351 Відредаговано alex.cver (2019-02-07 22:14:19)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Aprox написав:

Вы не догадались проехаться на нём прежде, чем покупать? Я в упор не понимаю людей, которые покупают машину, а потом у них начинаются открытия...

Ты ш там слюнами на эту коробку исходил smile Все еще хошь ее?  Весь инет забит какое дер.. мо Односцеповый любой робот... Я от езжу в сильных пробках и не парюсь на механике Степвея и все под контролем. И да сцепуха у Рыно гуано полное даж на механике. Но на механике я могу педалями убрать подергивание, хотя тож порой нелегко изза гавнистости сцепления у Рыно. На КИА например ваще не дергается и все очень плавно на механике. Короче робот у рыно брать низя, опасен для нервов и здоровья. Только 1.2 турбо с нормальным двусцеповым роботом. И то вон у КИА роботы уже везде 7 и 8ступка уже на Спортягу ставиться. (8 Карл!)Одно Рыно подсовывает  "на тебе Боже шо мине не гоже". Гуано робот на 0.9 полное. Как и в любой другой марке односцеповый робот.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



352 Відредаговано sdj387jsd (2019-02-07 22:27:43)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

xeonnick написав:

когда можно увидеть на Авториа ?

А смысл пока продавать....больше еще минус себе сделать....п.с я готов -1к$ от номинала пробег 5к + завтра 650-700 добавится...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-02-07 22:24:57[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

опасен для нервов

- как вы в точку попали. Именно так может испортить настроения на целый день.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

353

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Если машина не реагирует на педаль тормоза, то это очень серьезно. Так ездить нельзя.

  0

354 Відредаговано alex.cver (2019-02-07 22:33:54)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Aprox написав:

Чур Алексу эту тему не показывать! 

Увидел. Поздно Батенька. Механика наше фсе у Рыно. Робот я буду брать или у КИЯ или у Сузуки. Но последнее время на КИЯ сматрю с его 7ми ступками. 8ми ступка там мега дорогой авто. А вот дизель 1.6 с роботом 7ми ст самое оно в цене и даж витару по цене делает.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

355

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

lukis написав:

Если машина не реагирует на педаль тормоза, то это очень серьезно. Так ездить нельзя.

Тормоза есть, понимаю без тормозов ездить оч опасно....извените за сарказм выше описал

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

356 Відредаговано sdj387jsd (2019-02-08 00:01:52)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Еще момент вспомнил, сезжая с горки, на первой нажимая на тормоз она ускоряется - такой себе нюанс, (не баг) бесит... перед тем как выжать сцепления оно чуть чуть подумает отпустит сцепления подумает, и потом уже начат процесс торможения, законы гравитации никто не отменял машина успевает набрать немного скорости. На обычной коробке любой водила успеет с минимальной разницей нажать две педали...а тук...простая мелочь бесит, и что хуже всего переучит себя не жать на тормоз трудно, пусть котиться казалось на передачи...иногда забываешь

Выезжая с ряда потрусится, потом еще етот нюанс, ускорится ловиш, тормозом, а дальше сезжая на право с бардюра, под горку, всех пропуская. Сехав с бардюра пешеходый через 10 м. под горочку с нуля, и пешеходный, при торможении под горку она понимает что ето горка и добавляет еще  газа, ты протормаживаешь, чтобы пропустить пешехода, она газа, а она трустся, 1-2 секунды понимает.  Пропуская пешехода, под горочку в пробках и так десяток машинин, или как повезет, с нуля набраешь скорость понятное дело ланос быстрее тебя....тебя кто-то-то подрежет, и до светофора метров 300, иногда закипаешь....проклиная все...Вот так иногда в зависимости от того есть пешеход или машины,  может испортить настроения... Особенно с утра... (в автоматическом режиме даже описывать не буду...)

