1

Тема: Стояночный тормоз (ручник).

Сегодня ручник приказал долго жить. Стояночного тормоза тупо нет. Ручник легко и непринужденно двигается вверх и вниз.
Там может порваться только сам трос или есть другие варианты без обрыва самого троса?  hmm

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0



2

Re: Стояночный тормоз (ручник).

Antuan написав:

Там может

проще всего из ямы глянуть smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

3

Re: Стояночный тормоз (ручник).

Evgenий написав:

проще всего из ямы глянуть smile

Завтра глянем на подъемнике.
Меня интересует какие там еще могут быть варианты без обрыва троса?  hmm

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

4

Re: Стояночный тормоз (ручник).

Antuan написав:

Меня интересует какие там еще могут быть варианты без обрыва троса? 

Теоретически могли соскочить левая и правая тяги с пластины. Посмотрите под кожухом в салоне.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0

5

Re: Стояночный тормоз (ручник).

paveldne написав:
Antuan написав:

Меня интересует какие там еще могут быть варианты без обрыва троса? 

Теоретически могли соскочить левая и правая тяги с пластины. Посмотрите под кожухом в салоне.

Там достаточно если один трос слетит. А это могло случится, если давно не регулировали натяжение.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0
Спасибо сказали: Antuan1

6

Re: Стояночный тормоз (ручник).

А на подъемнике ничего не увидишь.
1) Трос мог слететь с коромысла у ручки, это из салона смотреть надо, разобрав кожух у рукчи
2) Трос мог слететь с колодки, с любой стороны, это надо снимать тормозные барабаны.
3) Обрыв троса (я такого не встречал)
Ну и проблема в том, что на задних колодках, именно на тех, к которым привод троса, закисает ось скобы троса. Трос не возвращается и слетает с коромысла, см. п. 1.
Так что все равно кроме посмотреть на коромысло у ручки нужна полная ревизия задних тормозов.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: sheva.kiev, Antuan2

7

Re: Стояночный тормоз (ручник).

Antuan написав:

Сегодня ручник приказал долго жить. Стояночного тормоза тупо нет. Ручник легко и непринужденно двигается вверх и вниз.
Там может порваться только сам трос или есть другие варианты без обрыва самого троса?  hmm



У меня точно такая проблема была где то месяц назад. Спасибо Александру он мне её исправил.

Renault Logan 1.4 ГБО+ГУ+АС 2009 года.
  0

8

Re: Стояночный тормоз (ручник).

paveldne написав:

Теоретически могли соскочить левая и правая тяги с пластины. Посмотрите под кожухом в салоне.

Сначала так и сделали. Ручник заработал и через пару затягиваний опять пропал. В итоге оказался переломанный и протертый трос правого колеса (на фото). Поменяли трос и вроде все ОК (тьфу 3 раза).

зы. И сразу появились задние тормоза на полную катушку. Тормозить машина стала гораздо лучше.

http://i.piccy.info/i9/3b39a7b6133cf801064e72c97ef7bacd/1545243522/58095/1285879/1_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-12-19-18-18/i9-12850659/566x755-r/i.gif

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

9

Re: Стояночный тормоз (ручник).

Известная проблема...Советую надеть на новый трос кусок трубки предварительно разрезав ее вдоль.Хорошо подходит красная трубка от  расширительного бачка ваз...в будущем придется менять только ее а не тросы...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-12-19 20:30:03[/merge_posts_bbcode]

И я думаю что второй трос тоже перетерт...может не так сильно как этот.

  0
Спасибо сказали: Antuan1

10

Re: Стояночный тормоз (ручник).

Я беру резиновый шланг и ставлю на трос в этой скобе на задней балке.
При замене резины проверяю, если надо - меняю

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

11

Re: Стояночный тормоз (ручник).

Эта трубка типа из пластика...дольше не перетирается чем шланг...стоит 30 гривен и ее хватает на 2 раза на оба троса

  0