26

Re: пробег МСВ до ремонта ходовой ?

Сейчас 100 000, на 60 000 - шаровые и резинки стабилизатора.
Пока больше ничего не беспокоит.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0



27

Re: пробег МСВ до ремонта ходовой ?

Bob3000 написав:

на 60 000 - шаровые

заказал сегодня TRW JBJ721, токо потеплеет перебью на всякий случай,  дергаю колесо вроде не болтается, но по ямах гремит, а ям с каждым днем все больше, может супорта гремят. говорят если не сильно разбита опора, то определить трудно, даже с помощью монтировки, наверное за щет стаба.

Ford Escape 2018
  0

28 Відредаговано Serega® (2019-01-17 19:00:02)

Re: пробег МСВ до ремонта ходовой ?

b1ss написав:

правильно, бери шарові ТРВ, так як ричаги з заводу йдуть тої фірми. Тільки набий туди смазки. Я, коли міняв, то знімав пильник і мазав смазкою ШРБ, бо смазки там майже не було. Із-за того шарові швидко виходять з ладу.

Cтопудова! Чётко всё написал, по поводу смазки  plus
Но сами шаровые я бы брал не ТРВ, очень много фуфла ТРВ сейчас стало, можно взять MOOG или SWAG, но с обязательной разборкой перед установкой и доп. смазкой  coffee

333 написав:

но по ямах гремит, а ям с каждым днем все больше, может супорта гремят. говорят если не сильно разбита опора, то определить трудно, даже с помощью монтировки

на поворотах стучит наконечник рулевой тяги обычно

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

29

Re: пробег МСВ до ремонта ходовой ?

333 написав:
Bob3000 написав:

на 60 000 - шаровые

заказал сегодня TRW JBJ721, токо потеплеет перебью на всякий случай,  дергаю колесо вроде не болтается, но по ямах гремит, а ям с каждым днем все больше, может супорта гремят. говорят если не сильно разбита опора, то определить трудно, даже с помощью монтировки, наверное за щет стаба.

На всякий проверь крепление защиты, мало ли...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

30

Re: пробег МСВ до ремонта ходовой ?

Bob3000 написав:

На всякий проверь крепление защиты, мало ли...

с защитой все ок, сам кручу, не доверяю никому масло менять и прочую мелочовку.. супорта там сто пудово гремят по брущатке, одно время заморачивался типа пружинки колхозил, щас забил на них,и колхоз разобрал, чо поделать конструкция такая..
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-01-17 19:15:26[/merge_posts_bbcode]

Serega® написав:

на поворотах стучит наконечник рулевой тяги обычно

не , в поворотах не стучит ,скрипа нет. и от руки чувствуются рулевые еще живые тугенько ходят..

Ford Escape 2018
  0

31

Re: пробег МСВ до ремонта ходовой ?

333, стійки стаба гримлять при частих нерівностях. Я дорізав різьбу і мав можливість підтискати далі, 
Шарова непогано прослуховується в одиночних плавних ямках при провалюванні.
До рейки думаю ще лізти рано. Я лиш на 180000 кінечники замінив.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

32

Re: пробег МСВ до ремонта ходовой ?

333 написав:
Bob3000 написав:

на 60 000 - шаровые

заказал сегодня TRW JBJ721, токо потеплеет перебью на всякий случай,  дергаю колесо вроде не болтается, но по ямах гремит, а ям с каждым днем все больше, может супорта гремят. говорят если не сильно разбита опора, то определить трудно, даже с помощью монтировки, наверное за щет стаба.

Если при трогании с места есть стук, то возможно сайлентблоки. До замены ГРМ подождут  wink

  0

33

Re: пробег МСВ до ремонта ходовой ?

Кстати, вот 101 000 - в суппортах тишина, правда делаю им профилактику каждую смену тапок.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

34

Re: пробег МСВ до ремонта ходовой ?

Andriy1352 написав:

стійки стаба гримлять при частих нерівностях.

ага, гляну..

lukis написав:

Если при трогании с места есть стук, то возможно сайлентблоки.

не, при трогании тишина..

Bob3000 написав:

Кстати, вот 101 000 - в суппортах тишина

может изза того , что у меня другие, колодки без пружин, на 8кл. проблем вроде нет

Ford Escape 2018
  0

35

Re: пробег МСВ до ремонта ходовой ?

Раз був супорт відпустився і тарабанив. Підтягнув гвинти і ок.
А. Ще рейку перевірити чи не тре підтягнути. Я раз робив. Зникло тарабання.
Перевіряти просто. Ліву тягу поближче до рейки порухати вгору вниз. Допускається малесенький люфт. Без люфта ніби нізя бо закусуватиме.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

36

Re: пробег МСВ до ремонта ходовой ?

