1

Тема: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Машинка растаможена, зарегистрирована, номера получены. Можно похвастаться!
Стал обладателем МСВ 1.6  16V  Hi - Flex  5 мест, 2010 г. (2011 г. по факту). 56 000 км. на момент покупки, 58 500 км. на момент пригона.
Комплектация практически полная.
Кроме... подогрева поппы, задних эл. стеклоподьемников, боковых подушек в сиденьях (хотя утверждали что "вроде" есть) и нету клятой ролеты-шторки багажника, что как то прилично расстроило. Нет кожаного руля, и "полукожанного" салона, который при осмотре оказался боковыми вставками галимым дубовым дермантином качества сидушек городского Икаруса, при пробегах авто 40-50 тыс. потрескавшимся с зияющей под ним грубой белой тряпкой основой. Кожаный же руль, который в топе идет с серебристой нижней спицей ... просто обшитый руль кожаным (наверное) чехлом.
А, и магнитола стоит не топовая  без блютуза и АV входа и без подрулевого блока дистанционного управления ей. Хотя и с 4-мя динамиками.
Из выяснившихся и озадачивших особенностей при обслуживании - стоит ЭлектроГУР.
Поменял сразу масла в коробке, и моторе. Тосол.. частично (переживаю теперь как бы не конфликтанул со старым и не погнал пластилин-осадок). Привод ГРМ с роликами. Родной с завода на вид идеальный, но на ощупь дубовый за 8 лет аж потрескивает при сгибе. Салонный фильтр, ну и само собой воздушный и масляный.
Тормозуху и жидкость ЕГУРа пока решили не трогать, до выяснения, что точно туда залито заводом.
Установили ГБО. Причем мастер "перестарался" и без моего ведома радостно мне сообщил, что он нашел и установил баллон на 60 л, вместо 47-51 оговоренных и якобы максимально возможных всунуть. 
Докуплено... мама дорогая.. деньги мои деньги))
Резиновые коврики в салон
Корыто в багажник + корытце короткое для 7-ми местных, которое практически полностью перекрыло кусок впадину до ряда сидений (по ширине небольшие просветы)
Комплект защитных локеров в арки.
Зашита кромки крыла узкая Ларгус (пока только заднюю нашел)
Плафон салона дополнительный (отсутствие освещения большей части салона просто шокировало)
Брызговики по кругу резиновые увеличенные (едут из РФ, пока даже в глаза не видел и не знаю подойдут ли)
Кожаный чехол для обшивки руля под нитку. Т.к пока руль целый и идеальный нужно его спасать. На многих машинах начиная с пробега 70-80 тыс наблюдал конкретные повреждения и износ наружного слоя. К 100-120 тыс. этот руль полностью погибает, облазит наружный слой и вскрывается рыхлая основа по всему рулю!
Ну и собственно пока все.
Далі буде.....

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0
Спасибо сказали: Engineer, b1ss2



2

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

поздравляю! как растаможка прошла?

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

3

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Вітаю! Кермо облазить на фазі 2 після 50 тис. пробігу. В мене почало облазити на 45 тис. Обшив шкірою. У вас салон фаза 1? Якщо так, то до 100 тис. км можна не заморочуватись.
Скільки грошей вийшло авто з пригоном і розтаможкою?

Logan 1.4 база, ГБО
  0

4

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя, ни жезла!

Sandero-II, XII.2013, 1,5dCi (AUT15НЕ4, HNK, FL + On-Board Computer & Cruise Control).
Sandero-I, IX.2011, 1,4 (sold out)
  0

5

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

да, самый интеренсный вопрос во что вылилось..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

6

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

VH написав:

поздравляю! как растаможка прошла?

