301

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Don Kortes написав:

Кто тестировал Лайф 4G? У нас в городе запустили но нужно менять симку и переходить на другой пакет. Оно того стоит?

Говорят у Лайфа самый быстрый 4г, из украинских операторов, и самый стабильный. Плохо что при обмене симки, нужно менять тариф.
У КС тариф менять не пришлось. Скажем так, скорость передачи данных выросла ощутимо, но не везде. От места к месту, падает ниже чем было на 3г.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1



302

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Rothmanz написав:

падает ниже чем было на 3г

Так що не спішити міняти сімку (КС)?

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

303

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

VITOL написав:
Rothmanz написав:

падает ниже чем было на 3г

Так що не спішити міняти сімку (КС)?

Ну, тяжко сказать. Я поменял, хуже не стало. Лучше, тоже особо не заметил. Я поменял спонтанно, проходил мимо магазина КС, дай думаю зайду. Ну и ...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0
Спасибо сказали: VITOL1

304 Відредаговано b1ss (2018-08-16 14:51:29)

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Rothmanz написав:

Я поменял, хуже не стало

Я теж змінив київстар безкоштовно, а водафон - довелось заплатити 25 грн., хоча 4g у нас водафон, кс немає, за лайф не знаю. А змінив по причині зміни телефону і розміру сім карт на нано-сім.
Стало набагато краще. Відео онлайн можна дивитись і швидко щось скачати. Тільки мегабайти швидко закінчуються безкоштовні.

Logan 1.4 база, ГБО
  0

305

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Поменял бесплатно KS на 4G.
Хуже не стало, просто KS 4G в наших краях пока не только лишь везде.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

306

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Может кто подскажет- купил стартовый пакет Водафон для замены симки на 4G. Пакет без номера а только с серийником. С помощью оператора активировали новую симку под мой старый номер. Все ок. Но!!! Сейчас при выборе симки для звонка она прописана с непонятным номером а не моим. На работу и звонки не влияет а только в свойствах и названии симки прописан непонятный номер. В меню смарта можно изменить название слота но не номер в саойствах

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

307 Відредаговано Evgenий (2018-09-24 13:01:09)

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Don Kortes написав:

купил стартовый пакет Водафон для замены симки на 4G.

В салоне связи бесплатно меняют (прописывают ваш номер с новую симку)... Вероятно нужно обратиться к ним.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

308

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Don Kortes написав:

она прописана с непонятным номером а не моим

Зайди в настройки телефона и пропиши.
Настройки/симкарты/выбери нужную и пропиши номер

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

309

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Это поле неактивно

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

310

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Don Kortes написав:

неактивно

Телефон какой?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

311

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Evgenий, Xiaomi Mi A1

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

312 Відредаговано Evgenий (2018-09-25 14:03:06)

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Don Kortes, настройки- симкарты и мобильные сети- водафон- имя (или номер)смикарты ?
В вайбер картинки бросил.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

313

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Bob3000 написав:

Поменял бесплатно KS на 4G.
Хуже не стало, просто KS 4G в наших краях пока не только лишь везде.

Кстати сейчас почти везде  app

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

314 Відредаговано Don Kortes (2018-11-28 21:23:34)

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

спрошу здесь  coffee  У нашего Стаса есть много компонентов умного дома от Сяоми. Кто уже занимался в плане систем безопасности на  их основе?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

315

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

может кто подскажет- хочу зайти с планшета на Андроиде в папки на РС. на Ютубе есть видео как это делать с помощью ЕС проводника на планшете. Все понятно и все ОК. Но- при входе требуется ввести имя пользователя и пароль от компа. Имя перепробовал и группу и имя самого компа. Что значит имя пользователя в этом случае с входом по вайфай?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

316

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Don Kortes, На компе нажимаешь Пуск и ищешь имя пользователя, может быть просто User, а может Администратор. Если на компе нету пароля при входе, то нужно обязательно поставить, хотя бы временно.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

317

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

MACK написав:

Don Kortes, На компе нажимаешь Пуск и ищешь имя пользователя, может быть просто User, а может Администратор. Если на компе нету пароля при входе, то нужно обязательно поставить, хотя бы временно.

Совершенно верно. Нужна авторизация юзера по паролю.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

318

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Кто пользовал смарт-часы?
Понравилась тема бесконтактной оплаты по NFC (Google Pay) с помощью встроенного модуля, и то, что не надо за телефоном лазить по карманам-сумкам на каждый его чих.
Но реально-то полноценно NFC поддерживают LG Urbane 2 и Ticwatch Pro. При всем, типа, многообразии.
И те - серый ввоз.
Ну и Apple Watch, куда же без них (Apple Pay только-только зашел в Украину). Но они только с айфоном пашут.
В размышлениях.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

319

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Сарданапал написав:

Кто пользовал смарт-часы?

