1

Тема: Корпус печки бензин/дизель есть разница? (логан фаза 2 дизель)

Уже 9 месяце как мучаюсь с испарителем печкой и со всем вместе взятым, желая всего лишь прохлады летом..

Вкратце: купил логан фаза 2 дизель с пробитым испарителем, а испарители отдельно не продаются, кроме как по предоплате под заказ без возврата и не гарантирует никто, что подойдет.. А напаяли мне его криворукие так, что слов нет..

Перешел на поиск корпуса печки, знакомтесь:
1) официальный корпус 272707941r за 30 000грн, не у официалов 25 000, но мне от этого не легче..
2) Почти официальный 271203243R 14-17 000, но не факт что подходит, на региональном складе Польши, предоплата, невозврат..
3) Остальные.. 271101981R, 272702263R, которые с бензиновых, характеристик на разборках не говорят, детальнее того, что якобы с кондеем, но цена песня- 2500 такая песня, что их уже нигде нет..

Итак вопрос знатокам: подойдет ли бензиновый корпус печки с логана/мцв/дачи логан и тд на дизельное авто? Может кто страдал таким?

Любое доброе слово по теме охладит меня летом.. Мож кто знает в Днепре кто мне мог бы чем-то помочь, буду рад познакомиться( гадалок не предлагать))..

PS: к "проффесионалам" кондерщикам обращался - сначала смеются, мол как так запчасти нет, а потом отмалчиваются, говоря, что мы ставим с гаратией, хоть и вдвое дороже других(толка 0).

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1



2

Re: Корпус печки бензин/дизель есть разница? (логан фаза 2 дизель)

Ты потом замучаешься клеить корпус печки, чтоб не тёк. Это если от авто без кондея.  Винкод сбрось, посмотрим что к чему. Если не изменяет память разницы нет. Кузов одинаковый. Салон тоже. Отличия могут быть в подкапотных трубках

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: oleh.kurochka1

3

Re: Корпус печки бензин/дизель есть разница? (логан фаза 2 дизель)

oleh.kurochka, просматривая все фото подкапотного пространства дизельной версии могу сказать, что полностью идентичный места подключения печки и кондея.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: oleh.kurochka1

4

Re: Корпус печки бензин/дизель есть разница? (логан фаза 2 дизель)

_AlexSander_ написав:

Ты потом замучаешься клеить корпус печки, чтоб не тёк. Это если от авто без кондея.  Винкод сбрось, посмотрим что к чему. Если не изменяет память разницы нет. Кузов одинаковый. Салон тоже. Отличия могут быть в подкапотных трубках

Сегодня с разборки какой-то звонили, и подтвердили ваши слова VF14SRAW448760357 должна подойти. Осталось по разумой цене найти..

  0

5

Re: Корпус печки бензин/дизель есть разница? (логан фаза 2 дизель)

по вину 271203243R    КОРПУС ОТОПИТЕЛЯ

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: oleh.kurochka1

6

Re: Корпус печки бензин/дизель есть разница? (логан фаза 2 дизель)

Если загуглить один номер

_AlexSander_ написав:

271203243R   

, то много результатов, что это испаритель кондея.
На сайте официалов https://parts.renault.ua/showbycode тянется по коду- модуль предохранителей. Сами же официалы по нему тулят предоплату с невозвратом, хотя как они это видят с учетом действующего законодательства- я не знаю.. Если привезу к ним обратно и покладу перед входом эту балду, я думаю они пойдут на все, чтоб от меня избавиться)) и ясно говорят брать тот что за 30ку..

Возращаясь к конструктиву: по вашему мнению какие варианты лучше рассмотреть(где лучше брать)?

А то я уже рассматривал вариант продажи машины и покупки новой, но проходить снова эти круги кала на автосайтах(машина и так после такси, радует даже 300к пробег,хоть и скрученный до 150)

  0

7

Re: Корпус печки бензин/дизель есть разница? (логан фаза 2 дизель)

на разборке тоже не факт, что будет нормальный испаритель.
номер брал из каталога. Вам ничего не мешает даже в экзисте вбить свой вин и найти код печки

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: oleh.kurochka1

8

Re: Корпус печки бензин/дизель есть разница? (логан фаза 2 дизель)

Понял, поинтересуюсь у них нет ли предоплаты с невозвратом, как у многих.

  0

9

Re: Корпус печки бензин/дизель есть разница? (логан фаза 2 дизель)

oleh.kurochka написав:

На сайте официалов https://parts.renault.ua/showbycode тянется по коду- модуль предохранителей

это и есть корпус печки, просто корявый перевод.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0
Спасибо сказали: oleh.kurochka1

10

Re: Корпус печки бензин/дизель есть разница? (логан фаза 2 дизель)

Много бумаги (c)
Я только не совсем понял, речь идет о корпусе печки
https://www.eurofrance.pl/environment/cache/images/0_0_productGfx_29267971bfb3545da22e34c6badd7f85.jpg
(здесь да, разобрать-вставить и обеспечить герметичность по стыку - так себе, геморройно)
или о самой железяке-радиаторе
https://razborka.ua/files/images/shop/big/ms-325964.jpg
А это в нормальном сервисе "ставим кондиционеры на любое авто" найдут. Лично мне даже в руки давали железяку на Логан потрогать. Производства вообще экзотического, типа Таиланд или откуда-то из ЮВА.
По качеству - вполне себе.
Но я взял с машины, специально пригнанной под разборку из Польши. Т.е. б/у с пробегом 70тыс.
С разборки ничем не хуже, чесслово. Нет там нагруженных изнашивающихся элементов, и внешнего воздействия никакого. И разборщики есть даже здесь, на форуме.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: oleh.kurochka1

11 Відредаговано Lavrik (2019-03-06 11:44:53)

Re: Корпус печки бензин/дизель есть разница? (логан фаза 2 дизель)

oleh.kurochka написав:

корпус печки с логана

Такий як на першому фото?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: oleh.kurochka1

12

Re: Корпус печки бензин/дизель есть разница? (логан фаза 2 дизель)

Lavrik написав:

як на першому фото?

