1

Тема: Замена масла в ГУР

Заметил,что руль крутится тяжелее чем раньше.Может настало время менять масло?
Поэтому вопрос к бывалым и к тем кто занимался этим самостоятельно:
1. Как правильно меняется масло в ГУР?
2. Какое масло предпочтительно лить?
3. Может какие есть нюансы?

DACIA LOGAN LAUREAT 1.6 2006 ГУР,кондиционер.
Сила дурака в том, что умный перед ним бессилен.
  0



2

Re: Замена масла в ГУР

я конечно не спец в этом вопросе, но у меня пару недель назад тоже стал руль тяжелее крутиться. Я прокачал гур от воздуха и почистил датчик гура и, как результат, рулить стало как раньше. Как прокачивать? тут на форуме целая тема есть...

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0
Спасибо сказали: blanch1

3

Re: Замена масла в ГУР

Где то есть тема по замену масла, там и фоткэ точно есть. Главное не лениться искать  nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: blanch1

4 Відредаговано Kapitan Gutt (2014-05-23 13:08:38)

Re: Замена масла в ГУР

Я менял. Когда заводил авто в гараже начинался вой позже проходил эт был гур. Покупал масло по мануалу.

1. Заехал на эстакаду и посмотлел на насос и шланги + снял защиту.
2. под колёса положил текстолит + на верх пакет с маслом (для уменьшения сопротивления).
3. достал фильтр и помыл слегка, шприцом отсосал масло с бочка и сразу налил масло полный бачок под горловину
4. отсоединил обратку и зажал её на бочке пальцем, на отсоединёный шланг одеть обрезаную пластиковую бутылку и вниз подставить поддон (в магистрале гура давление очень высокое ), первая попытка была без баклажки в масле были все и всё
5. одной рукой держал шланг, второй доливал масло (я боялся завоздушить систему, хотя есть теория в инете что можно без доливки, но я очканул так делать)
6. сначала (помощник) руль влево до мёртвой точки на 1-2 сек, потом вправо
7. ещё раз промыл фильтр долил масло
8. всё

у меня даже пару фоток процесса осталось, но не получается прикрепить, если ты в Харькове могу помочь, на всю работу 20 минут

  0

5

Re: Замена масла в ГУР

Кто в курсе, подскажите пожалуйста..
Стал на днях обладателем Дочия Логан МСВ Hi-Flex 2011 г.в.
При замене всех масел и жидкостей, выяснилось, что авто оборудовано ГУРом с электроприводом (стоит внизу у левой фары).
Кто знает, какое масло в нем применяется? И как правильно сделать замену? Мастер говорит, что такую систему видит на Логане впервые, и не знает, что туда точно заливать. Обьясняет, что на некоторых авто где применяется такой электро ГУР (шкоды и т.п) идет другая жидкость специфического зеленого цвета...
Поиски в интернете пока ни к чему не привели.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

6

Re: Замена масла в ГУР

Так на всех дизелях с 2013 идет ЭГУР. До сих пор это тайна, что там за жидкость?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

7 Відредаговано autofraht (2018-11-21 14:23:47)

Re: Замена масла в ГУР

Ответ просто АТF  как то не устраивает. ATF бывает разный и даже очень.. То "зеленое" вроде (как говорят) тоже скорей всего АTF. Только со специфическими свойствами.
Может у тех же "дизелистов" есть родная сервисная книга, и конкретные данные?

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

8

Re: Замена масла в ГУР

Тип масла - D2
Бренд - на выбор.
https://www.drive2.ru/l/507681903013265415/
https://www.drive2.ru/l/505461714158878840/

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

9

Re: Замена масла в ГУР

Спасибо. Будем разбираться... Хоть тема до конца не раскрыта. Что лучше АTF Декстрон 2 или специальное для рулевых систем Рено.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

10

Re: Замена масла в ГУР

autofraht написав:

Хоть тема до конца не раскрыта. Что лучше АTF Декстрон 2 или специальное для рулевых систем Рено.

Я бы брал Тотал или Эльф

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

11

Re: Замена масла в ГУР

autofraht написав:

То "зеленое" вроде (как говорят) тоже скорей всего АTF

раньше и мотул был зеленый. а потом разослали сообщение, что это просто краситель и оно совместимо с красным..

ликви-моли тоже начали красить в зеленый цвет.. моторное МАСЛО!! и ценник на него подняли сразу smile
тупо коммерция. не более.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

12

Re: Замена масла в ГУР

Заехал сегодня к дилеру...
Ответ дилера - в рулевом залито G3 (как то там называется) на весь срок службы автомобиля....??!!!
И распечатали по вин коду историю авто, где по гарантии не один раз был ремонт, настройка ЕГУР...
Насторожило честно говоря.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

13

Re: Замена масла в ГУР

Kapitan Gutt написав:

Я менял. Когда заводил авто в гараже начинался вой позже проходил эт был гур. Покупал масло по мануалу....

Аналогично и у меня начал появляться вой по утрам, на пару минут. Потом пропадает.  Есть у кого-то простой рецепт как от него избавиться? Или только с помощью ямы или подьемника? Маслп мколько нужно? Оно дорогое? Какие там еще расходники нужны?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

14

Re: Замена масла в ГУР

масла чуть больше 0.5л.
Тарас. на днях тут в мцв гул начался.. так спустя время начала уходить жидкость. потом порвало пыльник.. вобщем ремонт рейки с гур встал в чуть больше 5к..на разборе была 2500 где-то.. я не пугаю.. просто не затягивай с диагнозом..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Хохол1

15

Re: Замена масла в ГУР

Хохол написав:

Маслп мколько нужно? Оно дорогое? Какие там еще расходники нужны?

масло ГУР ELFMATIC G3 (Dexron III), 1L  - 150 грн, если надо скажу где smile

  0
Спасибо сказали: Хохол1

16

Re: Замена масла в ГУР

Mus написав:
Хохол написав:

Маслп мколько нужно? Оно дорогое? Какие там еще расходники нужны?

масло ГУР ELFMATIC G3 (Dexron III), 1L  - 150 грн, если надо скажу где smile

Так выходит воет он только потому что масло старое?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0