26

Re: Сцепление В Логане

Vlad написав:

Уверен, что сравнивать Логан с моделью отечественного автопрома это прикол, тем более динамика разгона.

Как раз динамику разгона, в данном случае, и можна сравнивать: даже Таврию можно так отрегулировать, что взует любой Логан на перекрестке! reta Вопросы возникают потом: скорость дальнейшего движения/торможения, маневренность и др.:visslar:
К примеру, моя Таврия после последнего ТО разгонялась с места, мягко говоря,  не очень быстро, зато по прямой - просто летела, чем частенько злила всяких там жигулей lol А соседская Таврюха наоборот - с места страгивалась пулей, а потом больше 90 не ехала...

Как ни крути, а конфликт - это всегда дело рук двоих людей (с)
  0



27

Re: Сцепление В Логане

Vlad написав:

Не вопрос, а где?

вечерком где угодно в центре (Киев). только улочка нужна безмашинная smile

  0

28

Re: Сцепление В Логане

Fedor написав:

вечерком где угодно в центре (Киев). только улочка нужна безмашинная

Из центра Киева безмашинную знаю только Крещатик:retas:
Мдаа, будете у нас в Одессе кричите, заодно и пиво попьем, опосля.:lol:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

29

Re: Сцепление В Логане

Arriva написав:

К примеру, моя Таврия после последнего ТО разгонялась с места, мягко говоря,  не очень быстро, зато по прямой - просто летела, чем частенько злила всяких там жигулей А соседская Таврюха наоборот - с места страгивалась пулей, а потом больше 90 не ехала...

Сам я, как вы понимаете, пока не заслужил машинку больше, чем Славута, но после того, как меня прокатил брат мужа моей сестры (во сказанул! rock ) на машине 93 г.в. марки Мазда модель 62х (не помню, простите) объем 2.0 л, все иллюзии на тему того, что "Славута - динамичная машина" внезапно подевались куда-то acklad

Эта нехорошая иллюизия долго и нудно обсуждалась на форуме сайта http://www.autoconsulting.com.ua/

  0

30

Re: Сцепление В Логане

Croga написав:

Вяленький такой разгон... Потужился я чуток, смотрю пора тормозить... И тут начался приход... Тахометр ожил, мотор запел...

Может, из-за ограничений Евро-2, так получается?

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

31

Re: Сцепление В Логане

inok написав:

Может, из-за ограничений Евро-2, так получается?

Могу придумать с десяток причин, выбирай какая по душе, но факт останется фактом. А почему так - мне не так уж важно...  :download:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

32

Re: Сцепление В Логане

Логан рулит не по детски, до этой машинки я ездил на ВАЗ 21114, после того как я пересел  на Логана - отношение к отечественному автопрому еще более усугубилось. В ЛОГАНЕ нравится все. Машинка супер. К сцеплению вообще не привыкал - с первого раза стало как родное.  app

Prestige 1.6max+парктроник+шумка дверей(пока)+soni bt 5000
  0

33

Re: Сцепление В Логане

Пару дней назад заметил начинающиеся проблемы со сцеплением. Пару раз "буксануло": переключаюсь и газую, обороты летят вверх, а машина почти не едет, начались дерганья при переключении передач, при выжимании педали на холостых оборотах менялся звук работы двигателя, сцепление "брало" почти вверху. начал искать варианты замены. поездив по своему городу и поспрашивав на разных СТО цены на запчасти и работу услышал приблизительно такие цены : от 1500 до 2000 грн работа, на другой от 2500 грн. Цены на новый комплект сцепления озвучены самые разные. например на Валео - 3100 грн. Позвонил на РЕНО : оригинальный комплект (диск, корзина и подшипник) - 3300, работа 1600 грн. Подумал и договорился у них. И вот что получилось:

https://b.radikal.ru/b17/1803/7a/153aeb525590.jpg
https://b.radikal.ru/b35/1803/69/2a3f0a15e411.jpg
https://d.radikal.ru/d24/1803/8e/e07e5c74243e.jpg
https://d.radikal.ru/d29/1803/8e/31338c522605.jpg
https://b.radikal.ru/b00/1803/d4/1b507f0560b7.jpg
будучи там, предложили поменять и трос сцепления. взял не оригинал за 580 грн.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

34

Re: Сцепление В Логане

shurkis написав:

И вот что получилось

Сейчас издает ли звуки? (а то может там усовершенствовали чего и теперь вообще бесшумно работает сцепление)

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

35

Re: Сцепление В Логане

shurkis написав:

И вот что получилось:

Интересует вот что, на снятом сцеплении пружины в сцеплении тарахтели и были изношены?

