76

Re: 2018 Ford Kuga vs Mazda CX-5

Kap1toshka написав:

Сітроєнів мало, то є ексклюзив,

Это да, но альянс в последнее время на коне вроде, может ситуация и поменяется за ближайшие лет 5  dntknw
Если с точки зрения з/ч, то корейцы, тойоты без вариантов конечно...но на тойоту ценник, а к корейцам не лежит душа.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0



77

Re: 2018 Ford Kuga vs Mazda CX-5

KorteS написав:

Пробеги не большие, поэтому в основном интересует как они живут и что с ними будет лет через 8 и 100к пробега.

Чемпионы по падению вторичной стоимости.

  0

78

Re: 2018 Ford Kuga vs Mazda CX-5

По поводу ситроена:
У отца в эксплуатации Citroen C3 Picasso, брался новым в автосалоне в 2011 году. 1.4 бензин атмосферный с МКПП
Обслуживается у официалов в основном. Иногда на полярной по отдельным известным работам.
Гемора нет! Пробег ~80тыс.км.
Раньше Ситроены считались проблемными из-за отсутствия запчастей, сейчас почта и интернет творит чудеса.
Пежо и Ситроены притягивают своей неординарностью интерьера и экстерьера. К примеру когда брали Пикассо за теже деньги можно было взять Фьюжн или Ноут, но блин внешний вид у них такое...
У брата на фирме очень много Берлинго/Партнеров и новых и предыдущих, ходят аж бегом по 300тыс. может и больше ездили бы но их как правило меняют на чтото новое...

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0
Спасибо сказали: KorteS1

79 Відредаговано Тёмыч (2019-03-13 21:45:43)

Re: 2018 Ford Kuga vs Mazda CX-5

sdj387jsd написав:
KorteS написав:

Смотрю, появился у них 1,5 дизель на 130 лошадок под евро 6

- я тільки можу догадуватись який це непотріб...

Там справа не в "непотрібі". У "форда", наприклад, на вибір були "рейнджики" євро-5 і євро-6. Я теж думав, що двигуни задавлені, але при однакових даних розгон до сотні відрізняється на пару десятих секунди, витрата палива десь відсотків на п'ять, а різниця в тому, що біля паливної горловини ще одна, куди додається полімочевина, яка щось там із солярою робить, щоб зменшити викиди. Я особливо цім не переймався, бо мені щось не в кайф стежити за ще одним рівнем рідини і євро-6 я не розглядав, тому подробиць не знаю.

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

80

Re: 2018 Ford Kuga vs Mazda CX-5

Тёмыч написав:

додається полімочевина, яка щось там із солярою робить

З солярою вона нічого не робить. Працює на вихлопі. Заправки вистачає на 20 тис км, тобто від ТО до ТО.
А взагалі стара технологія, вже від неї відмовляються.

  0

81

Re: 2018 Ford Kuga vs Mazda CX-5

Георгич написав:

Чемпионы по падению вторичной стоимости.

Ты прав, но это больше все таки справедливо, если менять машины раз в три года. Если рассматривать 7—8, разница уже менее важна, особенно если учесть переплату за «ликвидный» шильдик типа тойоты на старте.

Георгич написав:

А взагалі стара технологія, вже від неї відмовляються.

А На что меняют? Щас вроде все на мочевине.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-03-13 22:11:24[/merge_posts_bbcode]

Гемора нет! Пробег ~80тыс.км.

Ну примерно моя ситуация за подобный срок smile
Если нет особых проблем - это хорошо.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

82

Re: 2018 Ford Kuga vs Mazda CX-5

KorteS написав:

ты прав, но это больше все таки справедливо, если менять машины раз в три года. Если рассматривать 7—8, разница уже менее важна

В этом ракурсе выгоднее всего, если говорить о потере бабок, брать француза немного б/у. Типа 3-4 года с небольшим пробегом.
Но если ездить и забыть как капот открывается, то лучше переплатить за новый и не французский бренд.
Ну имхо smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-03-13 23:23:18[/merge_posts_bbcode]

KorteS написав:

А На что меняют? Щас вроде все на мочевине.

Если это интересно, то можем в личку, со ссылками и мануалами.

  0

83 Відредаговано KorteS (2019-03-13 23:46:26)

Re: 2018 Ford Kuga vs Mazda CX-5

Георгич, ну легкое бу это лучший вариант для любой марки, только толковые предложения разбираются пока ты набираешь номер на телефоне  big_smile
Я не ищу конкртную марку, скорее от моделей иду, вот ситриком заинтересовался, когда этот аппарат на глаза попал, а их бу нет smile


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-03-13 22:42:09[/merge_posts_bbcode]

со ссылками и мануалами

Не, ну не настолько  wink напиши сюда в двух словах, просто для общего понимания...а там я загуглю когда время будет smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

84 Відредаговано Георгич (2019-03-14 00:06:06)

Re: 2018 Ford Kuga vs Mazda CX-5

KorteS написав:

Я не ищу конкртную марку, скорее от моделей иду, вот ситриком заинтересовался, когда этот аппарат на глаза попал, а их бу

У меня был б/у. Давно и сильно б/у, но тогда все наб/у ездили.
Машинка классная, во многом уникальная, дизель не просто классный, а лучший в мире по тем временам из малолитражек (в большем литраже лучше мерс). Я и клюнул потому на Рено, а там моторчик нежненький оказался...
Но выжрала машинка денег столько, шо...
До и после цитрамона были фольксы, тех же бородатых лет и пробегов. Скучные машинки smile но деньги вааще не жрали, а при продаже еще и заработал smile

  0

85

Re: 2018 Ford Kuga vs Mazda CX-5

Но выжрала машинка денег столько, шо...

Ну бородатые машины мы не рассматриваем, все ж течет-меняется...и мерсы уже не те smile
интересует больше как дела последний десяток лет...пока вроде пару отзывов положительные smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

86

Re: 2018 Ford Kuga vs Mazda CX-5

KorteS написав:

...пока вроде пару отзывов положительные

и те, уже не на цитрамонах)))
Кстати, в середине 90-ых я как бы организовал киевский клуб любителей цитрамонов (инета еще не было). Держали мы с десяток этих машинок, включая СХ. Пробеги были у машин от 400 тыс. и до более миллиона км. Инженерная задумка у них классная тогда была, но деньги машины жрали.
По новым не в курсе, лучше поискать их форумы.

  0
Спасибо сказали: KorteS1