1,301

Re: Расход газа

Дядя Федор написав:
kiyn73 написав:

Но зачем то,д.Федор похвастался?

Информация к размышлению.

К размышлению о чем?

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0



1,302

Re: Расход газа

kiyn73 написав:
Дядя Федор написав:
kiyn73 написав:

Но зачем то,д.Федор похвастался?

Информация к размышлению.

К размышлению о чем?

Да ладно, забудь....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

1,303 Відредаговано mastervovik (2019-03-15 15:28:46)

Re: Расход газа

mastervovik написав:

По сути: От первой заправки до пустого бублика накатал ровно 440 км., заправка до полного показала 32,3л (видимо мультиклапан ни кто не регулировал), допускаю что отсечка колеблется на разных заправках, ну пускай примем полный бак за 33л.
33/4.4 = 7.5л shok  БК показал - 6,8 (на бензе зимний по бк был 7,5), езда с дома до работы и обратно, по незагруженым дорогам без пробок и светофоров, средняя скорость по БК - 41км/ч.  tbsenile

Migen написав:

Накатывайте статистику. Все может измениться.

Накатываю статистику, вторая заправка показала уже более реалестичные данные по расходу:
Накатал в этот раз 390км заправлено было 32,5л, исключаю из пробега езду на бензе (погода нормальная, еду почти без прогрева, по-этому первые пару км получаются на бензе) пускай минус 20км итого 32,5/3,7= 8,79.
Не знаю почему так, ведь по логике без прогревов расход должен был еще упасть, тем более что и средняя скорость по этой заправке получилась 44км/ч против 41 км/ч  после первой. Грешу возможно на разное давление заправки, думаю первый раз мне просто вдули больше газа(сколько не знакю, т.к. в баке был газ от СТО еще) заправлялся на Авиасе первый раз, второй на - Скай.
Ну и для статистики: расход по БК - 6.8л (всего выкатано по БК - 26,8л) т.е. разница БК с фактом около 30%, что как я понимаю уже похоже на правду, или много?
Ок, даже такой расход меня в полне устроит, главное что бы не было дальнейшей прогрессии по увеличению расхода smile
Наблюдаю дальше...

Logan (полный) 1.6(8кл), 2006 г.в. 170 000 + ГБО4 (GoFast, AT-00, Alaska, AEB)
  0

1,304

Re: Расход газа

mastervovik написав:

еду почти без прогрева

не мучайте машинку. smile

mastervovik написав:

без прогревов расход должен был еще упасть

Холодный двигатель=богатая смесь=выше расход smile

mastervovik написав:

на Авиасе первый раз, второй на - Скай

Для получения "правильной"статистики заправляйтесь на одной заправке.

mastervovik написав:

разница БК с фактом около 30%

Проверьте настройки ГБО. Посмотрите коррекции на бензине и газе.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: mastervovik1

1,305

Re: Расход газа

Evgenий, рассход должен отличаться на процентов 20, если один к одному - надо искать проблему в работе на бензине.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,306

Re: Расход газа

Лево написав:

рассход должен отличаться на процентов 20

Реальный расход, а не БКшный. Если ГБО богатит смесь, то бензиновые моги ее обедняют (ориентируясь на показания лямбды)- соответственно и показания БК получаются заниженными. Вроде так smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,307

Re: Расход газа

Evgenий написав:

Холодный двигатель=богатая смесь=выше расход

Ну так ГАЗ же включается только на прогретом... Я в том плане что есть км проеханые на бензе, и их сложно учесть, как бы с учетом пробега на бензе расход должен был упасть.

Evgenий написав:

Для получения "правильной"статистики заправляйтесь на одной заправке.

Не, у меня на такое терплячки не хватит smile, планирую вообще по разу заправится на всех заправках в округе включая и бочки smile А там уже анализировать.

Evgenий написав:

Проверьте настройки ГБО. Посмотрите коррекции на бензине и газе.

К стати только хотел искать ветку где спросить, спрошу здесь по горячему:
Шнур для стага прикупил, прогу в ноут залил, но пока в мозги не лезу т.к. в понедельник ехать на первое (1000 км) то к установщикам smile
Но потом планирую осилить ПО для самостоятельной если не настройки то диагностики.
Вопрос: Стоит ли самому туда лезть? smile И вообще если есть где почитать подробную инструкцию для чайников, если кто поделится то буду благодарен!
С шнуром и прогой шло довольно подробное описание, но не глубокое, как пользоваться то понятно, но вот какие должны быть показатели, что лучше трогать а что лучше не трогать и т.д. хотелось бы узнать.

Logan (полный) 1.6(8кл), 2006 г.в. 170 000 + ГБО4 (GoFast, AT-00, Alaska, AEB)
  0

1,308 Відредаговано Лево (2019-03-15 16:54:19)

Re: Расход газа

Evgenий написав:
Лево написав:

рассход должен отличаться на процентов 20

Реальный расход, а не БКшный. Если ГБО богатит смесь, то бензиновые моги ее обедняют (ориентируясь на показания лямбды)- соответственно и показания БК получаются заниженными. Вроде так smile

Если расход по бк + 20 % соответствует расходу газа, то всё ок. а вот если расход по бк без добавления 20% процентов соответствует расходу газа - надо искать причину увеличенного расхода бензина.

mastervovikhttps://www.logan.in.ua/forum/topic4608 … a-gbo.html

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: mastervovik1

1,309 Відредаговано Migen (2019-03-15 16:53:28)

Re: Расход газа

mastervovik написав:

планирую вообще по разу заправится на всех заправках в округе включая и бочки smile А там уже анализировать

А потом забить и не мешать машинке работать.  big_smile

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

1,310

Re: Расход газа

Migen написав:
mastervovik написав:

планирую вообще по разу заправится на всех заправках в округе включая и бочки smile А там уже анализировать

А потом забить и не мешать машинке работать.  big_smile

Ну то понятно, анализируеь для себя то в первую очередь, и со временем энтузазизм падает, кто уже будет следить за тем расходом smile
Я не из тех кто чеки собирает, мне БК+20% я думаю будет хватать для информации.

