1,076

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Evgenий написав:

1. а если чужой прицеп будет?

сомневаюсь , но тогда Ваш вариант

Evgenий написав:

2. разъем по габаритам меньше, чем розетка. Места занимает меньше

в логане из-за дуг петель багажника есть мёртвые зоны где розетке будет уютно и мешать она не будет
ПИДСУМУЕМО : сделать розетку без дополнительного авторазъёма но с длинным поводком и свой причеп с длинным поводком и на кинци вилка -
- когда свой прицеп то эл. соединение в сухости и чистоте у багажнику , когда  наёмный причип то вынимаем розетку прищепляыем на штатное место      и будем всем счастье
Evgenий, такой вариант оптимален ? Ваше мнение ?

  0



1,077 Відредаговано Evgenий (2018-10-17 14:04:32)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

Ваше мнение ?

В принципе вариант, если не смущает бухта проводов (кроме розетки) smile
У меня розетка хранится в нише запаски (рядом с баллоном), а разъем живет под обшивкой  районе фонаря так:
/upload/iblock/049/3.JPG

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: сяся1

1,078

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

ПИДСУМУЕМО : сделать розетку без дополнительного авторазъёма но с длинным поводком и свой причеп с длинным поводком и на кинци вилка -
- когда свой прицеп то эл. соединение в сухости и чистоте у багажнику , когда  наёмный причип то вынимаем розетку прищепляыем на штатное место      и будем всем счастье

И как провод будет выходить из багажника, как попало? И розетка будет болтаться снаружи без крепления?
Не морочьте голову, розетку на штатное место снаружи, после монтажа проводов заднюю часть розетки защитить от влаги (я предпочитаю заливать термоклеем), и всё будет хорошо.

  0

1,079

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

tvv написав:

И как провод будет выходить из багажника, как попало? И розетка будет болтаться снаружи без крепления?

ещё не знаю , но вот есть чел с опытом эксплуатации -

Evgenий написав:

У меня розетка хранится в нише запаски (рядом с баллоном), а разъем живет под обшивкой  районе фонаря

я думаю он ответит на Ваши вопросы .

  0

1,080

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

пршел 300 км. после замены ходовки всё утряслось ; выплыло - нужно регулировать фары ,пока сами едем нормально а как 5 чел то фары вгору и корректор не спасает .

  0

1,081

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся, чиї передні амортизатори поставив?

Logan 1.4 база, ГБО
  0

1,082

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

b1ss написав:

чиї передні амортизатори поставив?

Свои , честно купленные в том же магазине где и авто покупал и по маркировке один в один как и на авто стояли с фабрики, там весною акция была , вышел найдешевший вариант из рассматриваемых ( форумчане посоветовали ) .
старые остались на месте замены , коробка где то в гараже если нужно то при случае перепишу шо там за цифры .

  0

1,083

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся, я вже замовив Монро 7203. Через 3-4 дні повинні приїхати.

Logan 1.4 база, ГБО
  0

1,084

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Graas написав:

Это я понимаю, а почему у официалов? Или условия какие то по ремонту? И что кстати к амортам не говорили менять вместе с  подшипниками, опорами и т.д. просто амморты и все? У меня тоже предстоит замена амортов вот интересуюсь процессом.

Graas написав:

И что визуально выидно? смят трещины?

сяся написав:

правый так смятшо аж рэпнув повздовж , левый визуально вродь цел , но этобез фонарика в колёсной нише - при разборки можно тщательно осмотреть , но не актуально - такие вещи меняют парами если хочешь нормальной работы ходовой а не на продажу .

в общем как вскрытие показало подшипники были живые а все резинки под замену но поскольку и подшипники заменил , снятые смазал и положил на полочку .

  0

1,085

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

b1ss написав:

сяся, я вже замовив Монро 7203. Через 3-4 дні повинні приїхати.

Я ставил Монро и передние, и задние. Передние после замены прошли около 80-90 тысяч, задние около 70-80, были в исправном состоянии, с ними машина и была продана.

  0
Спасибо сказали: b1ss1

1,086

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

возился сегодня в кладовке и нашёл комплект шо с авто шёл - компрессор и банку пены шо в колесо при ремонте задувать , банка уже окаменела . на ней написано : зроблено у дойче и годно до 08\2015 "пену" в утиль а компрессор в багажник а то мой старый шось больше 1.9 не давит . К стати нуно поискать по нету - как его подремонтировать , служил больше 10 лет и не на одной авте жаль раставаться .

