801

Re: Аккумулятор, какой взять?

karakuda78 написав:

Хочу взять Westa Red типа Ca/Ca. Кто может чего сказать?

У нас такие не продаются.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0



802

Re: Аккумулятор, какой взять?

MACK написав:
Clone-77 написав:

Грубою силою пробки відкриваються)

Я це розумію, але якщо такі пробки зробили навмисно, то передумав.  roll

Якщо є потреба-щоб відпрацював 8 років...то треба відкрити).
Літом таки під капотом жарко,не дивлячись на усі лабіринти у батареї-вода все одно випаровується.
Ще одне питання...вода випаровується,щільність електроліту збільшується.Більша щільність-швидше роз'їдає пластини,але на зиму краще,ємність більше.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

803 Відредаговано autofraht (2018-11-29 11:53:45)

Re: Аккумулятор, какой взять?

Из своего опыта.
Все что брал с импортными АКБ (грузовики свежепригон) ходили по 7 лет минимум. Рекорд поставили АКБ 140 Варта один 03 г. другой 04 г.(немецкая) Сдались только в январе 16 г. !!!  Заводить еще заводили, но ночь с автономкой уже проблема. Замерил плотность - ВОДА!!! Ареометр даже не всплывает или там 11 в районе. Но дух есть. Стоят в гараже как дежурные. Машину запускают!   
Все что покупается у нас дохнет за год!! Два - повезло! А -Меги тоже самое, и года не прошло, пошли танцы с бубнами.. ЛЕТОМ ДАЖЕ. Отвезли Саше на Баварию (Харьков) Уж не знаю, как он с ними колдовал несколько дней, но год они отпахали как на свет народились. Теперь опять проблемы.. банка полетела, поменяли.. но толком не держат.
Опыт покупки людей Варты (Словакия), Боша и иже с ними за дорого, привела к результатам 3-4 года.. 5 и более - повезло!   
По легковым...
Победа - бакелитовые 75 А/ч ХТЗ умирали один за другим. В 86г. получили талончик (очередь на покупку АКБ лет на надцать) на покупку. Приехали в Песочин - место выдачи. Только 55 А/ч Мутлу турецкая. (ура импорт - перестройка!) Скептически глядя на мощность купили (обязательно сдав старый). Удивлял нас крепко! Крутил шо бешаный, с запасом шо у электостанции! Сдался в 94г.
Жулька - 2000г Мутла 60 А/ч . Умер резко летом (внутренний обрыв) в 2007г. Нареканий за все время не было.
2007 г. Мутла 60 А/ч  жил до 2014 г. но как то зимой вяленько и с потугами (грешу на зарядку 08 генератора и его долбаный регулятор)
2014 год. приехав к дилеру, взял новую Мутлу 60 А/ч  самолично распечатав пленку на поддоне с разгружаемой из Турции фуры (неделя от роду). Тут же перекинул, заметив, что новый как то ЛЕГЧЕ старого!  Активной бодрости в нем не обнаружил. Но проверить как то не доходили руки. Когда решил его обслужить, то выяснилось что первая банка от + плотность выше 20 не набирает и все тут. Позвонил дилеру и оказалось, что на месяц ровно провтыкал гарантию, но мучается и с потугами зимой заводит до сих пор.
Логан МСВ  10г. (11г. первичка)  свеже приобретенный - АКБ Ромбат 50 А/ч родной 10 г. Заводит нормально, но смотрю на него и жду подвоха в любой момент...
У друзей....
Фольц Кадди 2007 г. Родной АКБ прослужил 7 или 8 лет. После долгих раздумий, было принято решение покупки АКБ у дилера за дорого, хоть и небольшой мощности, но с гарантией, что АКБ произведен где надо и руками из правильного места.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0
Спасибо сказали: Clone-77, b1ss2

804

Re: Аккумулятор, какой взять?

autofraht написав:

Логан МСВ  10г. (11г. первичка)  свеже приобретенный - АКБ родной 10 г.

autofraht написав:

Фольц Кадди 2007 г. Родной АКБ прослужил 7 или 8 лет.

autofraht написав:

было принято решение покупки АКБ у дилера за дорого, хоть и небольшой мощности, но с гарантией, что АКБ произведен где надо

названия сложно назвать?