Logan (полный) 1.6(8кл), 2006 г.в. 170 000 + ГБО4 (GoFast, AT-00, Alaska, AEB)
  0

1,311

Re: Расход газа

mastervovik написав:
Migen написав:
mastervovik написав:

планирую вообще по разу заправится на всех заправках в округе включая и бочки smile А там уже анализировать

А потом забить и не мешать машинке работать.  big_smile

Ну то понятно, анализируеь для себя то в первую очередь, и со временем энтузазизм падает, кто уже будет следить за тем расходом smile
Я не из тех кто чеки собирает, мне БК+20% я думаю будет хватать для информации.

Таким образом вы ничего не проанализируете. Разве что нарветесь на очень некачественное топливо и потом поедите делать внеплановое ТО.
Для анализа, как говорили выше, вам нужно заправиться несколько раз ПОДРЯД на одной и той же заправке. Потом заправляться несколько раз на другой, и сравнивать показания.

Dacia Logan ambiance 1,6 MPI, 2006г.в., ГБО
  0

1,312

Re: Расход газа

PMP написав:

заправиться несколько раз ПОДРЯД на одной и той же заправке. Потом заправляться несколько раз на другой

Заправляясь на "первой" настроить ГБО, а потом уже искать золотую середину (заправившись другим газом не забывать проверять настройки smile )

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,313

Re: Расход газа

Сегодня расход газа у меня составил 8 на 100. Подсчёт по заправке до полного. ГБО КМЕ мозги и редуктор, форсунки ОМВЛ (старые, клаццающие с другой моей машины с ХЗ каким пробегом). Всё остальное новое. Пора бы уже проверить давление газа, а то с момента первой настройки так и не регулировал, может смесь забеднена. Вообще у меня расход колеблится в районе 8-9 литров на 100 км. Чисто город. Расчёт по заправке до полного бака. Езжу и заправляюсь часто, но не всегда считаю. Логан на К7М 1,6 л.

  0

1,314

Re: Расход газа

резко возрос расход , думал наё на заправке , позаправлялся на разных заправках один чёрт дошло до десятки на сотню  dash1

  0

1,315

Re: Расход газа

сегодня 100 000 на газу, расход как был 10 так и остался, что город что траса..

Ford Escape 2018
  0

1,316

Re: Расход газа

сяся, які газові форсунки, не валтеки?
На валтеках треба ремкомплект міняти через 15-20тис. км..
Газові фільтра сіняли?

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

1,317

Re: Расход газа

jasonua написав:

які газові форсунки,

х\з у меня фабричное ГБО , фильтра менял по регламенту ,

  0

1,318

Re: Расход газа

сяся, скоріше за все, що треба до форсунок дивитися або до редуктора...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

1,319

Re: Расход газа

сяся, Едь к газовщику,что гадать.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

1,320

Re: Расход газа

Трасса газ 6л   moto

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,321

Re: Расход газа

Игорь Петрович1 написав:

сяся, Едь к газовщику,что гадать.

та к кому не обращался - все как увидят шо ланди рензо и фссё - токо руками разводять

  0

1,322

Re: Расход газа

jasonua написав:

сяся, які газові форсунки, не валтеки?
На валтеках треба ремкомплект міняти через 15-20тис. км..
Газові фільтра сіняли?

Кто вам такое сказал про валтеки? Когда застучали - тогда и меняют. У меня первый раз после 60т.км

сяся написав:

резко возрос расход , думал наё на заправке , позаправлялся на разных заправках один чёрт дошло до десятки на сотню

Вы не думаете, что возможно поменяли смесь пропан\бутан на зимнюю?
А так - к газовщикам на проверку.

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0
Спасибо сказали: сяся1

1,323

Re: Расход газа

sayrus, трошки не правильно висловився. Треба чистити валтеки кожні 15-20тис. Але якщо погана якість газу то і рем комплект міняти... Я на сенсі 150тис наїздив на валтеках. Тому знаю що говорю!
На 100тис. міняв ремкомплект, а кожні 20тис. чистив їх. Якщо не чистити, машина сіпалася і витрата газу була велика.
Після чистки 7-7.5л. газу брало авто, а після 15-20тис. км і 10-11л могла брати.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: sayrus1

1,324

Re: Расход газа

Александр007 написав:

Трасса газ 6л   moto

Извините, не мониторю - на чём именно 6л?

"Я верю в лошадь. Автомобиль - это явление временное." Кайзер Вильгельм II. (Надпись при входе в музей Мерседеса в Штуттгарте)
  0

1,325

Re: Расход газа

сяся написав:

резко возрос расход , думал наё на заправке , позаправлялся на разных заправках один чёрт дошло до десятки на сотню  dash1

Посліднім часом в мене така сама фігня.Раніше я на 40 літрах газу 500км пробігав, зараз 450-460 при тих самих умовах експлуатації.Замітив таку річ,в пустий бак раніше влазило 42-43 літра і спрацьовував захист,зараз на тій же заправці вог він спрацьовує при 48-49,на око при 43-44,Укр нафта 48.Можливо нас намхують на заправках.Пробіг зараз в мене 62,500 міняв газові фільтра,регулював клапана в рено,Фільтр рідкої фази забитий іржею досить прилічно,пробіг до заміни на ньому 30 тис.Зараз заправив 40 л. на око подивлюся скільки проїду.

Renault Logan 1.4 ГБО Ambiance
  0
Спасибо сказали: сяся1