1

Тема: Затарахтело внизу - защита картера

После карпатских дорог что-то в районе правого переднего колеса затарахтело, задребезжало на ямках... Периодически становилось очень неприятно. На 3-й день после начала "концерта" не выдержал, поднял машинку домкратом, залез и начал исследовать. Подозрения пали на защиту картера, и оправдались: открутился и исчез в неизвестном направлении один болт крепления защиты. Вот она и тарахтела звонко так... Вкрутил временную замену. Не понравилось то, что все болты без шайб, или точнее "со встроенной шайбой" - на шляпке наплыв с рубцами. Планирую вкрутить нормальный болт с нормальной шайбой гровера.
Отакэ...
П.С.
Кто ездит не по дорогам, а по направлениям - не поленитесь проверить этот крепеж...

  0
Спасибо сказали: Андрей_1231



2

Re: Затарахтело внизу - защита картера

Fedor - это беда у Логанов часто приключается. Просто надо изредка следить и подтягивать защиту, опережая потерю крепежа... dumbom

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

3

Re: Затарахтело внизу - защита картера

Fedor написав:

Кто ездит не по дорогам, а по направлениям - не поленитесь проверить этот крепеж

у меня как только затарахтело, так через 10 км остановился фуфайку на землю и всё было подтянуто. Благо инструмент всегда при себе (привычка с времен вождения мотоцикла). Да и на саёте кто-то ещё в начале года писал о этой прблеме. Но что интересно у меня тоже с правого борта это было....?

Рад видеть всех в добром здравии
  0

4

Re: Затарахтело внизу - защита картера

Кстати, я все жду этого, но за 6300 км у меня еще ничего не тарахтело, тьфу, тьфу, тьфу...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

5

Re: Затарахтело внизу - защита картера

mekena написав:

Кстати, я все жду этого, но за 6300 км у меня еще ничего не тарахтело, тьфу, тьфу, тьфу...

у меня на 4000 случилось. но я по ТАКИМ веселым дорожкам ездил в карпатах на ней! smile

  0

6

Re: Затарахтело внизу - защита картера

у меня де то месяц начало греметь на ухабах, именно на ухабах, не на ямах, если проезжаешь сразу двумя колесами на скорости от 40 и выше, отдавало аж на торпеду 
все не было времени заехать и поднять машинку на подъемнике, а сегодня наконец то заехал к ребятам и подняли машинку
оказалось у меня защита картера была прогнута, я де то постарался, и она задевала выхлопную трубу, тем самым создавая такой стук

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

7

Re: Затарахтело внизу - защита картера

Подскажите защита закручивается до упора, или там листовой метал и легко прокрутить резьбу?

LOGAN 1.6 MPI SilverLine
  0

8

Re: Затарахтело внизу - защита картера

mishapk написав:

Подскажите

Вы что спросить хотели?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

9

Re: Затарахтело внизу - защита картера

mishapk написав:

Подскажите защита закручивается до упора, или там листовой метал и легко прокрутить резьбу?

Легко. Там болты М6 и есть момент затяжки, с которым их надо крутить.

  0

10

Re: Затарахтело внизу - защита картера

Теж не раз відкручувалось. Навіть пролизало і одне місце пеперізав під м8. Справа)

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0