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

36

Re: Сцепление В Логане

Сколько прошло сцепление?

Logan 1.4 Ambiance LPG - https://www.logan.in.ua/forum/post617343.html - был
Megan IV Grandtour - https://www.logan.in.ua/forum/post790289.html - есть
  0

37

Re: Сцепление В Логане

T.M.S написав:

Сколько прошло сцепление?

+1

Uu1lsdahh38807602
1,6 8v. 2007
  0

38

Re: Сцепление В Логане

shurkis, У нас в магазине валео ~ 2000 грн, а членам клуба  - еще и скидка дополнительно

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

39

Re: Сцепление В Логане

fsergey написав:
shurkis написав:

И вот что получилось:

Интересует вот что, на снятом сцеплении пружины в сцеплении тарахтели и были изношены?

тарахтели точно, но вот изношенными они не выглядят
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 28-03-2018 18:17:35[/merge_posts_bbcode]

JeepKa написав:
T.M.S написав:

Сколько прошло сцепление?

+1

156 800 км

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 28-03-2018 18:18:01[/merge_posts_bbcode]

Сарданапал написав:
shurkis написав:

И вот что получилось

Сейчас издает ли звуки? (а то может там усовершенствовали чего и теперь вообще бесшумно работает сцепление)

пока ничего не слышу

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0
Спасибо сказали: fsergey1

40

Re: Сцепление В Логане

Пружины могут тарахтеть и на новом,менял когда то ,было такое. Не помню фирму точно,вроде Валео.Сказали так надо, нормально работало ещё 200000,пока была эта машина.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0
Спасибо сказали: fsergey1

41

Re: Сцепление В Логане

Zevs, Сергей. чисто из интереса и на будущее, ну и если тебе не в лом, сориентируй - сколько стоит сцепа и маховик на дизельный логан-2 ?

  0

42

Re: Сцепление В Логане

Георгич, в личке

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

43

Re: Сцепление В Логане

Zevs, спасибо, но я как бы не покупать, а просто понимать расклад, ведь там 2-х массовик... Ну  и чтоб люди ориентировались...
Намедни менял эту лабуду на Вектре, для нее по оригиналу (ЛЮК) в 10 раз дороже.

  0

44

Re: Сцепление В Логане

Георгич написав:

Намедни менял эту лабуду на Вектре, для нее по оригиналу (ЛЮК) в 10 раз дороже.

если не ошибаюсь д.м маховик стоит на к9к с топливной сименс от 105л.с которые , потому и разница такая в цене.
делфи- обычный маховик, а цена что секрет большой?

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

45

Re: Сцепление В Логане

VH написав:

если не ошибаюсь д.м маховик стоит на к9к с топливной сименс от 105л.с которые , потому и разница такая в цене.

Я не в курсе по Логанам, потому и спросил.
По цене - как и у бензинового, копейки.

  0

46

Re: Сцепление В Логане

логан 1.6/ 2008гв 160тык. стали плохо включатся передачи и сцепление чувствую на подходе.  Решить сделать сервис трансмиссии, заменить масло в коробке, поменять сцеплеие и т.д.
в ообщем есть несколько вопросов шарящим:
что там желательно еще поменять сразу одним махом?
Какого производителя выбрать?
посмотрел на форумском магазине валео на 1.6 есть несколько вариантов с одинаковым названием но ращной ценой -в чем разница?

Logan (полный) 1.6(8кл), 2006 г.в. 170 000 + ГБО4 (GoFast, AT-00, Alaska, AEB)
  0