А когда вечером спокойно первая 2-2,5 оборотов потом 2,9-3,2к об 2 и также 3 совсем другое дело, аж бальзам на душу, как оно плавно выходит, еще и педальной приотпуская и плавно дожимая педальку...Потому ето не городская машина и .

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

357 Відредаговано Александр007 (2019-02-08 08:42:30)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

sdj387jsd,
Это бортовой журнал madmen
Пожалуста не пишите тут.
Создайте свой бортовик.
Это легко не ленитесь.
И пишите про свою машину rtfm
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-02-08 09:39:21[/merge_posts_bbcode]

lukis написав:

Если машина не реагирует на педаль тормоза, то это очень серьезно. Так ездить нельзя.

Режим в натяг отпускаешь газ и тянет.
Поэтому когда тормоз  сцепление еще работает это нормально.!
Только на механике заранее выжимаем сцепление.
На роботе всегда на передаче! В режиме драйв

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

358

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

sdj387jsd написав:

Откуда: Рівне

Жаль... Если бы Днепр - было бы интересно проехаться на загадочной зверюшке... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

359 Відредаговано sdj387jsd (2019-02-08 20:19:28)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Александр007 написав:

Поэтому когда тормоз  сцепление еще работает это нормально.!

Все верно. Ну такая то доставучая коробка с нюансами.
На вопрос кубилбы я еще раз робота любого скажу однозначно нет. От слова робот, уже..... acklad  acklad  acklad  Просто выкинул немного денег зря теперь нужно заново доучится переучится ездить на роботе в таких ситуациях. А вообще ели с юмором машина во всем кастрирована, мотор - кастрировали цилиндр, хечбек - кастрировали кузов. Коробка робот - кастрировали механичную коробку...

Повторюсь что-бы не пугать сильно других пользователей - на данной коробке можно комфортно ездить но покупать отдельно ейо новую не стоит (мое мнения)...ну разве досталось или купили б/у - Буден новый опыт, запомните его надолго!. Надеюсь по малу и комфортно ездить, под свою злодоставучую горку где выше описывал научусь.

Кстати, так случилось что сегодня заскочил в гости к знакомому, а там был друг знамого с его другом, который связан с перегоном б.у от туда сюда. Он сказл цитирую. Ета коробка тебя достанет, сгныет кузов, а она тебя и дальше будет доставать...А тряска, такая ейо конструктивная особенность...:) Ну посмотрим...как говорят....

Aprox написав:

Если бы Днепр

- кто зна может и до Вас откомандируют...сколько там езды...поужинал а на утро у же у Вас).

Александр007 написав:

Создайте свой бортовик.

- модераторы создайте отдельную ветку...и перенесите сообщения

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0
Спасибо сказали: lukis, alex.cver2

360

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

alex.cver написав:

Ты ш там слюнами на эту коробку исходил smile Все еще хошь ее?

Да!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-02-08 20:18:22[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Гуано робот на 0.9 полное. Как и в любой другой марке односцеповый робот.

Ну, с тобой мы про это уже договаривались много раз... Пока не проедешься - это всё твои фантазии на тему... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

361

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

sdj387jsd написав:

- модераторы создайте отдельную ветку...

всё проще : найдите - Железо (общий форум) -  Бортовой журнал над темами в правомм углу - Начать тему , нажимайте и озаглавте тему , всё .

  0

362

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

sdj387jsd написав:

- модераторы создайте отдельную ветку...

Вы сами можете создать тему в разделе "Бортовой журнал"...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

363 Відредаговано Александр007 (2019-02-08 21:04:21)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Aprox написав:

Жаль... Если бы Днепр - было бы интересно проехаться на загадочной зверюшке... ))

Что в Днепре нет на тесте,?
Да отлично на роботе едет.
И переключает быстрее чем био водитель на механике  wink
Пока ты выжал сцепление то робот уже переключил.
Он подстраивается под стиль вождения водителя.
На светофорах - степвей обгоняет разных на спортейджах.
В обслуживание однодисковый намного дешевле навороченных двухдисковых

