26

Re: Радиатор печки

Если ОЖ прозрачная, нет осадка и ареометр показывает нормальную плотность, то зачем менять по регламенту. Правда, сейчас, качество з/ч и жидкостей превратилось в лотерею...

  1



27

Re: Радиатор печки

А если ОЖ (концентрат) простояла в упаковке 4 года - стоит использовать?

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

28

Re: Радиатор печки

Migen написав:

А если ОЖ (концентрат) простояла в упаковке 4 года - стоит использовать?

Там, по-моему, 5 лет гарантийного хранения. Так что надо смотреть по ситуации...

  0

29

Re: Радиатор печки

О! Кстати и не знал, как проверять концентрацию. Осталось только узнать, какая плотность у HEPU P999 GRN должны быть ( после замены тройников и флейты пришлось доливать дистиллированную воду )

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

30 Відредаговано Evgenий (2018-09-26 11:03:14)

Re: Радиатор печки

Лево написав:

как проверять концентрацию.

Аэрометры для тосола есть . Показывают вроде правильно. (проверял в процессе разведения концентрата оригинального)

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

31

Re: Радиатор печки

покупал ареометр для Акб, он же может и плотность антифриза мерять.
а антифриз купил именно оригинал (как с завода) , жёлтого цвета.
и продали его в бутылках из под моршинской  big_smile

Dacia Logan 1.6 2006г. ГУР + КОНД
  0

32 Відредаговано AlexR (2018-09-27 11:05:08)

Re: Радиатор печки

smile детки у меня в гараже не лазят, там много всяких жидкостей стоит, некоторые я даже не знаю что это.
дом купил с гаражем вместе, пока не разбирался что там стоит, ещё пооставалось от прежнего хозяина с совестских времен..

да и долго стоять ОЖ не будет, сейчас промываю систему водой, на выходных планирую поменять отопитель и залить новый антифриз.

врядли её кто-то пить станет т.к. даже в магазине её называют "жёлтая жижа"  : lol

Dacia Logan 1.6 2006г. ГУР + КОНД
  0

33

Re: Радиатор печки

AlexR написав:

оригинал (как с завода)

"оригинал" и "как с завода ... в бутылках из под моршинской" . Разве не две большие разницы? smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

34

Re: Радиатор печки

я так понимаю что оригинал с завода только в больших бочках продается, поэтому его разливают по небольшим бутылкам.
магазин как бы проверенный мне там фигню предлагать не будут, т.к. есть связи с администрацией рынка.
и продавец знает об этом, и по запчастям на фуфло мне даже цены не говорит, только те запчасти предлагает которые норм. качества.

Dacia Logan 1.6 2006г. ГУР + КОНД
  0

35

Re: Радиатор печки

Данная тем про радиатор печки
Про антифриз - сюда: https://www.logan.in.ua/forum/topic592- … oi-p8.html

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

36

Re: Радиатор печки

3й день промываю систему водой...
вечером сливаю все, заливаю новую воду, день езжу, несколько раз спускаю воздух.
первые 2 дня заливал обычную воду (у нас на работе стоит установка по очистке воды) так там вода из крана течет такая очищенная что мыло с рук проблематично отмыть.
вчера залил дистилированную воду, последняя промывка перед залитием антифриза.
так вот печка стала заметно лучше греть, если раньше воздух шел еле теплый - то сейчас более менее градусов 40 обдув идет.
вот теперь думаю менять радиатор печки или не стоит?
на замену уже купил радиатор б/у валео...

Dacia Logan 1.6 2006г. ГУР + КОНД
  0

37

Re: Радиатор печки

Поменял таки печку и залил антифриз.
старую проверил - когда наливаю в радиатор кипяток - горячие 4 трубки из 12 (верхние что ближе к патрубкам)
вот она и грела на 30%.
б/у радиатор, что купил кипятком заливал - все трубки сразу горячие становились.
теперь печка греет норм, ещё пару раз надо воздух постравливать из системы и через пару дней долить антифриза и все будет гуд, к зиме готов!

Dacia Logan 1.6 2006г. ГУР + КОНД
  0

38

Re: Радиатор печки

б/у печка оказалась потекшая, вернул назад.
купил новую печку GROG 12ти трубочную как положено.
поставил все нормально, не течет.
греет как в Тешкенте, только какой-то запах как железом идет, это так должно быть с новой печкой?

