1

Тема: А кто уже переобулся?

а то сижу в Лосятине в 70 км от Киева, читаю форум ... снег в Москве ... а какая резина на МСВ штатная? всесезонка? я хоть до Киева доеду отсюда, если что? чтоб переобуться ... зимняя резина-то дома на балконе стоит ... :shok:

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0



2

Re: А кто уже переобулся?

Drakosha написав:

а какая резина на МСВ штатная? всесезонка?

imho2 и моих знакомых, у буржуев нет всесезонной резины - только летняя и зимняя
Помня как себя вел Логанчик на последних галоледах (забрал машинку 28 февраля) и с учетом того, что потом все дружно "ломанутся" переобуваться - завтра утром еду переобуваться (П@ш@ должен договориться на шиномантаже возле своего дома)

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

3

Re: А кто уже переобулся?

Я уже переобулся в суботу. Думаю наверное пора. Тем более Кельт намекает на снег, который скоро будет у нас.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

4

Re: А кто уже переобулся?

Lavrik написав:

Тем более Кельт намекает на снег, который скоро будет у нас.

Кельт уже сегодня переобулся! А мы с П@ш@ переобуваемся завтра утром - заодно познакомимся так сказать очно  :storstark:

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

5

Re: А кто уже переобулся?

всесезонка - дерьмо, расчитанное на жадного лоха. летом на таком ездить можно, но не зимой.  imho2

  0

6

Re: А кто уже переобулся?

Автоматчик написав:

омня как себя вел Логанчик на последних галоледах (забрал машинку 28 февраля)

Я забрал 2-го февраля в Киеве!!! smile Ничего smile Цельный месяц после этого ещё ездил. Правда, иногда шерсть дыбом вставала...

Новое авто - новые правила wink
  0

7

Re: А кто уже переобулся?

А я сьогодні вже відмітився. Поставив свої улюблені НФ-3 і сказав галімому Баруму допобаченя до весни.

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

8

Re: А кто уже переобулся?

Drakosha написав:

я хоть до Киева доеду отсюда, если что? чтоб переобуться ...

Наташ доедешь обязательно!  :like: Снега до выходных да и на выходных тоже не обещают, так что медленно и уверенно рули в сторону Киева!
Лосятину привет  :gheart: Там был в субботу  :moto:

Сам уже переобулся как верно подметили многие "подстрекатели" и уже испробовал машинку на трассе по городу. Всё таки зимняя резина мягче и тише летней  :upp:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

9

Re: А кто уже переобулся?

Сьогодні заіїхав в магаз... з барумами відфутболили до понеділка... Думаю, мож щось дорожче брати  :dntknw:

База 1,4 вишнева.
  0

10

Re: А кто уже переобулся?

aser написав:

з барумами відфутболили до понеділка...

Це як?!
Хотел Полярис взять?  :dntknw:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

11

Re: А кто уже переобулся?

ага, полярис 2. не варто ?

База 1,4 вишнева.
  0

12

Re: А кто уже переобулся?

Рассчитываю на этой неделе поменять.
Уже заказал Nokian W или WR- смотря какие будут в наличии, жду. Заодно заказал и диски.
Родной барум поставлю на новые диски, а зимнюю резину на родные логановские.
Фотки выложу в БЖ.

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

13

Re: А кто уже переобулся?

Я чего-то не понял :dash: :dash: :dash: Мы что? Скоро зимнюю резину будем одевать 22 июня? А летнюю 22 декабря?
Просветите неуча со ссылкой на первоисточник - когда резину следует переобувать?
Я всегда делал так: когда температура на улице стабильно устанавливается ниже  +3 - +5 град. С, тогда и переобуваю. И наоборот, когда выше +5 град.С - перехожу на летнюю.
А, чтобы не скучать в очередях на шиномонтаже - 2 комплекта резины на 2-х комплектах дисков. И - сам себе режиссер.

Пока-пока  :D

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

14

Re: А кто уже переобулся?

ГОША,
совершенно правильно сказал

  0

15

Re: А кто уже переобулся?

Мы с автоматчиком уже!!!

  0

16

Re: А кто уже переобулся?

Да уж прошлой зимой вообще теплынь была.Все ломанулись в первый снегопад в начале ноября вроде перевзуватся(я тоже),а потом 2 месяца теплынь +10 .

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

17

Re: А кто уже переобулся?

