376

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Сарданапал написав:

Подключил Google Pay

Подключился автоматом сразу, или гугл документы запрашивал?

  0



377 Відредаговано Сарданапал (2019-02-24 17:08:08)

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Георгич написав:

или гугл документы запрашивал?

Процесс такой: на часах - ставится последнее обновление WearOS, через Playmarket устанавливается GooglePay, запускается, требует установить блокировку экрана(граф. ключом или пином);
на экране телефона продолжение - логины-подтверждения, выбор карточки, (кажется, еще нужно CVV ее ввести, ну и Гугл почтой ругается, что подключение с нового устройства, вы ли;
на часах еще раз запуск Gpay, выбор карточки(уже на часах покажет список подключенных карт), и все готово. Назначить Gpay на аппаратную кнопку еще, разве что.(не знаю нужно ли последнее действие, но для уверенности, что часы готовы для оплаты сию минуту)

Наверное, автоматом этот процесс не назовешь.
Но самое противное было(чего не знал), нужно изначально обновить прошивку было. Старая имеет глюк касательно Gpay.
P.S. Естественно, карточка(ки) должны уже быть настроены в гуглевых методах оплаты.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

378

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Сарданапал написав:

Естественно, карточка(ки) должны уже быть настроены в гуглевых методах оплаты.

Собственно в этом и был вопрос. Банки наши ФИО подают в транслитерации, Гугл запрашивает документ, это подтверждает, а в загранпаспорте латиница, которая с транслитерацией может не совпадает. В этом случае платежный профиль может быть гуглом заблокирован.

  0

379 Відредаговано Сарданапал (2019-02-24 19:44:45)

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Ну не знаю. Я в Плеймаркете покупал пару приложений, если там срабатывает, то, по логике, будет и в любом другом случае работать. Вот и посмотрю, как оно, как на заправке буду.

А вот транслитерация - это да, ругательство еще та. В правах один вариант, в загранпаспорте-другой, и на карточках банки тоже пишут по всякому, и вариантов 4-5. Причем, если попросишь сделать, как в заграннике, морду валенком делают, типа, у нас программа. Даже так: ПРОГРАММА... у них.
Повбивав би.

Add.
Посмотрел в Приват24 - там есть в профиле "Общая информация" --> На английском языке
У меня этот вариант и вписан в методах оплаты Гугла.

Или же в методах оплаты заполнять, как написано на карточке. Там каждая карточка может(не уверен на 100%) иметь собственный вариант написания в транслитерации.
Ну одну-то карту можно привязать по-любому.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: Георгич1

380

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Сарданапал написав:

Причем, если попросишь сделать, как в заграннике, морду валенком делают, типа, у нас программа. Даже так: ПРОГРАММА... у них.
Повбивав би.

Вот-вот!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-02-24 23:39:47[/merge_posts_bbcode]

Сарданапал написав:

Ну одну-то карту можно привязать по-любому.

Несколько вяжется, главное гуглу подтвердить платежный профиль.
Если в плеймаркете покупал, то профиль уже есть.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-02-24 23:50:29[/merge_posts_bbcode]

Сарданапал написав:

Вот и посмотрю, как оно, как на заправке буду.

На заправках выгоднее ВОГпей, аналогично ОККОпей. За это доп. бонусы капают.
1.50 за литр было в прошлом году. В этом году не знаю.

  0

381 Відредаговано Сарданапал (2019-02-25 00:14:38)

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Да не, заправка эта (UPG) как полигон будет. Тетки знакомые, выставят столько счетов, сколько попрошу. Не будут делать круглые глаза (в нашей деревне, типа, терминал взломали легким движением руки), если что-то пойдет не так, не будут наезжать, да и очереди нет, никто не занервничает.
ВОГ и ОККО не мое.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

382

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Сарданапал, Чисто для инфы, как пример, цена на ВОГ/ОККО, -2 а то и -3,50(было) бонусами. К этому еще -1.50 за ВОГпей. Итого 5грн бонусами. Плохо?
UPG курит. Но если у тебя нет этих заправок рядом то тогда да.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-02-25 00:20:33[/merge_posts_bbcode]

В маркетах удобен ГуглПей - все бонусные карточки в приложении. Лопатник вааще не нужен - только телефон.

  0

383 Відредаговано alex.cver (2019-02-25 13:21:15)

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Георгич написав:

-1.50 за ВОГпей

Шо то последнее время ОККО Pay убрало 1 гривну я вот смотрю по заправкам. Жаба навреное задавила их.
А нет - оставили 50 коп до конца месяца жабодавы
https://www.okko.ua/ru/all_promotions
---
та отримайте балами на картку Fishka: 50 коп./л при заправці бензину/ДП/ГАЗ. Знижка сумується з Вашою персональною знижкою. Нараховані бали додаються до загального балансу картки Fishka і стають доступні до списання через 24 години після заправки. Акція діє до 28.02.2019 р.
---

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Георгич1

384

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

https://scontent.fozh1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/51865984_407570253382193_800351929950535680_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_ht=scontent.fozh1-1.fna&oh=0304402a66e4e6485c7d97894e626968&oe=5CDBE242

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

385

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

alex.cver написав:

Шо то последнее время ОККО Pay убрало 1 гривну я вот смотрю по заправкам. Жаба навреное задавила их.

+1
Намедни заправился на ВОГ (дали 3.50 в честь Дня рождения).
3.50 дали, но 1.50 за Pay не дали.
Осенью и зимой прошлого года было все ништяк 3.50+1.50=5 грн.
Жаба задавила.

