1,176

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Бывалые дизелисты проясните ситуацию.
Сегодня трудно запустилась машинка. Если по аналогии с бензиновым ДВС то как бы схватило два цилиндра и потом докручивали остальные. То есть как бы троила. У дизеля такое тоже имеет место?

И еще. Пришлось перевозить негабарит и сложить сиденье. Свет в багажнике за всю дорогу так и не погас. Получается так что закрыв багажник быть уверенным, что Света ушла  с багажника не приходится.
Где искать причину  проблемы?

LOGAN 1.5 dCi 90 LIFE+  2017
  0



1,177 Відредаговано _AlexSander_ (2019-01-13 23:07:56)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

1) заливайте антигель типа ликви моли. у меня даже на окковском пульсе иногда такая фигня бывает. ну и перед запуском: включаем зажигание, ждём пока погаснет индикатор спиральки и так раза три.
2) скорее всего у вас что-то было открыто. или двери или багажник. схема реализации такова, что даже если двери открыты, то в багажнике засветит.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,178

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Питання до _AlexSander_.
Раз у півроку,може раніше,може пізніше..починає диміти мій дизель як паровоз.У буквальному смислі.На холостих помітно сіруватий вихлоп,при перегазовках,як рушаєш...на трасі при рівномірному русі диму не помічається.
Ні на потужність,ні на запуск...та взагалі нічого не міняється(суб'єктивно)-їде як їхав.Потім дим пропадає через кілька днів.
Перед новим роком,по регламенту(підійшло ТО) замінив мастило,фільтра..проїхав після десь 2000 км(це щоб не було питань на рахунок фільтрів).
Клапан єгр двічі знімав і профілактично чистив...все працює як має бути....та й нагару там особливо не було.
Може у ебу зашите "прожиг"каталізатора?
Поясніть будь ласка,може ви в курсі.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

1,179

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

ну купи хотя б елм и смотри, сколько сажи. может как раз идет процедура регенерации. вообще егр может быть чист как сам знаешь что, но допустим подклинивать в приотрытом состоянии. и тогда у тебя как раз вполне возможен черный дым. сложно гадать без цифр.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-01-14 00:45:22[/merge_posts_bbcode]

п.с. разве у тебя есть сажевик? его же начали ставить с 2016 на логан2..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,180 Відредаговано Clone-77 (2019-01-14 01:11:39)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

_AlexSander_ написав:

ну купи хотя б елм и смотри, сколько сажи. может как раз идет процедура регенерации. вообще егр может быть чист как сам знаешь что, но допустим подклинивать в приотрытом состоянии. и тогда у тебя как раз вполне возможен черный дым. сложно гадать без цифр.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-01-14 00:45:22[/merge_posts_bbcode]

п.с. разве у тебя есть сажевик? его же начали ставить с 2016 на логан2..

Єлм є,можу глянути любий параметр що показує.
Також в наявності Вася-діагност(ваговський),по обд з'єднується..і також можна прочитати параметри.Помилок нема,неодноразово дивився.Тиск у рампі в нормі,а що ще треба дивитись я не в курсі.
Егр чистив останній раз добре,заклинювань не було(карбклинером і у відкритому,і закритому і шток-все легко ходить).
Сажевика мабуть нема,бо біля випускного колектора тільки одна банка...та й рік випуску-2010.
Який параметр глянути й у яких умовах? На ходу,перегазовка,холості?.
ЕГР чистив перший раз,як тільки задиміло(сам на нього грішив)...нічого не допомогло-само пропало(кілька років назад).
Потім знову знімав і чистив...час був і натхнення.
Помилки жодної.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

1,181

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

не знаю такого значения "нормальное" smile и мап смотреть.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,182 Відредаговано Clone-77 (2019-01-14 01:26:25)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

_AlexSander_ написав:

не знаю такого значения "нормальное" smile и мап смотреть.

Я просто не пам'ятаю яке точно потрібне)..щось блимає у районі 30000 чогось там)..не хочу зараз йти у гараж і заводити.
МАП розшифруйте будь ласка)...знаю що повітря,а де і коли like
Ага,знайшов.."разрежение".
І не здогадався скриншот зробити сьогодні sad ,тож їздив до батьків.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

1,183

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

_AlexSander_ написав:

1) заливайте антигель типа ликви моли. у меня даже на окковском пульсе иногда такая фигня бывает. ну и перед запуском: включаем зажигание, ждём пока погаснет индикатор спиральки и так раза три.
2) скорее всего у вас что-то было открыто. или двери или багажник. схема реализации такова, что даже если двери открыты, то в багажнике засветит.

1. Да топливо не брендов не о без геля. Но ведь вчера таки у нас была оттепель. После поворота ключа в ЗЗ жду пока могаснут все лампочки и чуть больше . Только тогда поворот на старт.
2. Так ведь если не закрыта одна из 5-то дверей то на приборе горит лампочка о пищит  зум.