Спасибо!
Разтаможка прошла без моего вмешательства, т.к. в услуги "пригонщика" это все входило. Т.е. заехали на ПЯТЬ минут (успел только покурить!!) в Германии на ближайшую таможню, - он сходил затаможил, пришел с декларацией.  Сам передал все нужные сканы доков брокеру. И после просчета, моя задача была только в этот же день оплатить ПП шку (разтаможку). Что бы к моменту пересечения границы она была уже готова, и мы не теряли там целый день на это, а просто прошли границу. Можно удаленно с Приват карты. Я возложил это на супругу дома.
Из-за колейки на границе на пятницу мы уже не успевали. Загнали в субботу и оставили все документы и ключи брокеру.
Как мне рассказали, когда таможня не "чудит", растаможка занимает пол дня - день. Но что-то там у них пошли очередные "качели", смены руководства и т.п.
Ждал дома. В среду вечером позвонили, поздравили с растаможкой, можно приезжать забирать.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-11-25 12:42:55[/merge_posts_bbcode]

b1ss написав:

Вітаю! Кермо облазить на фазі 2 після 50 тис. пробігу. В мене почало облазити на 45 тис.

Фаза 2. Руль на момент 58 500 практически в идеале. Поэтому решил сразу принять меры к его сохранности. Предполагаю из за того, что авто не использовалось в такси с кручением баранки от упора до упора. А чаще видело автобаны.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

7 Відредаговано b1ss (2018-11-25 13:18:21)

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

autofraht написав:

Фаза 2. Руль на момент 58 500 практически в идеале.

Я знаю, що фаза 2. Салон у МСВ, як на фазі 1, йшов до 2012 року.

Logan 1.4 база, ГБО
  0

8

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

_AlexSander_ написав:

да, самый интеренсный вопрос во что вылилось..

Пока суета.. ГБО.. ТО.. МРЕО.. и прочее  точно не просчитывал.  На днях этим займусь.  Но скажу, что дорого! Рассчитывал вписаться в максимум 8 евро. По факту превысил 9.....
Уж так легли звезды.. На момент выезда, вариантов как на зло было на пальцах одной руки.  И "пригонщики" без оптимизма и восторга воспринимали мою идею купить Логан.. смотрели как на сумашедшего (может так и есть). Периодически пытаясь отговорить, и приводя примеры покупки Гольфа 6 поколения в полном фарше 14 года, Октавий и прочих "немцев" за меньшие деньги. Т.к. выбор немецкого автопрома попадающего в требования таможни (Евро 5 и т.д.) на Мобиле ДЕ исчислялся практически тысячами вариантов.
Пока ехали, по 2 интересующим авто получили звонки, что продано. Черный Лауреат на дисках, с заводским ГБО, фаркопом 70 тыс. меньше 6 Евро. И с таким же пробегом Серый Лауреат с ГБО тоже до 6 Евро. Правда аж на границе с Францией (дорога сожрет еще 2-3 сотни).
На цену очень сильно влияет реальный пробег!
Например проскакивал Лауреат (по фоткам без нареканий) серый металлик за 2 Евро... Но с пробегом 220 тыс.  Как ребята утверждают, это состояние - НАШ пробег дели на 2.. а то и на 3 !! Т.е в Украине это будет состояние по ходовой и агрегатам в 100 тыс, а то и до сотни. Еще проскакивал Серебристый Лауреат с пробегом 100 с копейками за 3.. или 3 500, и даже с нетто ценником!! точно не помню. Но по фоткам салон был ужас! Реально не то что не мыли, а такое впечатление, что только что из машины выгружали навоз с сеном!! И именно вилами!!! Торпеда была похожа на торпеду ушатанной Газели -маршрутки. Все на ней валялось.. торчали какие то ручки, бумажки, вымпела и прочий хлам.
Оба варианта "ушли" из продажи за пару дней.
И есть веское подозрение, что хлопці из краев - "не бита не крашена, тікі шо з Европи и всього за вісім, вісім с половиною доллярів - вона ваша!"  Или к же подобным коллегам из Литвы и т.д.! В общем не дремлют!
Далі буде.......)))

