5,551

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Larsen,
Мсв  есть смысл сравнивать старый и новый.
Новый по трассе виляет от ветра и фур.

Старый тоже от фур виляет.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0



5,552

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

сяся пишет:
ху из обычный мцв
не Степвей...

я имел ввиду настоящий мцв или универсал из линейки второго поколения ?

  0

5,553

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Мсв  есть смысл сравнивать старый и новый.

Якщо є бажання перевести стрілки, тоді так, звісно. У старого база довша. Але ж ти говорив що у Степвея стабільність більша ніж у нового МЦВ. І властивості старого МЦВ ніяк не підтверджують і не спростовують цього. smile А так то можна і з Рапідом порівняти. Там ще краща стабільність. upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

5,554 Відредаговано Александр007 (2019-01-02 22:10:36)

Re: Следующий автомобиль

Larsen,
Да тут не поспоришь ..Рапид на скорости хорошо держит траекторию.
Но ты откуда знаешь?
У степвей база короткая но он не раскачивается как мсв 2.
Да и парусность у мсв выше.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

5,555

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Но ты откуда знаешь?

На Рапіді доводилось їздити. Причому на схожій з твоєю комплектації. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

5,556 Відредаговано Александр007 (2019-01-02 22:24:25)

Re: Следующий автомобиль

Larsen,
Все пропало.... kez_15
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-01-02 23:21:58[/merge_posts_bbcode]

Трасса рапид расход 4.5л  при 90км .в

На степвей. 4.5 л. Можно только при 70км.ч.  Выше скорость расход растет  хоть и маленькая машина

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

5,557

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Все пропало....

Як?  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

5,558

Re: Следующий автомобиль

Larsen,
Нового не расскажу..
Все пропало....  wink

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

5,559

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Нового не расскажу..

Розкажеш! Я ж тільки трошки їздив, а в тебе досвід володіння.  upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

5,560 Відредаговано alex.cver (2019-01-03 00:07:52)

Re: Следующий автомобиль

alexus написав:

Наткнулся на занятный видос про Спортаж

Та полно такого в Инете про любую модель. Но Спортяга наверное самый стабильный авто в плане неломучести. Вот он сделан как  танк при совке и НЕ с гуавна и палок, как скажем в логанах. Там все очень добротно сделано и подогнано. Куча видосов, когда чел 7 лет и даже ни одной лампочки не сгорело. С полным приводом он очень хорош. У меня с 2013 ни одной лампочки, ничего, только ТО. Подвеска хреновая тут да. В последней версии вроде пофиксили. Спортяги гребут как горячие пирожки. Потому они так подорожали в последнее время. Считаю, что если кто то хочет стабильности чтобы вообще не ламалась годами то Спортейдж для вас. Я по такому бездорожью ездил и уже раз 5 думал что спалю или сцепление или привод,  но все было Ок. И в Буковель ни раз и не два ездили по 1300км в одну сторону и в пески на озера. За все время жена только недавно ухо левое чуть помяла. "Удачно" в гараж парконулась. Есть много минусов типа подвески, с 2.0 бенз довольно овощной, расход большой, но еси крутить то едет, но Стабильность и Надежность я бы сказал это конек Спортяги. Ему бы подвеску Степвея. Хотя может в последнем поколении там все хорошо уже. Лучше брать наверное в дизеле и не дай Бог с 1.6 атмо бензом ибо с 2.0 овощ а с 1.6 опасно даж на трассу будет выезжать. Еще раз, собранный не в паРаше, а в Словакии Спортейдж очень стабильная, предсказуемая, безпроблемная машинка. Чисто по опыту, ни одна машинка не выдерживала таких нагрузок и издевательств как Спортяга.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

5,561

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Подвеска хреновая тут да.

я брал на вторичке,
неоднократно слышал/читал что хреновая,
возможно что-то поменяно у меня, хоть амортизаторы стоят оригинал,
потом на дизеле пружины точно другие стоят, чем на бензе,
подвеска мне очень нравится, диски у меня 18-е, да иногда добивает при сильных переходах на дороге, но это на многих машинах такое есть,
и шумка отличная, поначалу было очень не привычно, что слышно пассажиров сзади на любой дороге,

при многих плюсах у Спартейджа есть несколько серьезных минусов:
- двигатель 2,0 бенз, конструктив, не лечиться он, капиталка в районе 100тыс норма для него,
- при наличии полного привода на любом двигателе нужно каждый год делать так называемую профилактику полного привода, все очень просто, нужно пару часов времени, если не делать в итоге сгнивают шлицы между раздаткой и коробкой, ремонтируется,  восстанавливается,
- также при наличии полного привода часто обрывает корзину в задней муфте, тоже делается все сваркой не за очень большие деньги,

в общем полный привод у Спортика слабое место, очень слабое, но тут дело в том, что нужно понимать, что это не Жип, если при памяти ездить и смотреть за машиной все ходит нормально, и привод того стоит, работает он почти постоянно, зимой без него на такой не маленькой машине думаю печаль полная, да и летом любителям отдыха помогает  smile

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

5,562 Відредаговано alex.cver (2019-01-03 14:27:49)

Re: Следующий автомобиль

OZZY написав:

потом на дизеле пружины точно другие стоят, чем на бензе,

На форуме киа чел с 1.7 дизель передний привод через 2 года продал изза подвески и купил СХ 5 бу. Так что не уверен что там аморты разные но даже если и так то тоже не айс. Но опять же смотря какое поколение. Я говорю про 13 год. С тех пор воды утекло много в лучшую сторону. Но цена сча нового такая что можно и о РАВ4 чике подумать уже. А дешёвый вариант с 1.6 бензом рассматривать вообще нельзя.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-01-03 13:25:54[/merge_posts_bbcode]

OZZY написав:

работает он почти постоянно

До 40км час и только если пробуксовка по паспорту и ощущениям, если вручную включать то до 35км час, выше он выключается. Я бы сказал наоборот, он редко вступает в работу и при обычной езде выключен.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

5,563

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

я имел ввиду настоящий мцв или универсал из линейки второго поколения ?

