26 Відредаговано sdj387jsd (2019-04-24 09:49:45)

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

Kap1toshka написав:

Правильно) потім навпаки на інших автомобілях буде легше)) особливо меньшого розміру

100% Ви праві, не знаю чого а після сандерика на логані на декілька см, інколі не влазив. по ширені, царапини на колпаках, є. Спочатку гадав,  що омивачі, лівіше, а потім допер, сідушка по висоті редагується, тому пенсіне високе положення, та угли не зпівпадають, якраз і виходить тих декілька см. Ну і + по довжині, перші дні нада було, побігать туди сюди, пока оріентири точні найдеш.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0



27

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

sdj387jsd написав:

перші дні нада було, побігать туди сюди, пока оріентири точні найдеш.

никогда не бегал - потихоньку сунешся если не проходиш шкрегот по кузову покаже шо нэвпысався .

  0

28

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

сяся написав:

потихоньку сунешся если не проходиш шкрегот по кузову покаже шо нэвпысався .

В шось вперся, потом вийшов подився в шо в перся  grater  grater  grater  crazy Не то не мій варінат:)

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

29

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

sdj387jsd написав:

В шось вперся,

нее потхоньку  шкрэгоче , назад упэрся то вже занадто  wink

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

30 Відредаговано Инноватор (2019-04-24 10:10:09)

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

sdj387jsd написав:

перші дні нада було, побігать туди сюди, пока оріентири точні найдеш.

Поставь камеру

  0

31

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

Инноватор написав:

Поставь камеру

Щоб потом, ще більше бігать? толку з неї...

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

32

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

сяся написав:
sdj387jsd написав:

В шось вперся,

нее потхоньку  шкрэгоче , назад упэрся то вже занадто  wink

Виходиш подивитись, що там тихенько шкрегоче, а там чийсь порш Кайєн.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

33

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

eglantier, автогражданка .

  0

34

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

Foboss1989 написав:

Почитав форумы и посмотрев отзывы решил отказаться от дизеля в пользу 1,6 бензин с установкой ГБО или уже готовый 1.6 газ-бензин

В єтом бюджете, имхо, правильное решение. Живой дизель дороже будет.

Foboss1989 написав:

(уж очень большая вероятность попасть на большой пробег, который для 1.6 бензин вроде как не так страшен как для 1,5 DCI).

Для 1.5 dci, на самом деле, не страшны большие пробеги, и, я бы сказал, дизель вообще, как правило, рессурснее бензина.
Но, когда речь идет о недорогом б/у это работает немного не так:
Никогда не знаешь, сколько пробега там скрутили и как берегли машину предыдущие владельцы. Например, бенз может зайти с реальным пробегом 300, а дизель с 500, а на одометре у обоих будет 150. И в том, и в другом случае есть риск, что напарят уже сильно уставший движок. С этой точки зрения, если вдруг не повезло, поставить на ноги ушатанный бенз легче, чем ушатанный дизель.

Если есть возможность все достеменно проверить, то может быть все и иначе, но, если бы она была, вы вряд ли спрашивали бы здесь на что смотреть.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-04-24 16:28:39[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

eglantier, автогражданка .

Напомни мне не парковаться рядом с тобой, ладно? smile

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

35

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

eglantier написав:

Напомни мне не парковаться рядом с тобой,

та как напомнить когда не знаю Вашего месторасположения , у Вас то профиль не заполнен  vissla

  0

36

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

sdj387jsd написав:

Щоб потом, ще більше бігать? толку з неї...

Оце зря.
У мене на Логані стояла камера. В негоду, в дощ, в сніг, вночі, або коли вікна замерзли чи запотіли, камера дуже виручала - все видно як в ясний день.
Ну і фаркоп для підстраховки smile

  0

37

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

Георгич написав:

У мене на Логані стояла камера

стояла уже продано?

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

38

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

sdj387jsd, так, але ти по суті вникай smile

  0

39 Відредаговано eglantier (2019-04-25 09:39:28)

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

Георгич написав:
sdj387jsd написав:

Щоб потом, ще більше бігать? толку з неї...

Оце зря.
У мене на Логані стояла камера. В негоду, в дощ, в сніг, вночі, або коли вікна замерзли чи запотіли, камера дуже виручала - все видно як в ясний день.
Ну і фаркоп для підстраховки smile

Не знаю, как на логане, а на степвее камера сильно выручает. Обзор назад очень так себе: машина высокая, и морду заднего, когда подъезжаешь, уже не видно. Постоянно боюсь до нее доехать. На МЦВ, по идее, тоже должно быть полезно, не пробовал. Логан седан катал на тест-драйве: там она может и лишняя, т.к. нормально все видно назад.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

40

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

eglantier написав:

а на степвее камера сильно выручает.

А зеркала по кузову виставить?, так по салоні краю не видно, в логані все гуд. дай в мсв тоже саме має бути.
Також, відзеркалення світла. Якщо місце парковки статичне, бокові орієнтири, та передні. В кожній машині можна більш чим треба пропорцій найти, та по ним орієнтуватись.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

41

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

sdj387jsd, что ты увидишь в свои зеркала ночью, в непогоду? И даже в ясную погоду ты не увидишь торчащий из земли столбик, или подбежавшего ребенка, позади своего бампера.
Если в авто есть дисплей, с возможностью подключения камеры, то нужно быть тупицей, чтобы не подключить камеру, ценой в полсотни баксов. Делов на 2 часа с перекурами.

