1 Відредаговано Andrey123 (2018-07-24 09:09:12)

Тема: Дверной замок

Ребята, объясните, может я чего не понимаю, но дверной замок ключом закрывается только на двери водителя, а как быть с остальными (в случае отсутствия центрального замка), т.е. как закрыть остальные двери?
Renault Logan 2/Sandero 2

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0



2 Відредаговано _AlexSander_ (2018-07-24 09:46:57)

Re: Дверной замок

В смысле отсутствия? У вас кнопка со значком замка на панели.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3 Відредаговано Andrey123 (2018-07-24 09:58:52)

Re: Дверной замок

_AlexSander_ написав:

В смысле отсутствия? У вас кнопка со значком замка на панели.

Комплектация без центрального замка автомобиля предполагает присутствие кнопки замка внутри авто? Просто я узнал, что есть комплектации без центрального замка. Стало интересно..
В любом случае тогда в чем смысл ручного замыкания авто, если пользоваться кнопкой?

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

4

Re: Дверной замок

Andrey123 написав:

Комплектация без центрального замка автомобиля предполагает присутствие кнопки замка внутри авто?

В Україну наче б то таких комплектацій не завозили. У Дачії таке є, в цих комплектаціях на всіх дверях всередини є пимпавки для блокування, такі як у попередніх Логанів, якими можна вручну блокувати і розблоковувавти кожну дверку окремо.

Andrey123 написав:

В любом случае тогда в чем смысл ручного замыкания авто, если пользоваться кнопкой?

Якщо якісь проблеми з пультом ЦЗ (батарейка, поломка, глушилки і т.д.), то за допомогою ключа можна відкрити дверку водія і попасти в своє авто. Закрити авто з ЦЗ можна взагалі без будь-якого ключа, в інструкції написано як. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

5

Re: Дверной замок

Я не помню, чтоб такие поставлялись в Украину. Логан2/сандеро2.
До 2013года были. И то крайне редко. Вроде бы совсем голые перестали продавать в году эдак 2010

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

6 Відредаговано Andrey123 (2018-07-24 11:24:49)

Re: Дверной замок

_AlexSander_ написав:

Я не помню, чтоб такие поставлялись в Украину. Логан2/сандеро2.

Да на обзорах в ютубе там ролики из России в основном. У них видимо в базе такое есть.

Larsen написав:

У Дачії таке є, в цих комплектаціях на всіх дверях всередини є пимпавки для блокування, такі як у попередніх Логанів

Larsen написав:

Якщо якісь проблеми з пультом ЦЗ (батарейка, поломка, глушилки і т.д.), то за допомогою ключа можна відкрити дверку водія і попасти в своє авто.

Теперь понял. Спасибо.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

7

Re: Дверной замок

https://www.drive2.ru/l/4803494/ вот я писал по этому вопросу

  0

8 Відредаговано anry77 (2018-07-24 18:34:17)

Re: Дверной замок

Была комплектация акцесс без гура, кондея, повторителя на зеркалах, и магнитолы. Была не долго где-то с пол года. Не пошла. Может там и ЦЗ не было.
P. S  В 14-том году была.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

9

Re: Дверной замок

Появилась такая проблема, при закрытии двери замок не захлопывается на два щелчка, а отскакивает на один и дверь получается не плотно закрыта. Но если рукой дожать дверь то все закроется! Эта проблема проявляется не всегда а время от времени. И еще в этот момент когда дверь недозакрыта, если ее открыть и хлопнуть сильнее то она все равно на один щелчек закроется, а если легонько прижать рукой то закрывается. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?

  0

10

Re: Дверной замок

Спробуйте зняти карту дверей і подивитись як спрацьовує механізм з салону. Гадаю відразу буде видно причину.

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

11

Re: Дверной замок

grapes написав:

Спробуйте зняти карту дверей і подивитись як спрацьовує механізм з салону. Гадаю відразу буде видно причину.

Смотрел, вроде ни чего не стандартного не заметил. Оно же еще и проблема проявляется временами не поймаешь...