Ford Escape 2018
  0

805

Re: Аккумулятор, какой взять?

b1ss написав:

У мене рідний віджив 2 роки. Наступний 3. Це вже третій.
Рідний стояв отакий
https://aauhadullin.ru/wp-content/uploads/2012/11/Battery_Renault_Logan-4.jpg

в мене такий же був, з березня 2012року по липень 2018року. правда пробіг в основному траса. але і простої по 2 тижні.

  0

806

Re: Аккумулятор, какой взять?

vadmvd, повезло.
[merge_posts_bbcode]Added: 2018-11-29 12:02:03[/merge_posts_bbcode]

Це рідний? чи пізніше купляли?

Logan 1.4 база, ГБО
  0

807

Re: Аккумулятор, какой взять?

Допрос продаванов - почему все что продается ТУТа ни фига по срокам не ходит.. кроме ответа - тряска от наших дорог, ни к чему больше не  привел.
Пример с немецкой Вартой, которая тряслась по нашим дорогам 11 лет и зравствовала... В ответ - тишина!
Есть "некое мнение", что все, что завозят дилеры (типа импорт) если не ряженое, то с заказом на максимальное удешевление партии (толщина свинца на пластинах и т.д.)..??  Т.к. обычной стала ситуация - плотность отличная, вольтаж супер, а  "духа" в НОВОМ АКБ нет, оно дохлое не крутит. Или пару раз.. и все...!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

808

Re: Аккумулятор, какой взять?

Clone-77 написав:

Короткі поїздки? ...шукайте можливість поміняти генератор на потужніший(наприклад з дизельного догана).

Навпаки. В основному 300, 500км в один бік. В рідному Ромбаті скоріш за все був обрив. Свого часу були пости на форумі що Ромбати вмирають без попередження. Купив Істу. Були й Бош але дорожезні. Під час користування Істою були проблеми з електрикою. Сигналізація під час довгих простоїв садила акум в ноль. Найшов (дякуючи форумчанам) причину.Так що Іста в такому відношенні до себе не винна )) Кислотні не люблять повного розряду. Втрачають до 50% потужності.

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0

809

Re: Аккумулятор, какой взять?

Clone-77 написав:

Якщо є потреба-щоб відпрацював 8 років...то треба відкрити

     Теж такої думки.  По теплу  спробую  відкрутити.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-11-29 14:31:57[/merge_posts_bbcode]

А  що це за аккумулятори ? Виробник Веста.  https://apollo-ireland.akamaized.net/v1 … ;s=644x461

Sandero Stepway,  2014 г.в.,  1.5 dci,  84 л.с. ;  DACIA LOGAN MCV  1.6. 16 кл.  2009 р.в.
  0

810

Re: Аккумулятор, какой взять?

Из своего опыта, кто хочет в Киеве выгодно продать старый(дохлый) выгодно и купить новый со скидкой - deta-ua.com .
Не реклама, просто 2 мес назад хотел на базе автозвука покупать, друг посоветовал - так еще и скидку 5% на новый дали, и старый за 300грн сдал.
И на троещину могут бесплатно доставить под подъезд(они где то живут рядом).

  0

811

Re: Аккумулятор, какой взять?

MACK написав:

А кто производитель ISTA или Westa?

Ну бумага типа паспорт пишет что Иста, Днепропетровск.
[merge_posts_bbcode]Added: 2018-11-29 15:10:42[/merge_posts_bbcode]

karakuda78 написав:

Westa Red

Слышал хорошие отзывы о корейском Медалист.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0
Спасибо сказали: MACK, karakuda782

812

Re: Аккумулятор, какой взять?

Как Вам Аккумулятор Topla TOP 62
https://tabenergy.com.ua/akkumulyator-t … h-euro-62/

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0

813

Re: Аккумулятор, какой взять?

b1ss написав:

vadmvd, повезло.
[merge_posts_bbcode]Added: 2018-11-29 12:02:03[/merge_posts_bbcode]

Це рідний? чи пізніше купляли?

рідний

  0

814 Відредаговано autofraht (2018-11-29 19:39:26)

Re: Аккумулятор, какой взять?

Basilio_Cat написав:

Слышал хорошие отзывы о корейском Медалист.

