1,126

Re: Эксплуатация ГБО

Kaum написав:

Лучше брать с газом или без или всё зависит от того какая фирма ГБО установлена?

во время ТО ГБО проходить и всё ОК будэ

  0



1,127

Re: Эксплуатация ГБО

Пробежал мой логан свою  10000 на газу  дай думаю наверное фильтра поменяю) снимаю фильтр на редукторе а он как новый разбираю фильтр с отстойником а он тоже чистый))) Заправляюсь только на БРСМ
решил покатать понаблюдать думаю 15000 фильтра пройдут легко.
Кто как фильтра меняет?

Renault Logan 1.2  2017 Снеговик
https://www.drive2.ru/r/renault/logan/5 … 734926020/
  0

1,128

Re: Эксплуатация ГБО

UAShumaher написав:

Кто как фильтра меняет?

Міняю через кожні 10ткм, не дивлячись на стан.....

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: UAShumaher1

1,129

Re: Эксплуатация ГБО

Каждые 10 ткм оба фильтра. Цена вопроса - меньше 100 грн. Раз в 10 ткм считаю не дорого

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: UAShumaher1

1,130

Re: Эксплуатация ГБО

UAShumaher написав:

Кто как фильтра меняет?

Тонкой очистки 1/10тык, грубой - 1/50-70тык.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0
Спасибо сказали: UAShumaher1

1,131

Re: Эксплуатация ГБО

Спасибо за вашу помощь, я так понял какой фирмы газ стоит вообще значения не имеет, движок на любой фирме газа не будет умирать? Главное просто вовремя обслуживать и всё? Прочитал ниже что нужно каждые 10тыс менять фильтра по 100грн, ну это ерунда, что ещё нужно делать?

  0

1,132

Re: Эксплуатация ГБО

Kaum написав:

что ещё нужно делать?

регулировать калапана

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,133

Re: Эксплуатация ГБО

Не забывать ездить на бензине

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

1,134

Re: Эксплуатация ГБО

Migen написав:

Не забывать ездить на бензине

Зачем? Она заводится и греется на бензе. Форсунки работают какое-то время мы, думаю, им этого хватит.

  0

1,135 Відредаговано Migen (2019-05-06 12:36:48)

Re: Эксплуатация ГБО

Дело ваше. Форсунки и клапана ваши.
Я рекомендую и сам езжу до окончания бака газа, а потом на заправку на бензине. И на больших оборотах - переход на бензус обязателен.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

1,136 Відредаговано rj_tommy (2019-05-06 12:42:25)

Re: Эксплуатация ГБО

Ну на больших оборотах то понятно. Но езда до заправки газовой на бензе особой погоды не сделает, я считаю. Бензин он не вылечит клапаны и сёдла, если они уже начинают подгорать. Я, например, слежу регулярно за зазарами, чтоб не было неприятностей. А насчёт форсунок скажу тоже. Имею нормальный опыт эксплуатации купленных б/у бензиновых форсунок Бош 107. Это с ЗМЗ 406. Так вот они у меня эксплуатируются в режиме с отключаемым бензонасосом уже более 60 тысяч. Сколько у них общий пробег - ваще неизвестно. И пока, тьфу 3 раза, всё ок.

  0

1,137

Re: Эксплуатация ГБО

Все это уже много раз обсуждалось...

rj_tommy написав:

в режиме с отключаемым бензонасосом

А это вообще жесть. Вам не дорога ваша жизнь - подумайте о других.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

1,138

Re: Эксплуатация ГБО

Например?
С пустым баллоном я не езжу, переход на ходу не заметен. Клапан в бензонасоса держит, регулятор давления топлива на рампе - тоже. Не будут держать, буду менять.

  0

1,139

Re: Эксплуатация ГБО

Может случится, что при обгоне или ином резком ускорении кончится газ, а бензонасос не успеет накачать давление. Последствия могут быть разные, в т.ч. печальные.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

1,140

Re: Эксплуатация ГБО

rj_tommy написав:

. Клапан в бензонасоса держит, регулятор давления топлива на рампе - тоже. Не будут держать, буду менять.

Люди делают так - параллельно контактам реле бензонасоса (которыми он отключается на газу) подсоединяют лампочу от фары. При этом, когда едете на газу, контакты реле отключают бензонасос, но ток на него поступает через лампочку. В этом случае бензонасос подкачивает, компенсируя потери в клапанах, также этой подпитки достаточно, чтоб ехать на средних нагрузках.
В результате насос не греется, работает в пол силы и у вас всегда есть давление в бензиновой рампе.

