зовнішні ресурси, може ще треба кількість повідомлень

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0
Спасибо сказали: antonienko921

4

Re: Замена задней балки

antonienko92 написав:

в чем подвох?

Балка задняя Renault Logan 2 (Original 555114695R)
Балка задняя Renault Sandero 2 (Original 555018215R)

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

5

Re: Замена задней балки

А это вообще нормальная ситуация когда на Logan с завода ставят балку от Sandero

  0

6

Re: Замена задней балки

antonienko92 написав:

А это вообще нормальная ситуация когда на Logan с завода ставят балку от Sandero

упольне пишется акт замены , конструктора считают и пишут шо нуно заменить что бы узел работал адекватно и усьо - на форуме полно примеров когда по вин коду выписуют деталь а она не подходит .

  0
Спасибо сказали: antonienko921

7

Re: Замена задней балки

antonienko92 написав:

А это вообще нормальная ситуация когда на Logan с завода ставят балку от Sandero

Гм... У вас стояла балка Логановская. Вам прислали с Сандеро. Или вы сами ее с Логана снимали?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

8

Re: Замена задней балки

У меня на логане стояла балка с сандеро, машина новая, с салона если верить каталожному номеру 555018215R (номер взят непосредственно с балки, заводская наклейка чудом выжила) это как раз таки сандеровская балка, если я правильно все понял))). Прислали мне другую балку снятую тоже с логана но она совсем не подходит.
На данный момент обменялись запчастями (пружины, барабаны) еще не ставили, праздники. При этом кронштейны крепления балки к днищу идентичны...

  0

9 Відредаговано drinkins (2019-05-02 10:11:39)

Re: Замена задней балки

antonienko92,

сяся написав:

а форуме полно примеров когда по вин коду выписуют деталь а она не подходит

У меня сзади, в ступицах, стоят подшипники от Sandero smile По VIN коду в магазине подобрали smile

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0