1 Відредаговано Лево (2021-12-12 21:48:19)

Тема: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Подумывал на счёт MCV ещё в далеком 2010, но стал вопрос о новом тазиге в этом году.
Итог Dacia Logan MCV 2008 в комплектации base e0  big_smile  с "пробегом" 160 т. (до сих пор гадаю о чесности его)
в первые пару часов произведен тюнинг передних дверей  download , убрана тонировка  big_smile
/upload/iblock/a52/WP_20170817_09_06_20_Rich.jpg

доработки

Так как не было датчиков открытия дверей, был куплен комплект концевиков с лада калина и установлен.
Шторка в багажник
Заколхозил подсветку багажника, вместо 1 плафона снизу - 4 светодиодных ленты по 6 диодов.
/upload/iblock/c13/WP_20170722_23_50_24_Pro.jpg
надо будет ещё доработать сами плафоны с светодиодами
Воздуховоды и всё остальное
Утепление капота
ЦЗ+ключ
ГБО
Замена форсунок ГБО
Установка электропакета зеркал
Установка катализатора

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

251

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

сяся написав:
Лево написав:

Lavrik,  у меня коллектор изношен (( или протачивать, или менять двигатель вентилятора.. летом буду смотреть, что делать

родной коллектор должен выдержать минимум 1 проточку , смотря какой глубины канавка может в дрель зажать и шлифонуть наждачкой ь,хотя конечно луччее на станке .
хотя зараз и не поймёшь шо дешевле - бывает купить другой движок дешевле чем реанимировать свой

Вот вот, я и думаю взять просто в сборе печку  и , как раз, получить функцию перекрывания забора воздуха извне

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0



252

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Благополучно, не пройдя толком 20т. км вышел из строя правый, передний, ступичный подшипник... rtfm В прошлый раз брал SNR, походу попалась подделка или качество печальное. Сейчас взял ABS, брал на УкрАВТО ЗипАВТО, там где когда то работал и меня ещё помнят,  вроде левым товаром никогда не торговали ))) надеюсь что этот подшипник проходит получше

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

253

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Сам поставишь? wink
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-02-20 08:05:16[/merge_posts_bbcode]

По поводу ABS. Брал в экзисте года два назад передние тормозные диски на Хюндай. Так они в одной коробке были разного диаметра посадки на ступицу

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

254 Відредаговано _AlexSander_ (2019-02-20 09:18:49)

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лёня, у меня тоже быстор сдох. за год наверное.
взял сейчас тож снр но на рено. пока акция была. разница в 1,5 раз по стоимости, но...  smile а наконечники по 1000 грн зажал покупал. пара TRW выходит дешевле smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

255 Відредаговано Лево (2019-02-20 17:24:54)

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

az74, Под домом СТОшка, сейчас еду к ним... состояние сейчас стоящего очень страшное, походу 1 сепаратор рассыпался, второй почти. Люфт  колеса приличный.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-02-20 08:42:51[/merge_posts_bbcode]

_AlexSander_, на Зипе мне 120 грн скидки сделали, как для своих ( бывших своих)  smile. А по подшипникам, может партия была такая... попали на одну...

P.S> Заодно сфоткал номера полуосей, оказалали 23-26, а по подборам везде, по ВИНу бьются 23-21... думаю,где то проё...
UPD. Старый подшипник практически высыпался из цапфвы, можно сказать - вовремя приехал менять.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

256 Відредаговано Лево (2019-03-15 10:23:40)

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Подготовил новый баллон для установки, покрасил Тектил b190 антигравий, на следующие выходные буду ставить  tbsenile
/upload/iblock/146/P90314_195836.jpg

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

257

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево, табличку тоже залепил?
Он у тебя под днищем висит?

  0

258

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Георгич написав:

Лево, табличку тоже залепил?
Он у тебя под днищем висит?

