276

Re: Линзы в фары

плохо светит штатный свет, в пасмурную погоду видимость метров 20, что при скорости 60км/час не позволит вовремя остановится...

Dacia Logan 1.6 2006г. ГУР + КОНД
  0



277

Re: Линзы в фары

А диоды будут светить лучше? Не смешите. Лучше поставить хорошие галогенные лампочки.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

278

Re: Линзы в фары

Migen написав:

А диоды будут светить лучше? Не смешите

диоды мо и будут светить лучше , если соблюсти необходимое условие - фара новая изготовленная специально для использования с светодиодным источником света .

Migen написав:

Лучше поставить хорошие галогенные лампочки.

plus

  0

279

Re: Линзы в фары

az74 написав:

Не дают спать те, у которых другой свет?

Не дают ездить ночью... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

280 Відредаговано Kap1toshka (2019-02-06 17:54:57)

Re: Линзы в фары

А якщо фари вже лінзовані, а стоять галогенки, то ксенон просто ставиться?

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

281

Re: Линзы в фары

по идее да, помеял лампу, прикрутил блоки и поковырятся с проводкой немного прийдется.
я на рено 19 ставил биксенон сам, за 1-1,5 все сделал.
если не не би-ксенон - то должно быть ещё проще.

Dacia Logan 1.6 2006г. ГУР + КОНД
  0

282

Re: Линзы в фары

в мене роздільні лампи, дальній чудовий а ближнього не вистачає, от думаю може заморочитись та поставити

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

283

Re: Линзы в фары

Migen написав:

А диоды будут светить лучше? Не смешите. Лучше поставить хорошие галогенные лампочки.

Да? Это какие хорошие? Купил Осрам Найтбрекер, поставил. Вопросов нет - светят лучше, но очень далеко до ксенона в линзе на моём Москвиче.

  0

284 Відредаговано Migen (2019-02-06 21:33:37)

Re: Линзы в фары

Ксенон в линзе и просто диоды это не одно и тоже

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

285 Відредаговано Don Kortes (2019-02-06 21:52:37)

Re: Линзы в фары

AlexR написав:

плохо светит штатный свет, в пасмурную погоду видимость метров 20, что при скорости 60км/час не позволит вовремя остановится...

у нас одинаковые машины и предлагаю показать здесь фото штатного света. У меня галогенки  и света более чем

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

286 Відредаговано urabus87 (2019-02-06 22:07:52)

Re: Линзы в фары

у кого хорошо светит галоген, тот просто не ездил с нормальным светом, вот например примитивныое сравнение  двух видов родных фар от логана 13 года  и логана 17, с линзой 3,0 с галогеноыой  лампой н1 , и оригинальных светодиодних линз които  https://www.drive2.ru/l/518282569494561156/

https://a.d-cd.net/mwAAAgFyjOA-960.jpg
https://a.d-cd.net/vEAAAgDyjOA-960.jpg

  0

287 Відредаговано tvv (2019-02-07 08:26:42)

Re: Линзы в фары

Kap1toshka написав:

А якщо фари вже лінзовані, а стоять галогенки, то ксенон просто ставиться?

Разницы нет, с линзой ставить или без. Но с линзой и ксенон и LED будут светить нормально и не слепить. Единственное, граница будет не такая четкая, как на линзе под ксенон.
P.S. Галогенки менялись? Если нет - можно попробовать сначала заменить их, т.к. со временем они тоже теряют яркость.

  0

288

Re: Линзы в фары

https://prom.ua/p2433182-perednie-fary-logan.html

кто в курсе про такие фары?
они лучше чем например купить 2 фары ТУК и поставить в них линзы G5?

Dacia Logan 1.6 2006г. ГУР + КОНД
  0

289

Re: Линзы в фары

п5 не лучший выбор, если вы конечно хотите правильный свет

  0

290 Відредаговано AlexR (2019-02-09 11:29:11)

Re: Линзы в фары

меня итересует в 1ю очередь заводские фары с линзами? кто-то ставил себе такие?
и если Ж5 плохие - то кокие тогда линзы хорошие?

