151

Re: Непонятный свист под капотом

жвакогалс написав:

Недавно поменял все ролики и ремни у оф.СТО.

Значить не дотянули його. Якщо була заміна, то свистіти не повинен!

Logan 1.6 2008 + ГБО
  0



152

Re: Непонятный свист под капотом

його это кого? wink
а може перетянули yikes
или ролик або ремень гавно wink

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

153

Re: Непонятный свист под капотом

жвакогалс написав:

його это кого? wink
а може перетянули yikes
или ролик або ремень гавно wink

Если ремень перетянуть он скорей гудит чем свистит...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

154

Re: Непонятный свист под капотом

Скоріш за все не дотянули ремінь!(якщо новий поставили)

Logan 1.6 2008 + ГБО
  0

155 Відредаговано жвакогалс (2016-02-19 21:32:48)

Re: Непонятный свист под капотом

меняли два, а почему только утром сверчит?
у меня так помпа сверкчала на  ваз21093.
главная измена ехать к офам, с утра завелся приехал не сверкчит...оставлять на сутки? wink
пост 131 -сверчек такойже по звуку 100500% vissla

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

156

Re: Непонятный свист под капотом

Перетянуты ремень убивает подшипник.  Подшипник гудит
Ремень за ночь дубеет в своем положении. Потому и свистит.
Летом нет таких жалоб

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

157 Відредаговано Aleksandr17 (2016-02-25 01:02:29)

Re: Непонятный свист под капотом

Замінив ремень и ролік доп.обладнання. 
Старий пройшов 75т.км і 7,5років.
Був потрісканий, але не критично. Ролік шумів.
Поставив ролік SNR та ремень Gatex.

Logan 1.6 2008 + ГБО
  0

158

Re: Непонятный свист под капотом

Всем привет . Короче что я могу сказать . Долго прислушивался к непостоянному свисту при нажатии или отпускании педали газа . Свист то появляется то пропадает ... При выжитом сцеплении исчезает . Сразу Про ремень генератора по моему в другую тему нужно писать. Короче долго гадал ... А сегодня на ...нулся подшипник сцепления . Вот такие пирожки ....

  0

159

Re: Непонятный свист под капотом

FResh82,
какой  пробег.?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

160

Re: Непонятный свист под капотом

Александр007 написав:

FResh82,
какой  пробег.?

Пробег 250000 , но подняли на подъёмник и звук  исчез . Оставил до утра на СТО , утром приехалговорят мол либо коробка , либо выжимной . Короче коробка была сухая , залили масла и этим ремонт закончился.... Сделал ходовку на эти деньги . Пойди догадайся что за .... Уже четвертый день катаю все норм .

  0

161

Re: Непонятный свист под капотом

В общем приехал я вчера домой расстроенный.
Целый день мотался по городу и уже вечером держа курс домой при скорости 70-80 замечаю конкретный усиливающийся навязчивый писк, который напоминает писк магнитной ленты или кассет кто помнит. Источник писка выяснить не удалось. Пробовал менять положения заслонок отопителя, вентилятор отключил, и т.д. При снижении скорости или торможении писк исчезает. На стоячей машине тоже.
Единственное, что удалось заметить, и то как одномоментное явление - при маневрах руля влево - вправо даже незначительных, звук писка менялся и усиливался до подвывания. Двигатель 1.6 16v с кондером. Но ГУР с электроприводом! 
Расстроен и просто "сломал" голову, что это может быть. Нагрузка на генератор и его подшипники, ремень навесного, ролик? Тогда почему стоя на месте и выворачиваю руль вправо-влево тишина?
Пробега 62 тыс. приводной ремень и ролик родной. Ремень ГРМ с роликом поменян на 58 тыс.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

162

Re: Непонятный свист под капотом

Ну, если при остановке он исчезает, значит источник - где-то во вращающихся только при движении частях. Коробка, сцепление, шрусы, подшипники ступиц, тормозные механизмы.

  0

163

Re: Непонятный свист под капотом

Vader написав:

Ну, если при остановке он исчезает, значит источник - где-то во вращающихся только при движении частях. Коробка, сцепление, шрусы, подшипники ступиц, тормозные механизмы.

Может я неправильно сформулировал вопрос....
Например.. у кого нибудь подшипник ступицы сигнализировал о себе ультразвуковым писком? Или колодки?
По моему мнению, я не представляю что конструктивно может пищать в коробке или сцеплении, а также в шрусах. Это противоречит моему многолетнему опыту.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

164

Re: Непонятный свист под капотом

Я ничего еще не менял кроме ГРМ и масел, и жидкостей по кругу. И то в ЭГУР не полез, т.к не удалось выяснить, что там залито, и никто не знает как до него добраться вовсе. В интернете нашел.. надо всю морду разбирать. бампер, защиты...

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0