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

364 Відредаговано sdj387jsd (2019-02-08 22:27:57)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Александр007 написав:

И переключает быстрее чем био водитель на механике

- ха ха ха, поверьте быстрее...Особенно когда Вы притормозили заезжая на мелкий бардюр, на лево и на  право роли не играет, на табло светит 2 а на самом деле сцеления выжато, плавно выехали на бардю, нога еще на тормозе, и перекладывая ногу на газ легенько жмете, и тут пауза.....секунды 3-4...она думает что ей делать, если бордюр под уклоном, скатитесь назад, на дорогу, и если ногу с газа не успели снять, легко стукнет коробкой и в бардюр уже хорошо вас втулит....На -+ ровной дороге, в ручном режиме, может быть и да...может быть... и то может быть может ... А в реальной городской езде... на автоматическом режиме водитель должен обладать телепатическими способностями, наперед пердсказывая что она будет делать...

Александр007 написав:

Пока ты выжал сцепление то робот уже переключил.

- Пока ты выжал сцепление то робот - может думать вечно что делать, а водитель думать что он сделает...

Александр007 написав:

Он подстраивается под стиль вождения водителя.

Зае...т Вас так....Вы под его будете учится, подстраиватся, как же на нем можно нормально ездить...

Александр007 написав:

На светофорах - степвей обгоняет разных на спортейджах

мотор может разогнать, соотношения мочность мотора вес у машины отличное.. но коробка робот...
Хотя так подумал, если просто две машины, задача просто дубасить любой ценой...то да возможно Вы и правы. со 2 на 4 умет переключатся.... - А я хочу максимально комфортно без лишнего дерганья ездить...
Я под ето скотство уже 3 месац не могу полностью адаптироватся. Нюансов столько...

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

365 Відредаговано Александр007 (2019-02-08 22:35:28)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

sdj387jsd,
У меня не думает а делает.
Нет пауз.
Адекватно реагирует на педаль газа.
Стартует быстрее чем Шкода на автомате.
На шкоде потом можно обогнать  moto

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

366

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Александр007 написав:

Нет пауз.

В выше описных нюансах тонкостях будут, не верю...
Бесплатно подкину идею компании рено, на руле просто сделать 3 кнопки -+А, хоть кочергой меньше дергать нужно будет

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

367

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

sdj387jsd,
Пауза может пока коробка и движок не прогретый.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

368 Відредаговано sdj387jsd (2019-02-09 18:46:35)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Александр007 написав:

коробка и движок не прогретый.

Вам спасибо...за идею... наводку...Сегодня с после полудня завел, медленно вперед коробка трусилась, потом назад. И так несколько раз она свое вытрусила:), потом вперед и все норма. Я так понимаю нагрелась.  И все я поехал. И под свою горку успешно без нюансов выехал....
Для закрепления результата, еще завтра так сделаю...П.С юмор, она свою дневную дозу дури с коробки должна вытрусить, тогда и норм поедит.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

369

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

По мотору renault 0.9 tce пробег - 6657км
Уровень масла как был так и остался, вообще не изменился. Масло было прозрачно лимонного цевета, стало прозрачно кофейного. Наверно первую замену нужно будет сделать на 10к? Или по регламенту 15к?
Мотор 3 целиндра, создан вибрировать - мотор любит хороший бензин. Чем хуже бензин тем больше он вибрирует и хуже звук создает...Не любит низких оборотов, создан крутится, и хорошо крутится...
Много мне советовали, зачем туда лить 95 когда везде 95 = 92+присадки. Но иготовитель написал четко не ниже 95-го...И то мое понимания, что то что у их не ниже 95-го у нас не ниже 98-го.
На баке беннзины Е-5 Е-10 - То можно сказать обычный наш бензит, перечитав сертификаты некоторых заправок (не пишу каких чтобы не хвалить). Там 95 >9% , 98 > 11% спиртов + несколько % всякой дряни. Если бензин поднимают присадками, мотору такой бензин так себе, если спиртами все норм, все вибрации, звуки в норме.
Мотор переобразовует енергию бензина, в крутаящую. И тут он может перетравить как 6-7л/100км по городу так и 14-18л/100км, и больше если постаратся... По трасе самый економный режым - 4 передеача 50км:) (3,5-4л). А так 5 передача 75-90 (4,5-6) в зависимости от верта. 3к оборотов -+= 110км. 130км/час расход 7-10л в зависимости от верта. Мотор и больше может разогнать машину. Один датчик в одном моем месте, мне етого уже не позволяет делать:)
Мотор хороший или плохой я не знаю. Для меня все хорошое что долго служыт, и не трепает душу.

