76 Відредаговано eglantier (2018-03-07 13:20:27)

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

JeepKa написав:

кнопка цз есть и работает, но после долгого нажатия ничего не происходит.окошко-лампочка ремней есть, но не светится и звукового сигнала нет. хочу включить чтоб горело и пищало....активировать чекенжин. лампочка не загорается. у меня комплектация Престиж.

Функцию управления сигналом непристегнутого ремня я видел в PyRen 09a. Закрытие звамка в PyRen я не видел, так что, возможно, это надо будет ноутбук и ставить DDT4All. Может, я просто плохо смотрел.

По чекенжину сказать не могу, увы. Не настолько еще вник.

По-хорошему, чтобы не иметь геморроя с ЕЛМкой, лучше пересечься с кем-нибудь, у кого она есть и работает в вашем городе и посмотреть, можно ли вообще что-то подключить к вашей машине. Или может кто-то здесь уже делал что-то ЕЛМкой на такой машине.

Дело в том, что сама китайская приблуда, никогда не знаешь на 100%, рабочая или нет. Потом начинаешь искать, заказывать, покупать... можно купить несколько штук, пока разберешься... В вашем случае, когда машина довольно старая, лучше сначала посмотреть, а нужна ли она вообще.

Типичные проблемы с китайской ЕЛМ
1. Не та версия. Сейчас есть версии 2.1 и 1.5. К 2.1. можно подключить, например, Torque и использовать только для диагностики, а нормальный функционал реализован в версии 1.5.
2. Не тот чип. Уже не помню правильную маркировку, но наши китайские друзья ухитряются подделывать даже китайские подделки  smile. Можно нарваться на версию, вроде бы, 1.5, но с урезанным функционалом. Это можно проверить программкой ELM Identifier для андроид.
3. Не подключается по блютус. Некоторые блютус устройства могут просто тупо ее не видеть в списке. Хотя другие нормально видят. У меня такое было, как лечить не знаю: просто заменил на вайфайную. За одно и подключение надежнее.
4. Вайфай цепляет, но нет связи с ЭБУ в PyRen. Выше в одном из моих постов написано, как решал. Там надо в тексте программы заменить одну строку (не сложно).

В общем, сначала проверить, будет ли толк от ЕЛМки как таковой, а уже потом покупать и начинать выносить себе мозг.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0



77

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

По программам какие норм, я готов даже денег заплатить, перепробовал с десяток, муть какая-то  hmm
Torgue и Car Scaner кое как...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

78

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

OZZY написав:

По программам какие норм, я готов даже денег заплатить, перепробовал с десяток, муть какая-то  hmm
Torgue и Car Scaner кое как...

Ну, мне лично Торк нравится.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

79

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

eglantier написав:

мне лично Торк нравится

мне тоже. Но почему то не получается скорректировать расход топлива. коэффициент 1,15 ставлю, а считает так же, как и бортовой sad

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

80

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

Усім вітання! Порадьте де придбати ELM327-сумісний на Logan MCV 2007 (чи є щось краще за свої гроші), я розумію, що є багато інтернет-магазинів, але потрібно "перевірене місце", дякую.

Dacia Logan MCV 2007 1.4 газ+бензин.
  0

81 Відредаговано Георгич (2019-04-24 23:35:43)

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

skif, правильно працює ELM327 v.1.4, 1.4b, та 1.5. Вони випукались раніше.
Зараз продають китайське гівно v.2.1, але хитрожопі китайці зрозуміли, що народ розібрався і вони почали продавати те ж гівно, але пишуть на ньому v.1.5.
Ось підтвердження моїх слів https://www.carscanner.info/ru/choosing-obdii-adapter
Тому, купуй лише вищезгадані.

ЗІ. Для всіх бажаючих логановодів у мене є пара штук оригінальних v.1.5, (на правильному чіпі). Ось така
http://i.siteapi.org/9fTBbjzzMIfriwOhR-X7uklHTpE=/fit-in/1024x768/center/top/703aaaebb8f5a58.ru.s.siteapi.org/img/bfcc588899db212cf475264c8974ba0bb719c360.jpg

  0

82

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

Георгич написав:

skif, правильно працює ELM327 v.1.4. Вони випукались раніше.
Зараз продають китайське гівно v.2.1, але хитрожопі китайці зрозуміли, що народ розібрався і вони почали продавати те ж гівно, але пишуть на ньому v.1.5.
ЗІ. Для всіх бажаючих логановодів у мене є пара штук v.1.4.

Як з Вами зв'язатись та придбати модуль?

Dacia Logan MCV 2007 1.4 газ+бензин.
  0

83

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

skif, відписав в приват

  0

84

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

Георгич написав:

вони почали продавати те ж гівно, але пишуть на ньому v.1.5.