сегодня потеплело, залез под ходовку с монтировкой. короче я и поддомкрачивал и выварачивал ,результат ноль,мертво стоит опора, одно но ,с правой стороны пыльник с трещиной по кольцу(,а я не раз ездил зимой по брюхо по лужах), и при нажатии на пыльник идут бульки, знач опоры весной точно под замену.чо еще обнаружил,что низ защиты арки в районе брызговика  с лева полность в трещинах и побита, зима .. подозреваю, что передние стойки весной тоже под замену, хоть и мокро, но видно масляное запотевание. рулевые пока в норме

Ford Escape 2018
  0

37

Re: пробег МСВ до ремонта ходовой ?

172000. Замінено втулки стабілізатора і передні супорта.  smoke

  0

38

Re: пробег МСВ до ремонта ходовой ?

yura24 написав:

172000. Замінено втулки стабілізатора і передні супорта. 

upp

Ford Escape 2018
  0

39

Re: пробег МСВ до ремонта ходовой ?

yura24 написав:

і передні супорта.

А що із супортами сталося?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

40

Re: пробег МСВ до ремонта ходовой ?

Lavrik написав:
yura24 написав:

і передні супорта.

А що із супортами сталося?

Теж цікаво

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

41

Re: пробег МСВ до ремонта ходовой ?

потеплело,залез сегодня под машину , ничо не обнаружил, но чтобы как бы не зря в яму залез, поменял стойки стабилизатора. можна было не менять еще чуть чуть. Вобщим,бочонки просели, болты посередке сильно повреждены корозией,процентов на 30. сделал вывод,что стойки стаба ,с завода , выхаживают гдето до 100 тыщ.

Ford Escape 2018
  0

42

Re: пробег МСВ до ремонта ходовой ?

333 написав:

потеплело,залез сегодня под машину , ничо не обнаружил, но чтобы как бы не зря в яму залез, поменял стойки стабилизатора. можна было не менять еще чуть чуть. Вобщим,бочонки просели, болты посередке сильно повреждены корозией,процентов на 30. сделал вывод,что стойки стаба ,с завода , выхаживают гдето до 100 тыщ.

Можете поделиться каталожным номером стойки стаба? Это полный комплекс? С болтом? в комплекте на 2 стороны?
И ещё дополню кое-что. Искал вчера причину скрипа при повороте руля. Опора стойки отпала - скрипело явно снизу. Полез в шаровую. Разобрал от кулака (ели разобралась, по-ходу заводская ещё стоит(110000км)). И когда я снял пыльник, был в шоке. Палец болтался очень сильно. Продольный люфт пальца - не меньше 1 мм. При этом в собранном узле не ощущалось никакого износа!

  0

43

Re: пробег МСВ до ремонта ходовой ?

rj_tommy написав:

Можете поделиться каталожным номером стойки стаба?

брал здесь, эти ,но выбор большой.. https://www.autoklad.ua/buy/sasic_4005152
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-02-20 17:54:43[/merge_posts_bbcode]

кстати там удобно заказывать, привозят в пункт внутри дом быта на пушкина. дотавка буквально через день после заказа. да в комплекте одна сторона с болтом без гайки , но там есть комплекты и с гайками.

Ford Escape 2018
  0

44

Re: пробег МСВ до ремонта ходовой ?

Да, я знаю, Атоклад удобный магаз. Но у меня ща есть знакомый, у них магаз на Славика и цены дешевле. У них даже Экзист иногда покупает некоторые позиции lol

  0

45

Re: пробег МСВ до ремонта ходовой ?

rj_tommy, Универсального магазина по запчастям не существует )))  я сам в 3-7 местах покупаю... где-то, что-то всегда дешевле.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

46

Re: пробег МСВ до ремонта ходовой ?

rj_tommy написав:

даже Экзист иногда покупает некоторые позиции

   Посмотрел на днях цены на сайте Экзиста. По большей части цены высокие. Зато доставка бесплатная.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

47

Re: пробег МСВ до ремонта ходовой ?

ну , сегодня пригрело, пробег перевалил за 90 и решил всетаки посмотреть опорники.разобрал правую сторону, снял рычаг, снял пыльник с опоры. вобщим заводская смазка присутствует, люфта нет, хотя палец сидит не как новый, в результате собрал все назад, опору менять не стал. Вердикт:- еще 30ку отходит..

Ford Escape 2018
  0

48

Re: пробег МСВ до ремонта ходовой ?

105т. потек передний амортизатор. на 100т. заменил сцепление в сборе, лопнула корзина... Дааа.. после 100т. начинается... а чо ожидать от бюджеток..

Ford Escape 2018
  0

49

Re: пробег МСВ до ремонта ходовой ?

Машина 2008 року. ПРобіг біля 80 тис. мінялися стійки стабілізатора 2 рази, шарові опори 3 шт., рулнаки 1 пара, граната 1 шт.

  0

50

Re: пробег МСВ до ремонта ходовой ?

Похоже, дорог у вас совсем нет. Печалька.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0