1

Тема: Акустика в Логан МСВ - овалы ?

Здрасьте всем, от новоиспеченного обладателя Логан МСВ.
Первое же включение штатной магнитолы Блаупункт и акустики повергло в уныние. На протяжении 2 тыс км. перегона авто пытался себя пересилить.. включал музыку, радио, и через 5 минут не выдерживал и выключал. Ни в какое сравнение с музыкой установленной в Жульке. JBL  система с овалами + 16 в дверях с кроссоверами и пищалками.
В общем идея переставить акустику в МСВ. С 16 размером уже как бы понятно - поставить реально. То же и с пищалками. Подготовка (вибра, шумка) само собой.
Но вот что делать с овалами? Куда их?
Городить сзади акустический короб - полку, как бы не вариант. Тем более им объема нужно довольно прилично.
Может есть у кого такой опыт?  Или какие мысли?  Может как то на скос задней арки...?
В общем хотелось бы услышать мнение людей, которые с этим сталкивались.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0



2

Re: Акустика в Логан МСВ - овалы ?

какого года авто?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3 Відредаговано Don Kortes (2018-11-22 20:37:19)

Re: Акустика в Логан МСВ - овалы ?

autofraht написав:

Городить сзади акустический короб - полку, как бы не вариант

когда у меня был Форд Скорп хэтч то одним из варинатов звука были разобранные советские колонки S-90 и все это богатство всунуто в багажник и заднюю полку. Я думал      что  это просто супер и звук сзади шел реально приличный. Но!!! В нашем гаражном обществе машину ставит чел, который готовил чемпионскую машину по соревнованиям по автозвуку. Год точно не помню. И я решил его подвезти до гаражей и похвастаться мега роскошным саундом. Его терпение закончилось через 100м. Он вежливо попросил остановиться, затем попросил меня развернуться лицом к задней полке и сказал что я должен так и ехать. Потому что в концертном зале мы не сидим к оркестру ЖЖЖЖОПОЙ!!! С тех пор у меня только фронт.
https://z10.d.sdska.ru/2-z10-c84fa0ab-95f6-4592-b4c4-d476cf9b9acb.jpg?_1200.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

4 Відредаговано autofraht (2018-11-22 22:50:29)

Re: Акустика в Логан МСВ - овалы ?

_AlexSander_ написав:

какого года авто?

11 год.

Don Kortes написав:

Потому что в концертном зале мы не сидим к оркестру ЖЖЖЖОПОЙ!!! С тех пор у меня только фронт

Овалы у меня работают в режиме сабвуфера... В настройке головы Пионера такая функция предусмотрена. И самое главное отключая их - мне НЕ нравится. В режиме саба - мне нравится! Звук более обьемный.
З.ы. Напоминаю - в Жульке!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

5

Re: Акустика в Логан МСВ - овалы ?

autofraht написав:

Может есть у кого такой опыт?  Или какие мысли?  Может как то на скос задней арки...?

Ставив 165 Герци на дерев'яні підстави ззаду між аркою колеса і задньою стійкою.
Спереду герци з пищалками. Ними дуже задоволений але іноді не грає один динамік яещо не дати більшу гучність. Якщо хто знає підкажіть чому.
Ефект не гуд
Точніше
1 - потрібно було купувати щось дорожче
2 - далеко, задні двері було б саме то
3 - можна налаштувати оптимальний баланс якщо машині водій пасажир лише попереду.
Інакше гучність ззаду велика, не комфорт заднім пасажирам.
Машина зашумлена окрім криші та дверей задніх пасажирів.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

6

Re: Акустика в Логан МСВ - овалы ?

1. компонентная акустика однозначно лучше.
2. саб лучше отдельно, как раз места  за задней сидушкой хватает.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

7

Re: Акустика в Логан МСВ - овалы ?

autofraht, не такая?

https://a.d-cd.net/14adc35s-480.jpg

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

8

Re: Акустика в Логан МСВ - овалы ?

Лево написав:

саб лучше отдельно, как раз места  за задней сидушкой хватает.

Место за задней сидушкой мне нужно как полезный и нужный объем, а не как место перевозки ящиков акустики.

_AlexSander_ написав:

не такая?

Не такая. В мануале написано № 6. Попроще.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-11-23 02:23:23[/merge_posts_bbcode]

yanus написав:

п.с. шумкой не страдал, хотя ща жалею уже. и звук внутри был бы лучше, и наружного было б меньше.

Вот это - "деньги на ветер".
Сам убедился под акустику вибра+шумка и на обе плоскости внутренняя и наружная. Звук класс! Глубокий и обьемный. Задняя полка с подиумами не из "картона" базарного. Фанера 2см. Подиумы - фанера. Все монолитом и тяжелое. Обтянуто черным карпетом. Под полкой тоже вибра + шумка. Когда в машине звуковое давление подходит к грани "занадто" и в зеркале заднего вида обзор вибрирует на басах.. снаружи почти ничего не слышно.. аж даже расстроился поначалу smile))))

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

9

Re: Акустика в Логан МСВ - овалы ?

Смирись... Или музыка или обьем багажника... У меня так и лежат ЖБЛ и усилок в гараже... третий год )))

  0

10

Re: Акустика в Логан МСВ - овалы ?

Pashtet написав:

Смирись... Или музыка или обьем багажника... У меня так и лежат ЖБЛ и усилок в гараже... третий год )))

Та ты шооооо..?   Печально.
А в задние двери никто не пробовал овалы ставить? Или они туда не влазят? Хотя объема двери на каждый, я думаю хватило бы.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

11

Re: Акустика в Логан МСВ - овалы ?

yanus, в задние? это в двери багажника или двери пассажиров?

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

12

Re: Акустика в Логан МСВ - овалы ?

в задние, пассажирские делаются подиумы и всё прекрасно ставиться. Насколько знаю - там ещё и проводка как раз уже быть.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

13

Re: Акустика в Логан МСВ - овалы ?

Лево написав:

в задние, пассажирские делаются подиумы и всё прекрасно ставиться. Насколько знаю - там ещё и проводка как раз уже быть.

Да, речь идет в задние пассажирские двери. И кроме проводки, у меня там стоят и работают штатные динамики. Т.е. у меня их четыре изначально.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

14

Re: Акустика в Логан МСВ - овалы ?

autofraht, тогда качественная фанера + электролобзик + монтажная пена, да сверху карпет или другая удобоваримая ткань ))

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

15

Re: Акустика в Логан МСВ - овалы ?

Лево написав:

autofraht, тогда качественная фанера + электролобзик + монтажная пена, да сверху карпет или другая удобоваримая ткань ))

Будем посмотреть....
Но это уже до тепла минимум!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

16

Re: Акустика в Логан МСВ - овалы ?

autofraht написав:
Лево написав:

autofraht, тогда качественная фанера + электролобзик + монтажная пена, да сверху карпет или другая удобоваримая ткань ))

Будем посмотреть....
Но это уже до тепла минимум!

Жду фотоочет, я так на это не созрел))) Примерял, смотрел... но полюбому потом обтягивать карту.... Конченый дизайн с отливом..

  0