51

Re: Стук сзади

mastervovik написав:
dimon85 написав:

1. Тормозные колодки, больше всего склоняюсь к этому варианту.
2. Открутилась гайка ступицы и бортиком барабана идет скрежет по колодке.
3. Ступица
4. Банально что-то в багажнике, но уже все проверил и 5 раз переложил и даже выкладывал.
5. Колдун

Привет Всем! Появилась проблемма стука сзади, по впечатлению в багажнике с водительской стороны), от скорости не зависит, стучит на неровностях. Багажник пустой, колодки с супортами недавно заменены, остается я так понимаю колдун и ступица? Как это можно проверить в домашних условиях? Ямы пока нет, максимум могу под домкратить и снять колесо, таким макаром я что-то могу проверить?

У меня так стучали одеревеневшие тормозные шланги. Ну и колдун я смазывал

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0
Спасибо сказали: mastervovik1



52 Відредаговано Grim (2018-11-13 00:27:05)

Re: Стук сзади

Можно попробовать и без ямы, но тогда придется немного поваляться на земле. Залезаете под задний бампер и лежа на спине надавливаете на рычаг колдуна, стук сразу услышите, если это колдун. Дальше нужно заложить немного смазки под пыльник в его нижней части.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0
Спасибо сказали: mastervovik1

53

Re: Стук сзади

mastervovik написав:

Багажник пустой,

Домкрат?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

54

Re: Стук сзади

Grim написав:

Можно попробовать и без ямы, но тогда придется немного поваляться на земле. Залезаете под задний бампер и лежа на спине надавливаете на рычаг колдуна, стук сразу услышите, если это колдун. Дальше нужно заложить немного смазки под пыльник в его нижней части.

Блин, похолодало однако... Вчера вышел, сел возле заднеко колеса с домкратом, подумал и пошел в дом греться)) Отложу до оттепели))

Evgenий написав:

Домкрат?

Та он на штатном месте сбоку прикручен, ему там не как стучать.

Logan (полный) 1.6(8кл), 2006 г.в. 170 000 + ГБО4 (GoFast, AT-00, Alaska, AEB)
  0

55

Re: Стук сзади

mastervovik написав:

Та он на штатном месте сбоку прикручен, ему там не как стучать.

На домкрате есть подвижная цилиндрическая втулка, вот она еще может шарабанить.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

56

Re: Стук сзади

Стучат еще долбаные механизмы задних ремней безпеки...там внутри калатает что-то

  0

57 Відредаговано Genna (2018-11-14 10:19:28)

Re: Стук сзади

mastervovik, Уточните модель автомобиля.
У меня выпала резинка, которая стояла между газовым баллоном (он снизу, вместо запаски) и кузовом. Ослабил крепление баллона, подложил другую, затянул крепление - тишина.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

58

Re: Стук сзади

Genna написав:

mastervovik, Уточните модель автомобиля.
У меня выпала резинка, которая стояла между газовым баллоном (он снизу, вместо запаски) и кузовом. Ослабил крепление баллона, подложил другую, затянул крепление - тишина.

Не, у меня газа нет (логан 1.6 бенз)
До сто еще не доехал, если узнаю причину то отпишусь.
Но у меня такая чуйка, что это преславутый колдун, если у других виновник он, то думаю я не особенный smile

Logan (полный) 1.6(8кл), 2006 г.в. 170 000 + ГБО4 (GoFast, AT-00, Alaska, AEB)
  0

59

Re: Стук сзади

mastervovik написав:

До сто еще не доехал, если узнаю причину то отпишусь.

Отчитываюсь, до СТО так и не доехал, стук прошел сам собой, т.е. мои нервы оказались крепче самой проблеммы:)

Logan (полный) 1.6(8кл), 2006 г.в. 170 000 + ГБО4 (GoFast, AT-00, Alaska, AEB)
  0

60

Re: Стук сзади

Значит так. После замены задних амортизаторов в Рено Сандеро (у логана такие же) из роздных на KYB (Каяба), появился стук,  как будто что то оторвалось или пластик лупит о пластик. Почитал форумы, у многих та же проблема. Я как и многие грешил на тросик ручника (закрепил), колдун, он слева, а стук слышался справа, по этому его не трогал, перетянул все крепления, бампер, подкрылки, закреплял люк бака, думал крышка стучит, закладывал поролон под чехол амортизатора, стук не пропадал. Сами амортизаторы снимал перебирал комплектующие (втулку, подушки, шайбы) и ставил несколько раз, думал лопухнулся при установке, ничего.
И тут меня осенило сравнить снятый ремкомплект оригинала с тем, который шел в комплекте с каябой. Не поверите, был в шоке. Обнаружил, что распорная втулка оригинала, больше чем та, которая шла в сборе с новым. Было принято решение, найти, купить, сделать новые, так как оригинальные, на Каябу не подходили, разница в диаметре штока.
Поиск нужных втулок не дал результатов, пришлось обратиться к токарю, который выточил из каленого металла втулки нужного размера и диаметра. Поставил, проехал, стук пропал. А до этого, было не выносимо ехать, такой стоял стук в салоне. Фото прилагаю и доказано, причиной стука, были короткие втулки.
И еще, втулки нижних креплений у Каябы, больше чем диаметр болтов крепления, по этому нужно вытачивать новые болты, что я и сделаю. Но в следующий раз, этого производителя буду обходить стороной.
Если кому то помог, буду рад.
https://c.radikal.ru/c40/2001/e3/af56dfe76425.jpg

https://d.radikal.ru/d16/2001/68/d35a6adac228.jpg

  0
Спасибо сказали: karakuda78, lukis, Don Kortes, VVB4