  0

1,141

Re: Эксплуатация ГБО

Migen, я как раз и плевался... когда оказалось  у меня реле на отключение бензонасоса, когда я под горку обходил газель и мне пришлось наступить на педаль до 5.5 т.... вот там я чуть не обосрался, когда колом стала, когда на бенз переключилась

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,142 Відредаговано rj_tommy (2019-05-06 15:14:51)

Re: Эксплуатация ГБО

Ну на той машине у меня во всём диапазоне оборотов работа на газу, никаких переключений. Там просто двухрежимная прошивка. Т.е. переключится может только в случае просадки давления ниже критического. Ну такого не было слава богу. А так, норм валит на газу, вплоть до отсечки wink
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-05-06 15:14:11[/merge_posts_bbcode]

Мне щс Логан щас интересней. Двухрежимку не зальёшь, нужно какую-то компромиссную прошивку лить. Интересен опыт людей, которые ездят на такой. На сколько УОЗ поднимали? У меня в планах на ХХ оставить бензиновый угол, а дальше +5 гр. во всём диапазоне  при 3500 - опять штатный угол, там бенз уже.

  0

1,143

Re: Эксплуатация ГБО

Вопрос к эксплуататорам ГБО.
Позавчера помогал толкнуть заглохшую "девятку". Владелец жаловался, что у него ГБО не запускается на морозе. Я не вникал, но вроде ж там бензин должен быть тоже? на бензине ведь можно запустить?
Вчера тянул до заправки на шнурке другую "девятку" с ГБО - внезапно закончился газ. Так бывает? А бензин? Или все сводится к самим водителям, которые норовят сэкономить по-максимуму и бензин вообще не заправляют?

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

1,144

Re: Эксплуатация ГБО

Тёмыч написав:

Или все сводится к самим водителям, которые норовят сэкономить по-максимуму и бензин вообще не заправляют?

Економлять.Мабуть форсунки забилися від того, що не бачили довго бензину...
[merge_posts_bbcode]Added: 2020-02-11 20:20:12[/merge_posts_bbcode]

На гбо-4 поколінні авто заводиться на бензині а потім автоматом переходить на газ.
На гбо-2поколінні, таке обладнання мабуть стояло на вазах, авто має перемикач і може заводитися як на бензині так і на газі.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: Тёмыч1

1,145

Re: Эксплуатация ГБО

Тёмыч написав:

норовят сэкономить по-максимуму и бензин вообще не заправляют?

именно. даже бензобаки вырезают
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-02-11 21:10:20[/merge_posts_bbcode]

Заводятся на газе. Обычно 1 поколение. Отсюда перемерзший редуктор со всеми вытекающими последствиями

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0
Спасибо сказали: Тёмыч1

1,146

Re: Эксплуатация ГБО

+1 к Migen

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,147

Re: Эксплуатация ГБО

Migen написав:

именно. даже бензобаки вырезают

Вот это да! Идиотизм или практицизм такой? Вроде как по науке редуктор на холодном моторе фигу скрутит. Или дуракам закон(физики) не писан?

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

1,148 Відредаговано Лево (2020-02-12 09:40:22)

Re: Эксплуатация ГБО

Сарданапал написав:
Migen написав:

именно. даже бензобаки вырезают

Вот это да! Идиотизм или практицизм такой? Вроде как по науке редуктор на холодном моторе фигу скрутит. Или дуракам закон(физики) не писан?

Чайник горячей воды и двигатель заведен  lol , главное потом не глушить до полного прогрева. Было дело - когда то жигуль пришлось так заводить. Да и полном обмерзании, если перекрыть бенз - как раз будет работать (работает только на карбюраторах)

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,149

Re: Эксплуатация ГБО

Migen написав:

именно. даже бензобаки вырезают

Есть подопытный Москвич ИЖ-412 комби.В нем вырезана крышка штатного бензобака.В эту полость поместился бублик газового баллона и бензобак от тракторного пускача на 3л., с электробензонасосом и фильтром. Штуцер газовой заправки выведен в штатную горловину москвика,под задний номер.Так что во всем необходим творческий подход wink

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

1,150

Re: Эксплуатация ГБО

Yeka написав:

с электробензонасосом и фильтром.

А это нафига? shok

  0