А чем плох 1.5? У меня версия 1.5 нормально работет. Версии разные не потому, что это апдейт одного ПО. Это ПО от разных фирм вообще.
1.4 - То, до чего реально допилили свое ПО оригинальные разработчики ЕЛМки в Канаде
1.5. - Полный китайский аналог 1.4 (ну, даже не аналог, а то, что китайцы у них скоммуниздили)
2.1. - Китайская попытка другой китайской фирмы сделать свое ПО. Нормально работает на считывание, а вот на запись (настройка ЭБУ) все грустно.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-04-25 09:26:14[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

ЗІ. Для всіх бажаючих логановодів у мене є пара штук оригінальних v.1.5, (на правильному чіпі). Ось така

Вот на счет этой модели подтверждаю. У меня такая же, только вайфайная. Все работает.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

85

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

Георгич, буде ще для мене одненька?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

86

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

Lavrik, так, відписав в приват

  0

87

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

coffee

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

88

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

eglantier написав:

1.5. - Полный китайский аналог 1.4 (ну, даже не аналог, а то, что китайцы у них скоммуниздили)
2.1. - Китайская попытка другой китайской фирмы сделать свое ПО. Нормально работает на считывание, а вот на запись (настройка ЭБУ) все грустно.

Подтверждаю, есть оба девайся, и работают тоже оба одинаково с одинаковыми показателями на считывание, (На настройке не использовал).
Единственный бок китайского дешмана 2.1 с кляксой на одной плате, его не все програмы видят. Тут смотрите с каким приложением хотите работать. Допустим самые популярные и ходовые мне не понравились или не конектились, остановился на двух: ИнКарДок и КарСканер, потом купил про версии, в итоге полностью остановился на ИнКарДок, особенно есть две мегаудобные функции: фоновая запись выбраных показателей (удобно анализировать графики после поездки) и вывод показаний через виджеты (удобно анализировать онлайн, т.к. в движении графики не читабельны).

Logan (полный) 1.6(8кл), 2006 г.в. 170 000 + ГБО4 (GoFast, AT-00, Alaska, AEB)
  0

89

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

eglantier написав:

А чем плох 1.5? У меня версия 1.5 нормально работет.

1.5 есть разные, потому я и привел ссылку в п.81. В ней ответ на этот вопрос.

  0

90

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

mastervovik написав:

дешмана 2.1

на наши машинки не пойдет

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

91

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

mastervovik написав:

дтверждаю, есть оба девайся, и работают тоже оба одинаково с одинаковыми показателями на считывание,

яким можна запис робити, тільки професіональним виходить?

Dacia Logan MCV 2007 1.4 газ+бензин.
  0

92 Відредаговано mastervovik (2019-04-26 22:35:14)

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

Migen написав:
mastervovik написав:

дешмана 2.1

на наши машинки не пойдет

у меня работает на прогах что я написал, разници с 1.5 я не заметил. верней конектится не ко всем приложениям
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-04-26 22:33:08[/merge_posts_bbcode]

skif написав:
mastervovik написав:

дтверждаю, есть оба девайся, и работают тоже оба одинаково с одинаковыми показателями на считывание,

яким можна запис робити, тільки професіональним виходить?

Видел видео как чувак обычным китайским   сканером 1.5 мозги на логане правил, но там прога нужна специальная на винде, и коды знать, потому как беды можно натворить.

Logan (полный) 1.6(8кл), 2006 г.в. 170 000 + ГБО4 (GoFast, AT-00, Alaska, AEB)
  0

93 Відредаговано sdj387jsd (2019-04-26 23:51:30)

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

mastervovik написав:

, и коды знать

І не тільки rsa! тому не так просто коробочки дорогі!
Непочатий край роботи! Непочатий край щоб вчитись!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

94

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

Я тоже приобрел бы.

рено логан мсв 2015 1,6газ- бензин.
  0

95

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

порадьте хтось магазин, де можна придбати нормальну робочу модель, я  так розумію 1.5. Дякую)

Dacia Logan MCV 2007 1.4 газ+бензин.
  0

96

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

Ну, например https://rozetka.com.ua/62345120/p623451 … dium=email

  0

97

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

по малу карлюкаю передечу на домашній сервантик де mrtg буде всі графіки малювать, температури оборотів росходу і кучі данних яких поки не розумію.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

98

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

skif написав:

порадьте хтось магазин, де можна придбати нормальну робочу модель, я  так розумію 1.5. Дякую)

Али экспресс
187,67 грн.  33%OFF | ELM327 V1.5 PIC18F25K80 Chip OBD2 Code Reader Bluetooth J1850 Power Switch on/off 12V OBDII ELM 327 Diagnostic tool Scanner
https://s.click.aliexpress.com/e/vmcttq0

Брал себе вариант с кнопкой всё работает как часы
Версия 1.5

Renault Logan 1.2  2017 Снеговик
https://www.drive2.ru/r/renault/logan/5 … 734926020/
  0

99

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

А есть в природе сканеры, под которые есть ПО для iOS? Полазил немного по Али, чаще всего в описании указан только Android

  0

100

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

3ton написав:

А есть в природе сканеры, под которые есть ПО для iOS?

imho2 Сканер передаёт информацию через блютуз, а дальше не его проблемы,  тут скорее нужно искать нормальное ПО для iOS.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0