Игорь Петрович1 написав:

Все ломанулись в первый снегопад в начале ноября вроде перевзуватся(я тоже),а потом 2 месяца теплынь +10

ну порою достаточно одного снегопада.... так что лучше перебдеть чем недобдеть...
а вобще придерживаюсь точки зрения как у Гоши. как только среднесуточная трипература становится ниже +6°С - на шиномондраж.

  0

18

Re: А кто уже переобулся?

ГОША написав:

Я чего-то не понял :dash: :dash: :dash: Мы что? Скоро зимнюю резину будем одевать 22 июня? А летнюю 22 декабря?
Просветите неуча со ссылкой на первоисточник - когда резину следует переобувать?
Я всегда делал так: когда температура на улице стабильно устанавливается ниже  +3 - +5 град. С, тогда и переобуваю. И наоборот, когда выше +5 град.С - перехожу на летнюю.
А, чтобы не скучать в очередях на шиномонтаже - 2 комплекта резины на 2-х комплектах дисков. И - сам себе режиссер.

Пока-пока  :D

app :plus: :upp: :like:
Абсолютно верно! Пока в гараже лежит второй комплект.

  0

19

Re: А кто уже переобулся?

AlexanderL написав:

ГОША,
совершенно правильно сказал

Конечно правильно, но "взагалі"...  :)
Например, моя машинка переобувается первый раз - поставил сегодня утром на родные диски Nokian W 185/65. Родной Барум весной поставлю на купленные за зиму красивчатые  :) диски. Все. Шиномантаж меня уже не держит, когда нужно, тогда и переобуюсь...
Но это все потом, а пока - пришлось переобуться заранее, чтобы не ждать потом N дней очереди на шиномонтаже.  :(

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

20

Re: А кто уже переобулся?

zmey882 написав:

Пока в гараже лежит второй комплект.

Всё классно как вы говорите, НО:
1. Это классно у кого есть зимняя резина на дисках, у кого таковой нету смотри п.2
2. Очереди на шиномонтаж растут с каждым днём!  :shok2: Я вчера переобувался в 10 утра - уже было 2 машины, а что будет через неделю?  :dash:
3. Мне не жалко свою зимнюю резину - для этого она и покупалась, но я хочу быть увереным, что када сёдня будет +10 тепла, что ночью не будет заморозка и я не скачусь вниз в 7 утра на сырецкой кому-то в бампер  :censored: Или не дай бог тоже какой-то "рассудительный" не переобуется и сьедет в меня  :dntknw:

Поэтому - вы всё правильно пишите, но на практике не всегда выходит так как лучше... Всё вышенаписаное -  :imho:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

21

Re: А кто уже переобулся?

Кельт
 :plus:  :plus:  :plus:

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

22

Re: А кто уже переобулся?

Кельт написав:

Или не дай бог тоже какой-то "рассудительный" не переобуется и сьедет в меня

Ты меня имеешь ввиду? Не боись - не въеду, так как дистанцию, особенно на спусках стараюсь выдерживать.
Но это же не значит, что круглый год нужно на зимней резине ездить? Или у тебя денюжков до хрена?

Пока-пока  :D

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

23

Re: А кто уже переобулся?

ГОША написав:

Ты меня имеешь ввиду? Не боись - не въеду, так как дистанцию, особенно на спусках стараюсь выдерживать

Гошка, тебя? Имею?! Ещё и и ввиду?!  :lol: :lol: :lol: Люблю я тебя но не до такой же степени  :g_hosp:

Нет не за тебя говорю... Я говорю что по утрам бываают приморозки, а маршрут у меня пролягает по возвышеностям и тут одной дистанцией не отделаешься... Поэтому лучше немного "перебдеть" чем потом плакать  :like:

А насчёт денех дохрена, так резину всё равно 2, ну макс 3 сезона и даже если она почти новая - нада менять - со временем состав резины изменяется и боковины перестают держать... где-то читал что нада менять кароче... А прошлую зиму переобулся 3 декабря  :smoke: НО: трасса была 100% прямая - без единой горки  :crazypilot:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

24

Re: А кто уже переобулся?

Кельт написав:

Люблю я тебя но не до такой же степени

Izvraschenec!!! :dumbom: :dumbom:
Тьфу! И как с таким Ксюха живет?

Пока-пока   :D

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

25

Re: А кто уже переобулся?

zmey882 написав:

Абсолютно верно! Пока в гараже лежит второй комплект.

У меня на балконе. :D

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0