Вопрос по коробке, ейо в заводское состояния могут скинуть? - Возможно, часть глюков и из-за меня. По началу я мало чувствовал машину + жена на ней тоже ездила, возможно коробка запомнила некоторые неверные наши действия и теперь время от времени вспоминает их по какомто алгоритму..

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

370

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

sdj387jsd написав:

ейо

Пожалуйста, пишите "её"

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

371

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Genna написав:

Пожалуйста, пишите "её"

-'ейо' или "её" - как ето скотство не назови, оно от того меньше доставать не станет..

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  1
Спасибо сказали: Олежа1

372 Відредаговано sdj387jsd (2019-02-12 16:10:07)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

sdj387jsd написав:

Сегодня с после полудня завел, медленно вперед коробка трусилась, потом назад. И так несколько раз она свое вытрусила:), потом вперед и все норма. Я так понимаю нагрелась.

-  но вчера вечером подумал, не может так быстро коробка прогреется, чтобы разница температур влияла на зазор в сцеплении...Также вчера сменил место, парковки машины, под горку и так чтобы, выехать не тормозить, а  поддавать газу. Результат выезжая поддавая газу коробка трясется...

И уже сегодня в голову пришла мысль, может есть какой-то таймер не активности, по истечению которого коробка заново меряет зазоры сцепления...И нужно несколько раз промерять. И тут лучше меньше чем палить его. Тесть что имею ввиду вчерашний результат -5% допустим. И когда оно промеряет зазор,  вот нету полной схватки и трясет. Если измерения не точно производись то потом и на светофорах трясет, до перезамера. Звучит как фантастика, или полу бред, но хз....

Для чистоты эксперимента сегодня постараюсь поставить машину с горки. И потом при старте первая чуть скатился,  стоп, старт и снова скатился, стоп  нейтралка, и дальше старт первая и как обычно.

П.С так уже до этого скотства по малу привыкаешь (заново учимся ездить), и в ручном режиме, оно не такое и плохое.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

373 Відредаговано Aprox (2019-02-12 17:13:20)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

У меня сцепление трусит когда влажно и холодно... Есть проклятое сочетание влажности воздуха и температуры, при котором на первом трогании с места сцепу колбасит...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

374 Відредаговано sdj387jsd (2019-02-13 10:08:43)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Утром старт с горки. При торможении не трясло, где-то там там глубоко, мелкая вибрация. Оно курча-мать умное понимает что с горки, газ не добавляет. Сехал с горки, при торможении после горки, тоже где-то там там глубоко, мелкая вибрация.
Наверно ето самый лучший результат. Бесит одно, если я такой не первый, зачем такое [вставка матерных слов, длинною в несколько минут], выпускать и продавать всем остальным. - Свое мнения о рено сформировал. Был фанатом стал...
Радует одно, что в "соседа", в дважды больше данного скотства роботизированого, "рено и лада"

Попробуем по утрам, еще разные старты....Мне кажется если просто отпустил (на ровном, с горки), пусть едит как может то нормально тоже будет. А также и весна скоро...Надежда что теплее будет лучше не умирает.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

375

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Давайте видосы, как оно колбасит попробуем еще позадалбывать представителя на форуме... Хотя они кажись уже давно забили читать ту тему... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0