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

9

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Дороговастенько. Весной куму пригнали за 6 тыс. баксов, а сама машина была 2,5 тыс. евро, 2012 года 1.5л. на вид непошарпанная, комплектация тоже приличная. Ну то такое, кому как повезет.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

10

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

MACK написав:

Дороговастенько. Весной куму пригнали за 6 тыс. баксов, а сама машина была 2,5 тыс. евро, 2012 года 1.5л. на вид непошарпанная, комплектация тоже приличная. Ну то такое, кому как повезет.

Не то слово..!
Но и в 6 килобаксов мониторя Мобиле ДЕ с НАЧАЛА ЛЕТА практически ЕЖЕДНЕВНО!! Я не поверю, что с ней все в порядке.  Там дураков к сожалению тоже нет.
Непошарпанная понятие у каждого разные. Возможно там конский пробег или вообще другой мотор (что в принципе не хуже) . Т.к. ресурс 1.5 дизелей намного меньше бензинок. В том числе из-за маркетинг ходя с заменой масла и ТО через 30 тыщ.! Я уже молчу про топливную.. мощность.. и максималку в 140 км/ч.
Я доходил по автобану до 160 (по моему 4250- или 4500 об.) и еще запаса ого-го!
По бензу - В Германии при постоянной скорости 130-140 реже 120. Расход по компу (и по факту при заправках) составил 7.3 л.  В гору на 5-той летит и разгоняется!
У дизеля цифра была бы на литр меньше...!!?? При той же цене на топливо в районе 1.6 Евро. в городской черте.
Жужка бенз в Украине.. При скорости 120 цифры компа быстро стали расти до 8 л. Т.е по факту в Украине жужки горит литров под 9 если не больше!
В гору не едет.. даже падает..  Реально был напуган, что что случилось с мотором и что либо пошабашило. Настолько резко проявилась разница! Твари!!!!  Других слов нет!
Далі буде...)))

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

11

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Растаможка по льготному закону ?

  0

12

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Я правильно понял, что ты пригнал логан мсв 5 мест бензин 2010 г.в. за 9000 евро???  shok

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

13 Відредаговано MACK (2018-11-25 15:57:02)

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

autofraht написав:

Но и в 6 килобаксов мониторя Мобиле ДЕ с НАЧАЛА ЛЕТА практически ЕЖЕДНЕВНО!! Я не поверю, что с ней все в порядке.  Там дураков к сожалению тоже нет. Непошарпанная понятие у каждого разные. Возможно там конский пробег или вообще другой мотор (что в принципе не хуже) . Т.к. ресурс 1.5 дизелей намного меньше бензинок. В том числе из-за маркетинг ходя с заменой масла и ТО через 30 тыщ.!

Пригнал его знакомый, который много лет этим занимается. Покупалась с пробегом 90 тыс.км. Со всеми затратами и растаможкой вышла такая сумма. До этого ( в 2006) он приганял тестю две Канго, с первой не срослось из-за возраста авто, а на второй тесть ездит до сих пор, 14 лет машине пробег > 230 тыс.км.
Чтоб было дешевле искалась машина с небольшим повреждением, типа вмятина на пластиковом бампере и т.п.. Может этот пригонщик ещё что-то знает, я не в курсе.

Engineer написав:

Я правильно понял, что ты пригнал логан мсв 5 мест бензин 2010 г.в. за 9000 евро???  shok

  app

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

14

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

мобиле.де давно уж не тот  wink
хочешь купить дешевле - аукционы или объявы в газетах.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

15

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Хм... я походу чего то не понимаю, за 9к можно было Dacia Lodgy пригнать в полной комплектации. imho2

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

16

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Engineer написав:

логан мсв 5 мест бензин 2010 г.в.

если не ошибаюсь, это логан с 16 клапанным движком на 106 л.с. У нас такие МСВ не продавались, поправьте если не прав.
autofraht, удачной эксплуатации, ни гвоздя ни жезла.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

17 Відредаговано Basilio_Cat (2018-11-25 18:18:49)

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Лево написав:

я походу чего то не понимаю,

Вот только хотел спросить. А сколько вообще это стоило бы при покупке здесь новой?

