551

Re: Амортизаторы

а, что не так: мягкие, валкие, дубовые ,нестабильные?

Renault Sandero Stepway dCi 2013 -  RSS dCi Perpetuum Mobile.
  0



552

Re: Амортизаторы

В мене стоять Кофап, на 40 тис. почали текти. Зараз пробіг 57600 і я в роздумі, які брати?! dntknw Про Монро різні відгуки, як позитивні так і негативні. Хто може порадити передні амортизатори, які б ходили до 100 тис. км.

Logan 1.4 база, ГБО
  0

553 Відредаговано Graas (2018-08-15 14:07:04)

Re: Амортизаторы

b1ss написав:

які б ходили до 100 тис. км.

Наверно для наших дорог таких нет,  хотя вот задние для наших машинок https://www.autoklad.ua/buy/koni_80501088 например, теоретически даже цена не заоблачная всего то три моих задних  kez_15 .

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

554

Re: Амортизаторы

Разные ставил, большинство - Монро. Некоторые ставили Каябу и после них ставили Монро.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

555

Re: Амортизаторы

Graas написав:
yanus написав:

блин у меня на работе наушники кончились вчера (((( хочется послушать че там то...

В комментариях пишут что автор д-еб smile а по теме сколько людей столько и случаев по аммортам, у кого то долго стоят у кого то и оригиналы по гарантии меняют.
Месяц назад себе поставил передние Glober (внешне качество изготовления понравилось и цена не кусучая), задние так получилось что глобер не нашел сразу купил Магнетти марелли - проехал пока около тысячи или чуть больше как работают нравится а как долго будут буду смотреть.
Старые оригиналы на пробеге 110тыс - три штуки при поднятии штока тупо падали вниз как камень, и только один работал наверно процентов на 20. Пока оставил себе думаю стоит их отреставрировать или нет, может кто реставрировал отзовитесь?

Саня я себе реставрировал на пробу, не впечатлило, 5000 и сдохли.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0
Спасибо сказали: Graas1

556

Re: Амортизаторы

Монро всё-таки по цене-качество оптимальный вариант. А там как повезёт. Главная проблема- это дороги!!!! Объезжайте ямки и снижайте скорость на горбатых дорогах.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

557

Re: Амортизаторы

_AlexSander_ написав:

с чего вдруг в оригинале масляные? smile

У мене логан 2008р. передні масляні були, задні газомасляні.
Міняв передні на 160тис. брав тут
http://avtosens.zakupka.com/p/525907051 … 001547105/
пробіг поки 7тис все нормально, доставка із магазину нормально, все чесно.

  0
Спасибо сказали: b1ss1

558

Re: Амортизаторы

yanus написав:
vikm140893 написав:

У мене логан 2008р. передні масляні були

так то врядли, везде газмяс должен стоять!

Ручаюсь....

  0

559

Re: Амортизаторы

vikm140893, в рено такой номер даже не бьется. есть 6001550751 , 6001550752

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

560 Відредаговано vikm140893 (2018-08-17 15:26:05)

Re: Амортизаторы

_AlexSander_ написав:

vikm140893, в рено такой номер даже не бьется. есть 6001550751 , 6001550752

https://avto.pro/part-6001547105-RENAULT-647/
саме цікаве бьє газовий, у мене ж приїхав із Харкова масляний......

  0

561

Re: Амортизаторы

На сайте Рено пробейте в разделе соответствующем. А не по шарашкам.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Сівенков1

562

Re: Амортизаторы

Не много порылся, никто не юзал аморты GH-Auto (НЕ Китай!!), или  HORT Германия, год гарантия без ограничения пробега ??? Ясень пень Монро и Саксы завоевали доверие,но неужто другие фирмы не стремятся, их же тоже покупают, причем цена то ....? Те же POFIT ???

  0

563

Re: Амортизаторы

sevilio, не потрібно перевіряти нових виробників. Розкажу вам свою ситуацію. В мене з заводу стояли Кофап - бразильські амортизатори. Пройшли 50 тис. км. Почали текти. Один на 40 тис. км. а другий на 50. А у кого з завода стоять Монро - ті бігають до 100 тис. а то й більше. Я теж стояв перед вибором. І вже вирішив брати Тріалі, які були на 100 грн. дешевші, ніж Монро, а потім подумав, що виходять вони тисяч 20-30. А монро в людей ходять нормально і вибір був за останніми.
Може і є якась марка, яка ходить довго, але це поодинокі випадки. А я не хочу бути піддослідним кроликом у цьому виборі. Зараз на Монро проїхав 10 тис. Все гуд.

Logan 1.4 база, ГБО
  0

564

Re: Амортизаторы

b1ss написав:

А у кого з завода стоять Монро - ті бігають до 100 тис. а то й більше.

240000. Сзади родные Монро.

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

565

Re: Амортизаторы

b1ss написав:

Почали текти. Один на 40 тис. км. а другий на 50.

