151

Re: Дворники Логан

Rothmanz написав:

Тануегонах...
Чем дешевле, тем лучше. Заюзал - выкинул, не жалко.

+1
Щётки из Эпицентра уже скоро год, чистят нормально...
Как начнут чистить плохо - без колебаний уйдут в мусор, на замену возьму такие же...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



152 Відредаговано Evgenий (2018-08-29 17:15:21)

Re: Дворники Логан

eglantier написав:

Что скажет

Поведение бескаркасных дворников зимой мне не понравилось вообще. Рядом с резинкой намерзает горб льда (на пластиковой основе застывают капли талого снега). В результате по стеклу елозит горбом. Похлопыванием по стеклу горб не удаляется (в отличие от каркасных).

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  1

153

Re: Дворники Логан

У меня ровно наоборот! У каркасных обмерзали лапки и переставали обеспечивать прижим... А у бескаркасных всё прекрасно! Упругий элемент спрятан и всегда работает...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

154

Re: Дворники Логан

Rothmanz написав:

Чем дешевле, тем лучше. Заюзал - выкинул, не жалко.

Поддерживаю

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

155 Відредаговано eglantier (2018-08-29 17:48:50)

Re: Дворники Логан

Evgenий написав:

Поведение бескаркасных дворников зимой мне не понравилось вообще. Рядом с резинкой намерзает горб льда (на пластиковой основе застывают капли талого снега). В результате по стеклу елозит горбом. Похлопыванием по стеклу горб не удаляется (в отличие от каркасных).

Aprox написав:

У меня ровно наоборот! У каркасных обмерзали лапки и переставали обеспечивать прижим... А у бескаркасных всё прекрасно! Упругий элемент спрятан и всегда работает...

Мне тоже больше нравятся бескаркасные. Горб намерзает, это не гуд, приходится голой рукой его подтапливать и снимать - не очень приятно. Но я термостойкий, мне легче голыми руками лед погреть, чем, вычищать снег, набившийся в конструкцию и высматривать, где там почистить лапки (вот делать что-то аккуратно, это для меня проблема).

Как-то пробовал, кстати, гибриды... не впечатлили.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

156

Re: Дворники Логан

Aprox написав:
Rothmanz написав:

Тануегонах...
Чем дешевле, тем лучше. Заюзал - выкинул, не жалко.

+1
Щётки из Эпицентра уже скоро год, чистят нормально...
Как начнут чистить плохо - без колебаний уйдут в мусор, на замену возьму такие же...

Совсем дешево - тоже не гуд - как-то прикупил себе со товарищи в Метро дворников за копейки безкаркасных - все в утиль ушли сразу... комплекта 4-ре -5-ть - точно не помню. Просто не терли от слова вообще. А так и не скажешь - безкаркасные как безкаркасные...

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

157

Re: Дворники Логан

Abashyn написав:

все в утиль ушли сразу... комплекта 4-ре -5-ть - точно не помню. Просто не терли от слова вообще.

А защитные накладки сняли с кромки? ))) А то я тоже один раз чуть скандал не устроил в Эпицентре...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

158

Re: Дворники Логан

Aprox написав:

накладки сняли с кромки?

Смешно)

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

159

Re: Дворники Логан

Заказал Velgio, как самые дешевые из присмотренных. 276 грн за пару - и не дорого, и не 3 копейки. Сегодня заберу.

О них при их цене на удивление неплохие отзывы, так что может получится найти бриллиант в куче навоза. А что? Мне, вон, на прошлой машине дешевая Алка понравилась больше, чем Бош и Вайперблейд. Жаль, не нашел Алки под размер и байонет. Ну, может эти зайдут. Поделюсь потом впечатлениями.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

160

Re: Дворники Логан

eglantier написав:

Заказал Velgio

тоже ими пользуюсь
Уже год - полет нормальный =)

  0

161

Re: Дворники Логан

Поміняв гумки на щітках склоочисника. Раз в рік міняю. Купив в епіцентрі такі
Резинка щітки склоочисника Auto Assistance 600 мм 2 шт.
https://27.ua/ua/shop/rezinka-shchetki- … 2-sht.html
Перший тиждень нарікань не має. До цього були Воїн та Лавіта.

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0
Спасибо сказали: Migen1

162 Відредаговано b1ss (2018-11-28 15:31:57)

Re: Дворники Логан

Купив собі каркасні Камока 550 і 500 за 45 і 42 грн. 2 місяці користуюсь. Зі своєю задачею справляються добре. Каталожний номер 26550 і 26500.

Logan 1.4 база, ГБО
  0

163

Re: Дворники Логан

Ігор3370 написав:

Поміняв гумки на щітках склоочисника. Раз в рік міняю. Купив в епіцентрі такі

За таку ціну їх можна 1/місяць мінять ) Але щось підказує, що рік епіцентровські трушнокитайські Auto Assistance не виходять.

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

164

Re: Дворники Логан

gatuno написав:

Але щось підказує, що рік епіцентровські трушнокитайські Auto Assistance не виходять.

У меня бескаркасные щётки из эпицентра (были гривен по 70-80, сейчас не в курсе) - как раз примерно на год их хватает!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

165

Re: Дворники Логан

Logan 1.4 база, ГБО
  0
Спасибо сказали: Майский Кот, MACK2

166

Re: Дворники Логан

Ігор3370 написав:

Поміняв гумки на щітках склоочисника. Раз в рік міняю. Купив в епіцентрі такі
Резинка щітки склоочисника Auto Assistance 600 мм 2 шт.
https://27.ua/ua/shop/rezinka-shchetki- … 2-sht.html
Перший тиждень нарікань не має. До цього були Воїн та Лавіта.