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

18

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Engineer написав:

Я правильно понял, что ты пригнал логан мсв 5 мест бензин 2010 г.в. за 9000 евро???  shok

Вот я тоже пздц как дивлен.. еще и в бензе.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

19 Відредаговано autofraht (2018-11-25 22:50:42)

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

alexkrem написав:

Растаможка по льготному закону ?

Естественно... а по какому еще?
Так бы было - 17....   smile)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-11-25 22:22:06[/merge_posts_bbcode]

Engineer написав:

Я правильно понял, что ты пригнал логан мсв 5 мест бензин 2010 г.в. за 9000 евро???  shok

Абсолютно!
Но все, кто смотрел авто, сказали не расстраивайся - по факту машина новая... считай за пол цены...
Если не знать, что б/у, то можно подумать, что только что из салона.
Наверно успокаивают....)))

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-11-25 22:44:42[/merge_posts_bbcode]

MACK написав:

Чтоб было дешевле искалась машина с небольшим повреждением, типа вмятина на пластиковом бампере и т.п.. Может этот пригонщик ещё что-то знает, я не в курсе.

В ваших словах есть смысл!!! Тогда может быть... Но опять таки небольшое или большое, тоже относительно.
Целился на два варианта:  Серебристый Лауреат 57 тыс. с подмятой дверью с подрезом (как торцом листового металла) и вмятиной на крыле, и вмятиной на правом коробе - 4750 Е старт цена.
И Золотой металлик с примятыми обоими дверями и немного крылом 50 тыс. - 4700 Е старт цена.
На выходе просчет показывал ок. 7000 Евро
Но не успел.. их купили!
Машины бежевого цвета ТАХИ с петухами, белые, не Лауреаты, с пробегами от 150 до 240 тыс. принципиально не рассматривал. Цены на ЭТО в среднем 2,5 - 3.5 -4 тыс.  На выходе к этому + 2.5 - 3 тыс. Евро. (дорога, еда, топливо, гостишки, переоформление, транзитные номера, страховка.. только это 700 - 1200 как карты лягут помимо цены авто)
Даже передо мной человек брал "для работы" 9 год. Не Евро 5, дизель. Говорят состояние очень хорошее.
Загонял как евробляху. 2,5 Е авто + полторушка поездка, топливо, проживание, ньюансы.
ЧЕТЫРЕ на выходе!
Еще раз - халява бывает только в мышеловке!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

20

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

_AlexSander_ написав:

мобиле.де давно уж не тот  wink
хочешь купить дешевле - аукционы или объявы в газетах.

Все тот. Только есть ньюанс..
Летом, когда регулярно мониторил цены были +/- в районе 5.. на то что хотел. Сентябрь первые числа, и у меня глаза округлились. В среднем цены поднялись на 1 тысячу до 1,5 !!  Разговаривая с знакомым у который регулярно пополняет свой парк пригнанной техникой, он мне обьяснил в чем дело.
- "Так в Германии есть сезонность рынка продаж! Ты что не знал? Осень и весна пик цен! Зимой не угадать. Машины покупать надо летом! А что твои "пригонщики" не предупредили тебя летом, что бы ты поторопился?"
Говорю, нет.. "Нехорошо.. нехорошо.." говорит (((
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-11-25 23:06:42[/merge_posts_bbcode]

Лево написав:

Хм... я походу чего то не понимаю, за 9к можно было Dacia Lodgy пригнать в полной комплектации. imho2

А вы попробуйте?! Лоджи в полном фарше за 5 Евро на старте??? Покажите, или разбудите!
Можете кинуть ссыль с Мобиле.. и все вместе посмотрим...

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-11-25 23:14:34[/merge_posts_bbcode]

alexei74 написав:
Engineer написав:

логан мсв 5 мест бензин 2010 г.в.

если не ошибаюсь, это логан с 16 клапанным движком на 106 л.с. У нас такие МСВ не продавались, поправьте если не прав.
autofraht, удачной эксплуатации, ни гвоздя ни жезла.