Медалист это хорошо, но не подделывали его только совсем ленивые.
Я думаю, если что, попытаю судьбу опять с турецкой Мутлу.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

815

Re: Аккумулятор, какой взять?

химик написав:

Как Вам Аккумулятор Topla TOP 62
https://tabenergy.com.ua/akkumulyator-t … h-euro-62/

У меня стоит Топла с мая 2012 года (произведена в 12 месяце 2011). Только более бюджетный вариант в красном корпусе на 45 Ач. Пока еще живой, ни разу не заряжал, только уровень электролита раз в год контролирую.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

816

Re: Аккумулятор, какой взять?

химик написав:

Как Вам Аккумулятор Topla TOP 62

Різниця в вазі з звичайним енерджі (червоним) 200г + глазок. Але ціна не адекватна, як на мене. Тиждень тому співпрацівник купив червону топлу за 1950грн Хіба що ціни підняли.
У мене пока другий рік. Надіюсь на шостому році розкажу ))

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0

817

Re: Аккумулятор, какой взять?

у меня родной ромбат порядка 7-8 лет проработал, потом умер за 2 дня полностью. на замену ему купил у официалов типа оригинал рено (не знаю, кто сейчас делает, нет маркировки чей). пока работает отлично уже года два в сложніх режимах. если бы покупал не у официалов -  то брал бы панасоник вроди по отзывам у нас не так много фейковых, по качеству нормлаьно) , эксайд (говорят, что на 2-3 года, типа под американские несильные зимы заточены, но у меня ходил лет 6 последний, тоже умер за два дня, купил на его замену такой-же, пока год работает, все гуд). варта -  полный шлак, как и бош  - на одном заводе льются, но проживают год и умирают за день. когда у меня топовая версия с гарантией год прожила 1 год и 1 месяц - решил -  никаких больше варт, китайцы типа аутдо ито по 2,5 года живут. и стоят дешевле. тем более даже мои знакомые, которые занимались раньше продажей этих аккумов, слезли с их продажи увидев количество брака. начали их продавать только по предзаказу и с гарантией месяц. для любителей острых ощущений....

  0
Спасибо сказали: Migen, autofraht2

818

Re: Аккумулятор, какой взять?

Сейчас поеду за новым аккумулятором. До этого стоял, не заводской, на 60А и отслужил 7.5 лет ( Deta немецкий). Сейчас вот думаю обязательно ли брать опять на 60А или можно и на 50А взять?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

819

Re: Аккумулятор, какой взять?

Antuan написав:

Сейчас вот думаю обязательно ли брать опять на 60А или можно и на 50А взять?

Я когда свой родной 43 менял, тогда жил на 5-м этаже - 50-ку купил чисто, чтоб 60-ку не таскать в случае чего по лестнице... ))) Сейчас бы брал 60-ку и не думал бы... Хотя и 50-ка нормально работает...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

820

Re: Аккумулятор, какой взять?

Родной Ромбат, который сдох через 2 года, был по-моему на 45А. Есть ли смысл переплачивать за 60 вместо 50?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

821

Re: Аккумулятор, какой взять?

у меня ромбат 50ка , с фабрики стоит
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 18-02-2019 17:17:27[/merge_posts_bbcode]

вполне устраивает , музыки в авто нема

  0

822 Відредаговано Migen (2019-02-18 17:42:33)

Re: Аккумулятор, какой взять?

Antuan написав:

на 60А или можно и на 50А взять?

Поставил себе 70А.    tbsenile

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

823

Re: Аккумулятор, какой взять?

лишь бы генератор его заряжал )

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

824

Re: Аккумулятор, какой взять?

Думал возьму в Автозвуке на шулявке, но менеджер порекомендовал вот этот https://avtozvuk.ua/avtomobilnyj-akkumu … gLpYPD_BwE который есть на Петровке. Сейчас еду в тралике на Петровку.
Свой старый сдал на шулявке за 240 грн.

ЗЫ. А выделенные полосы для ОТ рулят для безлошадных. Машины тянутся в пробках, а тралик едет smile

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

825

Re: Аккумулятор, какой взять?

Брат пару месяцев назад взял себе на Славуту новую Варту, а сейчас она уже не держит заряд даже пару дней. То ли брак, то-ли подделка. Говорят, среди Варт таких попадается очень много.

Я себе на разные машины брал Весту - доволен.

  0