  0

386 Відредаговано alex.cver (2019-02-25 20:42:32)

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Георгич написав:

Жаба задавила.

Сговор монополистов. smile
На окко ваще 1 грв даже меньше, плюс 50 коп за окко пэй. За 20л 33.66грв начисляют жабодавы и то если платить через окко пэй. А скоро будет 1грв. Мне не охота зимой по 30ке наливать в почти пустой бак. А так было бы макс 2 грв. Но я сча с маленькими пробегами не сильно считаю по чем там дт. 650 грв в месяц на топливо не
много. Но сам факт что жабодавы договорились промеж собой

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Георгич1

387

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

alex.cver написав:

Сговор монополистов.

Очередной факт!

  0

388 Відредаговано Don Kortes (2019-02-27 15:07:57)

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

может кто подскажет с чегоначать? Есть смарт старенький и рабочий Acer Liquid E. Хотел поставить на него с Маркета GPS спидометр и закрепить его в поле зрения регистратора. Да и самому иногда интересно реальную скорость знать. Но при открытии Маркета выдает ошибку приложения с варинатами продолжить или закрыть. Если продолжить- все сначала. Сбросил до заводских- не помогло. После сброса нет ни одного файлового менеджера, чтобы скачать  исходник самого Маркета и с карты памяти запустить. Я современные смарты боюсь перепрошивать а здесь раритет и древние прошивки. Как быть?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

389

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Don Kortes, поставить apk-ку руками ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

390

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Версия андроида на тел и приложения дружат?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

391

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Bob3000 написав:

Версия андроида на тел и приложения дружат?

Не факт. Сорее всего в этом собака порылась.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

392

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Rothmanz написав:
Bob3000 написав:

Версия андроида на тел и приложения дружат?

Не факт. Сорее всего в этом собака порылась.

Искать приложение ровесник тел, или совместимое.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

393

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

dash1 все гораздо веселее- с 2017г Гугл отменил поддержку Маркета андроидам ниже 2.1
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-02-27 18:46:33[/merge_posts_bbcode]

У меня 2.1  crazy

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

394

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Don Kortes написав:

dash1 все гораздо веселее- с 2017г Гугл отменил поддержку Маркета андроидам ниже 2.1
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-02-27 18:46:33[/merge_posts_bbcode]

У меня 2.1  crazy

А може на 4ПДА знайти файл і вручну встановити?

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

395

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Don Kortes, у мене теж донедавна був Самсунг гтс5660. Плей маркет не поставиш туди. Довго грузить і вибиває помилку. На той смарт ставив навігатор сітігід і довго з ним від"їздив, використовуючи як навігатор. І ставив карту пам"яті, бо її не було(пам"яті телефона), щоб навіть зберегти фото. Всі програми є на 4пда. Якщо потрібен той навігатор - можу скинути. Він працює, як з андроїд 2.1, так і андроїд 8.1. Зараз теж, та програма встановлена на моєму телефоні.

Logan 1.4 база, ГБО
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

396

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

потрібен не навігвтор а GPS спідометр

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

397

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Don Kortes, там і спідометр показує. А якщо сам спідометр, то Вам сюди http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=810849.

Logan 1.4 база, ГБО
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

398 Відредаговано Игорь Петрович1 (2019-02-27 22:34:22)

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

https://trashbox.ru/apps/android/
Якщо не гидуєш руським сайтом,там є багато чого

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

399 Відредаговано Сарданапал (2019-02-28 21:41:56)

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Сарданапал написав:

да и очереди нет, никто не занервничает.

Продолжение про эти самые Huawei Watch 2 Classic (без 3G/LTE версия).
В общем, оплатил на заправке за газ с часов, при наличии отсутствия интернет причем. Все работает, только пин-код терминал еще попросил, но это, скорее, что-то у них недонастроено.
Все функции в часах, что требовались, работают. (NFC-оплата, громкая связь, уведомления о всяких входящих - SMS, Gmail, Viber, с дополнительными приложениями, правда, но и можно даже ответить - шаблоном или набрать, хоть это еще тот цирк). Прикольные циферблаты, еще доп. приложение - Feel the Wear - сообщает(жалобно пищит с вибрацией), что связь со смартом потеряна, когда смарт далеко - типа, уже украли, ну или дома забыл, уже даже пригодилась такая фича. Это же приложение позволяет выставить время удержания экрана(циферблата) - от 5 сек до минут, если установлено "гасить экран". В базовом варианте это время не выставляется и очень короткое - секунды 4, за исключением специфических хитрых циферблатов 3rd party.
Время автономной работы - минимум двое суток, но, думаю, аккум еще раскачается. Интересно, что некоторые циферблаты жрут энергию как не в себя. Еще не выбрал до конца, какой использовать, многие нравятся.
Материал - металл и керамика. К слову, версия Sport - пластиковая.
Наигрался, доволен.
Не понял еще, как вести себя в машине будет при включенной BT-громкой связи. Так никто и не позвонил, а самому в лом было. Может кто знает, как ведет себя смарт при двух сопряженных гарнитурах включенных одновременно?

P.S. Еще забыл - Remote Camera - запустить затвор, когда смартом делаешь фото. Или видео. Фотать можно не обязательно себя. Мой птиц, когда снимаешь видео, сидит смирно и тупо пялится на наши попытки его заснять. А здесь можно шпионски его записать.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: lukis1

400

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Don Kortes написав:

потрібен не навігвтор а GPS спідометр

Можно искать по слову: HUD

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0