26

Re: Регулятор давления в гидроприводе задних тормозов (колдун)

Antnick пишет:

В итоге купил оригинал 464003436R

очень интересует продолжение -- оригинал ещё жив?

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

27

Antnick, Я тоже менял и тоже оригинал. Цену уже не помню, но помню, что цена была кровостанавлювающая - вроде около 1500 гривен при курсе 8.
coffee

0

28

Себе тоже ставил оригинал 464003436R. Заказывал в Логан-маркете. Привезли по адекватной цене.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

29

alexei74 пишет:

Могу сказать по своей машине, 2006 г.в. Колдун ещё родной, осенью проверял, вроде работает. Был момент, плунжера закисли. С помощью ВД и временных затрат был реанимирован (было в моём бортовике). После чего под пыльник набил побольше смазки. Именно из-за её почти отсутствия коррозия и убивает регуляторы.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

30

есть вариант поставить ручной крак и отрегулировать на нужное усилие, он у того же ланоса и куче опелей фиксированое распределение не зависящее от нагрузки и ниче ездят, у них несколько вариантов клапанов 30/70 , 40/60

0

31

alexei74 пишет:

На данный момент точно сказать не могу, давненько не проверял. Думаю после зимы туда залезть и пощупать.
По сравнению с заводским, в новом немного по другому сделаны пыльники, мне показалось что они должны лучше
защищать от грязи.

Logan Ambiance 1.4 ГУР+кондиционер, серый "Комета"
  0
Спасибо сказали: alexei741

32

FS, вот моя история -- с момента покупки авто, под пыльник была заложена смазка и периодически проверялось состояние пружины, плунжеров и самого пыльника. Изготовлена новая тяга взамен штатной с возможностью регулировки и подстройки ( была тема на форуме, когда подкладывали гайки и подстраивали колдун, ибо не работал), раз в три года менялась ТЖ. Один фиг не помогло, плунжера заклинило в полуоткрытом состоянии. Задние тормоза при этом срабатывали, поэтому своевременно выявить неисправность не получилось. Я думаю у многих аналогичная ситуация, зад тормозит, ТЖ не течёт, педаль в пол не проваливается и люди уверены что колдун исправен, и спокойно ездят.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

33

Моя профилактика https://www.drive2.ru/l/4108752/

0

34

А есть у кого пружина с этого колдуна?

0

35

vovich1588 пишет:

У меня есть, с вероятностью 90%. Посмотрю в гараже.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

36

Grim пишет:
vovich1588 пишет:

У меня есть, с вероятностью 90%. Посмотрю в гараже.

Благодарю.

0

37 Отредактировано Sashka_Pr (2019-02-16 17:02:19)

Ну что, поставил тот румынский как бы. полет нормальный. тормоза как и были, ручник лучше стал. Походу отрегулирован был. Задние с задержкой берут.
Покупал на detali.zp.ua. Цена сладкая,566.63 грн. Сказали 30 шт. продали, отзывов не было, дали гарантию.

0