1,051

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Evgenий написав:

Как вариант- насосы и другие потребители использовать на 12 в. Тогда и бесперебойник не нужен.

С бесперебойником просто удобнее-не нужно пристально следить за зарядом АКБ.

  0



1,052

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

svserj написав:

не нужно пристально следить

Современную зарядку аккумов поставить. Когда аккум заряжен- переходит в режим "хранения".

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,053 Відредаговано Kap1toshka (2018-11-16 13:11:34)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

svserj написав:

С бесперебойником просто удобнее-не нужно пристально следить за зарядом АКБ.

Бесперебойник выдает не правильную синусоиду, точнее ступенчатую, электроника котлов падает в ошибку обычно (не знаю как электролизный честно говоря). Бесперебойник который умеет давать правильную синусоиду стоит очень много денег. Проще какоето реле приколхозить к генератору на автостарт это будет дешевле.
Для теста можно попросить у кого-то ИБП в принцыпе.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

1,054

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Правильный бесперебойник будет стоить денег.
Можно попробовать подобрать качественный контроллер питания который применяется для источников альтернативной энергии.
У них обычно два входа 220В и 12÷24В. И один выход. И они по-моему умеют работать без задержки между переключением источников питания.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

1,055 Відредаговано Svetlov (2018-11-16 19:43:54)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Может ли кто пролить свет по теме "оплата за газ по счетчику"? Я так понимаю что кроме поднятия тарифа нам еще придумали и коэффициент.

Spoiler

Добрый день.

Откуда появился мифический долг 1,53 грн?

Показания на 30.09.18 переданы 10706, а на 31.10.18- 10728. Потреблено 22 м3 газа. Ваша программа каким то образом выдала потребление 22,22 м3. Зачем Вы приписали мне  эти 0,22 м3?
Добрый день, уважаемый клиент!
Приносим извинения за ожидание ответа.
В «Личном кабинете» текущий баланс отражен с учетом коэффициента приведения газа к стандартным условиям.
Согласно п. 9 раздела II "Правил поставки природного газа" предусмотрено, что при расчетах за газ необходимо использовать метр кубический природного газа, приведенный к стандартным условиям. (+20 С, давление 760 мм рт.ст.)
В соответствии с разделами ХV и ІХ Кодекса газораспределительных систем, к измеренному счетчиком (без коррекции давления и температуры) объему применяют коэффициент приведения по формуле:
V × K = Vc, где:
V - объем газа, измеренный счетчиком, м3;
K - коэффициент для сведения к стандартным условиям, который определяется по утвержденной Минтопэнерго методике;
Vc - объем газа, приведенный к стандартным условиям, м3.
Коэффициент для приведения к стандартным условиям за октябрь месяц, для Вашего региона составляет - 1,020.
Коэффициенты определяются в соответствии с Методикой определения удельных потерь природного газа при его измерениях бытовыми счетчиками в случае не приведение объема газа к стандартным условиям, утвержденной приказом Министерства топлива и энергетики №595 и №116 и зависят от места расположения счетчика, региона Вашего проживания и календарного месяца.
Шесть групп коэффициентов для приведения объема газа к стандартным условиям можно найти на нашем сайте:
https://104.ua/ru/gas-and-money/id/6-cl … ents-21371

Таким образом, для того чтобы получить количество газа приведенного к стандартным условиям, объем потребленного Вами газа умножают на коэффициент.
В текущем балансе и квитанциях за октябрь, сумма к оплате будет выставлена за объем газа приведенный к стандартным условиям.
Сумма к оплате за октябрь по Вашему счету составляет 148,24 грн.
С уважением
Центр обслуживания клиентов

DACIA LOGAN MCV (Ф1, 2008г.в.; двигатель - K7MF710, 8кл; КПП - JR5 151)
  0

1,056

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Svetlov,так же насчитали дополнительные 0,22 куба за октябрь. Новая цена будет уже за ноябрь, посмотрим что насчитают.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

1,057

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

MACK, думаю за ноябрь тоже припишут. Отцу в часном доме за октябрь- 12 м3  (мерз- экономил), приписали 0,6 м3.  Зимой накрутит кубов 300 + припишут 15 м3. И спрашивается куда идут эти левые ?

DACIA LOGAN MCV (Ф1, 2008г.в.; двигатель - K7MF710, 8кл; КПП - JR5 151)
  0

1,058

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Эта кидалово с коэффициентом мусолилась ещё лет 7 назад. Когда работал в местном горгазе, весь участок бегал по домам, меряли трубы от ввода до счётчика. И это коэфф. был разный для всех. У кого счётчик стоял на улице был самый большой. Типа газ идет холодный, проходит счётчик, нагревается, и его становится больше. Но почему то тогда что-то не срослось, и благополучно всё забыли.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

1,059

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

karakuda78
Цікаво,по їхнім тех-умовах,газ до споживача повинен надходити підігрітим.В мене брат працює оператором ГРП....там такі котли вліпили-страшно дивитись(на підігрів газу списують уйму газу).
Оце думаю-що за коефіцієнт? В нас його нема,кожен місяць заходжу у газконтору і звіряю,що мій лічильник нарахував-те і оплачую.
Підігрів газу...збільшується його об'єм з усіма наслідками.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

1,060 Відредаговано karakuda78 (2018-11-16 22:04:20)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Clone-77 написав:

Цікаво,по їхнім тех-умовах,газ до споживача повинен надходити підігрітим

НЕ..Это греется не газ, а автоматика ГРП.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

1,061

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

karakuda78 написав:
Clone-77 написав:

Цікаво,по їхнім тех-умовах,газ до споживача повинен надходити підігрітим

НЕ..Это греется не газ, а автоматика ГРП.