LOGAN 1.5 dCi 90 LIFE+  2017
  0

1,184

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Nykolay, я пояснил по п.1. Делать так или нет - сугубо Ваше личное желание wink
ремонт топливки в районе 18к.
2 проверять проводку. может некорректно поставили сигнализацию и т.п.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,185

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

_AlexSander_ Написав у вайбер..бо на форум не завантажується.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

1,186

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

_AlexSander_ написав:

я пояснил по п.1. Делать так или нет - сугубо Ваше личное желание 
ремонт топливки в районе 18к.

Спасибо. Так понимаю, что нужно включить и выключить зажигание после того как гаснут все индикаторы. И так  ТРИ раза. То есть свечей прогреваем цилиндр.

Сгнализации нет. Штатный центральный замок. Сегодня перевозил длинный груз и багажник привязывал веревкой заведенной в замок путем как штатно закрывается на скобе.  С открытым багажником и свет не горел. Получается что свет в багажнике живут своей жизнью.

LOGAN 1.5 dCi 90 LIFE+  2017
  0

1,187 Відредаговано MACK (2019-01-14 21:57:53)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

_AlexSander_ написав:

1) заливайте антигель типа ликви моли. у меня даже на окковском пульсе иногда такая фигня бывает. ну и перед запуском: включаем зажигание, ждём пока погаснет индикатор спиральки и так раза три.

imho2  А это не вредно для свечей накала? Смотрел ролики в ютубе на эту тему, что для себя уяснил - если гаснет значок спиральки на приборке, то это ещё не значит что свеча уже потухла, она продолжает греть дальше. Т.е. достаточно ещё какое-то время просто подождать.  tbsenile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

1,188 Відредаговано Лево (2019-01-15 10:18:58)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

MACK,Хм,а  автоматические системы, например в  гранд сценике, который заводит сам после  отключения индикатора,  да и когда двигатель работает, свеча же тоже хорошо нагрета.
В вики вообще написано, что есть типы  конструкций, где свечи работают дальше, при работающем двигателе Вики

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,189

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Итак, ситуевина.
Второй день, Рено Лагна 2013, мотор К7М.
Доезжаю из Вышгорода до Оболони - мигает чек. Дальше начинает троить. Переход газ/бензин ничего не дает.
На парковке Ашана останавливаюсь, дергаю провода. Дальше еду до Лукьяновки и дальше на Татарку без проблем.
Вчера поменял свечи.
Сегодня история такая же.

Катушка? Лямбда?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,190

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

az74, у меня схожие симптомы лямда давала на СТО продиагностили - разъём , я купил другой перепаял и вродь пока норм.  dash1  dash1  dash1

  0

1,191

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

az74 написав:

Второй день, Рено Лагна 2013

Тобто Логан? Лямбда навряд. Якби обрив, засвітить постійно. ELM, тестером хоча б опір катух. Що останнє робив з авто?

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

1,192

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

rk03 написав:

Якби обрив, засвітить постійно

у меня из за плохого контакта - то зажигался чек то гас

  0

1,193 Відредаговано Лево (2019-01-15 11:41:48)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

az74, с периодичностью 2-4 месяца бывает подобная ситуация, в пирене матерится на пропуск 1-4 цилиндр. передергиваешь разъем на подключения катушки - пропадает проблема.
Пробовал ставить другую катушку - эффект одинаковый. Походу где то плохой контакт ( в моём случае )

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,194

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:

у меня из за плохого контакта - то зажигался чек то гас

Тут блимає стабільною частотою, так розумію.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

1,195

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

rk03 написав:

ELM, тестером хоча б опір катух. Що останнє робив з авто?

Ничего не делал.
Разве что Лёня пытаслся через ОБД убрать привязку уровня топлива к пробегу. ГБО.
Но такая лабуда была и до этого раза два.
Но прогрессирует.
Раньше просто в пробке помигает, поехал - все норм. А теперь троит.
Температура мотора в норме. Напряжение бортовой сети - норм.
После остановки на 5 минут едет как новая.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,196

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Пытались ddt4all подрубиться, не получилось... не находило блоки.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,197

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Леня, если завтра такая же лабуда будет, сможешь утром почитать ошибки?
Однозначно пропуски в зажигании, но не понятна связь с прогревом и дальнейшем сбросом ошибки и катанием дальше

Я уже заказал катушку новую, но не убежден.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,198

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

az74, Хорошо,  но лучше на четверг, что бы я ещё захватил бошовскую диагностику (KTS)

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,199 Відредаговано Migen (2019-01-15 15:04:34)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Есть такая вот плата кажется видеозахвата (для видеонаблюдения)
https://picua.org/images/2019/01/15/f57c17ef9a7a5bff64e23e98df4d858b.md.jpg
Кто в курсе, сколько она может реально стоить ?

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

1,200

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Migen, на OLX от 300 грн, всё зависит от её возможностей... судя по тому, что pci - модель не новая. маркировку на фото разобрать не получается

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: Migen1