26

Re: Стук в бензобаке

на заправке оборвали клапан бензобака .теперь заправиться мученье долго заливаю бенз очень малой струей-иначе выбивает пистолет .помогите

  0



27

Re: Стук в бензобаке

pidtilok написав:

на заправке оборвали клапан бензобака .теперь заправиться мученье долго заливаю бенз очень малой струей-иначе выбивает пистолет .помогите

Мова про бляшку на вході в горловину бака? Я б загнув кінець дрота гачком і спробував або витягти, або пропхати в бак. Це так, по-мінімуму. В ідеалі, від'єднати горловину від бака і тоді точно витягнеться.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

28

Re: Стук в бензобаке

горловина бака в логане не отсоединяется бак и горловина одно цельнолитое

  0

29 Відредаговано hating (2016-04-04 01:18:40)

Re: Стук в бензобаке

По случаю достал клапан с битого рено,внутри железный шарик,он то и стучит,и есть ещё один клапан с пружинкой пластиковый,от него тоже есть стук,но не такой как от шарика,пока думаю как исправить на своём клапане.
Фотки выложил в галерее этого сайта под названием ( клапан адсорбера в баке рено)на форум выложить не получается,разрешено 0 ссылок.Я его малость подразпилил,чтоб лучше думалось)

  0

30

Re: Стук в бензобаке

hating написав:

По случаю достал клапан с битого рено,внутри железный шарик,он то и стучит,и есть ещё один клапан с пружинкой пластиковый,от него тоже есть стук,но не такой как от шарика,пока думаю как исправить на своём клапане.
Фотки выложил в галерее этого сайта под названием ( клапан адсорбера в баке рено)на форум выложить не получается,разрешено 0 ссылок.Я его малость подразпилил,чтоб лучше думалось)

Спасибо большое за раскрытие темы.))) Я год лазил по форумам и ничего не мог найти стоящего. Думаю многие будут со мной согласны)
Вы смогли решить проблему?

  0

31

Re: Стук в бензобаке

Ребята здравствуйте! Видел на youtube видео про стук в бензобаке.Комментарии привели меня сюда. Как Вы решили эту проблему? (авто у меня другое,но стук один в один) Помогите!

  0

32

Re: Стук в бензобаке

zvz75 написав:

Vladimir_K даже не сомневайтесь. Это точно шарик. Прошлым летом снимал бензобак, тряс в руках - был отчетливо слышен грохот шарика в этом клапане. Этот клапан вклеен в бензобак. Ничего пока с ним не делал, потому что не знаю для чего этот клапан - для перекрытия бензина при перевороте автомобиля или для регулирования давления в баке или для того и другого. До лета пока думаю что делать: 1. зафиксировать шарик изнутри бензобака или 2. вырезать клапан целиком, чтобы разобраться с  грохотом

Так чем все таки закончилась эта история с шариком? У меня на Кангу 2 тоже самое и давно. Скажите , можно избавится от клапана или шарика достал стук ОООООчень сильно как достал!!!!!

  0

33

Re: Стук в бензобаке

Здравствуйте. Что-то получилось сделать?

zvz75 написав:

В начале осени предпринял попытку зафиксировать шарик изнутри бензобака проволокой. Ничего не получилось - все равно болтается. Будущим летом буду снимать бак и попробую удалить злополучный шарик (если он так свободно двигается - какой от него толк?).

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-04-28 13:53:16[/merge_posts_bbcode]

Здравствуйте. Какие-нибудь изменения сделали?

hating написав:

По случаю достал клапан с битого рено,внутри железный шарик,он то и стучит,и есть ещё один клапан с пружинкой пластиковый,от него тоже есть стук,но не такой как от шарика,пока думаю как исправить на своём клапане.
Фотки выложил в галерее этого сайта под названием ( клапан адсорбера в баке рено)на форум выложить не получается,разрешено 0 ссылок.Я его малость подразпилил,чтоб лучше думалось)

  0

34

Re: Стук в бензобаке

Магніт біля штуцера все вирішує.

Aмбіанс 1.4 + ГБО+ круиз контроль.
  0

35

Re: Стук в бензобаке

SlusarSA написав:

Магніт біля штуцера все вирішує.

Фото в студію!

"Степашка": Renault Sandero Stepway, 1.5 d, лазурит, увидел свет в марте 2016.
БЖ: https://www.logan.in.ua/forum/topic1725 … ol008.html
  0

36

Re: Стук в бензобаке

Там місце таке що не сфотографуєш. Половинка магніту від динаміка, в ідеалі підібраний по діаметру  корпуса де катається кулька. Кулька притягнеться до магніту і не торохтить. Магніт саджаємо на клей або герметик.

Aмбіанс 1.4 + ГБО+ круиз контроль.
  0

37

Re: Стук в бензобаке

Через 5000 км. стук повернувся. Магніт не допомагає.

Aмбіанс 1.4 + ГБО+ круиз контроль.
  0

38

Re: Стук в бензобаке

SlusarSA, мо новый и сильнее магнит потрибэн

  0

39

Re: Стук в бензобаке

Мабуть крім металевої кульки ще пластиковий клапан постукує. Буде можливість поставлю потужніший магніт.

Aмбіанс 1.4 + ГБО+ круиз контроль.
  0