Второй МСВ такой же настоящий, как и первый, что не мешает ему исповедовать другую философию модели... Таким является решение маркетологов и не нам его оспаривать... Оно может нравится или не нравится... Мне, например, очень нравится второй МСВ и не нравится первый из-за уродливой длинной колёсной базы! Но я согласен с тем, что не стоило логан-универсал называть МСВ, надо было назвать или как принято у других (типа Logan Wagon) либо придумать что-то своё, но не замешивать название с утилитарным семиместным гробиком! ))) Но рассказывать, что первый настоящий а второй - нет, не имеет смысла, потому как оба они настоящие, имеют ВИН-номера, присутствуют в каталогах и легально производятся на заводах концерна...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

5,564

Re: Следующий автомобиль

Странно, за 10 лет ни разу не пожалел о наличии длинной базы. Ну фломастеры они такие.  crazy

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

5,565

Re: Следующий автомобиль

Bob3000 написав:

Странно, за 10 лет ни разу не пожалел о наличии длинной базы. Ну фломастеры они такие.

Сказал бы весной - я бы показал бы маршрут, где пожалел бы за все 10 лет! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

5,566 Відредаговано OZZY (2019-01-04 00:21:03)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

До 40км час и только если пробуксовка по паспорту и ощущениям, если вручную включать то до 35км час, выше он выключается. Я бы сказал наоборот, он редко вступает в работу и при обычной езде выключен.

не совсем так, точнее совсем не так  smile 5 лет ездить на Спортейдже и не знать как работает полный привод  neutral
полный привод постоянно в преднатяге процентов на 10 и подключается моментально, когда нужно, на скорости не работает, да и не нужно,
кнопкой ничего не включается! с кнопкой увеличивается преднатях и немного раньше подключается задок,
wink

alex.cver написав:

Так что не уверен что там аморты разные но даже если и так то тоже не айс. Но опять же смотря какое поколение.

у третьего поколения версии одинаковые в техническом плане, что рестайлы, что нет, кроме мелочей некоторых,
а вот пружины на комплектациях точно бывают разные.
вот пример, таких же примеров видел не один на драйве
https://www.drive2.ru/l/9404314/

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

5,567 Відредаговано alex.cver (2019-01-04 09:04:05)

Re: Следующий автомобиль

не совсем так, точнее совсем не так  smile 5 лет ездить на Спортейдже и не знать как работает полный привод  neutral
полный привод постоянно в преднатяге процентов на 10 и подключается моментально, когда нужно, на скорости не работает, да и не нужно,
кнопкой ничего не включается! с кнопкой увеличивается преднатях и немного раньше подключается задок,
wink

У меня в мануале, книжечка такая от КИА так написано принцип работы. Врут наверное гады smile. А если серьезно то кто ездит тот ощущает когда реально подключается полный привод. А там про 5-10 процентов в книжке ни слова. Если это и так то я не считаю что это работает полный привод.
    А вот рейтинг продаж за год. Дастер на 1 месте. Спортяга почти столько же хотя он существенно дороже.
Дастер
Спортейдж
РАВ4
https://korrespondent.net/lifestyle/mot … -avtomobyl

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

5,568

Re: Следующий автомобиль

А теперь зацените как покупают тачки в Европе
http://serega.icnet.ru/cars-sales-actual-europe.html

  0

5,569

Re: Следующий автомобиль

alexus написав:

А теперь зацените как покупают тачки в Европе

Сандеро покупают а Логан не хотят  dntknw

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

5,570

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

У меня в мануале, книжечка такая от КИА так написано принцип работы. Врут наверное гады smile. А если серьезно то кто ездит тот ощущает когда реально подключается полный привод. А там про 5-10 процентов в книжке ни слова. Если это и так то я не считаю что это работает полный привод.

на вот читай  kram
https://www.drive2.ru/l/488007241945842047/

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

5,571

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:
alexus написав:

А теперь зацените как покупают тачки в Европе

Сандеро покупают а Логан не хотят  dntknw

В Германии Логанов даже в салонах нету. Сандеро, Дастер и Логан МЦВ есть. Седанов нет.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

5,572

Re: Следующий автомобиль

Lelik написав:

В Германии Логанов даже в салонах нету. Сандеро, Дастер и Логан МЦВ есть. Седанов нет.

Седани не практичні, в нас беруть лиш через ціну

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

5,573 Відредаговано Lelik (2019-01-04 12:59:47)

Re: Следующий автомобиль

Видел даже Logan MCV Sportwey.
С повышенным клиренсом и обвесом.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

5,574 Відредаговано Александр007 (2019-01-04 13:10:46)

Re: Следующий автомобиль

Lelik,
Был в Румынии так Логан дачия в основном в такси.
Местные предпочитают иномарки.
Молдавия так часто полиция на логанах

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

5,575

Re: Следующий автомобиль

Lelik написав:

Видел даже Logan MCV Sportwey.

мцв 1 или мцв 2 ?

  0