У приміщенні звісно котел встановлений...для електроніки(напічкано багато).
А котел розміром з автобус(навіть і не Газель)...гріє автоматику?
На другому ГРП,від якого газ йде на селище і місцевий цукровий завод...там два котли встановлені.
Антифризу залито кілька тон в один котел.
Я ж кажу-газ до споживача повинен йти підігрітим.
Тільки чомусь з часу побудови газопровода,якось обходилися від підігріву й все працювало.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

1,062

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Svetlov написав:

придумали и коэффициент.

Спросите у них: летом минусовать кубы будут?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,063

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Evgenий написав:

Спросите у них: летом минусовать кубы будут?

Июль и август имеют коэффициент 0,99, июнь - 1,00 (в моем случае). За остальные девять месяцев накосят нормально, так что могут и минусонуть. Для частного дома за декабрь коэффициент 1,09 - полет нормальный.

DACIA LOGAN MCV (Ф1, 2008г.в.; двигатель - K7MF710, 8кл; КПП - JR5 151)
  0
Спасибо сказали: Evgenий1

1,064

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Газ должен измеряться в объеме, приведенном к стандартным условиям (+20 и 760 мм давление).
У кого стоит счетчик без встроенного термокорректора, к тем применяют коэффициенты. Для каждого облгаза - коэффициент свой (у некоторых облгазов он есть на сайтах), зависит от расстояния от ввода до счетчика (касается частных домов).

Renault Logan 1,5 dci (2014)
  0

1,065 Відредаговано Evgenий (2018-11-22 14:36:37)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Помогите пожалуйста. Есть Мерседес Спринтер 314. С завода стоит метан. Возник вопрос. Есть ли у него где то фильтр газа? Интернет говорит, что фильтр вроде бы должен быть.:) Помогите кто может. В идеале бы найти фото из каталога запчастей (чтобы узнать где он находится).
Вин

Spoiler

WDB9036621R880504

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,066

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Evgenий написав:

Помогите пожалуйста. Есть Мерседес Спринтер 314. С завода стоит метан. Возник вопрос. Есть ли у него где то фильтр газа? Интернет говорит, что фильтр вроде бы должен быть.:) Помогите кто может. В идеале бы найти фото из каталога запчастей (чтобы узнать где он находится).
Вин

Spoiler

WDB9036621R880504

Вот что нашлось по поводу фильтров:
https://cloud.visti.com/s/bKWlbmUyezAGzdv
https://cloud.visti.com/s/T1F4nCsDge0sMea
https://cloud.visti.com/s/wTMO1yG42uzjWuJ

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  1

1,067 Відредаговано Migen (2018-11-22 16:13:53)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Evgenий, на метане фильтр стоит в редукторе на входе маленький как сигаретный.
И еще перед форсунками аки на пропане

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0
Спасибо сказали: Evgenий1

1,068

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Antnick написав:

Вот что нашлось

Спасибо! То что нужно smile
Migen, Эти клоуны на СТО не могут его найти (или не хотят искать).

yanus написав:

он практически никогда не меняется.

Так и есть. В наших руках уже более 400к прошел (брали в 2010 году бу). Доездились до того, что форсунки мусором забились smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,069

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Что то не могу попасть в тему где обсуждается закрытие радиатора дизельного мотора  на зиму. Может кто подскажет.

LOGAN 1.5 dCi 90 LIFE+  2017
  0

1,070

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Nykolay, это в бортжурналах вроде было.  И это не обсуждается, закрывают и не жалуются.  big_smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

1,071

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

MACK написав:

Nykolay, это в бортжурналах вроде было.  И это не обсуждается, закрывают и не жалуются.  big_smile

Підтверджую, закривати однохначно. Я при сильних морозах навіть бензиновий двигун закривав.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

1,072

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

MACK написав:

И это не обсуждается, закрывают и не жалуются. 

Да и я бензинки закрываю.
Здесь вопрос больше как закрывать именно в Логане? Какие винтики открутить и куда картонку запихнуть?

LOGAN 1.5 dCi 90 LIFE+  2017
  0

1,073 Відредаговано MACK (2018-11-23 21:32:51)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Nykolay написав:

Здесь вопрос больше как закрывать именно в Логане? Какие винтики открутить и куда картонку запихнуть?

А что за Логан у тебя? У меня фаза 2, вырезал из строительного пластика, проклеил каким-то изолоном(точно не помню, мягкий материал, чтобы не тарахнел и не царапал решётку), покрасил в чёрный цвет и прикрепил на пластиковые хомуты. Фото не очень, но смысл такой:
/upload/iblock/05f/Logan_01.JPG

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

1,074

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

MACK написав:

А что за Логан у тебя?

Логан 2017-го сезона  дизель средней комплектации (круиз, климат, электропакет с подогревом сидений).
А если открутить 4 винта сверху решетки то запихнуть картонку не получится?

LOGAN 1.5 dCi 90 LIFE+  2017
  0

1,075 Відредаговано MACK (2018-11-23 22:13:17)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Nykolay, для твоего продается красивая пластиковая заглушка, спроси у alex.cvera или поищи в его бортовике. Кто-то ещё такую покупал, но не помню кто.
Закрывают обычно нижнюю решетку,  а верхнюю частично(я да) или не закрывают.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0