Dacia Logan 1.6 2006г. ГУР + КОНД
  0

291 Відредаговано urabus87 (2019-02-09 12:11:34)

Re: Линзы в фары

По заводскому китаю не скажу,, опыта нет, но сомневаюсь что они светят, g5  конечно есть много разных, я когда начинал выбирать, то тоже с них начинал, потом  был выбор между китай хелла 3 r и китайские които q5 только с правильной шторкой, с подсветкой знаков , а не с жестянкой как у g5 ' они реально по лучше будут, я их даже g5  купил, они дешевле чем типа хелла, потом начал выбирать нормальные лампы,  стоит брать оригинал, они от 600 грн за штуку, + нормальные блоки гдето по 1000грн,  (говноксенон за 600 грн комплект даже не рассматривай е, я на своем опыте убедилмя, он светит как галоген а то и хуже)   в общем счас взял оригинал koito  bi led 3a  теперь  ищу какой фирмы  взять корпуса  тук, депо,  или еще какой китай, так как ориг на полеуретане
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-02-09 11:22:17[/merge_posts_bbcode]

Записи конечно 4 года, и есть новые линзы но тоже будет полезно https://www.drive2.ru/b/1140456/

  0

292

Re: Линзы в фары

наткнулся в инете на инфу о лед лампах с маленькой линзой, которые можно поставить вместо штатных H4 ламп, кто-то ставил такое
бюджет в 4-5 раз дешевле установки линз и не надо снимать бампер и разбирать фары...
https://www.youtube.com/watch?v=UvNWGLooNSo

Dacia Logan 1.6 2006г. ГУР + КОНД
  0

293

Re: Линзы в фары

AlexR, а как у них со световой границей? Как на счет "слепит" ли встречку?

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

294

Re: Линзы в фары

Хороший галоген дешевле и ярче светит. Смысл платить больше?

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0
Спасибо сказали: az741

295

Re: Линзы в фары

drinkins написав:

AlexR, а как у них со световой границей? Как на счет "слепит" ли встречку?

по ролику на ютубе и отзывам на али-  светят ярче чем ксенон и галоген и встречку не слепят т.к. есть четкая световая граница.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-04-15 15:38:38[/merge_posts_bbcode]

Migen написав:

Хороший галоген дешевле и ярче светит. Смысл платить больше?

хороший галоген больше греется и убивает ревлектор фары.

Dacia Logan 1.6 2006г. ГУР + КОНД
  0

296

Re: Линзы в фары

AlexR написав:

хороший галоген больше греется и убивает ревлектор фары.

Ага, насмерть. И вдоль дороги куча убитых рефлекторов лежит.
А по сути. Не будет это сооружение светить нормально потому как:
-светодиоды слабые (маленький радиатор)
-малюсенькая линза
-отражатель фары не предназначен для использования светодиодов (уже не наз обсуждалось.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

297

Re: Линзы в фары

AlexR написав:

по ролику на ютубе и отзывам на али

lol

Купите, поставьте и посмотрите на ПРАВИЛЬНЫХ приборах. Потом поговорим smile

Мне тоже иногда не хватает света, хочется чутка поярче. Но зная как это выглядит со стороны... У нас тут в регионе каждый второй ставит себе не пойми какой свет. Большинство "забивают" на это. Но мне не нравится когда меня слепят. Хочется им  g_hosp . Есть еще тест, без всяких приборов. Купите, поставьте и попросите на глаз оценить сотню человек, тех, кто Вас не  знает и посмотрите результат.

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

298

Re: Линзы в фары

смотрел когда то этот обзор , светят не плохо для своих размеров , но опять же, зависит  от производителя, до нормальных линз конечно далеко , светят не далеко и не так широко, ну и дальний плохой , если отражатель живой, то лучше нормальный галоген, ну а если выгорел, то это хорошее решение , на драйве  были отзывы поищите

  0

299

Re: Линзы в фары

что значит нормальный галоген?
лампы филипс, осрам или какие ещё?

Dacia Logan 1.6 2006г. ГУР + КОНД
  0

300

Re: Линзы в фары

Да, именно осрам или филипс,  можно не топовые,, мне нравится   осрам все сезоны,  отцу сильверы нравятся, себе счас тоже сильверы поставил и еще, мультиметром проверьте напряжение на лампах, оно не должно сильно отличатся от того, которое на аккумуляторе, на заведенной машине

  0