Табличка читаема, да под днищем.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: Георгич1

259 Відредаговано Лево (2019-03-18 13:35:24)

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

На выходных добрался к редуктору купленному у Игорь Петровича, разобран, помыт и чуть модернизирован  download
Ух и хорошие были стоматологические буры  в СССР... Гравировочная машинка + стоматологические буры =
/upload/iblock/146/P90317_183210.jpg/upload/iblock/006/P90317_183205.jpg
Редуктор собран  и готов к тестам, если получится - на выходных поставлю баллон и редуктор

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

260

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

и чуть модернизирован 

А то для чого?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

261

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Lavrik, Должны провалы при нагрузке пропасть, эта тема обсуждалась в "Эксплуатации ГБО".

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

262 Відредаговано Migen (2019-03-18 14:00:31)

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

А клапан почему такой грязный? Оська должна быть идеально чистая  smile

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

263

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Migen, Это фото после фрезеровки )))  зачем  что бы туда кака всякая попадала. Был помыт и перебран с новым рем. комплектом.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

264

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Добрался до замены баллона, мультика, газовой трассы  и редуктора. Сначало не думал менять редуктор, но во время прокладки трассы увидел подтекание на тосольных фланцах.
Первоначально заправил минимум, что бы проверить герметичность системы, завтра или послезавтра уже буду заливать на максимум и корректировать работу с форсированным редуктором. На пустой системе редуктор выдавал финты весёлые, давление скакало )) но после проезда 10 км - всё нормализировалось.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

265

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

Добрался до замены баллона,

шось не нашёл де написана причина замены баллона - шо с ным скоилось шо менять нужно ?

  0

266

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

сяся, Причины замены две:
1. мультиклапан самый дешевый, без электроклапана ( в случае ай яй яй надо бежать к баллону и пытаться закрутить закипевшие вентиля )
2. моему баллону уже 10 лет, срок эксплуатации вышел.
Был поставлен полнотелый  баллон greengas 11. 2018 даты производства,  мультик BRC europe2

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: сяся1

267

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

2. моему баллону уже 10 лет, срок эксплуатации вышел.

мой с 11 гоа , так шо пора готовиться к замене ?!  kez_15

  0

268

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

сяся написав:
Лево написав:

2. моему баллону уже 10 лет, срок эксплуатации вышел.

мой с 11 гоа , так шо пора готовиться к замене ?!  kez_15

Тут только твое решение, я стараюсь всё делать по инструкции, как по технике безопасности. Если написано на замену - значит на замену.
Отец на лайносе катается дальше и хоть баллону уже 12 лет и менять не думает

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: сяся1

269

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево, при таком концептуальном подходе можно самому опрессовать баллон.
Это и нового касается, потому как были случаи. Газовщики рассказывали, как ставили новое ГБО ибаллон лопнул и полный багажник пропанового снега...

  0

270

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Георгич,  Я задавался этим вопросом лет пять назад, я не нашел в Киеве контор, которые освидетельствуют баллоны ГБО

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

271

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

Я задавался этим вопросом лет пять назад, я не нашел в Киеве контор, которые освидетельствуют баллоны ГБО

я с полгода назад этим задался и тоже не нашёл контор шо б опрессовали и бумагу дали а без бумаги могут опрессовать

  0

272

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево, контора тебе оформит разрешительную документацию (Протокол испытания и Акт). Но я не о том.
Я об освидетельствовании для себя. Берешь старый баллон, заполняешь его водой, и додавливаешь любым удобным для тебя способом.

  0

273

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Георгич написав:

додавливаешь любым удобным для тебя способом.

Например?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

274

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Георгич,  Проблема в том, что завод изготовитель пишет баллон на замену в любом случае, а не опрессовка.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: az741

275

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Evgenий написав:
Георгич написав:

додавливаешь любым удобным для тебя способом.

Например?

Гидропресс, компрессор холодильника, школьный лабораторный насос, баллон-редуктор кислородный, углекислотный, аргоновый, азотный. Прочный сосуд с кипящей на костре воде.
Ну мало ли у кого что найдется под давлением.
Суть в том, что прессовать баллон нужно заполненным водой, - в этом случае останутся целыми стены гаража и все будут живы и здоровы.

  0