У меня Xiaomi Mi Band 2 NFC нет, удобно то что надо заряжать раз в 2-3 недели, удобно смотреть время (правда экранчик тускловатый летом в день) не доставая телефон из кармана, в старые времена когда телефоны были крохотными, собственно оно было как по мне не нужно, а сейчас пока лопату достанешь пол часа пройдет.
Браслет с NFC было бы интересно но там 100% надо заряжать каждый день, у меня телефон каждый день на зарядке стоит от батареи осталось 3000mAh и все равно мало, то навигатор то кино смотрю то новости читаю, если еще ставить браслет каждый день я его просто выкину к чертям.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

320

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

у меня ми бенд 3, очень прикольные, заряжаю раз в 40 дней наверно, куча инфы типа погоды, вибро при звонке, сброс звонка и т.д. без нфс, так как вроди по отзывам у нас он все равно работать не будет никогда. у ай вотч работает, естественно. я так понял, у нас вообще будет всего пару штук работать.

  0

321

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Kap1toshka написав:

но там 100% надо заряжать каждый день

Да, максимум 2 дня. Если GPS, wifi, еще что-то отрубить. Но зато телефон у меня 4-5 дней без подзарядки. Зарядить часы на ночь - нормально.
Еще с габаритами неясно. Не выглядит ли это (50х45х11 или 46х46х14) как консервная банка на руке? Youtube-обзоры как раз и дают такое впечатление.
Но если брать, то только с NFC, как для себя решил.

DiMarzio написав:

вроди по отзывам у нас он все равно работать не будет никогда.

Уже работает. Но именно с часами на Android Wear и, соответственно, Google Pay. Поэтому iWatch вычеркиваем, Самсунги вычеркиваем, и нифига не остается. К уже упомянутым (LG и Ticwatch) еще можно дописать Huawei Watch2.  Этот-то хоть официально продавался. И сейчас можно купить, хоть и через пень-колоду.
А без NFC не хватает аргументов в пользу смарт-часов. Время-оповещения-смс хорошо. Есть еще громкая связь у некоторых(в стиле BT-гарнитуры). Ответить на вызов через часы (ака Джеймс Бонд ну или Миронов в Итальянцах) кино еще то. Но мало.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

322 Відредаговано Larsen (2019-01-11 14:10:36)

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Сарданапал написав:

Время-оповещения-смс хорошо.

Ну, як мініму, не будеш пропускати дзвінки якщо мобіла десь глибоко в кишені, і не чути ні рінгтону ні вібри. Таке буває в різних ситуаціях, особливо зимою. Вібра на руці відчувається завжди. Якщо не зациклюватись на НФЦ, спікерфоні, то можна взяти МіФіт Біп. Маленькі, зручні, 20 днів без зарядки тримають. Я вже 10 місяців з такими ходжу. І весь цей час ще ні разу не вмикав звук в мобілці, що прикольно. А ще прикольно в якості будильника (якщо з ними спати - я сплю, за одне міряють пульс і фази сну) - тебе будить, а ніхто біля тебе його будильника не чує. Короче навіть заради оцих повідомлень, штука дуже навіть на практиці зручна. Я вже й забув який в мене рінгтон на мобілці. lol
Ще одна перевага - трансфлективний екран, як у Гармінів. Круто тим, що екран завжди показує циферблат, ніколи не вимикається. При цьому його чудово видно при денному світлі, і чим яскравіше, тим краще. В темноті можна включати підсвітку. Смарти з амоледом мають гарнішу картинку, але вона або зникає зовсім, і на яскравому сонці вигорає, або якщо включити олвейс он, як у Самсунга, то яскравість мала, на сонці нічо не розбереш, сама картика вже не така гарна, і головне - ще швидше розряджається.
Ну а ще є всякі плюшки по фітнесу, якщо цікаво. smile Хоча підрахунок денної норми кроків штука прикольна, навіть якщо не дуже в фітнес вдарятись.
А ну і ще - вони дешеві, і їх не шкода!  upp Адже годинник штука така - ним об щось приложитись раніше чи пізніше таки доведеться. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Сарданапал1

323

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Всем привет.
Друзья, а есть ли среди нас пользователи Meizu m5s?
На него вышел новый flyme 7.8.8.31G. По воздуху 5s уже обновления не поддерживает, только установка через скачивание и полный сброс данных.
Может кто то уже обновлялся, и стоит ли вообще заморачиваться?

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

324

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

Larsen написав:

...то можна взяти МіФіт Біп. ... вони дешеві...

Мається на увазі Xiaomi Amazfit Bip?

Sandero-II, XII.2013, 1,5dCi (AUT15НЕ4, HNK, FL + On-Board Computer & Cruise Control).
Sandero-I, IX.2011, 1,4 (sold out)
  0

325

Re: Наши гаджеты. Делимся информацией, помогаем купить

NevAN написав:

Мається на увазі Xiaomi Amazfit Bip?

Так.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: NevAN1