  0

42

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

Инноватор написав:

Если в авто есть дисплей, с возможностью подключения камеры, то нужно быть тупицей, чтобы не подключить камеру, ценой в полсотни баксов. Делов на 2 часа с перекурами.

Делов на 2 часа с перекурами. - тут для мене все сказано...
Камера заднього вида, має толк коли вставновленна з салону, під скло, просто як регістратор.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

43

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

sdj387jsd написав:

Камера заднього вида, має толк коли вставновленна з салону, під скло, просто як регістратор.

так никто не делает, потом как стекло обмерзает, потеет, его засыпает снегом, бликует.
Даже камеры и сенсоры адаптивного круиза переднего вида выносят в бампер.
Вот пример камеры заднего вида.
https://130.com.ua/published/publicdata/AUTO/attachments/SC/products_pictures/Native-rearview-camera-BGT-2845CCD-for-Opel-Antara_enl.jpg
вот так это выглядит на авто
https://130.com.ua/published/publicdata/AUTO/attachments/SC/products_pictures/Native-rearview-camera-BGT-2845CCD-for-Opel-Antara_1_enl.jpg
Ну и какое тебе нужно стекло и салон?
Люди эту кухню прошли и внедрили давным давно.
Не нужно спорить, а лучше впитывай опыт других smile

  0

44 Відредаговано sdj387jsd (2019-04-25 11:14:33)

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

Ходи потом, його з тряпочкой три, не то важно, лень,лінь - двигун прогреса.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

45 Відредаговано eglantier (2019-04-25 11:33:57)

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

sdj387jsd написав:

А зеркала по кузову виставить?,

Выставлены. Но, если приближаешься точно в нос сзадистоящей машины без смещения, передней части все равно не видно. То есть, очень сложно точно оченить, сколько там осталось до контакта.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-04-25 11:40:36[/merge_posts_bbcode]

Инноватор написав:

Если в авто есть дисплей, с возможностью подключения камеры, то нужно быть тупицей, чтобы не подключить камеру, ценой в полсотни баксов. Делов на 2 часа с перекурами

Когда я только купил машину, я спрашивал у официалов, сколько будет стоить подключить заднюю камеру к Медиа Наву. В ответ они мне сказали, что там надо вмешиваться в железо магнитолы и что-то-там докупать. В итоге, ценник озвучили такой, что я повесил китайское зеркало-регистратор с задней камерой и на этом все.

Не уверен на все 100%, правду они мне сказали или хотели развести на бабло, но подозреваю, что правду. Смотрел в инете на счет сторонних прошивок, там, вроде, тоже надо было еще что-то паять. Да и прошивку магнитолы в итоге придется менять... В общем, парился бы, если б не было зеркал-регистраторов в продаже.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-04-25 11:45:49[/merge_posts_bbcode]

sdj387jsd написав:

Камера заднього вида, має толк коли вставновленна з салону, під скло, просто як регістратор.

Та не. Стоит не под стеклом уже 2 года. Все проблемы, которые были - сейчас, кажется, забилась грязь в какой-то разъем или что-то такое, так есть проблема с ее включением. Но это должно легко исправляться. Скоро доеду до ТО, заодно попрошу посмотреть.

Сама камера всегда норм показывала в любую погоду. За 2 года может 1 или 2 раза приходилось протирать. А так зимой махнуть там один раз щеткой, когда снег счищаю, всегда было достаточно.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

46 Відредаговано Инноватор (2019-04-25 12:05:13)

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

eglantier написав:

Когда я только купил машину, я спрашивал у официалов, сколько будет стоить подключить заднюю камеру к Медиа Наву. В ответ они мне сказали, что там надо вмешиваться в железо магнитолы и что-то-там докупать. В итоге, ценник озвучили такой, что я повесил китайское зеркало-регистратор с задней камерой и на этом все.

Не уверен на все 100%, правду они мне сказали или хотели развести на бабло, но подозреваю, что правду. Смотрел в инете на счет сторонних прошивок, там, вроде, тоже надо было еще что-то паять. Да и прошивку магнитолы в итоге придется менять... В общем, парился бы, если б не было зеркал-регистраторов в продаже.

Ничего паять не надо. Ничего докупать не надо, ну разве что пины, но их можно заимствовать с любого подходящего разъема. Кабели прокладываются очень легко, у Логана нет порогов, в смысле они не закрыты. Выйти из багажника тоже не вопрос - там полно отверстий. По софту тоже ничего делать не нужно.
На форуме же есть темы, и не одна, как народ подключал камеры к медианаву...

  0

47

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

Инноватор написав:

На форуме же есть тему, как народ подключал камеры к медианаву...

Ну, как я и писал, я не уверен, что они мне не лапшу вешали. Да и не заморачивался с проблемой: есть недорогая альтернатива, а регистратор все равно нужная штука. Так, почему не зеркало? Даже удобнее в итоге, не нужно отрывать взгляд от зеркал, когда маневрируешь. Так что в виду достойной альтернативы, я вообще не стал париться.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

48

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

eglantier написав:

Так, почему не зеркало?

Да маничка у молодежи тырить что регистраторы, что зеркала...

  0

49 Відредаговано eglantier (2019-04-25 13:20:44)

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

Инноватор написав:
eglantier написав:

Так, почему не зеркало?

Да маничка у молодежи тырить что регистраторы, что зеркала...

Это да. Но зеркало-регистратор тоже можно снять и унести домой. С привычкой 10 сек. занимает, что одеть, что снять. так и делаю после того, как однажды постеклили.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0