Так точно! Только Ларгус.
Вычитал в инете инфу частично противоречивую. Некоторые источники отдельно указывают комплектацию 1,6 16V HI-Flex как 111 сильную!? С максималкой за 180.. за счет чего, сам не понимаю )))
В брифе указывается, что двухтопливная БЕНЗИН/ЭТАНОЛ (спирт).. smile) Не знаю как у других.  Но спирта в баке не было (((

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

21

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

autofraht написав:

По бензу - В Германии при постоянной скорости 130-140 реже 120. Расход по компу (и по факту при заправках) составил 7.3 л.  В гору на 5-той летит и разгоняется!
У дизеля цифра была бы на литр меньше...!!?? При той же цене на топливо в районе 1.6 Евро. в городской черте.

Гнав свою з 1.5(106л.с.) двигуном на весні, на Германській солярці по автобану 130-150 БК показував 5.5л, на нашій солярці при 110 на наших дорогах вже 5.5-6 sad
П.с. поздоровляю з покупкою

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

22

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Basilio_Cat написав:
Лево написав:

я походу чего то не понимаю,

Вот только хотел спросить. А сколько вообще это стоило бы при покупке здесь новой?

Весной -летом позвонил на Ландау на счет Ларгус. Сказали нету, но возможно что нибудь затащут. В какой будет комплектации никто не знает, Каждая поставка, и чуть ли не каждая машина по комплектации - полет фантазии автоваза! Т.е авто как Ламборгини - ЭКСКЛЮЗИВ. Счастье потом искать на него ЗПЧ будет еще то..
Позвонили потом сами радостно сообщили 400 тыс.  (по летнему курсу под 15-ху баксов)! За условно базу или типо Амбианса. Ну в общем с кондером серебрянная 5 мест. с новорожденным двиглом ВАЗ !!?? (((. (та ну нафиг мне такие эксперименты)
Потом звонили 360... Потом довольно неуверенно - " ну хоть приедте , посмотрите" Я так понял торг возможен..
Спрашиваю, а двигло Ренаульт меня интересует! Говорят двигло Ренаульт только в топ версии Ларгус-Кросс за многа денюжков....
З.ы. Новая с 1.6  8v Лауреат когда поставлялся 12-13 год был 17-18 баксов   7 мест + ГБО все 20 баксов(если я правильно помню)

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

23

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

autofraht написав:

Лево пишет:
Хм... я походу чего то не понимаю, за 9к можно было Dacia Lodgy пригнать в полной комплектации.

А вы попробуйте?! Лоджи в полном фарше за 5 Евро на старте??? Покажите, или разбудите!
Можете кинуть ссыль с Мобиле.. и все вместе посмотрим...

Да как бы  пару недель назад было предложение на mobile.de, 5к usd 2015 год, дизель. вот я и говорю... То что на момент покупки - у вас это был найлучший вариант, это тоже может быть.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

24

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Kap1toshka написав:

Гнав свою з 1.5(106л.с.) двигуном на весні, на Германській солярці по автобану 130-150 БК показував 5.5л, на нашій солярці при 110 на наших дорогах вже 5.5-6
П.с. поздоровляю з покупкою

Спасибо!
А что это за звЭрь 1.5 (106 л.с.) ? Я вроде насколько помню 1.5 Д- 70 л.с. с максималкой 140 с хвостиком ?
Хотя я как дизелист пол жизни, о владеющий дизельным "парком", отверг легковую в дизеле принципиально и категорично!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

25 Відредаговано MACK (2018-11-26 00:02:52)

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

autofraht написав:

А что это за звЭрь 1.5 (106 л.с.) ? Я вроде насколько помню 1.5 Д- 70 л.с. с максималкой 140 с хвостиком ?

Ты не сравнивай наши Рено и их Дачии.  smile Dacia MCV 2012 года уже был Евро5 с сажевым фильтром и лошадей там 90 или около того, ну и комплектация богаче.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0