  0

1,087

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

а компрессор в багажник

Я этот компрессор всегда с собой вожу, и ним в дороге пользуюсь.

  0

1,088

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

lukis написав:

Я этот компрессор всегда с собой вожу, и ним в дороге пользуюсь.

plus

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

1,089

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

lukis написав:

Я этот компрессор всегда с собой вожу

ну если вы внимательно читали то у меня был в авто , а два возить не правильно поймут , вопрос в другом - возможноли и где отремонтировать свой старый , он к стати у меня с фонариком  и выручал дэкилька раз .

  0

1,090

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

отремонтировать свой старый

клапана скорее всего. На вот таком моем древнем резиновые были.
https://static.baza.farpost.ru/v/1521811652139_hugeBlock

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: сяся1

1,091

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

на 81ооо поменяли фильтра на ГБО , внеочередная замена - говняный газ залили ...

  0

1,092 Відредаговано Lavrik (2019-01-23 15:43:57)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

внеочередная замена

Зато цифрі рівні

сяся написав:

на 81ооо

легко рахувати до слідуючого ТО  vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

1,093

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Lavrik, фатум

  0

1,094 Відредаговано сяся (2019-05-26 19:59:13)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

на 84ооо поменял масло и фильтра ,
на 858оо - Миша Migen, поменял магистраль , регульнул клапана. сбросил ошибки - стала ехать ровнее НО стала тупить - на разгон тяжёлая , тяжёлая . Чё - хз ,
ещё "обрадовал" нуно мыть форсунки бензовые и искать спеца по заводскому гбо - бо комп выдаёт шо заливает . вобщем - пипэць .
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 26-05-2019 20:05:01[/merge_posts_bbcode]

И плюс очень хорошие , тёплые впечатления от города и горожан повстречавшихся нам , хоть и попали в жуткий ливень и дощ - два дня булы и два дня лило , погодка наладится приехаем ишшо на лечебные грязи . А пока вечеркам заходили в какое то кафе возле центральной площи и фАкстрота и я лечился бренди .

  0

1,095 Відредаговано Migen (2019-05-26 22:16:14)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Приятно было познакомиться и пообщаться. smile
Да, клапаны были зажаты все. Поглядел на смесь. На бензине долговременная коррекция ушла в -50. Короткая на бензине в +100, на газу около 0 на холостых. Похоже что-то портит смесь. На бензе работает хуже - поэтому было предложено помыть для начала бензофорсы. По ошибкам - пропуски воспламенения и ошибка второй лямбды.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

1,096

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Migen написав:

Похоже что-то портит смесь.

Так может задулся калом, аля КЛО или БРСМ? - Не спеши крутить настройки.
ИМХО.

  0

1,097

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся, Migen, Мне очень сильно кажется, что проблема именно в датчике температуры/давления газа. Готов даже поспорить на полкило горiлкi. Заодно будет повод познакомиться. На моем авто была подобная проблема (долгая -49%, короткая +99%). Поменял форсунки, магистраль, ничего не помогало. Плюс при резком нажатии на педальку газа, машина переходила на бензин (Сяся тоже по-моему описывал подобную проблему). Поменял датчик, и опачки, коррекции стабилизировались. А менять его нужно только самому  smile , занимает не более двух минут.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

1,098

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Георгич написав:

Так может задулся калом, аля КЛО или БРСМ? - Не спеши крутить настройки.

упольне - дома то я только на "Роднике" заправляюсь по области а как по территории второй столицы проезжал так заправлялся по пути и на КЛО и на МОТТО  и даже на "маршале"  так шо надо пару баков "свого" газу выкатать ?

karakuda78 написав:

Мне очень сильно кажется, что проблема именно в датчике температуры/давления газа. Готов даже поспорить на полкило горiлкi. Заодно будет повод познакомиться.

Паападробнее будь ласка .

  0

1,099

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

При газе в пол на бенз не переходила. Тут бы подкинуть его на 5 минут с рабочей машины для проверки. Все таки не 5 коп стОит.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

1,100

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

karakuda78 написав:

Мне очень сильно кажется, что проблема именно в датчике температуры/давления газа.

а как с этим -

сяся написав:

стала ехать ровнее НО стала тупить - на разгон тяжёлая , тяжёлая . Чё - хз ,

  0