Взагалі мені обидва варіанти підходять. Якщо корпус, то з нутрощами (випарювач щоб був, а то тут щось подозріло прозорий).

Сарданапал написав:

Я только не совсем понял,

Оба варианта, с целью работы кондиционера. Мне его разрезали, а потом склеивали, на вечер "похолодиться" хватило, но резали мой же, который был с испарителем. Я когдато сел и начал обзванивать все разборки с авторио, после первой страницы отказов- обломался, все как один твердили нет и можете не искать, таких как вы много, а испаритель видели раз. (В мастер сервисе уже год заявка моя висит, с картинкой испарителя) Тут сложность в том что мне надо валео, а он редкий, ниссенс на 1см больше и в мою печку не влазит((..

  0

13

Re: Корпус печки бензин/дизель есть разница? (логан фаза 2 дизель)

Решил ждать появления на разборке и параллельно буду собирать на тот, что за 14к. Всем отозвавшимся благодарочка(и не только на буквах).

  0

14 Відредаговано oleh.kurochka (2019-04-24 19:59:18)

Re: Корпус печки бензин/дизель есть разница? (логан фаза 2 дизель)

Тему можно закрывать, на сайте zapchast.com.ua подал заявку на деталь, на следующий день уже было 2 варианта испарителя (проверяйте продавцов через сайт) один в моем городе где и купил(5400грн). Поставили(4000грн): плююсь и стучу дерево..

  0

15

Re: Корпус печки бензин/дизель есть разница? (логан фаза 2 дизель)

oleh.kurochka написав:

Поставили(4000грн)

Это столько стоит работа?  facepalm

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

16

Re: Корпус печки бензин/дизель есть разница? (логан фаза 2 дизель)

Migen написав:
oleh.kurochka написав:

Поставили(4000грн)

Это столько стоит работа?  facepalm

блин так он непонятно откуда профиль то не заполнен мо то в России цены такие .

  0

17

Re: Корпус печки бензин/дизель есть разница? (логан фаза 2 дизель)

Там чтоб поставить надо всю торпеду разобрать...

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

18

Re: Корпус печки бензин/дизель есть разница? (логан фаза 2 дизель)

Да, работа 4000 ГРИВЕН Украина Днепр и это еще по божески вот ссылка https://photos.app.goo.gl/3SG78L25ax1umJRa8 на фото чека. При этом в одном месте мне предлагали торпеду снять за 200 вечнозеленых.. А вообще среднерыночная 100$ 2000грн это халява. Да с учетом того что я год без испарителя проездил и осушитель не меняли( что б еще обошлось в копеечку) ну и болтиков у меня в торпеде почти не было ( благодаря предыдущим гаражным мастерам). Это еще легкий испуг..

  0

19

Re: Корпус печки бензин/дизель есть разница? (логан фаза 2 дизель)

приехал бы в гости smile под разговоры клубные и пиццу вдвоем бы сделали по красоте smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-05-02 21:41:57[/merge_posts_bbcode]

а вообще , да, 2000 это просто бесплатно

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

20

Re: Корпус печки бензин/дизель есть разница? (логан фаза 2 дизель)

Может я что-то не то путаю, но испаритель из корпуса вытащить без трепанации корпуса всего отопителя не представляется возможным. (Уже молчу, как тот отопитель снять.)
На эту тему есть видео (с бипами) и куча текстов со смайлами ниже пояса.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

21

Re: Корпус печки бензин/дизель есть разница? (логан фаза 2 дизель)

az74 написав:

трепанации корпуса

именно так, но у меня дважды его трепанировали а на третий корпус оказался снизу целым, что очень удивило с учетом вытягивания из него испарителя.

_AlexSander_ написав:

приехал бы в гости

Уж извините за мою социофобию, но не знаю я кто тут с какого города и вообще чем занимается, не люблю я особо людей дергать, да и если пойдет что-то не так винить не кого будет, кроме себя, а так всегда есть козлы отпущения грехов)

  0

22 Відредаговано _AlexSander_ (2019-05-04 00:12:32)

Re: Корпус печки бензин/дизель есть разница? (логан фаза 2 дизель)

oleh.kurochka написав:

а так всегда есть козлы отпущения грехов)

с такой позицией большинства у нас президентом комик стал...

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

23

Re: Корпус печки бензин/дизель есть разница? (логан фаза 2 дизель)

_AlexSander_ написав:
oleh.kurochka написав:

а так всегда есть козлы отпущения грехов)

с такой позицией большинства у нас президентом комик стал...

Мужчины, давайте соблюдать правила форума wink

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

24

Re: Корпус печки бензин/дизель есть разница? (логан фаза 2 дизель)

_AlexSander_, если люди знают, что делают, то и ответственность должны нести за свои действия или бездействия. Или я не правильно размышляю? Понятно, что у нас есть такие индивидуумы, которые лезут куда не знают, делают хуже и ни за что не несут ответственность. Но это не совсем правильно.

  0