Dacia Logan 1.6 2006г. ГУР + КОНД
  0

39

Re: Радиатор печки

Новая печка будет некоторое время давать запах. Нормально.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  1

40

Re: Радиатор печки

AlexR написав:

купил новую печку GROG

Де і ЩоПаЧом? Теж до холодів планую замінити

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

41

Re: Радиатор печки

Lavrik написав:

Теж до холодів планую замінити

Меняли Антону месяц назад. Коробка с кодом еще в гараже, вечером, если не забуду, фото сделаю и кину в вайбер

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

42

Re: Радиатор печки

az74coffee

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

43 Відредаговано AlexR (2018-10-10 10:55:18)

Re: Радиатор печки

https://zp.prom.ua/p651563744-radiator- … echki.html я тут брал, цена в 2 раза меньше чем на авторынке.

по виду 1 в один как валео, только пластмаска черная.

Dacia Logan 1.6 2006г. ГУР + КОНД
  0
Спасибо сказали: Lavrik1

44 Відредаговано zavadanazar (2018-10-10 10:59:22)

Re: Радиатор печки

yanus написав:

я вот 4-й день чищу систему дисцилятом. сливал черную жижу (был красный антифриз), заливаю дисцилат, езжу сутки и на след день опять. сегодня уже сливалась лимонного цвета водичка. думаю достаточно. а может еще завтра...

бачок бл... ели отмыл химией, сантри... (есессно снятый).

в первый день было такое:

https://b.radikal.ru/b39/1809/9a/b6f664006062.jpg

У мене на сенсі антифриз був такого кольору, коли головку блоку циліндрів покрутило і прокладка БЦ пропускала масло в систему охолодження. Колір дуже подібний як на фото. Я би про всяк випадок продіагностував це.

DAEWOO SENS 2005 -> Renault Logan 2 2013
  0

45

Re: Радиатор печки

вопрос ещё не совсем про печку.
есть у кого номер пластмаски которая должна стоять между приборкой и обшивкой кулисы КПП? а то у меня её совсем нет, она походу влияет на правильный обдув в ноги.
и должны ли светится ручки-крутилки управления печкой, у меня там при включенной подсветке святятся только кнопки стеклоподъемников, в темноте неудобно искать правильную ручку чтоб сделать теплее или холоднее печку.

Dacia Logan 1.6 2006г. ГУР + КОНД
  0

46

Re: Радиатор печки

AlexR написав:

вопрос ещё не совсем про печку.
есть у кого номер пластмаски которая должна стоять между приборкой и обшивкой кулисы КПП? а то у меня её совсем нет, она походу влияет на правильный обдув в ноги.
и должны ли светится ручки-крутилки управления печкой, у меня там при включенной подсветке святятся только кнопки стеклоподъемников, в темноте неудобно искать правильную ручку чтоб сделать теплее или холоднее печку.

1. в регуляторах стоит 1 лампочка, инструкция
2. пластмаска ни влияет ни на что, это болезнь логанов. вот вариант решения  приблудой

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  2

47

Re: Радиатор печки

попробую ламочку так поменять, не снимая панели, где она стоит уже понял... осталось подлезть...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-10-10 13:30:10[/merge_posts_bbcode]

вчера обнаружил зелененькую капельку антифриза на корпусе термостата (это выяснил погуглив номер который на нем написан)
вытер её, сегодня опять такая же капелька, и как видно на фото сам корпус ремонтировали, латку какую-то на гермет посадили и хомутом прикрутили.
подтянул 3 болта которые его держут, завтра ещё раз проверю будет капля или нет.
что лучше купить новый корпус, купить б/у или этот открутить и на гермет посадить?
https://c.radikal.ru/c31/1810/37/fbec4dc6f905.jpg

https://c.radikal.ru/c08/1810/89/22cae44f9ab7.jpg

Dacia Logan 1.6 2006г. ГУР + КОНД
  0

48

Re: Радиатор печки

Данная тем про радиатор печки
Про корпус термостата тут: https://www.logan.in.ua/forum/post682044.html#p682044

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

49

Re: Радиатор печки

AlexR написав:

я тут брал

ціна  upp

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

50

Re: Радиатор печки

AlexR написав:

попробую ламочку так поменять, не снимая панели, где она стоит уже понял... осталось подлезть...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-10-10 13:30:10[/merge_posts_bbcode]

вчера обнаружил зелененькую капельку антифриза на корпусе термостата (это выяснил погуглив номер который на нем написан)
вытер её, сегодня опять такая же капелька, и как видно на фото сам корпус ремонтировали, латку какую-то на гермет посадили и хомутом прикрутили.
подтянул 3 болта которые его держут, завтра ещё раз проверю будет капля или нет.
что лучше купить новый корпус, купить б/у или этот открутить и на гермет посадить?
https://c.radikal.ru/c31/1810/37/fbec4dc6f905.jpg

https://c.radikal.ru/c08/1810/89/22cae44f9ab7.jpg

якщо знайти тріщину, можна спробувати холодною зваркою, трішки колхоз, але може допомогти.

DAEWOO SENS 2005 -> Renault Logan 2 2013
  0