  0

12

Re: Дверной замок

Можливо втратила еластичність гума ущільнювача дверей, і в залежності від температури , по різному себе поводить.

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0

13

Re: Дверной замок

Серега3110 написав:

Появилась такая проблема, при закрытии двери замок не захлопывается на два щелчка, а отскакивает на один и дверь получается не плотно закрыта. Но если рукой дожать дверь то все закроется! Эта проблема проявляется не всегда а время от времени. И еще в этот момент когда дверь недозакрыта, если ее открыть и хлопнуть сильнее то она все равно на один щелчек закроется, а если легонько прижать рукой то закрывается. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?

Было такое...снятие замка,смазки регулировки...все до .опы....Купил на разборке бу поставил и стало все окей.

  0

14

Re: Дверной замок

Igoryok написав:
Серега3110 написав:

Появилась такая проблема, при закрытии двери замок не захлопывается на два щелчка, а отскакивает на один и дверь получается не плотно закрыта. Но если рукой дожать дверь то все закроется! Эта проблема проявляется не всегда а время от времени. И еще в этот момент когда дверь недозакрыта, если ее открыть и хлопнуть сильнее то она все равно на один щелчек закроется, а если легонько прижать рукой то закрывается. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?

Было такое...снятие замка,смазки регулировки...все до .опы....Купил на разборке бу поставил и стало все окей.

Вот и я думаю что менять нужно, только пробег всего 93 тыс. а замок начал выделываться(((

  0

15

Re: Дверной замок

Серега3110 написав:
Igoryok написав:
Серега3110 написав:

Появилась такая проблема, при закрытии двери замок не захлопывается на два щелчка, а отскакивает на один и дверь получается не плотно закрыта. Но если рукой дожать дверь то все закроется! Эта проблема проявляется не всегда а время от времени. И еще в этот момент когда дверь недозакрыта, если ее открыть и хлопнуть сильнее то она все равно на один щелчек закроется, а если легонько прижать рукой то закрывается. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?

Было такое...снятие замка,смазки регулировки...все до .опы....Купил на разборке бу поставил и стало все окей.

Вот и я думаю что менять нужно, только пробег всего 93 тыс. а замок начал выделываться(((

та же фигня, в поисках б/ушки сейчас 110тык пробег... водительская..

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0

16

Re: Дверной замок

mvarich2 написав:

ПРОДАЮ КРОНШТЕЙНЫ НА РЕНО ЛОГАН, ЛАДА ЛАРГУС, ДАЧИА ЛОГАН. КРОНШТЕЙНЫ В НАЛИЧИИ УСИЛЕННЫЙ И ОБЫЧНЫЙ. ТАКЖЕ В НАЛИЧИИ ЧЕХЛЫ НА ЗАПАСКУ ИЗ СТАЛИ и ПЛАСТИКА.

ТЕЛЕФОН: +380664767405

Зачем же так КРИЧАТЬ?  big_smile

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

17

Re: Дверной замок

Sashka_Pr написав:
Серега3110 написав:
Igoryok написав:

Было такое...снятие замка,смазки регулировки...все до .опы....Купил на разборке бу поставил и стало все окей.

Вот и я думаю что менять нужно, только пробег всего 93 тыс. а замок начал выделываться(((

та же фигня, в поисках б/ушки сейчас 110тык пробег... водительская..

Странно, но у меня проблема с наступлением тепла исчезла!

  0

18

Re: Дверной замок

Серега3110 написав:
Sashka_Pr написав:
Серега3110 написав:

Вот и я думаю что менять нужно, только пробег всего 93 тыс. а замок начал выделываться(((

та же фигня, в поисках б/ушки сейчас 110тык пробег... водительская..

Странно, но у меня проблема с наступлением тепла исчезла!

ну с наступление прохлады то вернется же big_smile

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0

19

Re: Дверной замок

Sashka_Pr написав:
Серега3110 написав:
Sashka_Pr написав:

та же фигня, в поисках б/ушки сейчас 110тык пробег... водительская..

Странно, но у меня проблема с наступлением тепла исчезла!

ну с наступление прохлады то вернется же big_smile

надеюсь что не вернется!)))

  0