А кто сталкивался, является ли потение или "течение" амортов единственным видимым сигналом того что они уже под замену, другими словами может ли аморт потерять свои рабочие свойства и так не показать потение или течь?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

566

Re: Амортизаторы

Может. Особенно если он газовый, то потеть и течь маслом не будет

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

567 Відредаговано Graas (2019-03-14 08:59:52)

Re: Амортизаторы

az74 написав:

Может. Особенно если он газовый, то потеть и течь маслом не будет

на наших если даже написано газовый то все равно они газо-маслянные рабочая среда все равно масло а газ вспомогательный элемент что бы масло не пузырилось и еще для чего то там, я ведь правильно понимаю??? чисто газовые это дорогущее удовольствие для спорта насколько понимаю, и их просто не купишь в обычном магазине автозапчастей

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

568

Re: Амортизаторы

Graas написав:
az74 написав:

Может. Особенно если он газовый, то потеть и течь маслом не будет

на наших если даже написано газовый то все равно они газо-маслянные рабочая среда все равно масло а газ вспомогательный элемент что бы масло не пузырилось и еще для чего то там, я ведь правильно понимаю??? чисто газовые это дорогущее удовольствие для спорта насколько понимаю, и их просто не купишь в обычном магазине автозапчастей

Наскільки пам'ятаю газ стискається,а люба рідина (навіть той же зріджений газ,масло)-ні.
Який толк від чисто газового амортизатора...газ пружинить?Всі амортизатори,на даний час-масляні.Бо робота амортизатора,це дроселювання рідини через декілька клапанів всередині,інакше ніяк.
Газомасляний амортизатор-це масло, і газ для підпору...тиск газу не дає пінитися маслу(зберігаються характеристики амортизатора),і завдяки газу амортизатор може робити з більшим кутом нахилу(особливо це актуально для мототехніки)...але тиск газу сталий(скільки закачали,стільки і є).
Інше питання..спортивні,так називаємо газові...
Все одно вони з маслом всередині ..просто в них регулюються характеристики за рахунок регульованого тиску газу.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

569

Re: Амортизаторы

Graas написав:

А кто сталкивался, является ли потение или "течение" амортов единственным видимым сигналом того что они уже под замену, другими словами может ли аморт потерять свои рабочие свойства и так не показать потение или течь?

Потіння амортизаторів являється признаком того, що скоро вони підуть під заміну, так як порушилась герметичність амортизатора, витекла частина масла і втрачаються експлуатаційні характеристики. Сухий амортизатор - не завжди означає, що він робочий. Спробуйте понатискати на машину і відпускати, щоб машина сама випрямилась, в тому місці, де він стоїть. Якщо машина плавно повертається в своє нормальне положення, то значить робочий аморт, якщо вистрелює вгору різко і ще виникає 2-3 покачування, то під заміну.

Logan 1.4 база, ГБО
  0
Спасибо сказали: Graas, sevilio2

570

Re: Амортизаторы

Graas написав:

может ли аморт потерять свои рабочие свойства и так не показать потение или течь?

Конечно именно так и происходит.
В большинстве случаев износ сальникового уплотнения и в следствии потение и течь возникают тогда, когда амортизирующие свойства упали ниже 40%.
Если кого то такая езда устраивает, то можно ждать пока они потекут. Но смысл? - Сейчас полно стендов, где можно проверить амики. И стоят они не дорого.

  0
Спасибо сказали: sevilio1

571

Re: Амортизаторы

Clone-77 написав:

Який толк від чисто газового амортизатора...газ пружинить?

Таки да. У нового амортизатора шток "выдавливается". Продаются с проволочками, которые удерживают их в сжатом состоянии.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

572

Re: Амортизаторы

Evgenий написав:
Clone-77 написав:

Який толк від чисто газового амортизатора...газ пружинить?

Таки да. У нового амортизатора шток "выдавливается". Продаются с проволочками, которые удерживают их в сжатом состоянии.

Так,то газомасляний амортизатор..підпор газом.Якщо газ вийде,амортизатор ще буде працювати,але не так ефективно.А от якщо до того й масло вижене-то все,він починає стукати.
Амортизатор легко перевіряється у знятому положенні,на витягування штоку треба прикласти значне зусилля...якщо це не так-то він вже несправний.Амортизатори зазвичай двосторонні-тобто і на утоплювання штоку треба прикласти зусилля(але менше ніж на витягування).
Я коли міняв стойки і задні амортизатори,перевіряв...за стойки й мови не було-несправні.А от задні амортизатори були на половину несправні...сухі(масла зовні не було),але вже без газу(газомасляні-шток сам не вилазив).Звісно у порівнянні з новими,для вдавлювання штоку майже не прикладалось зусилля,на витягування зусилля було,але значно менше ніж на нових.Розкачування кузова на таких амортизаторах практично не буде,але пробої підвіски до відбійника-100 відсотків.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0
Спасибо сказали: Graas1

573 Відредаговано Evgenий (2019-03-14 18:07:47)

Re: Амортизаторы

yanus написав:

когда здох один это сложнее увидеть по "качаниям"

Откручивать снизу по очереди и качать машину. Делов на 15 минут smile
Еще гибель амортизатора по выгрезенным кускам на протекторе видно.
http://www.1gai.ru/uploads/posts/2016-02/1454499204_4.jpg

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

574

Re: Амортизаторы

Evgenий написав:
yanus написав:

когда здох один это сложнее увидеть по "качаниям"

Откручивать снизу по очереди и качать машину. Делов на 15 минут smile
Еще гибель амортизатора по выгрезенным кускам на протекторе видно.
http://www.1gai.ru/uploads/posts/2016-02/1454499204_4.jpg

То вже запущений случай).Так зазвичай вигризає резину на авто,де є велика інерційна маса підвіски...і звісно амортизатор несправний.
На легковій,такого добитися важко

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

575

Re: Амортизаторы

Clone-77 написав:

На легковій,такого добитися важко

Картина примерно та же, но не столь явная. Искал фото, на котором четко виден характер износа. smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0