правий також 600 ?
не мішаю один одному ?

DAEWOO SENS 2005 -> Renault Logan 2 2013
  0

167

Re: Дворники Логан

zavadanazar написав:
Ігор3370 написав:

Поміняв гумки на щітках склоочисника. Раз в рік міняю. Купив в епіцентрі такі
Резинка щітки склоочисника Auto Assistance 600 мм 2 шт.
https://27.ua/ua/shop/rezinka-shchetki- … 2-sht.html
Перший тиждень нарікань не має. До цього були Воїн та Лавіта.

правий також 600 ?
не мішаю один одному ?

Щітки не міняв, стоять ще рідні 55 і 50 см, а гумки обрізаю по розміру щіток.

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0

168

Re: Дворники Логан

С предыдущими дворниками чуда не произошло. А вот позавчера поменял и, кажется, вот оно, чудо!

Итак, нарыл дворники Oximo (Польша) 550 на 500 под байонет. За пару в "Авторадостях" 336 гривен. Трут идеально, ни полос, ни следов с первого брызга, идеально чистое стекло. Звука нет совсем.

Пока они новые, так что не знаю, сколько проживут. Но первые пробы понравились больше, чем все, что у меня были до этого. А до этого, если считать прошлую машину, были и Бош, и Чемпион, и Вайперы...

Крепления - отдельное доброе слово. Они точь в точь, как на родных, которые шли с завода. Крепление одевается не на сложновы...думанную конструкцию, а на металличесуцю планку, и не образует двухэтажной конструкции, как у прошлых Velgio. Все аккуратно, в один "этаж".

У прошлых дворников одно крепление (невнятная мелкая пламтмасска) сломалось через 2 недели. Заменил пассажирский дворник обратно на родной, да так и проездил зиму, потому что все как-то руки не доходили.

Я понимаю, 168 за штуку, это не 70 за штуку, но я, в принципе, не против заплатить за дворники умеренно высокую цену (в р-не 300 грн пара, это ни дорого, ни дешево, как помне) если дворники хорошие. Эти, вроде, очень хорошие.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

169

Re: Дворники Логан

Родные на Стёпе не плохо трут, нужно глянуть что за одни.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

170

Re: Дворники Логан

Bob3000 написав:

Родные на Стёпе не плохо трут, нужно глянуть что за одни.

Ну, так родные неплохо и терли, но они не вечны. Потом я их поменял на Velgio - нормальные дворники, но не супер. За зиму убились в хлам. Вернее, убился водительский, т.к. пассажирский пришлось родной вернуть. Теперь поставил Oximo по тому же принципу: не хочу много платить за дворники, но и не очень доверяю совсем уж дешевым вещам. Внезапно - оказались огого!

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

171

Re: Дворники Логан

Bob3000 написав:

Родные на Стёпе не плохо трут, нужно глянуть что за одни.

Брал левый 28 89 054 01R неделю назад, цены: у дилера 336 грн и + 140 км, но взял на  EXIST за 405 с доставкой. Старый тер нормально, однако снимал и сломал замок.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

172

Re: Дворники Логан

dli написав:

у дилера 336 грн и + 140 км, но взял на  EXIST за 405 с доставкой

Это за один? Т.е. в р-не 650-800 пара будет? Не, шото жирновато для дворников. Тем более их "неплохо" это точно не на 800 грн.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

173

Re: Дворники Логан

eglantier написав:

Это за один?

За левый

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

174

Re: Дворники Логан

Ігор3370 написав:

Поміняв гумки на щітках склоочисника. Раз в рік міняю. Купив в епіцентрі такі
Резинка щітки склоочисника Auto Assistance 600 мм 2 шт.
https://27.ua/ua/shop/rezinka-shchetki- … 2-sht.html
Перший тиждень нарікань не має. До цього були Воїн та Лавіта.

За  року щітки Auto Assistance   вичерпали свій ресурс, тільки після третього-четвертого руху щітки, скло очищувалось, а до того ефект туману.
Замовив такі щітки: Каркасная щетка Velgio ELITE 24/600мм; Velgio ELITE 22/550мм; і запасні гумки до них. Всього 150 грн.
https://lido.ua/karkasna-shchitka-velgio-elite-24-600mm
Подивлюсь як себе покажуть.

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0

175 Відредаговано alex.cver (2019-07-01 15:07:41)

Re: Дворники Логан

eglantier написав:

Пока они новые, так что не знаю, сколько проживут. Но первые пробы понравились больше, чем все, что у меня были до этого. А до этого, если считать прошлую машину, были и Бош, и Чемпион, и Вайперы...

Дворники нужно тестить в мороз. Купленные даже дешевые могут прекрасно себя вести летом и просто невозможно зимой. Очень зависит от качества резины. Я как то купил недорогие, было норм пока не было мороза и зимой сразу поставил старые дорогие Бошевские а новые в утиль. Уже 4 года стоят старые Бошевские безкаркасные smile Но зимой в погоду аля снего-дождь при 0 все равно налипают ибо подогрева щеток у Логана не предусмотрено как в норм машинках.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0