1

Тема: СТО в Кривом Роге

Доброго времени суток земляки.
Может кто подскажет нормальное СТО в Кривбассе для Рено Логан МСВ II  1,5 dci. А то с гарантии спрыгнул, а где дальше делать ТО не знаю. У оффициалов цены совсем не гуманные. В частности хочу заменить топливный фильтр, но не знаю где. Да и через следующие 10 тысяч нужно менять ремень ГРМ, а это на "коленке" не сделаешь, да и условий нет.
Заранее благодарен.

  0



2

Re: СТО в Кривом Роге

Имел опыт общения с двумя СТО в Кривом Роге (не сочтите за рекламу) : Бош сервис на Трампарке и Автоконтинент на Ветеранов Труда возле Дзержинского РОВД. Ремень на своем Форде (там куча заморочек) менял дважды на Боше. В обоих случаях опыт положительный. На Автоконтиненте есть знакомый механик, если нужно, дам контакты.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0
Спасибо сказали: stoleg1

3

Re: СТО в Кривом Роге

Я бы советовал только СТО "НАРА". Цена за работу там более чем гуманная и при этом всё выполняется не кувалдой и ломом, а на сертифицированном оборудовании (например, прокачка тормозной системы и гидравлического привода сцепления Рено). Цены на запчасти кусаются, да, но можно найти на стороне дешевле и бывают скидки и акции частенько у Рено (я таким образом дважды аммортизаторы покупал дешевле рыночной цены). Кроме того, там у ребят опыт уже более чем достаточный, хотя бывали и трения и мои претензии. В принципе, замену масла и фильтров можно и самому делать (что я с успехом делаю без ямы и прямо во дворе). А замена ремня - это та работа, которую я бы доверил только официалам. В гаражных СТО не советую менять ремень ГРМ. Вы не проверите квалификацию дяди Вани, а мастеровые с НАРЫ регулярно ездят на переподготовку и проходят тесты не зависимо от Вашего интереса.
Я уже 12 лет с автомобилями Рено и советую покупать только оригинальные запчасти, чтобы экономить. Поверьте моему, иногда горькому, опыту. Достаточно напробовался и насмотрелся я на более дешёвые заменители, чтобы иметь право советовать.  coffee

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0
Спасибо сказали: stoleg1

4

Re: СТО в Кривом Роге

paveldne написав:

Имел опыт общения с двумя СТО в Кривом Роге (не сочтите за рекламу) : Бош сервис на Трампарке и Автоконтинент на Ветеранов Труда возле Дзержинского РОВД. Ремень на своем Форде (там куча заморочек) менял дважды на Боше. В обоих случаях опыт положительный. На Автоконтиненте есть знакомый механик, если нужно, дам контакты.

Спасибо за ответ. Бош сервис на Трампарке рассматриваю в первую очередь, так что наверное не зря.
Весной нужен был электрик, но к сожалению его в данный момент на официальном сервисе  не было, так как он был на курсах. Приёмщик так и сказал, " Езжайте на Бош сервис, там всё сделают как надо.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-10-10 15:57:50[/merge_posts_bbcode]

Tank написав:

Я бы советовал только СТО "НАРА". Цена за работу там более чем гуманная и при этом всё выполняется не кувалдой и ломом, а на сертифицированном оборудовании (например, прокачка тормозной системы и гидравлического привода сцепления Рено). Цены на запчасти кусаются, да, но можно найти на стороне дешевле и бывают скидки и акции частенько у Рено (я таким образом дважды аммортизаторы покупал дешевле рыночной цены). Кроме того, там у ребят опыт уже более чем достаточный, хотя бывали и трения и мои претензии. В принципе, замену масла и фильтров можно и самому делать (что я с успехом делаю без ямы и прямо во дворе). А замена ремня - это та работа, которую я бы доверил только официалам. В гаражных СТО не советую менять ремень ГРМ. Вы не проверите квалификацию дяди Вани, а мастеровые с НАРЫ регулярно ездят на переподготовку и проходят тесты не зависимо от Вашего интереса.
Я уже 12 лет с автомобилями Рено и советую покупать только оригинальные запчасти, чтобы экономить. Поверьте моему, иногда горькому, опыту. Достаточно напробовался и насмотрелся я на более дешёвые заменители, чтобы иметь право советовать.  coffee

Спасибо за совет. Но к сожалению на СТО НАРА как на меня цена 411 гривен нормо-час, как-то не впечатляет. Поэтому замену топливного  фильтра я думаю можно сделать немного бюджетней. А на счёт роликов и ремня ГРМ , полностью согласен, нужно делать на официальном сервисе. Там хорошо что  запчасти можно приносить свои. Много лет запчасти беру на Екзисте, пока доволен.  Поэтому пока остановился или Бош сервис на Трампарке или Автолайн на Ильичёвской  возле Варуса.

  0