1

Тема: Замена защитных сеток радиатора Logan 2006

Вчера занесло на загородной дороге и ткнулся передом в обледенелый сугроб. Поломались защитные сетки радиатора в нижней части бампера. Заказал новые но может кто знает- передний бампер обязательно снимать? Какая там система фиксации сеток? Гугл выдает только фото или тюнинг по установке металлических  сеток за пластиковыми

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0



2 Відредаговано Майский Кот (2019-02-02 22:39:01)

Re: Замена защитных сеток радиатора Logan 2006

Я видел Логан без пластмассы на морде, только металлическая  сетка (низ), довольно пристойно смотрится+ толку больше, радиатор защищает за минимум вложений

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

3

Re: Замена защитных сеток радиатора Logan 2006

Делают и так - вместо родной ставят металлическую. Бампер снимать в любом случае, но там есть особенности. Чтобы не сломать пластмассовые крепления по бокам бампера к передним крыльям (вверху), нужно снимать вдвоем: один держит бампер, другой все откручивает. Потом аккуратно выводит бампер вперед. Также и с другой стороны.

  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

4

Re: Замена защитных сеток радиатора Logan 2006

Бампер снимать желательно даже для установки металлических сеток. Пока не начнешь - не поймешь))) Там все просто)

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

5

Re: Замена защитных сеток радиатора Logan 2006

Я менял...бампер снимать однозначно...они там защелкиваются.Сложного ничего,но лучше по теплу это делать.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-02-03 19:40:00[/merge_posts_bbcode]

Снимал сам.Несложно.

  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

6 Відредаговано Lavrik (2019-02-04 10:19:22)

Re: Замена защитных сеток радиатора Logan 2006

lukis написав:

вместо родной ставят металлическую

Я так і зробив. Don Kortes нічого складного при знятті/встановленні бампера немає. Але краще по теплу, при холоді, можуть підкрилки полопати, коли будеш відгинати, щоб добратись до болта, яким бампер кріпиться до крила.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

7

Re: Замена защитных сеток радиатора Logan 2006

Lavrik написав:
lukis написав:

вместо родной ставят металлическую

Я так і зробив. Don Kortes нічого складного при знятті/встановленні бампера немає. Але краще по теплу, при холоді, можуть підкрилки полопати, коли будеш відгинати, щоб добратись до болта, яким бампер кріпиться до крила.

Якщо підкрилки оригінальні то нічого не потріскає. Я цю процедуру робив багато разів, нічого складного.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

8

Re: Замена защитных сеток радиатора Logan 2006

lukis написав:

один держит бампер, другой все откручивает. Потом аккуратно выводит бампер вперед. Также и с другой стороны.

Второй не нужен smile Последними откручивать винты под капотом. Ничего там никуда не падает. Когда мостил противотуманки кучу раз снимал. Под конец на операцию не более 10 минут уходило smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

9 Відредаговано OKurylyshyn (2019-03-28 20:00:20)

Re: Замена защитных сеток радиатора Logan 2006

mvarich2,  В Вас кнопка Шіфт залипла, чи КепсЛок зламався?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0